Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Зимние Олимпийские игры 2010 в Ванкувере || Winter Olympic games 2010 in Vancouver

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby AsdaD » 06 Mar 2010, 16:08

Dangerina wrote:AsdaD, вы исходите из посыла, что на место Мутко поставят столь же некомпетентное лицо. Откуда вы владеете этой информацией?
Если жить по такой логике, то зачем ходить в магазин - там продадут несвежий йогурт, вы отравитесь и умрете. Не лучше ли лечь в гроб сразу?
А логика в том, что тот, кто сядет на место Мутко, будет ответственнее, т.к. будет видеть, чем закончилась деятельность его предшественника. Это как судей в прошлом сажали в кресла, обтянутые кожей судей, которые брали взятки. Хороший такой стимул контролировать собственную алчность.

Я просто смотрю на ситуацию в России без розовых очков и без каких-либо иллюзий. Все граждане России прекрасно осведомлены, какие чиновники в нашей стране и какую цель они преследуют в первую очередь. Я не совсем корректно выразился по поводу "некомпетентности Мутко", ибо он свой пост занимает совсем не давно. Я и мы все слегка поспешили спустить всех собак на Мутко. Надо все-таки чуток подождать. Посмотрим, какие результаты продемонстрирует сборная России на Олимпиаде в Лондоне (но я ничего хорошего от нее не жду).
Dassska wrote:А вот тут совсем не соглашусь. Я в данном случае на стороне той же Журовой. У нас в стране у спортсменов призовые - это главный источник доходов и стимул к победе. Это фигуристы могут после окончания сезонов по миру с шоу колесить и в Ледниковых учавствовать. А простите конькобежцам или бобслеистам где зарабатывать? В боб вместе с собой Ксюшу собчак сажать?
Надо не деньги победителй считать, а молодежи помогать. От миллиона евро заплаченного медалистам много не потеряют, если учесть, что гораздо больше этих миллионов остается в карманах чиновников.

Я уважаю Ваше мнение, но согласиться с ним не могу. Постараюсь объяснить, почему. Вот смотрите, как вы думайте, почему сборные США и Канады платят своим олимпионикам меньше 30 тыс долл за золото? И у спортсменов, почему-то от этого мотивации меньше не становится.

Все дела в том, что система подготовки спортсменов в вышеперечисленных странах практически совершенная. Там, если юниоры начинают показывают какие-либо результаты на соревнованиях определенного уровня, в него уже начинают вкладывают, как в потенциальную олимпийскую надежду. По мимо всего прочего платят ему определенную зарплату, предоставляют все условия для тренировок. Другими словами, делают все, что в будущем из этого юниора вырос олимпийский чемпионов. Если спортсмен входит детскую/юниорскую/юношескую в сборную США/Канады, то он получает определенную количество денег. При этом он прекрасно понимает, что войдя в национальную сборную, он будет получать в три раза больше, а войдя в олимпийскую сборной, о безбедной жизни можно забить до конца своих дней. Я это все к чему, а к тому, что у детей в этих странах есть мотивация добиваться чего-либо в спорте. И государству США и Канады необязательно мотивировать своих спортсменов заоблачными призовыми и крутыми тачками, у них с детства есть стремление чего-либо добиваться в этой жизне.

А у нас в России система какая? Правильно, никакая. Точнее, действующая на абсолютно примитивной схеме: выделить миллиард евро ОКР, те в свою очередь %80 разворуют, оставшееся отдадут чиновникам федерации, те соберут все оставшееся. А спортсмены и их тренера останутся ни с чем.

Не стоит забывать о том, что Россия - если уже на самая, то одна из самых коррумпированных стран мира.

И если уж пошла жара снимать всех чиновников, начать нужно с самого верха, так как всем известно, что рыба гниет с головы...
User avatar
AsdaD
 
Posts: 54
Joined: 20 Feb 2010, 16:26
Location: Владивосток
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Dassska » 06 Mar 2010, 16:26

AsdaD wrote:А у нас в России система какая? Правильно, никакая. Точнее, действующая на абсолютно примитивной схеме: выделить миллиард евро ОКР, те в свою очередь %80 разворуют, оставшееся отдадут чиновникам федерации, те соберут все оставшееся. А спортсмены и их тренера останутся ни с чем.
И если уж пошла жара снимать всех чиновников, начать нужно с самого верха, так как всем известно, что рыба гниет с головы...

Вы все правильно написали, но согласитесь, что даже если представить фантастическую ситуацию, что у нас начали правильно менять систему, на это уйдут годы и годы. Так стоит ли лишать спортсменов хотя бы того стимула, что есть сейчас?
А то как-то выходит, что мы и нового еще ничерта не сделали, но и старое отменим.
Сто тысячь на нос и машина реформам никак не помешают.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby masha » 06 Mar 2010, 16:28

Dassska wrote:
AsdaD wrote:Плюс нужно существенно снизить сумму призовых. А то как-то жирновато за золото - 100 тыс евро + крутой авто.

А вот тут совсем не соглашусь. Я в данном случае на стороне той же Журовой. У нас в стране у спортсменов призовые - это главный источник доходов и стимул к победе. Это фигуристы могут после окончания сезонов по миру с шоу колесить и в Ледниковых учавствовать. А простите конькобежцам или бобслеистам где зарабатывать? В боб вместе с собой Ксюшу собчак сажать?
Надо не деньги победителй считать, а молодежи помогать. От миллиона евро заплаченного медалистам много не потеряют, если учесть, что гораздо больше этих миллионов остается в карманах чиновников.

Правильно , Даш! В америке получают меньше от государства, но потом от спонсоров получают миллионы. У нас в России этого нет.
Тем более , что сейчас во всех странах в спорте одни профессионалы, поэтому бесплатно даже за любимою страну выступать никто не будет. А просто уедут в Америку или ещё куда. Мне , как спортсменке , обидно слышать , что мы получаем свой хлеб незаслуженно. К ОИ медале человек идёт всю свою жизнь.
Он должен знать , что выиграв эту медаль, он сможет обеспечить себе будущее, т.к. пожертвовал для этого всем.
User avatar
masha
 
Posts: 562
Joined: 09 Oct 2009, 11:34
Has thanked: 17 times
Been thanked: 8 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Dangerina » 06 Mar 2010, 16:29

Мутко следует снять хотя бы потому, что "рожа мне его не нравится". Ну видно же, что совестью в его глазах и не пахнет. Видно же, что воровать пришел и своих протаскивать - по роже видно, по глазам. Его и ставить-то на этот пост не следовало...
Касательно всего вышесказанного...жизнь покажет. И дело не в розовых очках. Я просто не понимаю, что делают в России те люди, которые пишут про нее такие вещи. Извините, AsdaD, будь я такого же мнения, как Вы, я бы давно переселилась в Штаты. Благо это не так сложно. Или в Германию там :a_g_a:
User avatar
Dangerina
 
Posts: 376
Joined: 27 Jan 2010, 22:29
Has thanked: 0 time
Been thanked: 6 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby masha » 06 Mar 2010, 16:32

Dassska wrote:
AsdaD wrote:Плюс нужно существенно снизить сумму призовых. А то как-то жирновато за золото - 100 тыс евро + крутой авто.

А вот тут совсем не соглашусь. Я в данном случае на стороне той же Журовой. У нас в стране у спортсменов призовые - это главный источник доходов и стимул к победе. Это фигуристы могут после окончания сезонов по миру с шоу колесить и в Ледниковых учавствовать. А простите конькобежцам или бобслеистам где зарабатывать? В боб вместе с собой Ксюшу собчак сажать?
Надо не деньги победителй считать, а молодежи помогать. От миллиона евро заплаченного медалистам много не потеряют, если учесть, что гораздо больше этих миллионов остается в карманах чиновников.

