из блога Василия Соловьева || Russian Blog from Vancouver

Зимние Олимпийские игры 2010 в Ванкувере || Winter Olympic games 2010 in Vancouver

Re: из блога Василия Соловьева || Russian Blog from Vancouver

Postby cekoni » 23 Feb 2010, 11:53

Астелла'c wrote:http://blogs.mail.ru/mail/solovieff.ru/



Девушки, переведите, плиз, о чем речь в ролике?

Which? :du_ma_et:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: из блога Василия Соловьева || Russian Blog from Vancouver

Postby Вера » 23 Feb 2010, 12:56

Ролик про Симсонов. Я так поняла.

Взгляд Василия Соловьева:

Чем больше у Швейцарии медалей, тем меньше у наших спортсменов шансов занять четвертое место в неофициальном командном зачете. А чем меньше шансов занять, тем больше вероятности, что руководство страны будет проводить чистку. Надежды на то, что попросят освободить кресло Министра спорта Виталия Мутко, практически никакой. Тысячи отговорок, что за два года ничего нельзя было успеть сделать. Он и сам такой уверенный в себе, в интервью gazeta.ru говорит, мол, переживем. Спортсменов только, говорит, не ругайте, потому что они очень стараются. Какой все-таки циник и пройдоха!

Есть вероятность, что всю правду вдоль и поперек выскажет кто-то из проигравших (есть такие, кого и серебро не устраивает даже при сегодняшней ситуации). И чем это закончится? Испорченными взаимоотношениями с:

1. Чиновниками олимпийского комитета (снимут, придут новые опасливые);
2. Чиновниками Министерства спорта (их, вообще не снимут, они только пришли);
3. Чиновниками Федерации того самого спорта (эти и вовсе вечные);
4. Зарубежными коллегами (если проигрыш произошел при попустительстве Международной Федерации или Союза);
5. Международным олимпийским комитетом (тот, вообще теперь не терпит никакой критики, типа, после Солт-Лейк-Сити "Железный Жак" ошибок больше не совершает);
6. Со своим соперником, занявшим первое место, и теми, кто его поддерживает, так как его достижение ставится под сомнение.

Даже Бережная и Сихарулидзе пошли на сделку со всем миром, чтобы спокойно жить дальше. Выступать, кататься, зарабатывать, делиться, иметь визу и друзей по всему свету. Кто же хочет общаться со злюками? Здесь и своих хватает. Смирились. МОК наказал французов (судью и Президента Федерации), как будто все остальные здесь со своими интригами и игрищами были ни при чем. А ведь за годик-другой до этих событий Антон Сихарулидзе хотел одному из чиновников морду набить. Потом извинялся. Если б набил, так у него, вообще, никакой медали не было бы, будь он хоть трижды гениальный фигурист, артист и атлет в одном лице. Потому что либо мы существуем в рамках политической системы, слывем дипломатами и имеем кров и корм, либо... А знает кто-нибудь пример другого поведения? Ну, чтобы кто-нибудь правду-матку рубанул, добился правды, отстоял свои права. Я не припоминаю. Видимо, имена этих людей хранит братская могила.

А вообще, я люблю посмеяться. Злиться глупо, только себя изводить. Сегодня приехал мой товарищ Таш, посмотрел на нашу ВДНХ и тут же извлек из недр интернета ролик. Думаю, ближе к Олимпиаде в Сочи эту серию "Симпсонов" тоже придется кастрировать. Разве можно так о бессмертной русской душе?!

http://blogs.mail.ru/mail/solovieff.ru/
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: из блога Василия Соловьева || Russian Blog from Vancouver

Postby cekoni » 23 Feb 2010, 13:49

Астелла'c wrote:http://blogs.mail.ru/mail/solovieff.ru/



Девушки, переведите, плиз, о чем речь в ролике?

