Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby lala630312 » 05 Apr 2017, 00:32

Дарина wrote:Накануне, перед публикацией этой новости в сми, Вайц написала о переходе Сотниковой к Плющенко у себя в блоге. Всё-то она знает, всюду суёт нос :ps_ih:
dustman » Вчера, 14:20
I'm surprised :sh_ок: :plush35:

So am I. I think it's a little bit crazy but Evgeni never was a boring person.


I agree with you. :sh_ок: :sh_ок: :sh_ок: but go Adelina, go Plushy!!! :plush47: :bra_vo:

These users thanked the author lala630312 for the post (total 3):
tatiana-v (17 Apr 2017, 19:19) • anonymoose_au (05 Apr 2017, 16:54) • Дарина (05 Apr 2017, 01:55)
Rating: 12.5%
 
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 05 Apr 2017, 01:54

Журналисты нашли ещё не все совместные фото Евгения с Аделиной, но они стараются :hi_hi_hi:

https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1 ... ushchienko
Image

https://vk.com/feed?c%5Bq%5D=%EF%EB%FE% ... 5311%2Frev
Image
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 4):
tatiana-v (17 Apr 2017, 19:19) • lala630312 (09 Apr 2017, 10:52) • bigeyegugu (05 Apr 2017, 16:51) • Грин (05 Apr 2017, 15:38)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 06 Apr 2017, 00:07

Евгений Плющенко: Сотникову я не переманивал
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/970913
За последнюю неделю Евгений Плющенко успел объявить о завершении карьеры, о начале сотрудничества с Аделиной Сотниковой и проанонсировать официальное открытие собственной школы фигурного катания. Собственно, перед этой церемонией двукратный олимпийский чемпион собрал пресс-конференцию, ответив на главные вопросы.

«РЕШЕНИЕ РАБОТАТЬ С АДЕЛИНОЙ - НЕ ПИАР»
- Я давно об этом мечтал. Наконец, моя мечта осуществилась! - начал Плющенко общение с журналистами. Речь, конечно, не о завершении карьеры. А о детской школе. Правда, всех больше волновала одна из новых подопечных фигуриста.

- Как получилось, что вы начали работать с Сотниковой?

- Сразу скажу - я никого не переманивал, никому не звонил и не уговаривал ко мне перейти. Это было решение Аделины. С чем оно связано? Лучше спросить у нее. Сотникова связалась со мной, попросила о встрече. Мы все обсудили и я с радостью согласился стать ее тренером. Тут важно отметить главное - ни для меня, ни для Аделины это решение не является пиаром. Он нам просто не нужен.

- Уже начали совместную работу?

- Да, тренируемся примерно две недели. Занимаемся и хореографией, и ОФП. Много катаемся. Буквально во вторник в Москву прилетел постановщик Эмануэль Сандю (бывший канадский фигурист, победитель финала «Гран-при»-2004, - Прим. ред.), который будет нам помогать. Завтра же приступаем к работе над образом. Займемся подбором музыки, стиля. В общем, весь тренерский состав готов. И я, конечно, тоже. Хотя для меня это совершенно новая страница в жизни.

- Тяжело далось решение завершить карьеру?
- Когда-то этот момент должен был наступить. Сейчас я чувствую, что у меня больше нет той злости, того желания и мотивации, чтобы выходить на лед, работать, падать, биться, изучать что-то новое - то, без чего невозможна борьба на высшем уровне. Наелся я этого, если честно. Все-таки, четыре Олимпиады за плечами. И еще - 15 операций, последние из которых были очень сложными. В общем, я понял, что пора заканчивать с любительским катанием и пробовать себя в роли тренера. Сожалею ли об этом? Вовсе нет. У меня теперь новый вызов. И я буду стремитья к тому, чтобы в будущем мои ученики радовали наших болельщиков так же, как когда-то радовал я. И даже больше.

«ДУМАЮ - СТОИТ ЛИ РАБОТАТЬ С ИНОСТРАНЦАМИ?»

- Раньше пробовали себя в роли тренера?
- У меня был опыт работы с детьми. Я очень рано стал ездить с Алексеем Мишиным по сборам. Был такой рабочей лошадкой - показывал другим его воспитанникам те элементы, ту технику, которой сам научился у нашего тренера. Иногда подсказывал, даже взрослым ребятам, научившимся прыгать тройные, как правильно группироваться, толкаться... И постепенно таких сборов, а, значит, и занятий становилось все больше. Я смог сам анализировать ошибки, понимать, что где посоветовать. Это оказалось полезно. Но, конечно, полноценной тренерской работы не было. По сути, я занимаюсь ей только последние несколько месяцев. Мне нравится, хотя это и очень тяжело! Совсем не похоже на жизнь спортсмена. Приезжать на занятия каждый день, стоять на льду по 8-10 часов - серьезная нагрузка. Но так даже интеренее.

- Время на шоу, на показательные выступления остается?
- Начинаю от некоторых отказываться. Свободного времени, конечно, стало меньше. Но это не значит, что я совсем закончил с катанием. Нет, буду ездить и на шоу, и на показательные. Продолжу заниматься своими проектами - сказками на льду. Несколько лет еще точно повыступаю. Просто теперь такие поездки станут короче - максимум на 3-4 дня. А затем - обратно, к детям.


- Кто из известных фигуристов, кроме Сотниковой, может в будущем начать работать с вами?
- Сейчас в нашей школе много детей, начинающих ребят. Есть и перспективные юниоры. Кто-то занимается бесплатно - если виден суперталант и большие перспективы. Но я не расчитывал, что ко мне сразу все изветные спортсмены перебегут. Мне интеренее долгая дорога - растить фигуристов с нуля. Проходить с ними тот путь, который со мной прошел Алексей Мишин - за что ему низкий поклон. Он уже сказал: «Жду, когда твои ученики будут бороться за победы с моими». Я тоже этого жду!

- Но интерес со стороны звезд есть?
- Много звонков от иностранцев. Удивительно даже. Вот, сейчас обдумываю - стоит ли работать с зарубежными фигуристами или только с российскими? Пока не решил.

- Возвращаясь к Сотниковой - вы верите в ее перспективы перед Пхенчханом?
- Я сразу сказал Аделине - вернуться будет сложно. У нее ведь даже рейтинга сейчас нет. Но я сам был в такой ситуации. Все это проходил. И знаю, что ей подсказать, как помочь. Что касается Пхенчхана - у нас нет в планах отработать всего один год. Я хочу, чтобы Сотникова осталась на следующий цикл. Она еще слишком молода, и у нее все может получиться. В конце концов, мы видели примеры успешных возвращений. Видели, как Ю-На Ким и Мао Асада катались в Сочи и выступали успешно - по крайней мере, Ю-На. Видели недавние прокаты Каролины Костнер. На все нужно время. Его мало, жизнь вообще летит быстро - моему младшему сыну уже четыре года! Соревноваться с нынешними лидерами тяжело. Но наш девиз - делать невозможное возможным.
Last edited by Дарина on 06 Apr 2017, 02:46, edited 1 time in total.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 4):
tatiana-v (17 Apr 2017, 19:24) • Грин (11 Apr 2017, 15:56) • lala630312 (06 Apr 2017, 21:40) • bigeyegugu (06 Apr 2017, 17:10)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 06 Apr 2017, 02:20

Евгений Плющенко стал тренером Аделины Сотниковой и открыл свою школу
https://www.youtube.com/watch?v=bvYFiL-YT4E
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 2):
tatiana-v (17 Apr 2017, 19:26) • lala630312 (06 Apr 2017, 21:40)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 06 Apr 2017, 02:24

Дарина wrote:Вчера Евгений давал также интервью Матч ТВ, в котором объявил о завершении спортивной карьеры. Он будет тренировать в своей Академии, и если поедет в Корею, то как тренер./ Evgeni announced his retirement from competitive sport. Will coach in his academy.

video
https://matchtv.ru/figure-skating/match ... o_Match_TV

.......

То же на youtube
https://www.youtube.com/watch?v=JPmX2RzzTyI


Интервью 31 марта 2017 Первому каналу об уходе из спорта. Возможно, потом Ирина выложит его полностью.
video
https://www.1tv.ru/news/2017-03-31/3226 ... chempionov
«Время пришло, и я себя уже вижу, можно сказать, в тренерской работе, в показательных выступлениях, но не как спортсмен. Ну и в силу того, конечно, слушайте, 15 операций было, и смешно идти на какие-то там соревнования. Сейчас спортсмены уже делают по пять четвертных прыжков и мне их догонять, конечно, было бы просто безумием, можно так сказать. Поэтому – да, я принял решение закончить», - сказал двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 2):
tatiana-v (17 Apr 2017, 19:26) • lala630312 (09 Apr 2017, 10:52)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 06 Apr 2017, 21:16

«На моё решение уйти повлияли 15 операций»: Евгений Плющенко — о завершении карьеры
https://russian.rt.com/sport/article/37 ... oe-katanie
Евгению Плющенко в последние дни удалось стать одним из главных ньюсмейкеров. Долгое время об именитом фигуристе ничего не было слышно, потом пошли слухи о его возможной поездке на Олимпийские игры — 2018. Однако в конце марта спортсмен решил поставить точку в этих разговорах, объявив о завершении карьеры. Формально Плющенко закончил её после ОИ в Сочи, но поклонники Евгения надеялись, что их кумир в очередной раз соберётся с силами и примет участие в пятой для себя Олимпиаде. Впрочем, сам он не грустит и уже знает, чем будет заниматься далее.

Из фигурного катания Плющенко уходить не собирается и намерен с головой погрузиться в тренерское ремесло. Евгений открыл свою школу фигурного катания в Москве, а затем совершил первый крупный «трансфер», объявив о сотрудничестве с олимпийской чемпионкой Сочи Аделиной Сотниковой, которая, кажется, и сама была близка к завершению карьеры. Плющенко так не считает, отмечая, что его новой подопечной ещё «кататься и кататься». И кому, как не ему, объяснять спортсменке, как вернуться в спорт после длительной паузы. О работе с Сотниковой, завершении карьеры и начинающем сыне-фигуристе Плющенко рассказал журналистами во время официального открытия своей школы.

— Накануне стало известно, что вы будете работать с Сотниковой. Расскажите об этом сотрудничестве и его перспективах.

— Тренировочный процесс идёт уже две недели. Занимаемся и хореографией, и ОФП, много катаемся на льду. Вчера к нам присоединился канадский постановщик Эммануэль Сандю. Будем выбирать музыку и стиль. Весь тренерский состав готов, в том числе и я. Это новая страница в моей жизни. Я принял решение закончить с фигурным катанием как любитель и перейти на тренерскую должность. Мне нравится тот вызов, который я сам себе бросил.
Многие спрашивают, что теперь будет с шоу и показательными выступлениями. От многих я стал отказываться, но своими проектами продолжу заниматься. На некоторые программы буду уезжать на четыре дня, а потом снова возвращаться к тренировочному процессу. Буду работать и с детьми — у меня хватает начинающих фигуристов. Некоторых ребятишек отдают кататься уже в два года, и это не может не радовать.
Также изъявили желание сотрудничать со мной юниоры с тройными прыжками, каскадами «три-три», но самая большая звезда в моей команде — Сотникова. Остались рабочие моменты перехода, но к тренировкам мы уже приступили. Наша с ней работа — это вызов обществу. Я сам проходил через многие трудности, неоднократно возвращался в спорт, постараюсь правильно настроить её. Мы планируем долгосрочное сотрудничество. Хочу, чтобы Аделина каталась до следующих Олимпийских игр.

— Какими вам видятся дальнейшие перспективы Сотниковой?
— Ещё раз хочу подчеркнуть, что мы не собираемся завершать сотрудничество после олимпийского сезона. Сотникова достаточно молода. Ей ещё кататься и кататься. На Олимпийских играх в Сочи вернулись кореянка Ю На Ким и японка Мао Асада, и обе достойно откатались, особенно кореянка, которая стала второй. Сейчас Каролина Костнер вернулась на чемпионате мира в Хельсинки.
Возвращение — это всегда сложный процесс. Читал, якобы моё сотрудничество с Сотниковой — пиар-ход. Поверьте: ни мне, ни Аделине это не нужно. Мы выбрали такой путь. Сотникова сама пришла, я никого не переманивал, не звонил и не упрашивал. Это был её выбор, а я его поддержал.
Я обсудил это решение с руководством Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Сейчас мы распишем наш график подготовки. У Аделины нет рейтинга, потому что она долго не каталась, но я тоже через это проходил, катался в первых разминках, чтобы получать необходимые баллы. Никто не говорил, что будет легко, но мы попытаемся пройти через это. Пока у нас всё идёт неплохо. Главное — не торопиться.

— Почему Сотникова изъявила желание работать именно с вами?
— Это лучше у неё узнать. Аделина попросила встретиться, мы всё обсудили, взвесили за и против. Я рассказал о том, что её ждёт, объяснил, как будет трудно. Но она полна желания вернуться, и это заслуживает уважения. Соревноваться с молодой плеядой фигуристок очень тяжело, но наш девиз: «Невозможное возможно». У меня есть подобный опыт, я намерен им поделиться с Сотниковой. Главное, чтобы спортсмен чувствовал себя комфортно. Для Аделины созданы все условия: она катается, сколько хочет, занимается хореографией и ОФП.

— Ваша школа называется «Ангелы Плющенко». Кто для вас ангелы в жизни?
— Ангелы — это дети, которые будут лицом моей академии. Я уже многодетный папа, и когда мне удаётся провести время с младшим сыном, чувствую себя счастливым человеком, видя, как растёт мой ангел. Начав тренерскую деятельность, я вижу, что дети — искренние, беззащитные и добрые ангелы.
Я не рассчитываю, что ко мне придут мастеровитые фигуристы, которые бросят тренеров. Надеюсь работать долго и хочу воспитать сильных спортсменов с нуля. Такой я вижу свою задачу. Хочу поблагодарить своего наставника Алексея Мишина, который меня поддержал и поздравил.
Он сказал, что ждёт того момента, когда мой ученик со своим спортсменом обыграет меня с моим спортсменом. Это сильное пожелание. Мишину — низкий поклон за те годы, которые мы вместе прожили и проработали плечом к плечу. Были взлёты и падения, но он меня никогда не предавал, всегда шёл вместе со мной, а я отвечал взаимностью.

— Был ли у вас прежде опыт работы с детьми в качестве тренера?
— Я рано стал ездить с Мишиным по заграничным сборам и зачастую выполнял там функции эдакой рабочей лошадки. На льду, бывало, подсказывал детям или даже взрослым, как правильно группироваться, толкаться, или, скажем, выезжать. Потом таких сборов стало очень много. Но, конечно, полноценного опыта у меня не было. Вместе с моей командой мы тренируем уже несколько месяцев, и мне нравится моя работа.
Тяжело приходить на каток каждый день и стоять по восемь—десять часов на льду, но я знаю, для чего этим занимаюсь. Поставил цель — воспитать своих учеников и добиться с ними успеха. Эта новая жизнь очень непростая, но я чувствую к ней интерес.
Сейчас мне звонят много иностранцев с именами, которые хотят кататься. Принимаю решение, стоит ли их тренировать или оставить себе только российских спортсменов.

— Согласитесь, есть всё-таки доля грусти в том, что мы больше не увидим вас на льду.
— На льду вы меня действительно больше не увидите, зато увидите за бортиком в качестве тренера серьёзных фигуристов. А в шоу я продолжу выступать. Несколько лет ещё покатаюсь, порадую своих болельщиков. Когда-то этот момент должен был наступить. Он наступил, и у меня нет никакого чувства сожаления.
На сегодняшний день у меня нет той злости и того желания, чтобы снова выходить на лёд, пахать, рваться, биться, учить новые элементы. Очень непросто пройти четыре Олимпиады. А ещё серьёзной преградой стали 15 операций, которые мне сделали на протяжении карьеры.
Последние из них вообще были очень сложные. Так что сожаления нет. Я очень люблю своих болельщиков и буду их радовать показательными выступлениями. А моих учеников полюбят, надеюсь, так же сильно, как меня.

— Как приняла ваше решение семья?
— К слову, в моей школе уже занимается Плющенко-младший — Саша. Сегодня у него будет дебютное выступление под песню «Калинка-малинка». Сейчас ему четыре. Надеюсь, через десять лет поедем на чемпионат мира среди юниоров и постараемся его выиграть. Также хочу поблагодарить свою жену Яну Рудковскую, которая очень помогла мне не только при открытии школы, но и во многих жизненных моментах. Она всегда шла со мной до конца и продолжает это делать. Вспомните хотя бы Сочи, когда многие набросились на меня, а выстоять удалось во многом благодаря супруге. Так что семья для меня — номер один.

— Можно ли в вашей школе заниматься бесплатно?
— Желающих очень много, но у нас частная школа, которая не финансируется государством, поэтому мы ввели систему абонементов. Всё это стоит определённых денег. Однако есть дети, катающиеся бесплатно. Речь идёт о талантах, в отношении которых я могу сказать, что у них действительно есть будущее. Если я буду видеть, что спортсмен подаёт надежды, то обязательно предоставлю ему грант. Также у нас есть группа из десяти детей с особенностями. Они тоже занимаются бесплатно. Это была моя идея. Я долго думал над ней, размышлял, почему таких детей не приводят на лёд. Мы решили попробовать. Могу сказать, что получается многое.
Помимо этого, каждый месяц мы проводим мастер-классы для ребятишек из детских домов, после чего организуем совместные обеды. Вместе сидим за столами, читаем, красим и, конечно, катаемся. Некоторым из них тоже хотим предоставить гранты.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 5):
tatiana-v (17 Apr 2017, 19:27) • Грин (11 Apr 2017, 16:02) • Phrazey (08 Apr 2017, 12:22) • bigeyegugu (07 Apr 2017, 15:53) • lala630312 (06 Apr 2017, 21:41)
Rating: 20.83%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 08 Apr 2017, 15:56

Переход фигуристки Сотниковой к Плющенко будет утвержден не раньше мая
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4164359
МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Официальный переход олимпийской чемпионки фигуристки Аделины Сотниковой под тренерское руководство Евгения Плющенко будет утвержден не раньше мая нынешнего года. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.
....
"Аделина пока только написала заявление о переходе от Буяновой к Плющенко. Но еще нужно пройти определенные формальные процедуры, согласовав его со всеми сторонами, а не только с ФФККР. Мы лишь одно из конечных звеньев, - сообщил Коган. - Думаю, что официально переход будет зафиксирован только к концу мая нынешнего года".
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 2):
tatiana-v (17 Apr 2017, 19:29) • bigeyegugu (09 Apr 2017, 07:01)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 08 Apr 2017, 16:03

Король стал академиком
https://rg.ru/2017/04/04/evgenij-pliush ... areru.html
Евгений Плющенко начинает новую карьеру
Евгений Плющенко бился на четырех Олимпиадах и выиграл четыре медали - две золотые и две серебряные. Трижды чемпион мира и семь раз Европы был королем льда почти 20 лет. И вот ушел. Вчера Евгений Плющенко позвонил в редакцию и пригласил меня на открытие своей ледовой Академии.

Женя, любительская карьера завершена. Действительно ли ты надеялся, что сможешь продолжать и до Пхенчхана-2018?
Евгений Плющенко: Да, соревнований в Корее больше не будет. Нужно завершать. И это точно. Но постоянно стою на льду, постоянно катаюсь, продолжаю выступать в шоу, в своих ледовых сказках. Но у меня много чего впереди. Главное - тренерская карьера. Хочу тренировать молодых спортсменов, и, может быть, не исключаю, что попаду вместе с ними и в Пхенчхан.

И когда пришло понимание, что пора ставить точку?
Евгений Плющенко: Объявил об этом на днях, а на самом деле несколько месяцев назад я уже принял решение. Пришло время, и достаточно, вполне достаточно мучить себя и истязать свой организм. Слишком много было операций и травм. Надо остепениться и идти по жизни в новом амплуа.

А как оцениваешь эти совершенно неимоверные каскады четверных на чемпионате мира в Хельсинки? Если вспомнить 2010 год, когда тебя чуть не обвиняли в том, что ты прыгаешь в четыре оборота, и в Ванкувере победил полный середнячок американец Лайсечек со своими корявыми тройными, то такие чудеса казались невозможными. Что произошло за эти годы?
Евгений Плющенко: Фигурное катание, особенно мужское, ушло лет на десять вперед. Вот куда двинули его ребята. И я их благодарю за то, что они доказали: фигурное катание это не балет, это - спорт. Раньше четверные действительно почти никто не прыгал, а теперь в программах иногда по пять четверных и самых разных. Эти прыжки начали вставлять и в короткие программы. Например, Найтан Чен сделал четверной лутц, четверной флип. Это просто супер-супер. Я думаю, что в скором времени станут прыгать и в четыре с половиной оборота.

Ой!
Евгений Плющенко: Чему удивляться? И я учил такой прыжок. Уверен, что скоро все это придет, и мы увидим на соревнованиях такое. Фигурное катание превратилось в экстремальное фигурное катание. Да, стало именно экстремальным видом спорта - это круто, это здорово!

За что так ратует сегодня МОК, пытаясь оживить олимпийскую программу, привлечь зрителей. Женя, видишь ли преемников в сегодняшнем российском одиночном мужском катании? И что происходит с Ковтуном? Опять неудача, одиннадцатое место.
Евгений Плющенко: Скажу о Мише Коляде. У него есть будущее. На тренировках, видел сам, он делает четверные лутцы - самые сложные прыжки. Надо выучить четверной сальхов и выполнять все это не только на тренировках. И это пока все о наших взрослых. Есть, конечно, способные юниоры. Будем смотреть. Но ребят-иностранцев, элиту мирового фигурного катания достать сейчас невозможно. Чемпион Олимпиады и мира Юдзуру Ханю, второй призер Шома Уно, оба из Японии. А как прибавил китаец Цзинь Боян. И еще не забывайте о канадце Патрике Чане, уже упомянутом американце Чене, трехкратный чемпион мира испанец Ксавьер Фернандес.

Значит, на Ковтуна не надеешься?
Евгений Плющенко: Пусть подтащит технику. К сожалению, Максим показывает нестабильное катание. Постоянно какие-то сбои, падения. Одиннадцатая позиция , которую он сейчас занял, - его истинное место.

Спасибо за приглашение посетить твою Академию. А где она? Кто в ней будет работать? Будут ли у тебя тренироваться и наши, и иностранцы?
Евгений Плющенко: Записывайте адрес: Аминьевское шоссе, Большая Очаковская улица, современный каток, залы для хореографии и общей физической подготовки, восстановительный центр. Все новое. Сюда можно приходить всей семьей. У меня катаются и маленькие дети, и взрослые - просто любители. Иностранцы тоже будут приезжать. И, понятно, профессиональные спортсмены. Это мой выбор: карьера тренера.

Это частная школа. И ты владелец?
Евгений Плющенко: Да.

Единственный или есть еще кто-то?
Евгений Плющенко: А это уже неважно.

Я догадываюсь и даже чувствую во всем этом твердую руку твоей супруги Яны Рудковской.
Плющенко: Яна очень помогает. Вот у кого энергия, вдохновение и столько выдумки. Но как иначе, ведь мы - семья. А еще у меня работает целая группа людей, наша команда. Среди тренеров, например, Алексей Василевский. Удачно катался по юниорам, потом тренировал в Корее. И многие меня спрашивают: вы сами будете тренировать? Ответ: конечно, да. Мне раньше многие предлагали: дай школе свое имя, и не надо даже появляться. Оплатим имя. Я никогда не соглашался. У меня полноценная Академия.

Как нашлись на это сложнейшее дело финансы?
Плющенко: Да, дело затратное. Но я ведь так долго катался, столько выступал.

Чем в спорте совершенным ты особенно гордишься?
Плющенко: Чем-то конкретным, какой-то медалью - нет. Горжусь, что десятилетиями держал марку. Старался добиться каких-то рекордов. Возьмем Сочи: там я доказал, что "золото" по силам завоевать и возрастному спортсмену. И Патрик Чан, кореянка Юна Ким, итальянка Каролина Костнер, японка Мао Асада и другие катались и катаются, не обращая внимание на возраст. Они видели, как катался я, им помог и мой пример. Безумно рад, что всю сознательную жизнь я был вместе с Алексеем Николаевичем Мишиным и никогда не менял тренера. Он мне как второй отец. А медали - это тяжелый труд.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 4):
tatiana-v (17 Apr 2017, 19:31) • Грин (11 Apr 2017, 16:05) • lala630312 (09 Apr 2017, 11:07) • bigeyegugu (09 Apr 2017, 07:01)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby lala630312 » 09 Apr 2017, 11:07

"Спасибо за приглашение посетить твою Академию. А где она? Кто в ней будет работать? Будут ли у тебя тренироваться и наши, и иностранцы?
Евгений Плющенко: Записывайте адрес: Аминьевское шоссе, Большая Очаковская улица, современный каток, залы для хореографии и общей физической подготовки, восстановительный центр. Все новое. Сюда можно приходить всей семьей. У меня катаются и маленькие дети, и взрослые - просто любители. Иностранцы тоже будут приезжать. И, понятно, профессиональные спортсмены. Это мой выбор: карьера тренера.

Это частная школа. И ты владелец?
Евгений Плющенко: Да.

Единственный или есть еще кто-то?
Евгений Плющенко: А это уже неважно.

Я догадываюсь и даже чувствую во всем этом твердую руку твоей супруги Яны Рудковской.
Плющенко: Яна очень помогает. Вот у кого энергия, вдохновение и столько выдумки. Но как иначе, ведь мы - семья. А еще у меня работает целая группа людей, наша команда. Среди тренеров, например, Алексей Василевский. Удачно катался по юниорам, потом тренировал в Корее. И многие меня спрашивают: вы сами будете тренировать? Ответ: конечно, да. Мне раньше многие предлагали: дай школе свое имя, и не надо даже появляться. Оплатим имя. Я никогда не соглашался. У меня полноценная Академия.

Как нашлись на это сложнейшее дело финансы?
Плющенко: Да, дело затратное. Но я ведь так долго катался, столько выступал.

Чем в спорте совершенным ты особенно гордишься?
Плющенко: Чем-то конкретным, какой-то медалью - нет. Горжусь, что десятилетиями держал марку. Старался добиться каких-то рекордов. Возьмем Сочи: там я доказал, что "золото" по силам завоевать и возрастному спортсмену. И Патрик Чан, кореянка Юна Ким, итальянка Каролина Костнер, японка Мао Асада и другие катались и катаются, не обращая внимание на возраст. Они видели, как катался я, им помог и мой пример. Безумно рад, что всю сознательную жизнь я был вместе с Алексеем Николаевичем Мишиным и никогда не менял тренера. Он мне как второй отец. А медали - это тяжелый труд."



Translate this part , please :plush39:

These users thanked the author lala630312 for the post (total 2):
tatiana-v (17 Apr 2017, 19:32) • Грин (11 Apr 2017, 16:06)
Rating: 8.33%
 
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 09 Apr 2017, 15:47

lala630312 wrote:Translate this part , please :plush39:


This is very rough google translation

"Thank you for the invitation to visit your Academy, and where is it, who will work there, will you coach both ours and the foreigners?
-Write down the address: Amin'evskoe highway, Bolshaya Ochakovskaya street; a modern ice rink, halls for choreography and general physical training, a rehabilitation center. Everything is new. You can come here with the whole family. The small children, and adults - simply those who like skating come to us. Foreigners will also come. And, of course, professional athletes. Career of coach - this is my choice.

This is a private school. And you are the owner?
- Yes.

The only one or is there someone else?
-It does not matter.

I can guess and even feel in all this the firm hand of your wife Yana Rudkovskaya.
-Yana is very helpful. That's who has energy, inspiration and so many ideas. Butno wonder, because we are a family. And I also have a whole group of people working with us, our team. For example, Alexey Vasilevsky is among the coaches. He successfully skated as a junior, and then coached in Korea. And many people ask me: will you be coaching? My answer: Of course, yes. I used to be offered by many: give your name to [some] school, and you do not even have to appear there, we’ll pay the name. I never agreed. Now I have a full-fledged Academy.

How were finances found on this complicated business?
- Yes, it's expensive. But I've been skating, performing so long.

What sports achievements are you especially proud of?
- I am not proud of some specific medal. I am proud that for decades I was at a high level. I tried to achieve some sort of record. For example, Sochi: there I proved that not so young athlete is able to win gold. And Patrick Chan, Korean skater Yuna Kim, Italian Caroline Costner, Japanese Mao Asada and others skated and skate, ignoring the age. They saw how I skated, and my example helped them. I'm insanely glad that for all my conscious life I was together with Alexei Nikolayevich Mishin and never changed my coach. He's like my second father. And medals are hard work. "
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 3):
bigeyegugu (11 Apr 2017, 15:58) • dustman (10 Apr 2017, 12:59) • Phrazey (10 Apr 2017, 07:10)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 62 guests