Чемпионат России 2013|| Russian Nationals 2013, 24-28.12.12

Возвращение в спорт, тренировки, сборы, соревнования! || Comeback to sport, Training, Camps, Competitions

Re: Чемпионат России 2013|| Russian Nationals 2013, 24-28.12

Postby Ирина » 18 Jan 2013, 22:17

Вера wrote: Тарасова о Жене 25.12, перед КП ...26.12 перед ПП :


Вер,спасибо за видяшки. Очень приятно слушать ТАТ о Жене. :plush39:

"Я обожаю это смотреть" :-) ..и я :mo-ro_zi_vo:

Кстати,сегодня посмотрела ПП танцы,послушала Петра Дурнева о Жене. :co_ol: Супер! :plush45: Люблю Дурнева))
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...

These users thanked the author Ирина for the post (total 2):
Вера (19 Jan 2013, 09:29) • lёle4ka (19 Jan 2013, 01:24)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Чемпионат России 2013|| Russian Nationals 2013, 24-28.12

Postby Вера » 19 Jan 2013, 09:28

Ирина wrote:Кстати,сегодня посмотрела ПП танцы,послушала Петра Дурнева о Жене. Супер! Люблю Дурнева))

Ага, слушала бы и слушала :plush33: Он там, правда, всех хвалит, но всё равно звучит бальзамично. Вырезала для истории, потом выложу.
Петр, это Вам :plush39: Всегда Ваши. Плющата. :-):

These users thanked the author Вера for the post (total 3):
Таня (21 Jan 2013, 20:48) • lёle4ka (20 Jan 2013, 04:46) • Ирина (19 Jan 2013, 10:00)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Чемпионат России 2013|| Russian Nationals 2013, 24-28.12

Postby Ирина » 19 Jan 2013, 10:06

Вера wrote:
Ирина wrote:Кстати,сегодня посмотрела ПП танцы,послушала Петра Дурнева о Жене. Супер! Люблю Дурнева))

Ага, слушала бы и слушала :plush33: Он там, правда, всех хвалит, но всё равно звучит бальзамично. Вырезала для истории, потом выложу.
Петр, это Вам :plush39: Всегда Ваши. Плющата. :-):

Да хвалит то всех,но мне понравилось,как он наезд :plush30: Васи прервал :plush41: :plush46: :-)
и что потом ещё сказал:" Женечка,спасибо тебе большое" :-):
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...

These users thanked the author Ирина for the post:
lёle4ka (20 Jan 2013, 04:46)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Чемпионат России 2013|| Russian Nationals 2013, 24-28.12

Postby maolmi » 19 Jan 2013, 15:54

Вера wrote:
Ирина wrote:Кстати,сегодня посмотрела ПП танцы,послушала Петра Дурнева о Жене. Супер! Люблю Дурнева))

Ага, слушала бы и слушала :plush33: Он там, правда, всех хвалит, но всё равно звучит бальзамично. Вырезала для истории, потом выложу.
Петр, это Вам :plush39: Всегда Ваши. Плющата. :-):

Верочка,выложи побыстрей пожалуйста,хочется до отъезда послушать :plush47: :smu:sche_nie:

These users thanked the author maolmi for the post:
lёle4ka (20 Jan 2013, 04:46)
Rating: 4.17%
 
User avatar
maolmi
 
Posts: 156
Joined: 19 Sep 2010, 14:32
Location: Москва
Has thanked: 113 times
Been thanked: 95 times

Re: Чемпионат России 2013|| Russian Nationals 2013, 24-28.12

Postby Вера » 19 Jan 2013, 17:14

maolmi wrote:Верочка,выложи побыстрей пожалуйста,хочется до отъезда послушать

Олечка, постараюсь сегодня-завтра.
А пока наслаждаемся знакомыми мелодиями :plush45:

Чемпионат на призы Евгения Плющенко :-): :plush46: :hi_hi_hi: Часть 1


These users thanked the author Вера for the post (total 6):
Таня (21 Jan 2013, 20:48) • Виктория (21 Jan 2013, 13:46) • lёle4ka (20 Jan 2013, 04:46) • maolmi (19 Jan 2013, 21:07) • cekoni (19 Jan 2013, 18:13) • Дарина (19 Jan 2013, 17:20)
Rating: 25%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Чемпионат России 2013|| Russian Nationals 2013, 24-28.12

Postby Вера » 19 Jan 2013, 17:36


These users thanked the author Вера for the post (total 4):
Таня (21 Jan 2013, 20:49) • Виктория (21 Jan 2013, 13:46) • lёle4ka (20 Jan 2013, 04:46) • cekoni (19 Jan 2013, 18:13)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Чемпионат России 2013|| Russian Nationals 2013, 24-28.12

Postby maolmi » 19 Jan 2013, 21:09

Вера wrote:Петр Дурнев и Вася.

http://files.mail.ru/8B5B3B93D3934FB3B2BE8E899DFC8D2F

Вера :plush39: :plush40:
User avatar
maolmi
 
Posts: 156
Joined: 19 Sep 2010, 14:32
Location: Москва
Has thanked: 113 times
Been thanked: 95 times

Re: Чемпионат России 2013|| Russian Nationals 2013, 24-28.12

Postby Вера » 19 Jan 2013, 22:00

Чемпионат Плющенко :sk_ri_pa_ch: :plush6: :plush4: Часть 2.

http://www.youtube.com/watch?v=5hT1YGAUQsk



Невероятно, с той победной Цыганочки прошло 12 лет, а Мишин продолжает воспитывать чемпионов :plush45:
:plush46:, Профессор!

These users thanked the author Вера for the post (total 3):
Таня (21 Jan 2013, 20:49) • Виктория (21 Jan 2013, 13:46) • lёle4ka (19 Jan 2013, 23:23)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Чемпионат России 2013|| Russian Nationals 2013, 24-28.12

Postby Вера » 19 Jan 2013, 22:04

Вера wrote:Чемпионат на призы Евгения Плющенко Часть 1

А ведь Саша Петров копирует некоторые фишечки нашего ОЧ :sh_ок: Только сейчас заметила.
Думает, мы не помним. :mi_ga_et: А мы всё помним :a_g_a: :hi_hi_hi:

These users thanked the author Вера for the post (total 2):
Таня (21 Jan 2013, 20:49) • lёle4ka (19 Jan 2013, 23:23)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Чемпионат России 2013|| Russian Nationals 2013, 24-28.12

Postby lёle4ka » 21 Jan 2013, 04:37

:pri_vet:-: я вернулась с новой порцией писанины :-)

    Часть 3. Мощный Шторм

Рано утром 25-го декабря мы приехали в Имеретинскую низменность на первый соревновательный день. И увидели вот такую красоту!!
Image

Вы только представьте: через годик, а может быть, уже через несколько месяцев, когда Айсберг будет уже полностью обитаем, каким Потрясающим он станет при полном электрическом освещении в вечерне-ночные часы, или в ранне-утренние, как на этой Светиной(опять же :co_ol: ) фоточке!! Ему ведь не требуется никакая наружная подсветка, типа той разноцветной, которую предусмотрели на белом куполе Большого Ледового Дворца! Он и без неё будет сиять разными оттенками... Ледовой Стихии! Словом, ещё раз выражаю своё восхищение работой всех его создателей: Наш Олимпийский Дворец ДЛЯ Фигурного Катания получился именно таким, какого заслуживает страна, десятилетиями считавшаяся фаворитом этого вида спорта. И, надеюсь, когда-нибудь она снова будет "впереди планеты всей" :plush45: .
Мы пришли на ставшую уже такой родной арену и на полюбившейся ещё со вчерашнего дня трибуне(самой, кстати, лучшей :co_ol: ) начали наблюдать за тренировками. На льду тренировали свои короткие танцы Дуэты, а мы обсуждали, насколько будет сегодня трудно Жене ждать своего выхода на прокат: на прошедшей накануне вечером в "Южном Взморье" жеребьевке он вытянул 17-тый стартовый номер, предпоследний. А, как мы с вами знаем, последние стартовые номера в любимых у него не значатся. То ли дело - откатать в числе первых, постаравшись так высоко поднять планку, чтобы уже никто не смог дотянуться, и спокойно ждать потом, наблюдая за тщётными попытками соперников это сделать. Увы, на соревнованиях в Короткой Программе Жене в этом смысле не повезло. Как и нам, конечно! Мы прекрасно понимали, что мы будем нервничать в такой ситуации гораздо сильнее. И - дольше :a_g_a: .
Ну, а пока шли всего лишь тренировки, мы только наслаждались. У нас ведь, у всех, есть и другие любимые фигуристы, в разных видах, и посмотреть лишний раз, как они катаются - это радость и удовольствие. Про себя могу сказать, что прямо-таки кайфовала, наблюдала за прокатом одних их моих любимчиков - Максом Траньковым и Танюшкой Волосожар. С прошлогоднего Шеффилда я в эту пару втрескалась прямо по самые уши :hi_hi_hi: , и на этом Российском Чемпионате они меня не разочаровали. Даже на тренировке так потрясно откатали свою Короткую! С таким драйвом!! В этом смысле они очень на Женю похожи: обожают Лёд и обожают кататься. Наверное, за это больше всего я их и люблю. С Произволкой в этом сезоне у них не особо хорошо шли дела, но я всё же надеялась, что на этом турнире всё получится, причём, как показало недалёкое будущее, надеялась я не зря.
По дороге в Айсберг мне было интересно, что в этот день будет нам показывать медиакуб под потолком? Какую-нибудь из других потрясающих Жениных программ? Но поначалу он "молчал", потом показывал нам красоты Южных городов, а перед началом тренировок мужчин - опять включил Je Suis Malade и крутил его практически до открытия соревнований. На следующий день всё это опять повторилось. О чем свидетельствует такое "поведение" гигантского телеэкрана? Да, друзья мои, Женя у нас - и Главная Надежда, и "фельдмаршал" Российской ФК-сборной, и её Духовный Лидер, и, даже, Талисман - ещё один :mi_ga_et: - Сочинской Олимпиады. А нам, его болельщикам и фанатам, остаётся только Молиться :plush47: , чтобы он выдержал, вынес такой Неимоверный Груз ответственности, справился с этой, Непосильной для простого смертного задачей.
В середине тренировок одиночников наш Дорогой Талисман( :hi_hi_hi:) снова, как и вчера, вышел на разминку возле катка, чем подарил нам минут 40 дополнительного Позитива. Особенно в конце, когда приплясывал под Яблочко Сергея Воронова! Это было КЛАССНО!! Спасибо Ириш, что ты запечатлела в своей видеозаписи эти несколько минут :co_ol: :-) "разгула удали молодецкой" ;;-))) . Жалко, что я видео "вырезать" не умею :plush34: , я от твоей длиннющей видяшечки отрезала бы этот последний кусочек и принимала как лекарство от плохого настроения. Сколько там Неподдельной Радости и Бьющего фонтаном Юмора!! Я думаю, что Женя под музыку Воронова на льду прямо с ходу, импровизируя, смог бы ТАКОЕ сбацать, что никакие претенденты на пьедестал не в состоянии были бы ЭТО повторить.
Я вот не помню, интервью Первому канал он когда давал :ne_vi_del: ? До разминки? Или уже после неё, перед самой тренировкой? Помню только, как Ирина пошла по рядам и трибунам, стараясь добраться поближе:
Ирина wrote:В конце интервью ближе подошла,стало что-то слышно...

Ага, Ирин, в конце не только стало немного слышно :hi_hi_hi: , но и Женя под финал интервью тебя увидел. Кому же ещё этот взгляд в ТВОЮ камеру предназначался?
Image

И вот, наконец, тренировка! Как и вчера, целиком он свой Шторм не катал, отдельные кусочки, сначала под свою музыку, потом уже без неё. Снова и снова проходил те фрагменты программы, которые надо было вспомнить и проработать, прокатать все движения, добавить новые, по сравнению с прошлогодним вариантом, "вписать" их в музыку. И - ПРЫЖКИ!!! Как их было много на второй тренировке :sh_ок: !! Накануне было заметно, что он осторожничал, не так много прыгал, а в этот раз просто отдыха себе не давал. Он даже двойных каскадов аж три прыгнул, не говоря уж об одиночных тройных прыжках. С четверным удалось не сразу: вначале проката программы под свою музыку он прыгнул 4Т с касанием льда, видимо, поэтому в тот момент не получилось "доделать" каскад, какой планируется в Короткой. Но потом, уже под чью-то чужую музыку, выдал практически идеальный, как и вчера, 4-3-2. Возникшее было у меня сильное беспокойство по поводу четверного вроде как улеглось после этого каскада. "Вроде как" - потому что во время соревновательного накала страстей вернулось с новой силой :ps_ih: :kli_ny: .
Ирина wrote:Очень нам понравилась последняя часть тренировки по девизом: "Мы ещё не все сказали вам "..Когда все,кроме Жени ушли со льда,а Женя остался до конца и устроил сольную тренировку,как будто специально для нас

Ага, Ир, это было Клёво!! На пустом катке - один Женя, катался в своё удовольствие, причём, сложилось такое впечатление, что катался столько времени, сколько ОН хотел, а не сколько ему позволили. Когда, поклонившись немногочисленным зрителям, он подъехал к бортику и взял чехлы из рук Авдыша, музыку немедленно прервали "на полуслове" и прозвучала фраза: "тренировка окончена". :-) :co_ol: Я тут же вспомнила, как точно так же наше :son-ce: "командовал парадом" на контрольных прокатах в Одинцово: сразу после выезда Жени на лёд диктор сказал - "разрешена разминка", и, по его же знаку, диктор разминку объявил оконченной. Правильно!! Нашего Чемпиона НАДО слушаться - он плохого не посоветует :hi_hi_hi: !!
После короткого перерыва для заливки льда было Открытие соревнований. Слушая речи Главных в Федерации Российского ФК лиц, я сидела и расстраивалась - пустые трибуны вокруг Арены наводили тоску в противоположность звучавшим через микрофоны словам. Ну, Граждане чиновники, где ж тут "праздник для фигуристов и зрителей"?!! Если первым некого радовать своим катанием, а вторые не смогли прорваться в Айсберг и сидят сейчас по домам, расстроенные :plush27: тем, что их обожаемые кумиры не получат ни необходимой им поддержки, ни заслуженных оваций??!! :plush34: :plush34: :plush34:
Малость повеселела я, когда над катком зазвучал Российский гимн. Да нет, всё было как полагается, в торжественной обстановке мы стоя слушали величественные звуки, только в ответ на эту музыку в моей непутёвой голове всплывали слова не Российского гимна, а.... Советского. Это и было для меня самой забавно :hi_hi_hi: , когда я вдруг поняла, что мысленно произношу фразы, совсем несоответствующие времени, в котором живу. Вроде в 21-ом веке нахожусь, а пионерское прошлое где-то в подсознании осталось. Вот чтобы его от туда изгнать, обратила думы к предстоящим Олимпийским Играм. К тому же ещё Российский Флаг, над катком висящий, на глаза попался, так и получилось, что снова, в который уже раз за последний год, в извилинах засел вопрос: "Кто на нашей Домашней Олимпиаде будет Знаменосцем сборной?" Не знаю, как у вас, а у меня ответ всегда один и тот же:
- Никого другого, кроме Жени, на этом месте я себе просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!
КТО, как не он, более других достоин Этого?!! Да, у нас Очень много хороших спортсменов, сильных духом и многого добившихся. Но Женя... Никто не работает больше, чем он, для достижения этой цели - выступать на Родной Олимпиаде! Никто не перенёс больше, чем он, трудностей на этом пути, никому не довелось Столько бороться не только с Самим Собой, но и с упрямством целой системы, насмешками скептиков, сарказмом завистников. Ох, как будет НЕСПРАВЕДЛИВО, если сочтут достойным кого-то другого :-( . Кто-нибудь из вас предполагает, кого ещё могут выбрать Знаменосцем? Я, среди представителей зимних видов спорта, таких не знаю.
Мои размышления о будущем были прерваны начавшимися прокатами в первом виде соревнований - на разминку вышли Дуэты. Фавориты у нас, безусловно, Катя Боброва и Дима Соловьёв, и мне они очень нравятся. Но душа всё же больше болеет за Леночку с Никитой. Так получилось, что их Короткий танец этого сезона я впервые увидела здесь, в Айсберге. И сразу - в самое сердце, наповал!! Так же было с их прошлогодней "Аве, Мария", просто покорена раз и навсегда! И теперь вот - Андижанская полька! Ха, я ведь и не знала, как этот танец называется, специально в Википедию заглянула. Это какая-то восхитительная Феерия Радости, Счастья и Восторга Плюс Великолепный прокат!! Я не удержалась, во время их поклонов прокричала - БРАВО! Как же обидно было за тот досадный дидакшен из-за музыки!!
Выступления Дуэтов кончились довольно быстро, у нас ведь в этом виде Фигурного Катания участников не густо. Но, за то время, пока они катались, на трибунах понемногу начали появляться хоть какие-то зрители. Видимо, как раз те, которых Писеев обещал "обеспечить" от организаций города Сочи. Заходили в разные входы на трибуны небольшими группами люди, волонтёры их рассаживали. А мы радовались каждому такому появлению кучки народа, даже хлопали. Но, что такое человек 500, или чуть больше, зрителей - на сидениях стадиона, который вмещает 12000??!! Они просто потерялись на этом огромном пространстве, практически не создавая даже намека на хоть какое-то приличное количество. Не говоря уже о качестве :hi_hi_hi: . Это я о том, что эти люди в большинстве своём не были болельщиками ФК, а только отдалённо представляющими себе, что это такое - Фигурное катание. НО! Кто такой Женя Плющенко - они знали!! Хоть это Хорошо!! Мы даже заметили на одной из трибун нарисованный от руки плакат в его честь.
Когда начались соревнования Спортивных Пар, нас потихоньку начало уже колбасить :kli_ny: - час Икс неумолимо приближался. От нервной тряски и скрежета нехороших мыслей в голове, нас отвлекло немного выступление Макса и Тани. Они свою Короткую почти на всех стартах в этом сезоне хорошо катали, но Здесь!! Это просто было НЕЧТО!! От первого до последнего движения захватили внимание целиком и полностью, глаз было невозможно отвести!! Техника выше всяких похвал, подкрутка такая, что дух захватило, прыжки все чистые, везде выдержанные параллели! Я уж просто не знаю, если и были где-то какие помарки, я их не увидела. А сколько Драйва :co_ol: !! Словом, Великолепный Прокат, по всем параметрам! Остаётся только пожелать, чтобы они сохранили такой запал до ЧЕ, а потом и до ЧМ! А если они на Международных стартах и Произволку откатают настолько же безупречно, как КП в Айсберге, то им конкурентов НЕ БУДЕТ вообще никаких! Аплодируя нашим Чемпионам, мы, Плющата, не сговариваясь, в едином порыве встали со своих мест! Не сомневаюсь, что и весь стадион был бы на ногах после такого проката, будь он заполнен такими же Любителями и Ценителями Фигурного катания, как мы. Когда они с катка уезжали, я им вдогонку крикнула: "Вы Супер!" А Макс в ответ, не оборачиваясь, помахал рукой, даже не видя, кому этот его жест адресуется :-): .
По расписанию выступлений фигуристов получалось, что Женина очередь выходить на лёд была ближе к 21-му часу. Но уже с самого начала прокатов одиночников, с 7-ми часов вечера, нам было трудно сохранять спокойствие. Тем более, что отвлекаться на хорошие прокаты в этом виде программы соревнований нам была не судьба - парни падали намного чаще, чем фигуристы-парники. Причём эта тенденция больше наблюдалась у ребят постарше, а молодые совсем пацаны катали свои программы иной раз лучше бывалых спортсменов. В том числе и так понравившийся Жене Александр Самарин: он выступил вполне успешно для себя в Короткой программе, заняв 10-е место из 18-ти. Но в целом, все прокаты мужчин-фигуристов оставляли желать лучшего, как и сами программы. Естественно, говорю это о всех прочих выступлениях, кроме проката Сергея Воронова. Вот у него было всё :co_ol: : и хорошая техника, и практически все Отлично выполненные элементы, и вниманием публики сумел завладеть, и артистизмом блеснул. Я таким его прежде не видела. Мы с восторгом ему аплодировали, искренне радуясь его успеху, и понимали, конечно, что он после выставления оценок выйдет в лидеры. Все, что до него катались, не показывали высоких баллов. И вот результат: Сергей Воронов - 87.69!! :sh_ок: !!
Я за других говорить не буду, скажу за себя. Не бывала я прежде ни на каких турнирах, а, наблюдая по ту сторону телеэкрана за соревнованиями фигуристов, как-то не особо обращала внимание на разницу между оценками, выставляемыми спортсменам на домашних стартах, и теми, что они зарабатывают на международных выступлениях. Поэтому в первый момент мне реально стало Страшно: я вспомнила сумму баллов, полученную Женей на ЧЕ в Шеффилде за Короткую Программу - 84.71!! Представляете себе, что со мной было??!!! Все остальные цифры, в том числе и те суммы, что Женя ранее получал за КП на Чемпионатах России из головы напрочь повылетали, баллы Воронова показались просто астрономическими(ну, это потому, что у страха "глаза велики" :hi_hi_hi: ), мандраж стал попросту зашкаливать, вдруг показалось, что стало градусов на 10 холоднее, и зуб на зуб теперь не попадает. В общем, за те пять минут, пока я разбиралась в происходящем, слушая сидящих рядом и более опытных Плющат, со мной произошло нечто, похожее на Взрыв Эмоций и, одновременно, Штурм всех сразу Нервных клеток :ps_ih: :is_te_ri_ka: :ny_tik: :sh_ok: :kli_ny: :plush44: :sh_ок: :du-ra: .
За оставшееся до Жениного выступление время мне удалось подавить этот первый приступ паники, но трясучка всё равно никуда не делась. Уже и не было сомнений - быть ли ему 10-кратным: Обязательно!! Если прокат будет как всегда - Отличный, по-настоящему "ПЛЮЩЕНСКИЙ", никому не потягаться! Но вот переживания - всё ли ему удастся, учитывая проблемы с восстановлением после операции, - усиливались с каждой минутой, и, к моменту его выхода на лёд, достигли Апогея. Даже не знаю :ne_vi_del: , как мне удалось собраться с силами и крикнуть "Удачи" перед самым прокатом?!
Женя пришёл к катку задолго до окончания выступления предыдущего участника, нам с наших мест было видно, как он за бортиком прохаживается, ожидая своего выхода, туда-обратно, туда-обратно. Где-то посреди собственного волнения выловила в сознании мысль: "Он Тоже Волнуется, - даже прямо сочувствие-сопереживание накрыло - если так сильно трясёт нас, то ему-то каково??!!"
Потом, едва дождавшись такой возможности, он выскочил на лёд, и начал раскатываться. Нельзя сказать, что волнение сразу улеглось, но что-то Такое вместе с ним на каток Пришло... Точнее, ОН с собой Принёс Непоколебимую уверенность в своих силах, и такая в каждом движении сквозила Царственная Мощь, которая не давала даже усомниться в том, что у него ВСЁ получится!
А дальше в Душе был настоящий ШТОРМ!!! Чувств, Эмоций, страстей, нервного напряжения! И - перед каждым прыжком - горячая мысленная молитва: Только не упади, только не упади, не упади... НЕТ, я Верила, что всё будет отлично, я всегда в него Верю. Но... всё равно молилась... И это ведь вовсе не потому, что он в случае срыва элемента не будет первым в турнире. Просто так хочется уберечь его от новых травм, пусть даже от самых незначительных... Чтобы не было новых проблем со здоровьем... никогда... :plush34: ...ну, я думаю, вы меня понимаете...
А перед первым самым сложным прыжком, этим четверным в каскаде, я вздохнула, задержав дыхание, и... потом чуть не забыла :hi_hi_hi: выдохнуть, когда каскад был удачно завершён вторым прыжком. И потом весь прокат, вспоминая этот Тулуп, переживала, был ли он достаточно чистым: мне из-за нервной тряски показалось, что на выезде Женя коснулся льда кончиками пальцев. Но, Нет, конечно!! Судьи на своей супер-технике, естественно, увидели, что все было, как полагается. Да и я тем же вечером, пересмотрев вот эту Верочкину видяшку, убедилась, что касания не было.


Хорошо хоть, что я это переживание из-за 4Т, пока Женя Катался, постаралась игнорировать, чтобы не испортить себе Удовольствие - видеть вживую выступление нашего Гения! Задвинула эту мысль куда-подальше, куда-то за границу сознания("подумаю об этом потом") и целиком погрузилась в этот кайф: наблюдать за тем, что он на льду вытворяет, и чувствовать себя где-то не здесь, а в настоящей Волшебной Сказке, куда тебя уносит на крыльях Нереального Восторга! А начиная с 6.55 нас всех и подавно Накрыло настоящим 9-ым ВАЛОМ!! НЕТ, даже 10-ым, как меня поправила в твиттере наша Александра. Точно, Саш!! ДЕСЯТИБАЛЬНЫЙ Мощный ШТОРМ!!
ВОТ ОНО!! ЖЕНЯ, наш Великий Император Льда, сотворил это ЧУДО!!
Трудности с восстановлением?? Да ему НЕ привыкать преодолевать такое!!
Каждый Аксель болью в спине отдаёт?? А он всё равно прыгает его, ТРОЙНОЙ :sh_ok: , и катает программу дальше! Хотя на тренировке после каждого Акселя была нужна передышка.
Публики НЕТ на трибунах? Да Это вовсе не Проблема!! Женина Харизма способна заставить плясать даже пустые сиденья, если потребуется!! Холодный пластик - и тот равнодушным не останется! А уж Завести зрителей, зевавших от скуки незадолго до его выхода на лёд, это просто - раз плюнуть!!
Ему и на этот раз удалось, как удаётся всегда, не смотря на столько препятствий, ВКЛЮЧИТЬ свой Потрясающий НЕПОБЕДИМЫЙ чисто Плющенский Драйв! Противостоять которому, похоже, не может никто: ни соперники, ни судьи, ни зрители!
Итог Жениной КП - 91.68!!
Едва дождавшись выставления оценок, мы чуть ли не вприпрыжку :plush37: помчались в Микс-Зону, то есть туда, где фигуристы раздают разные интервью сразу после своих прокатов. К слову сказать, мчаться до этих..ээ.. фк-кулуаров в Айсберге приходиться далеко. Как-то это мне показалось не очень удобным. Когда мы туда добежали, Женич уже вовсю общался с НТВ-шниками. Журналисты прессы ожидали своей очереди, мы скромно рядом с ними притулились и тоже стали ждать. И дождались!! Иринка выкладывала свою классную видяшечку того интервью:
Ирина wrote:Ещё одно интервью в микс-зоне после КП. Отметил и нас ,"рядом со мной мои друзья,которые болеют за меня .

Да!! Это было здорово!! Он во время разговора с прессой, так лукаво улыбаясь, на нас поглядывал, то на одну, то на другую, и, когда зашла речь о его КОМАНДЕ, которая помогает ему ПОБЕЖДАТЬ, добавил эти свои слова про нас - "Вот рядом друзья мои стоят, тоже болельщики мои, которые тоже меня всегда поддерживают".
Спасибо, Женя!! :son-ce: наше, наш Герой и Кумир!! Спасибо тебе за эти Тёплые слова :plush28: :plush39: :plush40: ! Поддерживать и болеть за тебя мы всегда рады и всегда будем!!
А потом была прессконференция, видеозаписи которой вы все уже поглядели, смысла пересказывать не вижу. Но вот на жеребьёвке перед пресской был прикол. Мы пришли в зал и расселись на стулья между журналистами и.. рядом с фигуристами. Парни-одиночники уже все явились, кроме Женича, он ещё коньки, видать, снимал. А перед нами на первом ряду было несколько пустых стульев. Я Ирине прошептала: прикинь, сейчас войдёт сюда Женя и прямо перед нами сядет :hi_hi_hi: . И надо же такому случиться!! Спустя несколько секунд он вошёл в зал и сделал именно ЭТО!! Мне даже показалось, что на его лице мелькнула усмешка, недвусмысленно намекающая, что это он делает НАМЕРЕННО! И!! Ведь Сел на пустой стул прямо передо мной!!! Точнее чуть наискосок. Справа от меня сидела Ира и снимала Женю на камеру, а слева от меня наша другая Оля(Маолми). Сразу началась Жеребьёвка, Женя вытянул номер 14 - второй стартовый в сильнейшей разминке. И сел на место. В этот момент Оля слева от меня полушёпотом спросила "А это хорошо или плохо?" Кому адресовался вопрос, я так и не поняла, я его ведь и не услышала, уже потом Оля сама рассказала. Зато услышал вопрос Женя!!! И повернувшись на пол-оборота в мою сторону, сказал: "ШИКАРНО!" подняв вверх большой палец :co_ol: .
Image
Классно получилось!! Одна из Плющат задала вопрос, возможно и не Жене, но он, его услышав, охотно поделился с нами своей радостью от выпавшего номера, он ведь любит именно в числе первых кататься, как вы сами знаете. И здорово, что Иринка так удачно вовремя его снимала, и этот прикольный момент нам на память в видеозаписи и на скрине остался :ya_hoo_oo: !!
Вот на этой позитивной ноте позвольте мой рассказ о первом соревновательном дне закончить. Хотя нет! Вот ещё что! Верочка, я уже восторгалась в этой теме твоими способностями оператора. Да вот, захотелось кое-что добавить. КП снята ТАК, - кроме всех прочих достоинств, уже ранее названых, - как будто ты находилась со своей Чудо-камерой во всех точках катка сразу :sh_ок: !!! НТВ-шники с их ТРЕМЯ мощными супер-профи-телекамерами(может и больше, я только три заметила) такого ЭФФЕКТА НЕ достигли! Тебе ЭТО КАК удаётся? А? Волшебство, не иначе!
А просматривая сейчас эту твою видяшку, я ООЧЕНЬ тащусь не только от самого проката, но и от того, как Женя перед выходом на лёд круги вдоль бортика наматывал! Я там выше написала, что мы это видели перед его прокатом. Даже написала, что посочувствовала его Нервному волнению. КАК я ошибалась!!! Только скачав себе эту твою видеозапись, я как следует, на крупных :co_ol: планах, рассмотрела все Эмоции, что были тогда на его лице написаны!!!
ЭТО? ВОЛНЕНИЕ?? НЕТ!!! НЕТЕРПЕНИЕ - вот что это Такое!! Адреналин Бурлил!! Жене ХОТЕЛОСЬ скорее в БОЙ!! ВЫРВАТЬСЯ на ЛЁД!! И ПОКАЗАТЬ всем, кто тут чего стоит!!
:-) Скакун ГОРЯЧИЙ Молодой пред боевой атакой!! Весь в Нетерпеньи он! Копытом землю бьёт! И Жадно рвётся в драку! ;;-)))
P.S. Пока. До встречи с Лебедем :-)
Last edited by lёle4ka on 21 Jan 2013, 22:33, edited 1 time in total.
Женя - Абсолютный Гений фигурного катания!

These users thanked the author lёle4ka for the post (total 9):
bigeyegugu (07 Feb 2013, 08:16) • MiLa (22 Jan 2013, 22:48) • Ирина (22 Jan 2013, 12:50) • Таня (21 Jan 2013, 20:49) • Дарина (21 Jan 2013, 18:07) • Виктория (21 Jan 2013, 13:46) • Вера (21 Jan 2013, 07:20) • simona (21 Jan 2013, 05:25) • Жюли (21 Jan 2013, 04:56)
Rating: 37.5%
 
User avatar
lёle4ka
 
Posts: 178
Joined: 15 Mar 2012, 04:12
Location: Московская область
Has thanked: 1423 times
Been thanked: 343 times

PreviousNext

Return to СОРЕВНОВАНИЯ || COMPETITIONS 2009-2015

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 24 guests