Опять же , чтоб зарабатывать на ледовых шоу, ты должен быть уже звездой.
Чтоб ею стать нужно работать и работать, и ещё нужны тренера. Я как послушала, сколько получают тренера в Питере в ФК.
Мне вообще стало так грустно.... Я вообще не знаю как не стыдно платить такие деньги....
User avatar
masha
 
Posts: 562
Joined: 09 Oct 2009, 11:34
Has thanked: 17 times
Been thanked: 8 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby AsdaD » 06 Mar 2010, 17:48

Dassska wrote:
AsdaD wrote:А у нас в России система какая? Правильно, никакая. Точнее, действующая на абсолютно примитивной схеме: выделить миллиард евро ОКР, те в свою очередь %80 разворуют, оставшееся отдадут чиновникам федерации, те соберут все оставшееся. А спортсмены и их тренера останутся ни с чем.
И если уж пошла жара снимать всех чиновников, начать нужно с самого верха, так как всем известно, что рыба гниет с головы...

Вы все правильно написали, но согласитесь, что даже если представить фантастическую ситуацию, что у нас начали правильно менять систему, на это уйдут годы и годы. Так стоит ли лишать спортсменов хотя бы того стимула, что есть сейчас?
А то как-то выходит, что мы и нового еще ничерта не сделали, но и старое отменим.
Сто тысячь на нос и машина реформам никак не помешают.

Безусловно, чтоб выстроить новую систему, нужны годы. Но надо же когда-нибудь начинать...
Как показывает практика, стимул в виде больших денег и крутых тачек не помогают выигрывать золотые медали.
masha wrote:Он должен знать , что выиграв эту медаль, он сможет обеспечить себе будущее, т.к. пожертвовал для этого всем.

В России, даже олимпийский чемпион не может быть уверен в завтрашнем дне.
Dangerina wrote:Мутко следует снять хотя бы потому, что "рожа мне его не нравится".

Не аргумент, вообще никак. Года 4 поработает, тогда можно будет сделать кое-какие выводы. То, что он ворует - это и ежу понятно.
Dangerina wrote:Касательно всего вышесказанного...жизнь покажет. И дело не в розовых очках. Я просто не понимаю, что делают в России те люди, которые пишут про нее такие вещи.

Я понял ваш тонкий намек на мой пессимизм и не патриотичность, но уверяю вас, дела тут вовсе не этом. Я стараюсь быть реалистом и смотреть на вещи адекватным взглядом. В нынешних условиях невозможно на что-либо надеется. Страна деградирует и с каждым годом становится все хуже и хуже. Вся молодежь "обыдлела". У такой страны будущего нет.
Dangerina wrote:Извините, AsdaD, будь я такого же мнения, как Вы, я бы давно переселилась в Штаты. Благо это не так сложно. Или в Германию там

И в последствие ни секунды об этом не пожалели бы.
У меня знакомый уехал учится в Ванкувер после окончание школы в 08 году.
Сейчас же он слышать не хочет о том, чтоб вернутся обратно.
User avatar
AsdaD
 
Posts: 54
Joined: 20 Feb 2010, 16:26
Location: Владивосток
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Dassska » 06 Mar 2010, 18:11

AsdaD wrote:Я понял ваш тонкий намек на мой пессимизм и не патриотичность, но уверяю вас, дела тут вовсе не этом. Я стараюсь быть реалистом и смотреть на вещи адекватным взглядом. В нынешних условиях невозможно на что-либо надеется. Страна деградирует и с каждым годом становится все хуже и хуже. Вся молодежь "обыдлела". У такой страны будущего нет.

Про призовые спорить больше не хочу. Вопрос не в результате, а в том, что нам хоть таким образом надо благодарить людей, которые защищают честь страны. Ибо другие доходы и спонсоров им приходится искать самим. Может страна хоть эти деньги им за золото дать, так и это не плохо.
А звучит из ваших слов, что менять надо все надо, ибо система ужасна. Но спортсмены гады получают слишком жирно.
Сначала пусть систему меняют.

Когда я слышу фразу про "обыдлевшую" молодежь и отсутствие будущего у страны, мне вообще свернуть разговор хочется. Не мерьте всю страну по тем, кого вы видите на улице. Их много, но это не ВСЯ страна. Почему я-то другое окружение вокруг себя вижу? Почему знаю массу молодых интеллигентных образованных интересных людей, с которыми приятно поддрежать беседу? Может просто чаще не на скамейке сижу, а в театр или в музей хожу. Поверьте, чтобы не говорили, они не пустуют. И работящих у нас тоже не мало.
А про то, что мы катимся неизвестно куда, я читала еще в книгах времен Петра 1.
У нас многое плохо, многое кошмарно, но это не повод не любить и не видеть и многое хорошее вокруг.
Это не розовые очки, я очень много чего критикую и смотрю на все вполне реальным взглядом. Но ваши слова так же не адекватны, как песнопения нашим президентам и разговоры о счастливом будущем. Только те со знаком плюс, а ваши минус. Истина посередине.
Ладно, это не тут обсуждать надо, мы далеко ушли от темы "пресса"
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby AsdaD » 06 Mar 2010, 19:17

Dassska wrote:Когда я слышу фразу про "обыдлевшую" молодежь и отсутствие будущего у страны, мне вообще свернуть разговор хочется. Не мерьте всю страну по тем, кого вы видите на улице. Их много, но это не ВСЯ страна. Почему я-то другое окружение вокруг себя вижу? Почему знаю массу молодых интеллигентных образованных интересных людей, с которыми приятно поддрежать беседу?

Об этом можно разговаривать очень долго и залезть в такие дебри, из которых очень будет вылезти! :)
Скажу лишь, что, безусловно, Вы правы по поводу того, что и в нашей стране есть достаточно много интересных и интеллигентных людей, с которыми есть о чем поговорить, но проблема в том, что таких людей с каждым годом становится все меньше и меньше, а кое-какая часть из них, в случае, если они имеют такую возможность, иммигрирует в цивилизованные страны (Австралия, Канада, Новая Зеландия) и правильно делают.

Dassska wrote:Но ваши слова так же не адекватны, как песнопения нашим президентам и разговоры о счастливом будущем. Только те со знаком плюс, а ваши минус.

Если у меня другие взгляды, то это не означает, что у меня неадекватное мнение. Я с таких же успехом могу назвать Ваши слова - неадекватными. Но я этого не сказал и не скажу, просто потому что я уважаю мнение адекватных людей (а я вижу, что Вы такой являетесь), пусть даже они не сходятся с моими суждениями.

В общем, я предлагаю закончить сей спор, ибо кто прав, а кто - нет, мы все равно сейчас не сможем узнать. Это покажет только время...
Резюмирую лишь тем, что я буду безмерно рад, если окажусь неправым...
User avatar
AsdaD
 
Posts: 54
Joined: 20 Feb 2010, 16:26
Location: Владивосток
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Dassska » 06 Mar 2010, 19:31

AsdaD wrote:Если у меня другие взгляды, то это не означает, что у меня неадекватное мнение. Я с таких же успехом могу назвать Ваши слова - неадекватными. Но я этого не сказал и не скажу, просто потому что я уважаю мнение адекватных людей (а я вижу, что Вы такой являетесь), пусть даже они не сходятся с моими суждениями.
В общем, я предлагаю закончить сей спор, ибо кто прав, а кто - нет, мы все равно сейчас не сможем узнать. Это покажет только время...
Резюмирую лишь тем, что я буду безмерно рад, если окажусь неправым...

Прстите, я совсем не собиралась вас обидеть))) Соглашусь, слегка резковато высказалась)))
Предлагаю жить в мире и пока остаться каждый при своем :plush39:
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby masha » 06 Mar 2010, 22:25

AsdaD wrote:
masha wrote:Он должен знать , что выиграв эту медаль, он сможет обеспечить себе будущее, т.к. пожертвовал для этого всем.

В России, даже олимпийский чемпион не может быть уверен в завтрашнем дне.

Тогда почему вы хотите лешить даже этих 100 000 и машины?
как то не последовательно...
User avatar
masha
 
Posts: 562
Joined: 09 Oct 2009, 11:34
Has thanked: 17 times
Been thanked: 8 times

PreviousNext

Return to Ванкувер 2010 || Vancouver 2010

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests