Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 13 Nov 2017, 00:02

Евгений Плющенко выступил в США впервые за 11 лет
https://www.golos-ameriki.ru/a/yevgeny- ... 10243.html
video
https://av.voanews.com/Videoroot/Pangea ... b3fe7d.mp4

Российский фигурист Евгений Плющенко накануне своего 35-летия выступил в гала-представлении Ледового театра Нью-Йорка. Это было первое выступление олимпийского чемпиона в США за последние одиннадцать лет.

В Америке «ледовый театр» обычно ассоциируется с коммерческими шоу, в которых участвуют звезды фигурного катания. Ледовый театр Нью-Йорка – первый в США некоммерческий коллектив, воспитывающий следующих звезд.

Моира Норт, основатель Ледового театра Нью-Йорка, говорит: «Мы относимся к фигурному катанию как к искусству. Мы часто работаем с хореографами и танцорами. Наши работы, я думаю, уникальны».

В этом году в гала-представлении Ледового театра Нью-Йорка принял участие двукратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира Евгений Плющенко. Его выступление на небольшой площадке Chelsea Piers на Манхэттене стало первым в США за последние 11 лет.

«К сожалению, не было времени. Сейчас я очень рад, что я приехал через 11 лет. Я счастлив. Я посмотрел Нью-Йорк, как он расстроился, как он строится... Мы планируем большой тур весной с российскими спортсменами, также пригласим американских и канадских спортсменов, европейских… И мы хотим не только в Нью-Йорке выступить, а по всей Америке, и показать классное качественное шоу», – сказал Евгений Плющенко.

В марте этого года Плющенко объявил об окончании спортивной карьеры. Он открыл в Москве Академию фигурного катания и занимается тренерской работой. Но по-прежнему с удовольствием выступает перед зрителями.

«Я люблю кататься перед зрителями, для зрителей со своими программами, – говорит он. – Это молодость! Потому что спорт, даже если сейчас это уже не профессиональный спорт, – я не прыгаю сейчас четверные прыжки, напрыгался уже, достаточно! – но это все равно значит, что ты в режиме».

Участие Плющенко в гала-представлении в Нью-Йорке стало возможным благодаря его агенту и менеджеру, бывшему фигуристу Ари Закаряну.

Ари Закарян, спортивный агент, вспоминает: «В далеком 1991 году, когда я приехал в США с моим партнером – мы тогда акробатический дуэт делали с Акопом Манукяном – Ледовый театр Нью-Йорка оказался первым, кто нам помог. Благодаря им мы получили все важные документы: и грин-карты, и потом гражданство. Они первые начали с нами сотрудничать, и с тех пор я с ними».

В этом году Ледовый театр Нью-Йорка чествовал Ари Закаряна за его вклад в развитие фигурного катания как спорта и искусства. Почетными гостями гала-представления также стали бывшие чемпионы мира и пятикратные чемпионы США Тай Бабилония и Рэнди Гарднер.

Тай Бабилония, чемпионка мира, рассказывает: «В 1973 году, мне только исполнилось 13 лет. Я и Рэнди стали первыми американскими фигуристами-любителями, которые соревновались в Москве». Ее бывший партнер, Рэнди Гарднер, чемпион мира, добавляет: «Это был разгар холодной войны. Наши родители понимали, что происходит в мире. Мы только имели приблизительное представление, нам все было интересно, но мы поняли, что оказались за железным занавесом».

С тех пор многое изменилось, включая и само фигурное катание.

Тай Бабилония говорит, что сейчас в спорте есть деньги, агенты, менеджеры, пиарщики. «У нас были тренер и родители. Мы были настоящими любителями. Сейчас больше нет любителей», – говорит она.

Тай и Рэнди начали заниматься фигурным катанием вместе почти пятьдесят лет назад. Они никогда не были супругами, но по-прежнему дорожат своей дружбой.

«Из всех наград, медалей и участия в олимпиадах я больше всего горжусь нашей дружбой, – говорит Бабилония. – Мы сохранили ее, и это украсило нашу спортивную карьеру».