Nothing special - typical "Simpson" humor :mi_ga_et: .. and "old" thinking about the Russians as "lazy and alcoholics" people :ps_ih: ... but since and Homer Simpson is such as - no anger :hi_hi_hi:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: из блога Василия Соловьева || Russian Blog from Vancouver

Postby Ирина » 24 Feb 2010, 13:05

http://blogs.mail.ru/mail/solovieff.ru/

Ванкувер. День 15. НТВ-ПЛЮЩ. :-)
Сегодня в эфир выходит очередная передача о фигурном катании "Произвольная программа" на НТВ-ПЛЮС. Во второй раз мы работаем из Ванкувера. Это великолепная возможность пообщаться с главными героями игр тет-а-тет.

К этому моменту уже завершились соревнования в парном катании, мужском одиночном и в танцах на льду. Слышите, танцах на льду. Именно так этот спорт создавался, именно так прогрессировал вплоть до появления на олимпийских играх, именно так был любим болельщиками. Именно таким его видели многие великие тренеры: Чайковская, Тарасова, Дубова, Линичук и их великолепные соперники, которым так редко доводилось одерживать над нашими верх.

В Солт-Лейк-Сити разразился скандал, который, в общем-то, никак не отразился на результатах именно танцевального турнира Марина Анисина и Гвендаль Пейзера, как обыграли Ирину Лобачеву и Илья Авербуха, так никто их успех под сомнение и не ставил. Зато правила танцам почему-то поменяли. Заставили в обязательном порядке делать поддержки, вращения, твиззлы и дорожки, доведя за восемь лет танцевальные программы в акробатические этюды.

Линичук, Жулин, Чайковская, та же Тарасова, невероятно страдают от новых танцев. Не перестают говорить о том, что они всю жизнь занимались совершенно другим видом спорта, нежели тот, который у них образовался сейчас. Статные, рослые, элегантные танцоры не очень-то подходят для исполнения нынешних акробатических поддержек. Стиль танца уже не ценится так, как раньше. Наши тренеры "колются, плачут, но продолжают есть кактус", потому что иначе им больше нечего будет делать в программе олимпийских игр.

Таким образом, произошел отъем довольно сильно обрусевшего вида спорта в пользу Канады и США. Это видно по результатам нынешней Олимпиады, на которой впервые с 1976 года первое место заняли североамериканские фигуристы. Но тонкость в том, что тренируют эти две пары наши тренеры, причем один коллектив – Игорь Шпильбанд и Марина Зуева. Они подчеркивают в каждом интервью, что тренируют вместе, и у них нет разделения тренер/хореограф.

Раньше Марина Олеговна тренировала Екатерину Гордееву и Сергея Гринькова, двукратных олимпийских чемпионов в парном катании. И сейчас не скрывает того, что танцы ей всегда казались неинтересными, так как там всё было непонятно, необъективно и без внятных критериев. И ее приход в школу Шпильбанда в качестве равноправного тренера и постановщика чудесным образом совпал с изменением правил. И работа закипела. Именно за эти восемь лет Зуева и Шпильбанд добились таких успехов, что сейчас равных им нет.

Только ли в перемене правил причина? Конечно, нет. В каторжном труде – они работают на льду каждый день с 6:00 до 18:00. В неаутентичном подходе – она из парного катания, а он просто достаточно молод, чтобы мыслить свежо. В исключительном таланте – их находки и новые ходы поражают свежестью даже старожилов. Ну, и в невероятном везении, которое приходит к настоящим трудягам и мастерам – именно у них оказались такие талантливые американцы и канадцы, причем последние еще и перед играми в Ванкувере. Бывают же такие совпадения


Сегодня Марина Зуева и Игорь Шпильбанд придут в ванкуверскую студию "Произвольной программы" на НТВ-ПЛЮС. Если бы я был президентом федерации фигурного катания, я бы сделал всё, чтобы такие тренеры работали и с нашей сборной. Ведь в нынешнем многополярном мире на передний план выходят не государства, а корпорации, умение управлять в режиме свободного полета мысли. Но откуда его взять, если в нашей стране всё опять, как в СССР, то есть, по отмашке?

Поэтому когда я писал о том, что Чайковская поехала перед играми помогать Зуевой тренировать канадцев и американцев, это был камень не в огород Елены Анатольевны или, более того, Зуевой. Обе хорошо поработали (великий тренер Чайковская и ее талантливая ученица Зуева). А вот наши организации и учреждения, видимо, не очень. И не потому, что пропустили момент после Турина (хотя и это тоже), а потому что ничегошеньки не поняли еще после Солт-Лейк-Сити. Поймем ли сейчас, вот в чем вопрос.

Также в сегодняшней "Произвольной программе" интервью с Наталией Линичук, Максимом Шабалиным, Евгением Плющенко и эксклюзивные кадры его прыжков на... лыжах. :sh_ок: :plush46: :bra_vo:
Image

Мой мощный однофамилец Владимир Соловьев в своем популярном и актуальном блоге сегодня тоже возмутился тем, что происходит в фигурном катании, включая атаку сексуальных меньшинств на Плющенко. Впрочем, поклонники нетрадиционных фигуристов могут этот пост не читать :hi_hi_hi: . Да и на Женю не смотреть :a_g_a: :-) , если он такой противный, и им не нравится, как он прыгает. :plush45:

p.s. Впрочем, по количеству постов о Плющенко в моем блоге это меня, скорее, обвинят в нетрадиционном подходе к журналистике. Но мне-то не привыкать. :hi_hi_hi:


...........................
Василий, :plush42: вы наш,человек ! :plush40: :ro_za:
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: из блога Василия Соловьева || Russian Blog from Vancouver

Postby Scarlett » 24 Feb 2010, 13:28

Ирина wrote:Василий, :plush42: вы наш,человек !

адекват :co_ol: plush48 :ts_ss:
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: из блога Василия Соловьева || Russian Blog from Vancouver

Postby Antolla » 24 Feb 2010, 13:46

Вася супер вообще! :plush31:
"Когда на свете появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые соединяются в борьбе против него".
Джонатан Свифт
User avatar
Antolla
 
Posts: 1328
Joined: 25 Dec 2009, 14:18
Location: Russsia, St-Petersburg
Has thanked: 14 times
Been thanked: 9 times

Re: из блога Василия Соловьева || Russian Blog from Vancouver

Postby Ирина » 26 Feb 2010, 14:28

http://blogs.mail.ru/mail/solovieff.ru/
Ванкувер. День 17. Горький мёд.
Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге зашел сегодня в "Русский дом", чтобы ознакомиться с экспозицией, посвященной играм в Сочи 2014 года. Зашел и ходил довольно-таки долго. Обошел все стенды, терпеливо выслушал "Калинку". Ему-то хорошо, он ее слышит раза два в год, а мы тут ее за месяц наслушались так, что скулы сводит. Отличный шанс показать, насколько мы примитивны, чтобы зарубежные друзья лишний раз похихикали.

А потом удивляемся, что они, когда думают о России, представляют себе медведей на улицах и в блогах, сплошной "Доктор Живаго", "Калинка", balalayka, матрешка и икра с водкой. Вот, ничего из этого я в своей жизни не вижу в упор. Медведи – в цирке, фильм "Доктор Живаго" не смотрел никогда и вальс из этой кинокартины ненавижу, от "Калинки" скулы сводит, балалайку уважаю, но только в руках народного артиста СССР Анатолия Тихонова, матрешку в руки не беру и водку даже не пробовал. Икра... м-м-м... Но сейчас не об этом!
Рогге зашел и к нам. Это был спланированный сюрприз, который, впрочем, из-за слишком раннего появления Президента в студии превратился в настоящий и заставил всех бегать с высунутым языком. В этот момент мы писали интервью с олимпийской чемпионкой и государственным деятелем Светланой Журовой. Пришлось прерваться, чтобы задать хотя бы один вопрос господину Рогге.

— Наши болельщики недосчитались медалей из-за чего переживают. Как бы Вы их успокоили?
— Во-первых, Олимпиада еще не окончена. Есть еще четыре дня, чтобы забрать то, что осталось. Во-вторых, для этого необходимо упорство и желание. Если чего-то по-настоящему хотеть, то оно обязательно у вас будет.
Так ответил Жак Рогге и проследовал далее по стендам сочинских спонсоров, слушать "Калинку", есть икру и, наверное, бояться, что из-за угла сейчас выскочит медведь или хотя бы его однофамилец. Но обошлось. Там, где плохие результаты у спортсменов, сильный зверь следа не оставит. А медведь, безусловно, сильный. Привет ему и пожелание от Президента МОК чего-нибудь по-настоящему захотеть.
Image



Ванкувер. День 17. Nice game yesterday.


Если чувство юмора отказывает, то очень трудно переживать такие события, как матч с Канадой. С утра пораньше у "Русского дома" кучкуются какие-то канадские ребята. То ли хотят в полдень попасть сюда, то ли просто не спится (сейчас восемь часов утра). Мы идем на эфир, все в форме российской сборной, с аккердитациями и унылыми лицами. Идем в тишине. Канадцы тихонько болтают о чем-то. Когда мы проходим мимо, бросают псевдо-подбадривающее:

— Nice game yesterday. (Хорошо играли вчера).

Наверное, в такой ситуации, с такими эмоциями и при таком подзуживании могла бы случиться и драка, но я только скептически хмыкнул, удивляясь своему безразличию, ведь еще позавчера я искренне верил в какие-то сказки о том, что Овца, Сёма, Малкин, Гончар, Ковальчук и Быков с Захаркиным знают и умеют нечто такое, что поможет обыграть канадцев в Канаде. Верил я и в Плющенко, во вселенскую справедливость. В Кавагучи со Смирновым верил и в то, что Тамара Москвина даст им верную установку перед стартом. Бог знает, во что я еще верил.

Мой товарищ, имеющий прямое отношение к спорту, фигурному катанию и олимпийскому движению, очень сильно переживает по поводу нашего выступления в Ванкувере. Каждый день он мне доказывает, что над нами смеется весь мир, что престиж нашей страны катастрофически понизился, что его самого стали меньше уважать, как спортивного продюсера, промоутера и бизнесмена, и буквально в течении последних двух недель стали предлагать ему куда менее выгодные, чем раньше, условия для сделок по организации спортивных мероприятий.

Я пытаюсь его успокоить, объяснить, что не всё так плохо и что все уважают наших спортсменов каждого по-отдельности и всю нашу спортивную школу в масштабах истории. Он говорит, что я молодой и глупый. Мне, конечно, приятно, что я такой молодой, но то, что глупый, уже не очень хочется слышать.

Есть же такая вещь, как общий уровень выступления, количество участников, мировые рейтинги, исторические имена. Если у Плющенко серебро – это не значит, что он менее уважаемый стал, чем в 2006 году, когда получил золото в Турине. Если наши хоккеисты проиграли, это не значит, что они перестали быть действующими чемпионами мира, а их успехи в Национальной Хоккейной Лиге никто не отменял, а контракты вряд ли претерпят серьезные изменения, ведь Овечкина туда взяли на хорошую зарплату задолго до того, как он стал выступать за взрослую сборную на Олимпиаде.

То, что у нас настроение упадническое – это факт. Мне каждый день звонят с радиостанций за олимпийскими комментариями, и чуть ли ни единственный вопрос, который мне постоянно задают, это "как там настроение в "Русском доме", улучшилось/ухудшилось?" Приходится объяснять, что жизнь на олимпийских коллективных результатах не заканчивается (я знаю множество достойных людей, которые так и не смогли победить на играх), а настроение, чаще всего, зависит не от глобальных, а от сугубо личных факторов.


И все же вам я задам практически тот же вопрос. Повлияло ли выступление олимпийской команды на уровень престижа нашей страны или нет? Хочется понять, не стыдно ли носить форму нашей команды. А результаты опроса в конце игр мы огласим в нашей итоговой передаче "На связи Ванкувер" на НТВ-ПЛЮС.
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Previous

Return to Ванкувер 2010 || Vancouver 2010

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests