Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby lala630312 » 09 Apr 2017, 20:20

Thank you!!! Darina! :plush39: :plush39:

These users thanked the author lala630312 for the post (total 2):
tatiana-v (26 Aug 2017, 23:11) • Дарина (09 Apr 2017, 21:53)
Rating: 8.33%
 
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby dustman » 10 Apr 2017, 13:08

http://ru.hellomagazine.com/deti/deti-z ... -mira.html
Image

ДЕТИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ 9.04.2017 20:10
Евгений Плющенко: "Через 10 лет сын станет чемпионом мира"

Героями нового номера HELLO!, который выйдет 10 апреля, стали Евгений Плющенко и его 4-летний сын Саша, в интернете известный больше как Гном Гномыч. Недавно Евгений объявил о завершении своей спортивной карьеры, чем привлек к себе еще больше внимания. Уходить в тень спортсмен не собирается - об открытии его школы фигурного катания уже известно всем, но HELLO! решил встретиться с Евгением и подробнее расспросить о творческих планах, ожиданиях и мечтах. В ходе разговора выяснилось, что Плющенко растит из своего сына будущего чемпиона мира.

Также в номере: интервью с невесткой Дональда Трампа, Ларой, в котором она расскажет, по каким критериям выбирала мужа и как ведет себя президент США дома; специальный материал о знаменитых футболистах - выясняем, сколько зарабатывают, как играют и на что они тратят свое состояние; бьюти-интервью с Еленой Лядовой, в котором она поделилась секретами красоты; статья для беременных с советами голливудских звезд и экспертов HELLO! о том, как сохранить красоту и здоровье в этот период; а также эксклюзивная фотосессия с Михаилом Турецким, его женой и дочерьми в загородном доме семьи.

I want this magazine :plush33:

These users thanked the author dustman for the post (total 4):
tatiana-v (17 Apr 2017, 19:32) • bigeyegugu (11 Apr 2017, 15:56) • Грин (11 Apr 2017, 15:17) • lala630312 (10 Apr 2017, 21:23)
Rating: 16.67%
 
User avatar
dustman
 
Posts: 1630
Joined: 07 Jun 2010, 21:03
Location: Япония
Has thanked: 337 times
Been thanked: 5744 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby dustman » 11 Apr 2017, 20:12

Todays TV program about retire of Mao Asada, There was Zhenya message to her.
https://twitter.com/dust_man/status/851777761647575040
(sorry, low quality. Maybe someone will post high-quality video.)

Japanese article
http://www.hochi.co.jp/entertainment/20 ... 50214.html
“皇帝”プルシェンコ、真央にエール!「次の夢をかなえて」
2017年4月11日22時17分 スポーツ報知

 テレビ朝日が11日、浅田真央(26)=中京大=の引退をうけ、緊急スペシャル生放送「ありがとう!真央ちゃん」(後7時)を放送。番組内で2006年トリノ冬季五輪男子金メダリストで「皇帝」の愛称で親しまれ、3月31日に引退を表明したばかりのエフゲニー・プルシェンコ氏(34)=ロシア=からのメッセージを紹介した。

 プルシェンコ氏は「真央、みんな君のことを愛してるよ。真央、何と声をかければいいのか、君は素晴らしい選手だよ。君はフィギュアスケートに大きな貢献をした。素晴らしいジャンプ、スピン、表現力でフィギュアスケートを前進させたんだ。君の決断は大変難しいものだったと思うけど、気を落とすことなく前へ進むんだ。新しい目標を立て、次の夢をかなえて欲しい。新しい人生は始まったばかりだ」と引退を発表した浅田にエールを送った。

These users thanked the author dustman for the post (total 3):
tatiana-v (09 May 2017, 19:12) • lala630312 (16 Apr 2017, 00:04) • Дарина (12 Apr 2017, 18:03)
Rating: 12.5%
 
User avatar
dustman
 
Posts: 1630
Joined: 07 Jun 2010, 21:03
Location: Япония
Has thanked: 337 times
Been thanked: 5744 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 14 Apr 2017, 21:16

Интервью Евгения Инессе Рассказовой :-):
Евгений Плющенко: «Жизнь меня бьёт наотмашь»
http://www.aif.ru/sport/person/evgeniy_ ... mne_vyzovy
Ещё недавно он говорил, что хочет выступить на своей пятой Олимпиаде. Не получилось. «Аиф» поговорил с Евгением Плющенко о том, почему была поставлена точка в карьере и чего он ждёт от будущего.

Ни страха, ни сожалений

Инесса Рассказова, «АиФ»: Женя, открывая свою Академию фигурного катания «Ангелы Плющенко», вы говорили, что решение об уходе со льда далось вам легко, просто уже наелись. Но, насколько я знаю, ваши близкие узнали обо всём одновременно со всей страной. И ваша жена Яна плакала.

Евгений Плющенко: Да, я принял решение наедине с собой, о нём не знала Яна и не знал мой тренер Алексей Мишин. Я ни с кем не посоветовался. Я просто сделал заявление. Потому что почувствовал, что это заявление нужно сделать именно сейчас. Пришло время.

— Страшно было хоть немного? После этих слов обратного пути уже нет.

— Нисколько. Я правда уже наелся. Время подошло — и нужно завершать карьеру. Мне не хотелось бы лишний раз напоминать о количестве травм и операций, которые мне пришлось пережить, но в то же время это факт, который нельзя игнорировать. Особенно последние из пятнадцати операций были тяжёлыми. И мысль о том, что это может повториться, если я пойду на повышенные нагрузки, так или иначе присутствует. Так что ни страха, ни тем более каких-либо сожалений — нет ничего подобного. Наоборот, я только горжусь. Тем, как я прожил, тем, как я прошёл свою долгую дорогу. Я считаю, это было достойно. Много хороших моментов, побед, четыре Олимпиады. Так что когда-нибудь нужно было уже остановиться. И идти к чему-то новому. Уже в качестве тренера. Этому меня всегда учила мама. «Выиграл? Забудь!» И смотри только вперёд. Поэтому я стараюсь не вспоминать ни победы, ни поражения. Они уже прошли, это уже сделано. А вот посмотреть чуть дальше, попробовать себя в чём-то новом, и чтобы получилось ещё лучше, качественнее, сильнее, чем то, что удавалось до сих пор... Над этим я думаю, мечтаю об этом и смотрю только вперёд.

— Вы очень удивились, когда Аделина Сотникова позвонила с предложением поработать вместе?

— Сначала Аделина позвонила и просто предложила встретиться. И только уже во время встречи стало понятно, что речь идёт о том, чтобы её тренировать. Хотя уже во время звонка у меня было какое-то предчувствие. И я Аделине в этом признался: «Знаешь, когда ты мне набрала, почему-то сразу же возникла мысль, что ты будешь со мной разговаривать именно на эту тему...»

— До этого момента вы, наверное, не очень следили за женским одиночным катанием? Теперь волей-неволей придётся погружаться?

— Выступления пар или, может быть, танцы я мог пропустить. А вот соревнования одиночников всегда смотрел. Мужскому и женскому катанию я, пожалуй, уделял внимание на одном уровне, даже не могу сказать, какому больше.

Противостояние учителя и ученика

— Не могу припомнить другого случая, чтобы начинающему тренеру досталась сразу олимпийская чемпионка. Вы снова вошли в историю, хотите вы того или нет.

— Да, по-моему, я действительно первый. Ну вот так почему-то всегда у меня в жизни! Постоянно какие-то вызовы, всё как-то не бывает спокойно. Вечно меня куда-то кидает, швыряет. Бьёт наотмашь. Видимо, Господь распорядился, что только таким и может быть мой путь. С выдающейся спортсменкой, которой я помогу восстановиться, помогу ей показать свой уровень, мастерство. Аделина, безусловно, великая спортсменка. Олимпийская чемпионка — это же самый высокий титул. Мне вдвойне приятно, что её выбор пал на меня.

— Она объяснила, почему выбрала вас, а не кого-то другого?

— Я думаю, она вам сама расскажет потом, почему приняла такое решение. Сейчас не нужно на неё давить. Для Аделины это очень сложный момент, ведь у неё был прекрасный тренер Елена Буянова, вырастившая её с детства. Поэтому Аделине очень тяжело. Но решение принято, поэтому мы идём дальше.

— Ваш бессменный тренер Алексей Мишин теперь превращается в вашего конкурента. Он уже сказал, что мечтает о том дне, когда потерпит поражение от своего ученика. Вы задумывались, что среди прочих вызовов вас ждёт и такое противостояние?

— Да (улыбается). Я прочитал интервью Алексея Николаевича. Но говорить об этом ещё рано. Сейчас есть другие, пусть повседневные, но на самом деле важные вещи: как восстановить доверившихся мне спортсменов, донести до них технику, тактику, хореографию. До турниров и тем более соперничества с Мишиным надо ещё дожить. Как это будет? Прежде всего это будет интересно.

— У Алексея Мишина уникальная авторская система тренировок, которая известна во всём мире. Вы можете сказать, что будете продолжать его дело, или всё-таки уже теперь в вашей работе есть что-то от Плющенко?

— Что-то есть своё. Но, конечно, я не буду отрицать, что база — это Алексей Николаевич Мишин. Он учил меня всему, когда я был мальчишкой, брал на сборы, и там я по шесть часов стоял на льду, показывая другим ребятам упражнения и элементы. Но вот сейчас я начал работать тренером, приступил к тренировкам, и по утрам иногда вдруг — раз, и мелькнула в голове идея. Возвращаюсь вечером домой, но отрешиться, отключиться не могу, продолжаю думать. И вновь появляется идея! Теперь нужно их просто реализовывать!
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 5):
Грин (03 Jun 2017, 16:02) • tatiana-v (17 Apr 2017, 19:33) • bigeyegugu (16 Apr 2017, 15:44) • lala630312 (16 Apr 2017, 00:04) • anonymoose_au (15 Apr 2017, 17:04)
Rating: 20.83%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 15 Apr 2017, 23:08

dustman wrote:http://ru.hellomagazine.com/deti/deti-znamenitostey/20114-evgeniy-plyushcenko-cherez-10-let-syn-stanet-chempionom-mira.html
ДЕТИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ 9.04.2017 20:10
Евгений Плющенко: "Через 10 лет сын станет чемпионом мира"


http://ru.hellomagazine.com/zvezdy/inte ... avershenii
Image
Евгений Плющенко: интервью о завершении спортивной карьеры, семье и дальнейших планах
На днях Евгений Плющенко официально объявил о завершении спортивной карьеры, но тут же направил свои силы на новые цели - открыть собственную Академию фигурного катания и воспитать чемпиона из четырехлетнего сына - Саши.
Мы встретились с Евгением в здании его академии Angels of Plushenko. Он с гордостью показывал свои владения: раздевалки, душевые, зал с уникальными тренажерами, чтобы можно было отрабатывать вращения и прыжки до выхода на лед, хореографические классы, из окон которых открывается вид на сам каток. А еще есть ресторан и гостиничные номера для иногородних учащихся. Все новое, все блестит, еще не успел выветриться запах краски и стружки.
Евгений, я так понимаю, мы находимся в той самой Академии, о которой вы мечтали несколько лет?

Правильнее сказать, всю мою жизнь. Я давно хотел начать тренировать. И сейчас, когда принял решение завершить карьеру в любительском спорте, у меня появилось на это время. Правда, я продолжу участвовать в шоу, выступать в своих ледовых спектаклях, придумывать новые проекты. Но график поездок будет составляться таким образом, чтобы большую часть времени я проводил в Москве, в своей Академии. У нас собрался сильный тренерский состав, отличные хореографы. Мы будем не только работать на ледовой площадке, но и ставить спортсменам программы. Рядом с катком у нас — шесть банных комплексов, в которых можно восстановиться после тренировок. Также планируем в будущем построить гостиницу на 30 номеров, чтобы проводить полноценные сборы иногородних учеников. Уже есть запросы из Китая, Великобритании, Японии и из разных уголков нашей страны. Сейчас у нас тренируются фигуристы из Владивостока, Екатеринбурга, Костромы, Воронежа. Пришли ко мне и некоторые состоявшиеся спортсмены.

Можете назвать фамилии?
Одну могу точно, потому что я ее уже озвучил в Федерации фигурного катания. Это Аделина Сотникова. Она хочет вернуться в спорт, и мы недавно приступили к тренировкам. Ей всего 20 лет, и я считаю, что она может выступить еще на нескольких Олимпиадах. Посмотрим, чего удастся добиться вместе.
Image
Ваши собственные первые шаги в спорте были сопряжены с большими финансовыми и бытовыми трудностями. Сейчас фигурное катание стало еще более дорогим видом спорта. Как быть талантливым детям, у которых нет средств?
У меня существует система грантов. Если я вижу, что спортсмен перспективный, то он будет тренироваться бесплатно. И такие ребята уже есть. Я думаю, что мало какие частные школы такое практикуют. У нас вообще очень демократичная финансовая политика. Можно купить разовое занятие или абонемент на 10 или 50 тренировок. Кроме того, у нас будет группа детей с особенностями развития. И каждый месяц мы будем приглашать воспитанников детских домов на специальные мастер-классы. Я принял такое решение.

Сыновья уже опробовали лед?
Да, маленький, Саша, вообще катается каждый день. Сегодня уже отработал два часа. Под конец немного устал на льду, поэтому последние 20 минут занимался общей физической подготовкой.
Image
То есть Саша из четверых сыновей полюбил лед больше всех?
Николай у нас занимается футболом, Андрюша — гольфом профессионально, куда их еще и на лед тащить?

А ваш старший сын, от первого брака, Егор, в Петербурге чем занимается?
Он у нас увлекался разными видами спорта: футболом, теннисом, мотокроссом, в хоккее у него, кстати, были неплохие успехи. А сейчас он переключился на борьбу. Ребята выбрали свой путь, в своих видах спорта они чувствуют себя комфортно, пусть уже ими и занимаются. А мы пока с Сашей покатаемся.

Саша всех потряс, когда выступил на льду в шоу "Щелкунчик". Причем не только на премьере, но и на всех спектаклях. А ведь ему всего четыре года!
Саше нравится кататься. Его никто не заставляет. У него уже есть свой тренер, своя группа. Он приходит заниматься каждый день. Конечно, иногда, бывает, ленится, но здесь уже я включаюсь. Что касается "Щелкунчика", то это тоже было делом добровольным. Сын приходил на каток, общался не только с детьми, но и со взрослыми, ему дарили подарки, говорили, какой он молодец, — кому такое не понравится!
Image
При этом у него нет совершенно никакого страха или стеснения?
Он рано начал выходить на публику, поэтому не знает, что жизнь может быть иной. Буквально вчера был показ в "Барвихе", и Саша впервые вышел на подиум. Утром отрепетировал и вечером все сделал здорово, без стеснения, без малейших колебаний. Потом пришел ко мне, сел на колени, мы стали смотреть показ дальше, и он вполне по-взрослому спросил: "Пап, ну как я, нормально все сделал?" "Конечно, — говорю, — нормально! Вообще великолепно!" "Тогда я хочу мороженое". (Смеется.) Пришлось поехать купить мороженое. Мы не давим на Сашу, он делает все в удовольствие.

Вы начинали свои тренировки на льду примерно в Сашином возрасте, и условия были более жесткие.
Но мне тоже нравилось, и никто поначалу не прессовал, не напрягал…

Пока не стали видны перспективы…
Понятное дело, когда тренер увидел, что у меня что-то получается, нагрузки пошли совсем другие. В семь лет я прыгал два с половиной оборота, а в то время это был серьезный показатель. И уже тренер и мама направляли, толкали. Это нормально, и я думаю, то же самое будет с Александром.
Image
Image
Как понять по маленькому ребенку, что в нем что-то есть?
Профессиональным тренерам это реально видно. Ты смотришь, как ребенок бегает, как приседает, как двигается — и через десять тренировок на льду становится понятно, что из него может выйти толк.

Нынешние дети быстрее осваивают элементы фигурного катания?
Да, этот вид спорта ушел далеко вперед. В нашей стране это прежде всего касается женского фигурного катания. Девочки начинают раньше выполнять тройные прыжки. Это очень серьезный показатель. Дети вообще стали другими. Я по Саше вижу. Он уже знает айпад — как включать, как находить в поисковиках мультик, как звонить, фотографировать или снимать видео. Главное, чтобы детей учили грамотные специалисты. В фигурном катании это очень большая проблема. Поэтому приходится много времени тратить на исправление техники: дети неправильно группируются, получают травмы. И, разумеется, это тормозит процесс. А моя конечная цель — воспитать чемпиона.
Image
Сколько на это может уйти времени?
Если начать заниматься с ребенком в четыре года, то минимум лет десять. Саше как раз сейчас четыре года, надеюсь, что через десять лет мы выиграем чемпионат мира среди юниоров.

Какую систему тренерской работы вы брали за образец?
Это методика общей физической подготовки тренера Михаила Маковеева, с которым мы долго работали в Волгограде, это база и техника на льду Алексея Николаевича Мишина. И, конечно, мой опыт.

В одном из документальных фильмов про Мишина был сюжет, когда его воспитанники на тренировках больно падают, он заставляет их делать элемент снова и снова и комментирует это словами: "Нельзя жалеть, никогда нельзя жалеть".
В спорте правда никогда нельзя никого жалеть, если хочешь добиться результата. Это же не физкультура.

Это понятно. Но у вас четверо сыновей, и, наверное, трудно переключать тумблер с режима заботливого отца на режим жесткого тренера?

Я научился переключаться. И я, действительно, жесткий тренер. Это не секрет и для родителей, которые приводят детей, и для самих детей. Но такая тактика дает результат: ко мне пришел спортсмен, который не прыгал два с половиной акселя и не прыгал ни одного тройного; сейчас, за две с половиной недели тренировок, он запрыгал. Но мне приходилось иногда кричать на него. У меня, например, так: если делаешь "бабочку" и не крутишь прыжок — десять отжиманий. Я говорю: "Не научитесь прыгать — хотя бы накачаетесь!"

Вы говорите об участии своих учеников в будущих соревнованиях с легкой грустью. Решение закончить любительскую карьеру в фигурном катании далось нелегко?
Нет, грусти никакой нет. Я достаточно долго катался, прошел четыре Олимпиады и ни о чем не жалею. Нет больше того спортивного голода, который был в 2002-м, 2006-м, 2010-м и даже в 2014-м. Сейчас нет смысла тягаться с молодыми спортсменами: их техника ушла далеко вперед, иностранцы прыгают уже по пять четверных прыжков. А у меня 15 операций было… Пришло время двигаться в другом направлении. Но мне нравится, что я в хорошей физической форме и могу своим ученикам показывать тройные прыжки. Я надеюсь, что в форме буду долго. (Смеется.)
Image
В ваших ответах опять фигурирует слово "график". Опять никаких свободных дней, никакого отдыха?
Мы с Яной это недавно обсуждали. Она говорила: "Мы так много работаем. Может, стоит притормозить?" Но слушайте, пока есть силы, пока есть желание, нужно пахать. Садиться возле камина с чашкой чая, мне кажется, еще рановато.

Зимой мы увидим уже ставшее традиционным ледовое шоу от Плющенко?
Еще раз повторю: я не отказываюсь от шоу. В этом месяце уже еду во Флоренцию, чтобы показать программу "Плющенко и друзья", потом мы поедем в Японию, Китай и Казахстан. А в ноябре мне исполнится 35 и будет два юбилейных шоу — в Москве и Санкт-Петербурге. Потом отправимся со "Снежным Королем" в Прибалтику, а на Новый год в Москве обязательно будет новая сказка.

Какая?
Пока не скажу. Пускай будет секретом. Но готовим мы, конечно, нереально крутую историю — если все у нас получится, то народ будет под впечатлением.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 4):
Грин (22 Apr 2017, 15:39) • tatiana-v (17 Apr 2017, 19:36) • bigeyegugu (16 Apr 2017, 15:44) • lala630312 (16 Apr 2017, 00:15)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 16 Apr 2017, 03:16

dustman wrote:Todays TV program about retire of Mao Asada, There was Zhenya message to her.
https://twitter.com/dust_man/status/851777761647575040
Japanese article
http://www.hochi.co.jp/entertainment/20 ... 50214.html

Ещё одно интервью по поводу ухода из спорта Мао Асады.
video
yokotanpe@danuta37 Roughly, Zhenya says: Mao is still young, so she may have a wonderful talent as a choreographer.
Because figure skating is acting, it may become an actress or a singer. )) Mao Asada is suitable for the leading role.

https://www.instagram.com/p/BS6CHs2hulv/
https://www.instagram.com/p/BS6CRlCBEsh/
https://www.instagram.com/p/BS6a6uIB78i/
https://www.instagram.com/p/BS6CdsVBkKm/

Image
Image
Image
Image
Image
Image
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 4):
Грин (22 Apr 2017, 15:46) • tatiana-v (17 Apr 2017, 19:41) • bigeyegugu (16 Apr 2017, 15:45) • lala630312 (16 Apr 2017, 10:36)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 12 May 2017, 21:42

Почему Аделина Сотникова ушла к Плющенко?
https://www.youtube.com/watch?v=xd9audEDKak
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 2):
tatiana-v (13 Jun 2017, 21:10) • lala630312 (12 May 2017, 21:55)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby bigeyegugu » 09 Jun 2017, 16:28

http://tass.ru/sport/4322910

Плющенко: Сотникова определится с продолжением карьеры в ближайшие недели
Plushenko announces that Sotnikova will announce her future plans within the next two weeks.

МОСКВА, 8 июня. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Олимпийская чемпионка Сочи в женском одиночном катании Аделина Сотникова возобновила тренировки после травмы и в ближайшие две недели определится с планами на будущее. Об этом ТАСС рассказал тренер фигуристки, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

В четверг Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) обнародовала списки основного и резервного составов национальной команды. 20-летняя Сотникова не вошла ни в один из них. Позднее ФФККР сообщила, что первый документ был опубликован ошибочно, в актуальной версии Сотникова включена в резервный состав.
"У Аделины была травма, небольшой перелом, и она только-только возобновила тренировки, - рассказал Плющенко. - Мы пока не заявляли ФФККР о планах на сезон, определимся с ними в ближайшие две недели. Надо понять, не будет ли Аделина испытывать боль при выполнении элементов".
В основной состав сборной на олимпийский сезон в женском одиночном катании вошли двукратная чемпионка мира и действующая обладательница мирового рекорда Евгения Медведева, а также Анна Погорилая, Алина Загитова, Елена Радионова и Мария Сотскова. В резервный состав, помимо Сотниковой, попала чемпионка Олимпиады-2014 Юлия Липницкая и чемпионка мира Елизавета Туктамышева. Также в резерв вошли Алена Леонова, Полина Цурская и Станислава Константинова.

These users thanked the author bigeyegugu for the post (total 3):
Грин (14 Jun 2017, 17:47) • tatiana-v (13 Jun 2017, 21:19) • anonymoose_au (11 Jun 2017, 13:29)
Rating: 12.5%
 
User avatar
bigeyegugu
 
Posts: 1272
Joined: 01 Jun 2010, 05:09
Location: China
Has thanked: 3955 times
Been thanked: 2942 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby bigeyegugu » 19 Jun 2017, 16:16

http://rsport.ru/figure_skating/2017061 ... 76231.html
Плющенко не исключил, что Сотникова будет выступать в следующем олимпийском цикле

MОСКВА, 18 июн – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Евгений Плющенко, тренер олимпийской чемпионки 2014 года в женском одиночном катании Аделины Сотниковой, заявил агентству "Р-Спорт", что сама фигуристка, возможно, будет продолжать профессиональную карьеру во время четырехлетнего цикла перед Олимпийскими играми 2022 года.
В апреле стало известно о том, что фигуристка перешла от тренера Елены Буяновой к Плющенко, объявившему о начале тренерской деятельности. В самом начале сотрудничества Плющенко и Сотниковой спортсменка получила травму связок голеностопа.
"Не хочу забегать вперед и хвастаться тем, что у нас все здорово. У нас есть сложные моменты, ведь после травмы всегда очень трудно восстанавливаться. Аделина – большой боец. Выиграть Олимпийские игры и вернуться – это очень сложно. Тем более, что ее первое возвращение не получилось таким, каким его ожидали. Но история на этом не заканчивается и, может быть, мы выстроим планы по подготовке на следующий олимпийский цикл, который начнется после Пхенчхана", - сказал Плющенко по телефону.
"Естественно, мы ориентируемся на Олимпийские игры 2018 года, но к этому нужно приложить много серьезных усилий", - обратил внимание тренер.
Над программами нового сезона Сотникова работает с канадским хореографом Эмануэлем Сандю. "Программы мы начали ставить полтора месяца назад, постановщиком и короткой, и произвольной программ выступил Эмануэль Сандю. Но, к сожалению, произошла травма и процесс постановки был приостановлен. Но Эмануэль скоро возвращается в Россию и они с Аделиной продолжат работу", - поведал специалист.
"Также с Аделиной работает еще один очень хороший хореограф, имя которого я пока не назову, но который повлияет на будущие корректировки программ, - отметил Плющенко. - Также мы для этой работы пригласим специалистов из классического балета и современного танца, потому что не должны участвовать в постановке программ только фигуристы".

These users thanked the author bigeyegugu for the post (total 3):
tatiana-v (16 Jul 2017, 13:32) • Грин (23 Jun 2017, 12:49) • anonymoose_au (21 Jun 2017, 17:07)
Rating: 12.5%
 
User avatar
bigeyegugu
 
Posts: 1272
Joined: 01 Jun 2010, 05:09
Location: China
Has thanked: 3955 times
Been thanked: 2942 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 09 Jul 2017, 23:09

Евгений Плющенко об Олимпиаде в Сочи к десятилетию выбора заявки.
https://www.youtube.com/watch?v=TC1wDQ9iSLE
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 3):
tatiana-v (16 Jul 2017, 13:38) • Грин (10 Jul 2017, 17:01) • lala630312 (10 Jul 2017, 00:53)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 65 guests