Женя и его семья, близкие друзья.. || His family and friends

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby cekoni » 17 Oct 2009, 04:05

A esli verite Zhuberu? :-)

original text -. http://www.lanouvellerepublique.fr/doss ... d229967db1
translation - http://ollynn.livejournal.com/52709.html#cutid1
15 октября 2009 года © Loic Lejay
....
Возвращение принесет стимул

Брайан Жубер видит плюсы (с радостью относится) от возвращения на международную арену русского Плющенко, последнего Олимпийского чемпиона, и швейцарца Ламбьеля, вице-чемпиона последних Олимпийски игр.

«Это доставляет удовольствие (Это забавно). Это хорошо для мирового фигурного катания, потому что они великие чемпионы. И это мне дает возможность взять реванш (при очной встрече) с Евгением Плющенко. ::yaz-yk: Это меня стимулирует. Я много думаю об его возвращении (Я верю в его возвращение). Он не случайно стал Олимпийским чемпионом. Это в голове. (Это психологический настрой). Что касается Стефана (Ламбьеля), я считаю (его нынешнюю форму) еще довольно слабой, в то время, как он все еще не владеет тройным акселем (не всегда контролирует его). В любом случае, эти возвращения ознаменовали возвращение к сторонникам квадов. (Квады) Это сложно, но на них у меня много опыта. Я не могу представить Олимпийского чемпиона без квада… Это было бы серьезно для нашего вида спорта (Это оставит след в нашем спорте)».
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby cekoni » 17 Oct 2009, 05:42

http://www.zn.by/content/aleksei-mishin ... -ikh-trene
Опубликовано admin в 16 Октябрь, 2009

Алексей Мишин: «Я не огорчаюсь из-за того, что звезды спорта сияют ярче, чем их тренеры!»

Так ответил корреспонденту «Знаменки» именитый тренер по фигурному катанию на вопрос: не задевает ли его то, что большинство знает Мишина только как тренера Плющенко? Полчаса для интервью Алексей Мишин уделил во время приезда в Минск на юниорский Гран-при, на который привез своего воспитанника Артура Гачинского. Несмотря на простуду, тренер шутил, рассказывал анекдоты и даже показал запись тренировки Евгения Плющенко, снятую любительской видеокамерой.


- Алексей Николаевич, как вам белорусский лед?
- У вас прекрасный лед. И организация соревнований тоже хороша. Редкие состязания серии Гран-при проходят так спокойно, как минский этап. Я много общался со специалистами из других стран, которые привезли своих воспитанников в столицу Беларуси. И все как один отметили, что это удивительной красоты город. Нас поселили в комфортной гостинице, вкусно кормят. Но даже если бы белорусы угощали только драниками, я был бы счастлив – так сильно я это блюдо люблю. (Смеется.)

- В Питере вы тренер олимпийского чемпиона, здесь же, в Минске, – «всего лишь» тренер подающего надежды молодого парня Артура Гачинского… Меняется ли ваша самооценка?
- Наверное, я настолько испорчен уверенностью в своих тренерских силах, что, даже когда буду умирать физически, все равно не перестану считать себя хорошим тренером. От того, кого я тренирую, моя самооценка не зависит
. Кстати, даже после возвращения в большой спорт Евгения Плющенко я продолжаю активно работать с юниорами и сбавлять темпы не собираюсь. Когда олимпийским чемпионом был Урманов, я не стал почивать на лаврах. Тогда появились и Плющенко, и Ягудин, сейчас – Артур Гачинский, который здесь у вас занял первое место в мужском одиночном катании. Я очень рад, что Женя вернулся: он показывает Артуру блестящий пример.

- Вы хотите сказать: подрастает новый Плющенко?
- Анонсировать Артура было бы ошибкой. Я никогда так не делаю. У меня есть ребята, с которыми мы с женой Татьяной работаем и которые могут преподнести сюрприз. Почему не хочу никого выделять? Дело в том, что я никогда не беру одного спортсмена - я беру группу ребят. Когда начинаешь с нуля, коллектив необходим. Когда-то у меня была группа, где тренировались Урманов, Ягудин, Новосельцев, Татуров, Шашков, и потом только Плющенко, которого все старшие обижали, а он тянулся. Скребся, пробивался… Так же и теперь. У меня все спортсмены достаточно юные, и что из них получится, сказать пока трудно. У каждого из них есть своя изюминка. Один прекрасно делает шаги, другой хорошо вращается, третий эмоционален, четвертый более сильный, пятый – психологически устойчивее… Выявляется в группе кто-то, кто все сильные стороны соединяет. И он-то как раз выплескивается наверх. А если я вытолкну спортсмена вперед, прицеплю к его телу паруса и начну в них дуть, это будет моей грубейшей профессиональной ошибкой.

- А как пришли в фигурное катание вы, кто был первым тренером?
- Отец любил кататься на коньках и часто брал сестру Людмилу и меня с собой на каток, взяв для нас коньки у своего приятеля. А однажды сестра, которая училась в университете, получив стипендию, подарила мне коньки-«снегурки». С этого момента и вошло в мою жизнь фигурное катание. Серьезно заниматься фигурным катанием начал в 1956 году.
Первым моим тренером была Нина Леплинская – талантливый педагог, ученица легендарного Николая Панина - первого русского олимпийского чемпиона. Затем было знакомство с Тамарой Москвиной, после которого нас довольно скоро поставили в пару. А там – тренировки, победы…

- Тяжело ли было уходить из большого спорта?
- Мы с Тамарой могли, конечно, побыть еще несколько лет в первой тройке, но это уже ничего не прибавило бы, и мы решили уйти. Закончили карьеру без всяких болезненных явлений, какие бывают со спортсменом, когда он покидает большой спорт. Нам не было тяжело уходить потому, что мы не уходили в никуда, а начали заниматься тренерской работой.

- Вы стали учить так, как когда-то учили кататься вас?
- В фигурном катании довольно глупо жить ностальгией, так как все, что создается в движении, быстро устаревает. Самая главная и страшная ошибка тренера – это когда он начинает учить ученика «под себя»». Потому что, какой бы ты выдающийся атлет ни был, – через год или через два после того, как ты закончил кататься, фигурное катание уйдет вперед. Надо учить на будущее, на перспективу, видеть направление развития… Надо учить так, как никто еще не учил, – и тогда ты будешь чемпионом.

- Сегодняшнее фигурное катание стало интернациональным: французы тренируют канадцев, немцы – поляков… Как вы к этому относитесь?
- Это данность. Сейчас размыто понятие «национальная школа фигурного катания». Раньше, когда я только начинал тренерскую деятельность, существовали американская, французская, английская, советская школы… Сегодня есть «интернациональная» школа. И в этом - один недостаток: тренируя фигуристов разных национальностей, я фактически распродаю свое ноу-хау. А это – образно говоря, не кусок мяса, а ружье, с помощью которого это мясо добывается. Потому что, когда тренирую спортсменов, я не просто корректирую прыжок-другой. Я даю метод обучения.

- Замечаете ли, что новинки, которые применяете в обучении вы, используют другие тренеры?
- Приехав однажды на чемпионат Европы в Варшаву, вдруг увидел, что те новинки, которые я использовал в обучении итальянской фигуристки-одиночницы Каролины Костнер, ее тренер уже вовсю использует для подготовки других спортсменов. Так что получается, что я «вооружаю» других тренеров. И мое оружие оказывается направленным на меня самого…

- Как катается чемпион туринской Олимпиады Евгений Плющенко после перерыва?
- Женя в отличной форме! Хотите, покажу съемку его тренировки? (Достает любительскую камеру.) Плющенко действительно блестяще катается, он молод душой и телом, ловок в движениях. Во время тренировок ему не приходится бороться с какими-либо возрастными ограничениями. Хотя я считаю: не хвались, идучи на рать, - хвались, идучи с рати. Так что пусть вначале победит в российском чемпионате, а там будем говорить о Ванкувере – столице Олимпиады-2010.

- Как сказалась женитьба Евгения на его тренировках?
- На этот вопрос ответит жизнь, но я думаю, что он сделал правильный прыжок в объятия Яны Рудковской. (Смеется.) А вообще женитьба перед Олимпиадой – хороший знак для Жени. Обратите внимание: в 2005-м женился – в 2006-м взял золото в Турине!


- Чего, по вашему мнению, не хватает белорусскому фигурному катанию?
- Мне очень понравилось выступление вашего спортсмена Алексея Меленкина, который в Гран-при стал 16-м. Проблема белорусских фигуристов в том, что не хватает школ. Например, в Минске должно быть как минимум три школы фигурного катания, чтобы они конкурировали, соревновались между собой, а не варились в одном котле. Белорусским тренерам не хватает хороших условий. А талантов? Их же море!..

Алексей Мишин

Когда и где родился: 8 марта 1941 года в Севастополе
Знак зодиака: Рыбы
Семья: женат на Татьяне Мишиной - заслуженном тренере России, чемпионке СССР по фигурному катанию. Имеет двоих сыновей: Андрея (1977 г.р.) и Николая (1983 г.р.)
Образование: Ленинградский электротехнический институт им. В.И.Ульянова (Ленина), факультет автоматики и вычислительной техники (1964), аспирантура Ленинградского государственного дважды орденоносного института физ-культуры им. П.Ф.Лесгафта (ГДОИФК им. П.Ф.Лесгафта), доктор педагогических наук (1973), профессор (1990)

Карьера: С 1967 г. выступал в паре с Тамарой Москвиной. Чемпион СССР по фигурному катанию на коньках в парном катании в 1969 году. 2-е место на чемпионате мира в 1969 г. (Колорадо-Спрингс, США). 2-е место на чемпионате Европы в 1968 г. (Вестерос, Швеция) и 3-е место на чемпионате Европы в 1969 г. (Гармиш-Партенкирхен, ФРГ)
C 1968 г. работал преподавателем в ГДОИФК им П.Ф.Лесгафта, тренером сборной СССР и России. Сейчас заведующий кафедрой конькобежного спорта и фигурного катания Санкт-Петербургской государственной академии физической культуры им. П.Ф.Лесгафта. Подготовил много фигуристов, в основном одиночников: Юрия Овчинникова, Алексея Урманова, Алексея Ягудина, Евгения Плющенко и других. Продолжает тренировать спортсменов

Вкусы: свободное время Алексей Николаевич любит проводить за городом. Увлекается кулинарией, рыбалкой, строительством, садоводством. Любит собак - дома живут две азиатские овчарки. Предпочитает испанскую кухню, любимое блюдо - домашняя паэлья с морепродуктами
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby cekoni » 17 Oct 2009, 06:25

http://www.gazeta.ru/sport/2009/10/a_3274036.shtml
— 16.10.09 19:58 — ТЕКСТ: Борис Ходоровский (Париж)

«Плющенко великий, но бороться буду»

Двукратный чемпион России Сергей Воронов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Газеты.Ru» оценил прокат короткой программы на парижском этапе Гран-при и свои перспективы в олимпийском сезоне в связи с возвращением триумфатора Турина Евгения Плющенко.....

– Тренер футбольного «Зенита» Анатолий Давыдов сказал в недавнем интервью, что его очень нервируют разговоры об итальянском тренере Лучано Спалетти, которого сватают в питерскую команду. Как вы относитесь к шумихе, поднятой вокруг Евгения Плющенко?
– Меня она не нервирует.

Плющенко – великий спортсмен, фигурист, поднявший наш вид на новую вершину.

Если он решил вернуться, то имеет на это полное право. Если Евгений имеет силы и мотивацию, то почему бы не попробовать снова покорить олимпийскую вершину? ...
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby Ирина » 17 Oct 2009, 09:41

masha wrote:Очень сомневаюсь в искренности Ягудина .
Видела, как он себя вёл на церимонии Муз ТВ - желчь так и прёт. :plush43: .



Угу,на Муз-ТВ даже скрыть не смог своей зависти,ужасно неприятно было его слушать :ze_le_ny:

Кстати о АЯ.Обложка последнего выпуска ЭГ:

http://pic.ipicture.ru/uploads/091017/1xtya6b7se.jpg :kli_ny:
http://www.eg.ru/daily/issue/433/

masha wrote:А сейчас конечно, сейчас Жене все деферамбы пишут, удачи желают - всем хочется заработать на его возвращении, на его успехе.

Ну это как обычно.:-(....сразу все вдруг стали добренькими .....


.....


cekoni wrote:A esli verite Zhuberu? :-)



;;-)))
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby masha » 17 Oct 2009, 12:58

Ирина wrote:
masha wrote:Очень сомневаюсь в искренности Ягудина .
Видела, как он себя вёл на церимонии Муз ТВ - желчь так и прёт. :plush43: .



Угу,на Муз-ТВ даже скрыть не смог своей зависти,ужасно неприятно было его слушать :ze_le_ny:

Кстати о АЯ.Обложка последнего выпуска ЭГ


http://pic.ipicture.ru/uploads/091017/1xtya6b7se.jpg :kli_ny:
http://www.eg.ru/daily/issue/433/

Снял штаны !!!!! :ze_le_ny:
Ужасно!!!!!! Было бы на что посмотреть!!!!! :hi_hi_hi: ;;-))) :plush42:
User avatar
masha
 
Posts: 562
Joined: 09 Oct 2009, 11:34
Has thanked: 17 times
Been thanked: 8 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby masha » 17 Oct 2009, 13:06

cekoni wrote:A esli verite Zhuberu? :-)

original text -. http://www.lanouvellerepublique.fr/doss ... d229967db1
translation - http://ollynn.livejournal.com/52709.html#cutid1
15 октября 2009 года © Loic Lejay
....
Возвращение принесет стимул

Брайан Жубер видит плюсы (с радостью относится) от возвращения на международную арену русского Плющенко, последнего Олимпийского чемпиона, и швейцарца Ламбьеля, вице-чемпиона последних Олимпийски игр.

«Это доставляет удовольствие (Это забавно). Это хорошо для мирового фигурного катания, потому что они великие чемпионы. И это мне дает возможность взять реванш (при очной встрече) с Евгением Плющенко. ::yaz-yk: Это меня стимулирует. Я много думаю об его возвращении (Я верю в его возвращение). Он не случайно стал Олимпийским чемпионом. Это в голове. (Это психологический настрой). Что касается Стефана (Ламбьеля), я считаю (его нынешнюю форму) еще довольно слабой, в то время, как он все еще не владеет тройным акселем (не всегда контролирует его). В любом случае, эти возвращения ознаменовали возвращение к сторонникам квадов. (Квады) Это сложно, но на них у меня много опыта. Я не могу представить Олимпийского чемпиона без квада… Это было бы серьезно для нашего вида спорта (Это оставит след в нашем спорте)».

Он правда думает о реванше на олимпийских играх, что у него плоучится!!???? :du_el:
Мечтать не вредно, но лучше не мечтать!! plush48
User avatar
masha
 
Posts: 562
Joined: 09 Oct 2009, 11:34
Has thanked: 17 times
Been thanked: 8 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby cekoni » 18 Oct 2009, 02:27

masha wrote:
cekoni wrote:A esli verite Zhuberu? :-)

... [b]И это мне дает возможность взять реванш (при очной встрече) с Евгением Плющенко. ::yaz-yk: ...

Он правда думает о реванше на олимпийских играх, что у него плоучится!!???? :du_el:
Мечтать не вредно, но лучше не мечтать!! plush48

Once he was the "randomly" in front of Evgeni's :mi_ga_et: .... and since then, he has a very high opinion about itself :ki_ng: ;;-)))
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby Lotus » 20 Oct 2009, 09:07

Девочки я отстала от всех новостей, но хочется знать что сказал Яга в адрес Жени на Муз ТВ. :du_ma_et: просвятите отставших поклонников
Всё будет как должно быть..
User avatar
Lotus
 
Posts: 270
Joined: 06 Aug 2009, 06:36
Location: sunnyside
Has thanked: 0 time
Been thanked: 284 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby Ирина » 20 Oct 2009, 12:52

Lotus wrote:Девочки я отстала от всех новостей, но хочется знать что сказал Яга в адрес Жени на Муз ТВ. :du_ma_et: просвятите отставших поклонников



http://www.youtube.com/watch?v=CmdKVFlNE6w

Что самое смешное,что через год на той же премии Муз-ТВ в номинации "лучшее видео" :plush42: к тому же Евровидению (о котором он с надсмешкой высказывался на премии Муз-ТВ 2008 года) он пел дифирамбы победителям Евровидения 2008 (в том числе и Жене) ;;-)))

http://www.youtube.com/watch?v=0QyDfQsiTyo
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby masha » 20 Oct 2009, 13:12

Ирина wrote:
Lotus wrote:Девочки я отстала от всех новостей, но хочется знать что сказал Яга в адрес Жени на Муз ТВ. :du_ma_et: просвятите отставших поклонников



http://www.youtube.com/watch?v=CmdKVFlNE6w

Что самое смешное,что через год на той же премии Муз-ТВ в номинации "лучшее видео" :plush42: к тому же Евровидению (о котором он с надсмешкой высказывался на премии Муз-ТВ 2008 года) он пел дифирамбы победителям Евровидения 2008 (в том числе и Жене) ;;-)))

http://www.youtube.com/watch?v=0QyDfQsiTyo

Ирина, спасибо за последее видео.
Видно , что Билан хотел только пожать руку Ягудину, а Ягудин его аж приобнял.
Не думаю, что они большие друзья.
Ягудину самому не стыдно??? А должно быть.
User avatar
masha
 
Posts: 562
Joined: 09 Oct 2009, 11:34
Has thanked: 17 times
Been thanked: 8 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 57 guests