Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 16 Jul 2017, 22:55

Плющенко о негативе коллег в свой адрес: Мне некогда копошиться в грязном белье
http://today.kz/news/drugie-vidyi-sport ... znom-bele/
Image
Фото: ©Алибек Махметов
В эксклюзивном интервью Today.kz спортсмен рассказал о своей личной жизни, творчестве и непростых взаимоотношениях с коллегами.
13 июля 2017
В Астане находится с гастролями олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко. В перерывах между тренировками спортсмен нашел время и в эксклюзивном интервью Today.kz рассказал о своей личной жизни, творчестве и непростых взаимоотношениях с коллегами.
Image
Плющенко привез в столицу Казахстана грандиозный проект – балет "Щелкунчик". Шоу создано с использованием новых голографических эффектов и при участии всемирно известных хореографов. Неделю назад в Астане состоялась премьера постановки.

- В Астане Вы уже не первый раз. Как аудитория относится к Вашему творчеству?

- Действительно, в Астане мы уже второй раз. Ранее ставили шоу "Снежный король". Зрителям нравятся наши постановки. Очень много людей приходят на наши представления. Я хочу всех поблагодарить за овации, встречи, поддержку. В будущем мы планируем порадовать своим творчеством также жителей Алматы и Караганды.
Image

- Что Вы можете сказать о казахстанском фигурном катании?

- В Казахстане немало талантливых спортсменов, готовых отстоять честь страны на турнирах международного уровня, с некоторыми из них я работаю. Процесс идет. Нам есть к чему стремиться. Спортсменам сейчас создают все условия для эффективной работы и достижения поставленных целей. Главное - это труд и вера в себя. Нужно очень много работать. Должны быть залы, специалисты, разработки, технологии. Сейчас в российском фигурном катании есть порядка 10 девушек, которые могут выйти и побороться со всем миром, среди них Алина Загитова, Евгения Медведева. Однако девчонки не останавливаются, трудятся, не покладая рук. В этом и есть весь смысл борьбы за победу.
Image

- Вы сами стоите на коньках порядка 30 лет. За Вашими плечами множество наград, всеобщее признание. Это во многом благодаря целеустремленности и терпению. А терпеть Вам приходилось и изнурительные тренировки, и резкие высказывания коллег, в том числе и советского и российского тренера по фигурному катанию, заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой. В интервью журналистам она зачастую негативно отзывалась в Ваш адрес, при этом ставя в пример другого знаменитого спортсмена - Алексея Ягудина.

- Я стараюсь не обращать внимания на всякие козни в мой адрес. У меня есть мой коллектив, мои шоу. Я катаюсь по всему миру. Мы идем и делаем свою работу. Конечно, недруги есть, но я не хотел бы их упоминать. Вообще, это нормально, что Татьяна Анатольевна Тарасова отзывается обо мне не всегда в хорошем ключе, потому что она тренировала другого спортсмена. Они все пытаются соревноваться со мной. Ни в одном интервью я не отзывался о них плохо. Я говорю либо с положительной точки зрения, либо нейтрально. Я стараюсь не обращать внимания на какие-то негативные слова в мой адрес. У меня прекрасная жизнь - семья, бизнес, достаток, есть школа, я - состоявшийся спортсмен, состоятельный человек, поэтому мне некогда копошиться в грязном белье.

- Буквально в начале 2017 года Ваших родных и поклонников ошеломила весть о том, что Вы покидаете большой спорт. Трудно ли далось Вам это решение?

- Время пришло. Когда-то же надо остановиться. У меня было много операций. Я выиграл достаточно наград. Приходит тот самый период в спорте – это норма. Есть молодые фигуристы, которые сейчас тебя опережают, выигрывают. Нельзя угнаться за молодежью. Двери передо мной только открываются. Я завершил одну карьеру, переворачиваю страницу своей "книги", идем дальше. У нас грандиозные планы. Я открыл свою академию, где занимаются в том числе и ребята из Казахстана. У них большой потенциал. В этом году мне исполняется 35 лет. Хотим провести юбилейное шоу, показать другой формат. Будет уже не сказка. В постановке также примут участие зарубежные спортсмены. Хотим сделать постановку под живую музыку. Сейчас решается этот вопрос.

- По Вашим стопам пошел четырехлетний сын Александр. Он уже уверенно держится на коньках и при этом исполняет довольно сложные для его возраста элементы.

- Сам я встал на коньки в четыре года, а мой сын пришел в фигурное катание, когда ему было 2,5 года. Сначала он встал на фигурные коньки, потом на хоккейные. Сейчас он уже полноценно занимается в школе, у него есть тренеры, я стараюсь туда не лезть. По возможности, конечно, контролирую. Как только он обучится базе, мы с ним начнем тренироваться. Мы с супругой приучаем наших детей к труду, занятости, чтобы они не слонялись по улицам, не сидели за компьютером. Николай, к примеру, занимается футболом, Андрей – гольфом на профессиональном уровне. Несмотря на то, что каждый из нас занят своим делом, мы находим время друг для друга, а силами на все это нас наделяет Господь Бог, мы справляемся.
Image
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 2):
bigeyegugu (19 Jul 2017, 17:16) • lala630312 (17 Jul 2017, 11:52)
Rating: 8.33%

Дарина

Has thanked: 2224 times
Been thanked: 4708 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 22 Jul 2017, 18:44

https://twitter.com/00LT/status/888761796613373952
let`s talk‏ @00LT
Plu in WFS A&E#4. Says he plans to skate for about 3 years from now in shows, then- switch into coaching completely./
Евгений говорит, что планирует кататься ещё 3 года в шоу, затем полностью переключиться на тренерство.
Image
Image
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post:
anonymoose_au (23 Jul 2017, 17:41)
Rating: 4.17%

Дарина

Has thanked: 2224 times
Been thanked: 4708 times

Previous

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni