Фестиваль фигурного катания в Доброграде 2-3.02.2018

Отчеты очевидцев, фото, видео, информация различных СМИ || News, Reports, Multimedia

Фестиваль фигурного катания в Доброграде 2-3.02.2018

Postby Вера » 03 Feb 2018, 14:23

Плющенко впервые в России провел фестиваль фигурного катания на открытом водоеме

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4926791

Плющенко провел фестиваль по фигурному катанию на открытом водоеме
https://iz.ru/703736/2018-02-02/pliushc ... om-vodoeme
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко впервые в России провел фестиваль «Proдобро» по фигурному катанию на открытом водоеме. Открытие фестиваля состоялось в городе Доброград Владимирской области.
В мероприятии приняли участие фигуристы Ирина Слуцкая, Аделина Сотникова, Юко Кавагути, Алексей Смирнов, Сергей Воронов и другие спортсмены, передает ТАСС.
Фигуристы рассказали, что главной сложностью дли них стали морозы, так как полуторачасовое выступление проходило при температуре -6 градусов.
«Лед другой, лед мне больше нравится настоящий. Он другой. Он, во-первых, толкает, катит совершенно по-другому», — признался фигурист.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... WrVlNYhusk


These users thanked the author Вера for the post (total 3):
lala630312 (06 Feb 2018, 01:21) • Грин (05 Feb 2018, 17:48) • Ewa (03 Feb 2018, 20:57)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Фестиваль фигурного катания в Доброграде 2-3.02.2018

Postby Дарина » 03 Feb 2018, 20:09

Второе шоу 3.02.18
online
https://www.youtube.com/watch?v=ijo4I_KVBmE
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 3):
lala630312 (06 Feb 2018, 01:22) • Грин (05 Feb 2018, 17:49) • Ewa (03 Feb 2018, 20:57)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Фестиваль фигурного катания в Доброграде 2-3.02.2018

Postby Дарина » 03 Feb 2018, 20:20

Евгений Плющенко про открытый лёд, олимпиаду и сына
http://www.gorodkovrov.ru/topic/access/ ... -syne.html

Image
Image
Image
Image
Image
Image


2 февраля в Доброграде состоялось уникальное ледовое шоу под открытым небом с участием ведущих фигуристов России. На пресс-конференции двухкратный олимпийский Чемпион Евгений Плющенко ответил на вопросы журналистов.
Евгений пришел на брифинг раньше остальных и сел к журналистам выпить горячего чая.

Ирина Слуцкая и Владимир Седов (также – спикеры) подошли позже, а потому Евгений решил стать первым отвечающим.

Первый вопрос был предсказуемо «про допинг», о судебном решении в пользу наших спортсменов-олимпийцев.

— Если бы я был спортсменом и меня бы оправдали, я был бы счастлив… Ведь оправдали тех, кто ни в чём не замешан! Скажу от себя, а я не спортивный функционер, не спортивный чиновник. Скажу как спортсмен. Многих наших спортсменов лишили олимпийских медалей из Сочи. Люди готовились, трудились, были чистыми… Представляете?! Забрали медали, дисквалифицировали на всю жизнь. Это значит, что спортсмен не может выступать на олимпийских играх. Забрали мечту!.. Думаю, что вся страна рада, все спортсмены рады за тех, кого оправдали. Важно, что там, на суде, за нашими спортсменами был тыл. Не выбросили, не забыли. За них отвечали. Стояли стеной.
Ледовое шоу состоялось на натуральном льду залитого озера, что для спортсменов связано с некоторыми трудностями, и Евгений рассказал о них.

— Я здесь благодаря Ире Слуцкой, выступление здесь — это ее идея. На открытом воздухе, в красивейшем месте будет кататься приятно, но немного холодно. Это мягко говоря, холодно. Но ничего, мы уже отрепетировали, прошли программу. Сюда приехали именитые спортсмены, олимпийские чемпионы, чемпионы мира и иностранцы из Италии, Франции и Канады. Есть уникальные пары. Такой звездный десант приехал в Доброград… Как-то раз, после одного ледового шоу я сказал, что больше в жизни не буду выступать «на улице», но вот, с легкой руки Ирины… Вновь будем выступать под открытым небом. И под живой звук! Знаменитый скрипач Эдгар Акопян будет нашим аккомпанементом.

Евгений Плющенко заявил, что шоу под открытом небе на озере проходит в России впервые.

— Я очень рад, что мы вместе делаем это впервые. Я вообще люблю что-то делать первым. Считаю, что это очень ярко, и для людей, которые придут посмотреть. Большой праздник…
GK: Какие сложности связаны с выступлением именно на натуральном льду, как создавалось ледовое покрытие на озере? Только природа?

— Температура — минус десять. А в помещении это +14, +13. Да и лёд другой. Кстати, мне больше нравится настоящий, а не искусственный лёд… Конечно, поверхность заливали дополнительно, выравнивали. Но этот лёд пружинит, толкает, катит совершенно по-другому. Идет снег, сегодня можно поваляться помягче. Закончился, говорят, ну и славно. Да все нормально, справимся. Ветер, пурга, главное, не провалиться вниз. Там всего-то глубина пять метров!..
Тема олимпийский игр журналистов не отпускала. Поедет ли Плющенко на олимпиаду в Пхёнчхан? Каковы перспективы наших фигуристов?

— На олимпиаду я не поеду. У меня своя школа фигурного катания, есть, чем заняться. А по медальному зачету у нас есть министр спорта, который должен ставить перед спортсменами задачи.
У Евгения Плющенко подрастает сын, который уже тренируется по три часа в день, один из вопросов был посвящен тренировкам сына знаменитого фигуриста.

— Меня часто осуждают в комментариях в социальных сетях за то, что я заставляю своего сына тренироваться. Но, поверьте, его не выгонишь со льда! Он делает это исключительно по своему желанию. Мы сейчас готовимся на соревнования, через три месяца я хочу его выставить на соревнования «Первые шаги». Он уже делает караблики, вращения, пытается делать волчок. У него очень хорошие перспективы. Главное, что ребенку нравится. А ещё сын работает в качестве модели. Для меня он спортсмен, а для мамы — модель. В свои пять лет он уже зарабатывает деньги, у него есть свой счет. Когда ему исполнится 18 лет, эти деньги получит. То есть, когда 18 лет ему исполнится, у него уже будут свои деньги. Стараюсь формировать ситуацию, при которой мальчишка бы трудился, без поблажек. Учится как все, дополнительно английский учит, ещё гончарным делом увлечён… Кстати, наша мама завтра приедет в Доброград.

3 февраля Доброград ожидает визит Яны Рудковской, которая решила посетить наши палестины, вняв рассказам мужа. Возможно, возьмет с собой и сына.

Последний вопрос был снова об олимпиаде. Стал бы двукратный олимпийский чемпион выступать под нейтральным флагом?

— Моя позиция не изменилась. Неважно, что у тебя в руках и на форме нет флага, ты все равно выступаешь за свою страну, а твоя страна болеет за тебя. Нельзя отобрать у спортсмена мечту! Спортсмен тренируется с четырех лет. Для некоторых это только одна олимпиада и одно выступление. Представляете, ему скажут: «Не выступать»??? Некоторые чиновники называют выступление под нейтральным флагом предательством… Это никакое не предательство! Мы солдаты. Когда я выступал, передо мной стояла цель — защитить свою страну, сделать все элементы и победить. Тогда бы поднялся флаг, и все услышали гимн. Мы — российские спортсмены. И мы будем также петь, когда выигрывают наши спортсмены и видеть флаг, даже когда его нет. В душе мы отстаиваем страну. Здорово бы было, если бы наши взяли и надрали им… Вот прямо разорвали бы всех!..
— Обидно мне за параолимпийцев. моего друга Рому Петушкова шестикратного параолимпийского чемпиона, который завоевал шесть медалей в Сочи. Взяли и не пустили!.. Безосновательно. Не допинг, ничего. Боятся. Вы посмотрите на результаты наших параолимпийцев! Весь пьедестал наш! Может что-то поменяется, я готовлю письмо и попрошу всех спортсменов, и олимпийских чемпионов, и тренеров подписать его. Чтобы МОК рассмотрел эту историю и включили. Это людей уничтожают, действительно. Люди вешались, лезли в петлю без рук и без ног, когда случалась какая-то трагедия, а эти люди вставали и шли в спорт! И достигали таких результатов! Это крайне сложно! Нам надо на них равняться.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 4):
anonymoose_au (14 Feb 2018, 13:09) • lala630312 (06 Feb 2018, 01:22) • Грин (05 Feb 2018, 17:49) • Ewa (03 Feb 2018, 20:57)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Фестиваль фигурного катания в Доброграде 2-3.02.2018

Postby Дарина » 03 Feb 2018, 21:12

Плющенко впервые провел ледовое шоу на озере
http://prizyv.tv/2018/02/plyushhenko-vp ... tom-ozere/
Олимпийский чемпион Евгений Плющенко впервые провел фестиваль фигурного катания на открытом водоеме. Ледовое шоу состоялось накануне в Доброграде.

«Это впервые в России, я вообще люблю первым что-то делать, что-то вызывающее, неординарное, и мне кажется, это очень ярко. И вообще, для людей, которые придут, это большой праздник», — процитировало олимпийского чемпиона информационное агентство ТАСС.

На льду водоема, образованного на пересечении рек Арга и Нерехта, выступили также олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, призер Олимпиады и двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая, чемпионы Европы в парном катании Юко Кавагути и Алексей Смирнов, призер чемпионата Европы Сергей Воронов и другие спортсмены. Шоу можно было наблюдать в прямом эфире.

По признанию фигуристов, главной сложностью для них стали морозы. Полуторачасовое выступление проходило при температуре минус 6 градусов. При этом Евгений Плющенко отметил, что настоящий лед ему нравится больше, он пружинит, толкает совершенно по-другому.
Выступления звезд мирового спорта привели в восторг всех пришедших на фестиваль зрителей. Свидетели этого яркого действа на льду щедро отставляли комментарии в соцсетях:

Дарья: Евгений Плющенко подарил сегодня ковровскому народу настоящую зимнюю сказку! Бодрящий мороз, снег легкими хлопьями, замерзшее озеро, замечательные фигуристы и “Sex Bomb” в исполнении олимпийского чемпиона! Прекрасное — рядом!

Надежда: Сказочный зимний Доброград и фестиваль фигурного катания с Евгением Плющенко, Ириной Слуцкой, Аделиной Сотниковой и другими именитыми фигуристами. Ребятам респект и уважуха! Откатали в такой мороз на ура!

Дмитрий: Не фанат коньков, но это было очень круто.
Image
Фото: скриншот трансляции
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 2):
lala630312 (06 Feb 2018, 01:22) • Грин (05 Feb 2018, 17:49)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Фестиваль фигурного катания в Доброграде 2-3.02.2018

Postby Дарина » 03 Feb 2018, 22:43

М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 3):
anonymoose_au (14 Feb 2018, 13:14) • lala630312 (06 Feb 2018, 01:22) • Грин (05 Feb 2018, 17:50)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Фестиваль фигурного катания в Доброграде 2-3.02.2018

Postby Дарина » 04 Feb 2018, 03:46

https://web.stagram.com/p/BevutVYhSyR
kitvolkova
Чудесный вечер в Доброграде! Наполненный эмоциями! Наши чудо-фигуристы: БРАВО! Спасибо за невероятное представление!
Image
Image
Image

Та же тантамареска с И. Бариевым(Ригини) :hi_hi_hi:
https://web.stagram.com/p/BevNdBVFi8W
Image

more from I. Rigini
https://web.stagram.com/p/Beu2H1PlZB7
Image
Ivan and Sergei Voronov
https://web.stagram.com/p/BessJn2F0Pl
Image
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 2):
lala630312 (06 Feb 2018, 01:23) • Грин (05 Feb 2018, 17:51)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Фестиваль фигурного катания в Доброграде 2-3.02.2018

Postby Дарина » 04 Feb 2018, 04:12

Тулуп Плющенко, шубка Слуцкой и все, все, все. Ледовый фейерверк
http://www.gorodkovrov.ru/topic/events/ ... telya.html
И снова о ледовом шоу 2 февраля. Вне сомнений, событие достаточное, чтобы посвятить ему не один топик. Превью в «предыдущих сериях». Теперь о личных впечатлениях и собственно об ивенте.
..............................................................................................
Image

Спортсменов зрители встречали громкими аплодисментами. Ирина Слуцкая взяла на себя ещё и роль ведущей шоу и была искупана в овациях.
Image

Теперь про лёд и то, что было на льду. И было это хорошо. Нет! Было великолепно.
Общий номер под живое сопровождение скрипки Эдгара Акопяна. Сложные элементы, поддержки, в общем — впечатляюще.
Далее – сольный выход Евгения Плющенко. И он, что называется, порвал всех.
Ночь. Снег. Свет прожекторов. Белый лёд. Чёрный костюм. Казалось, что всё это, сказка, а Плющенко – сказочный принц.
:co_ol: :a_g_a:
На лёд вышла Ирина Слуцкая. Она словесно простимулировала зрителей аплодировать. Это было лишним, поскольку публика и без напоминаний и «накруток» была на позитиве.
А вот рекомендация поддерживать фигуристов танцами на трибунах было очень дельным. И драйва добавляет, и согреваешься заодно, да и видно лучше, когда встаёшь. Если у тебя рост выше, чем метр-восемьдесят.
Первая пара вышедшая на лед — Ксения Коробкова и Александр Золотарев. Молодая пара показала ряд сложных элементов, на некоторых поддержках, признаться, просто захватывало дыхание. Смотреть на «живое» выступление фигуристов – это вам не по «ящику» из дома. «Ящик» проигрывает со счётом 10:0.
Иииииии… Сама принцесса! Ирина Слуцкая скинула шубку, надела перчатки и показала зрителям свою программу.
Когда-то о ней говорили «вечный ребёнок» из-за пухлых детских щёчек. Ирина Эдуардовна до сих пор внешне напоминает трогательную девочку-подростка. На лёд полетели не цветы, а мягкие игрушки… А ведь у неё уже дочка-школьница!
Image
Следующая на лед вышла самая юная участница программы, ученица Евгения Плющенко — Серафима Саханович.
Хрупкая девушка под лиричную музыку погрузила зрителей в некий транс. На трибунах все притихли, и только финальное вращение словно разбудило публику, трибуны рванули аплодисментами.
Image
А Плющенко пристально и взыскательно наблюдал за катанием ученицы, ловил взглядом каждое движение… Потом Ирина Слуцкая пригласила его на лед, где он анонсировал свой зажигательный номер под культовую кокеровскую «Sexbomb».
Image
Своего рода «перчинкой» стал парный номер двух мужчин. Алексей Моторин и Артем Хлынин поддали жара и разогрели зрителей в прямом и переносном смысле. Без поддержек не обошлось. Европа, чо.
Image
Потом было выступление серебряного призера Чемпионата Европы Сергея Воронова под композицию Меладзе. [ Киркорова :hi_hi_hi:]
Image
Дальше – больше. Международный уровень. Елена Йованович и Надари Майсурадзе. Сильная пара, это было понятно всякому, даже не разбирающемуся в фигурном катании зрителю.
Напоминаю – открытая площадка, приличный «минус», натуральный лёт, ночь и снег! И ни одной осечки в выступлениях!!!
Красиво откатал российско-итальянский Иван Региник. Фигурист сначала очаровал зрителя медленной композицией, которая закончилась запланированным падением. И – яркий динамичный зажигательный танец…
Если что и заставило зрителей петь и пританцовывать, так это катание пары Александр Смирнов и Юко Кавагути под «Очи черные». Двукратные бронзовые призеры чемпионата мира. Александр с легкостью поднимал Юко на одной руке, проезжая по льду озера на глазах изумленной толпы.
Image
Все ждали Аделину Сотникову. И она вышла на лёд. Простая и крутая. Белая рубашка, чёрные лосины, нереальный танец.
Image
Выступление Евгения Плющенко. Аксели, вращения и знаменитый «четверной тулуп». ( :mi_ga_et: ) Вверх поднялись сотни мобильных телефонов, эти видосы в течение часа захлестнули ленты Instagram.
Image
В финале выступления Плющенко «пошёл в народ» — прямо в коньках поднялся на трибуны, чтобы пожать руки зрителям. Думается, счастливчики долго потом руки мыть не будут… Но и это был ещё не финал!
Image
Ещё было одиночное катание канадского фигуриста с элементами фаер-шоу. Он дышал огнем на льду и умело жонглировал горящим снарядом.
Финал. Вся команда на льду под живое исполнение Эдгара Акопяна.
Image
Цветы на льду и – вот это был реальный сюрприз — фейерверк!
Image
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 2):
lala630312 (06 Feb 2018, 01:24) • Грин (05 Feb 2018, 17:50)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Фестиваль фигурного катания в Доброграде 2-3.02.2018

Postby Дарина » 05 Feb 2018, 01:21

plushenkoofficial
https://web.stagram.com/p/Bexvh86FKXw
Мои девчонки-Моя команда!Доброград,спасибо было очень душевно!
Image

slutskayaofficial
https://web.stagram.com/p/BexLTsihubs
Друзья мои!!! Предыдущие два дня пролетели как одно мгновение!!!!!! 2 шоу в Доброграде, на озере... вы даже не можете себе представить насколько это было восхитительно! Сложилось все!!!! И погода, и эмоции и полные трибуны зрителей!!!!! Спасибо всем, кто создавал и творил! Нашей супер дружной команде!!!! Ребят, ЛЮБЛЮ ВАС!!!!!!!!
Image

Евгений говорил, что надо больше света, темновато на льду, и Ирина светит ему фонариком. Какие милые :-): :plush32:
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 3):
anonymoose_au (14 Feb 2018, 13:17) • lala630312 (06 Feb 2018, 01:24) • Грин (05 Feb 2018, 17:51)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Фестиваль фигурного катания в Доброграде 2-3.02.2018

Postby Дарина » 05 Feb 2018, 03:07

Storm and Sex Bomb - 2nd show (Fabruary 3)
Thanks to Irina :plush39:

Евгений Плющенко.Шторм. Доброград.3.02.2018 Фестиваль ФК на озере
https://www.youtube.com/watch?v=cpedS60PSCM


Секс-бомб ! Евгений Плющенко 3.02.18 Доброград
https://www.youtube.com/watch?v=PGos9B3htbg


Финал. Фестиваль фк Евгения Плющенко. Доброград 3.02.18
https://www.youtube.com/watch?v=Ed40qt66e3U


Finale2
---
Евгений Плющенко и его..Команда без которой мне не жить Доброград 3.02.18
https://www.youtube.com/watch?v=CAdvzYMhqzo


From 4.26 some new element for Evgeni :bra_vo: :hi_hi_hi:
https://youtu.be/CAdvzYMhqzo?t=266
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 2):
lala630312 (06 Feb 2018, 01:25) • Грин (05 Feb 2018, 17:51)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Фестиваль фигурного катания в Доброграде 2-3.02.2018

Postby Дарина » 05 Feb 2018, 03:19

playlist
All the skaters/Все фигуристы
Доброград 3.02.2018 Фестиваль ФК Евгения Плющенко
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... DqyOQCjhcK

:hi_hi_hi:
https://twitter.com/Lily_shenka/status/ ... 5840008192
Image
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 2):
lala630312 (06 Feb 2018, 01:26) • Грин (05 Feb 2018, 17:51)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Next

Return to ЛЕДОВЫЕ ШОУ || SHOWS 2010-2016

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 37 guests

cron