Эта карьера и сегодня вдохновляет новое поколение фигуристов.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 4):
tatiana-v (05 Dec 2017, 00:25) • bigeyegugu (02 Dec 2017, 15:10) • Грин (19 Nov 2017, 14:32) • lala630312 (15 Nov 2017, 02:42)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 24 Nov 2017, 02:04

Фигурист Евгений Плющенко: жить могу только с целью, просто так невозможно
Кубань 24
https://www.youtube.com/watch?v=cRBuLDsPR2A
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 4):
Грин (06 Dec 2017, 21:38) • tatiana-v (05 Dec 2017, 00:26) • bigeyegugu (02 Dec 2017, 15:11) • lala630312 (24 Nov 2017, 22:17)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 30 Nov 2017, 01:08

Интервью о Скейт Америка 2017 :plush45:
Евгений Плющенко: смотрю на ученицу - и постоянно хочется подпрыгнуть вместе с ней
https://rsport.ria.ru/interview/2017112 ... 45018.html
или
viewtopic.php?f=3&p=93478#p93485
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 3):
lala630312 (08 Dec 2017, 02:08) • Грин (06 Dec 2017, 21:38) • tatiana-v (05 Dec 2017, 00:26)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 30 Nov 2017, 01:18

Более раннее интервью, которые забыли принести сюда.

Евгений Плющенко: Мы с Яной мечтаем о малыше, но обойдемся без материнского капитала

Накануне 35-летия олимпийский чемпион откровенно рассказал о спортивном закулисье, семье и планах на будущее
https://www.crimea.kp.ru/daily/26752.3/3780557/
Весной двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко ушел из большого спорта и открыл собственную школу фигурного катания. Плющенко признается: никакой тоски по соревнованиям не испытывает.

- Честно говоря, давно думал о завершении карьеры, - говорит он. - Устал. Все-таки 15 операций перенес.

В школе Евгения учится его сын Саша. Здесь же тренируется Аделина Сотникова, которую Плющенко взял под свое крыло. О последних событиях в жизни знаменитого фигуриста мы поговорили накануне его дня рождения: 3 ноября Евгений отмечает 35-летие.

Безалкогольный юбилей

- Прошлый твой юбилей был безалкогольным. Ты и на вашей с Яной свадьбе не пил - готовился к соревнованиям. А в этот раз как?

- То же самое. На следующий день мы улетаем в Казань с ребятами - моими спортсменами. Впереди европейский тур и шоу в Японии.

- В Японии ты и шагу не можешь ступить без охраны - повсюду толпы поклонников. Откуда твоя невероятная популярность в этой стране?

- Думаю, они уважают тех спортсменов, кто неплохо катается, кто предан своей работе. Это не только в Японии. Я востребован везде и очень этим горжусь. У меня очень долгий путь, наверное, никто из нынешних фигуристов, да и из прошлых, так долго не катался. Ни у кого нет четырех медалей на Олимпийских играх.

- Догадываешься, какие сюрпризы готовят для тебя на день рождения?

- У меня все есть, меня сложно чем-то удивить. Хорошим подарком будет показательный номер в моем шоу в Петербурге, который откатают мои студенты. День рождения отмечать не собираюсь. Посидим тесным кругом после шоу. Очень много работы. Есть цель - чтобы мои спортсмены попали на чемпионат России среди юниоров и в тройку призеров на чемпионате России.

- Ты свое будущее видишь в тренерской работе?

- Не только. Как продюсер буду делать шоу. Может, лет до сорока буду выступать на льду. Посмотрим на настроение и самочувствие. И продолжу заниматься своей академией фигурного катания. Результаты уже есть. Володя Самойлов выступил на международных соревнованиях среди юниоров (этап Гран-при), занял второе место.
«Сотникова взяла перерыв по моей вине»

- Твоя подопечная Аделина Сотникова вернется в большой спорт?

- Она долечивает ногу. Недавно Аделина ездила в Италию к врачам, у нее проблема со связкой в ноге. Думаю, она все может реализовать. Все зависит только от нее.

- Ты поддержал девочек - Липницкую и Сотникову, когда твои коллеги публично высказывались очень жестко. Говорили, что Аделина и Юля не вернутся, они просто пиарятся.

- Я знаю, что после Олимпиады появляется новая жизнь, новые интересы - везде ты востребован. Но к новой Олимпиаде ты должен подойти в пиковой форме. Ты работаешь на износ. Аделина села на диету, начала сильно форсировать с тренировками, произошла травма. В этом есть и моя вина как ее тренера. По Юле Липницкой (недавно Юля объявила об уходе из спорта. - Ред.) - это ее решение. Из тех, кто резко отзывался о решении Юли, ни один не вернулся после Олимпиады в большой спорт. Если бы они продолжали карьеру, наверное, они бы понимали, что говорят. А так со стороны им кажется, что все просто.

- Не думал начать бизнес, не связанный с фигурным катанием?

- Открывать ночные клубы? Идти в политику? Я там был, мне неинтересно. Мы открываем большую академию спорта, еще одну откроем в будущем году. Я знаю, как тренировать детей, как их настраивать и воспитывать. Это мне интересно. Пока есть силы, я хочу еще покататься, порадовать публику.
- После вашего с Яной венчания что-то изменилось в ваших отношениях?

- Ничего. Ближе мы не стали, потому что ближе уже некуда. Не отдалились. Мы проживаем ту же жизнь, очень интересную, бурную. Верю, что все так же и останется.

«Хочется расширить семью»

- Если еще один малыш появится, Яна сможет получить материнский капитал. Как будете тратить?

- Главное, чтобы родился малыш, а материнский капитал мы найдем куда направить. Хотя мы о нем и не думали - мы вполне обеспеченные люди.

- Но ты хотел бы расширить семью?

- Конечно. Очень хочется.
- Ты почему-то редко выходишь в свет с Гномычем (так супруги называют своего младшего сына Сашу. - Ред.).

- Гном Гномычу еще рановато вести светскую жизнь. Ему всего 4 года, он уже катается, тренируется. Востребованный в модельном бизнесе: у него уже есть агенты в Нью-Йорке, Милане и Париже. Открывает и закрывает модные показы. Этим у нас Яна занимается. А я уже сбился считать обложки сына. Не люблю светские мероприятия, большие тусовки. Если у меня появляется выходной, лучше поеду на охоту или рыбалку к себе в деревню. Либо побуду дома с семьей.

- Саша изучает иностранные языки?

- Потихоньку начинает учить английский. У него и так большие нагрузки. Центр развивающий, потом тренировки в моей академии. Гномыч приезжает домой только к шести вечера. А ему же надо еще и поиграть, отдохнуть, чтобы детство было.
- У твоего старшего сына Егора есть спортивные задатки?

- Егор занимается самбо, джиу-джитсу, дзюдо. Он спортивный мальчик, ездит на квадроциклах, на кроссовых мотоциклах. Подвижный пацан.

- Они с Гномычем дружат?

- Они давно знакомы, общаются. Егор живет в Петербурге, а мы в Москве. Не приходится часто видеться, к сожалению. Они встретятся у меня на юбилее.

КОНКУРЕНЦИЯ

«Авербух не простил мне успеха»

- В своих мемуарах «Другое шоу» ты рассказал про дедовщину в фигурном катании и конфликт с Алексеем Ягудиным. Может, в продолжении книги расскажешь наконец, почему тебя так часто критикует Илья Авербух? Вы же никогда не были конкурентами: ты одиночник, он парник...

- Книга будет, конечно. Нужно взяться за нее, нет времени. А про Илью - банальная история. Пока я выступал в спорте, Илья сделал свой бизнес, стал продюсером ледовых шоу. В 2006 году начался проект «Ледниковый период» на Первом канале. Всех спортсменов, которые закончили карьеру, он пригласил туда. Они стали гастролировать в его шоу. Авербух этим занимался 8 лет. Когда закончилась моя любительская карьера, мы начали делать наше шоу с моей командой. Потратили большие деньги, пригласили хороших спортсменов, делали хорошие декорации. Подняли в России, да и в мире планку ледовых шоу. Мы стали конкурентами в бизнесе.
Во время Олимпиады в Сочи Авербух и его команда говорили по ТВ: мол, Плющенко снялся с соревнований, всех подвел. Хотя Авербух знал, какую тяжелую операцию я перенес. Так совпало, что у меня за полгода до Олимпиады был назначен тур по стране. Эти 25 шоу продались с аншлагами. В тур я не должен был ехать. Но это был мой проект, названный в честь меня. И у Авербуха параллельно был тур в эти же даты. Их билеты не продавались. Чтобы переманить людей на свою сторону и показать, какой я негодяй, они начали кричать, что никакой операции у меня не было, что я снялся с Олимпиады, побоявшись соперников. Кого мне бояться, тем более в Сочи? Смешно! Я так сложно шел к этой Олимпиаде, мне было под силу увезти оттуда еще медали, и если бы не сломался шуруп в спине, думаю, я был бы в тройке!

А Авербух начал кричать: мол, теперь Плющенко поедет в тур зарабатывать деньги. За такие слова надо сажать на муравейник. Но мы цивилизованные люди. Меня сразу после Олимпиады прооперировали, я не поехал в тур. Это была просто травля, чтобы люди были дезинформированы. Говорят, что шоу-бизнес гнилой, но, как оказалось, есть люди с гнильцой и в спорте. Я свободный человек, ни от кого не завишу, вкладываю свои деньги, нахожу партнеров. А им хочется, чтобы в этом бизнесе были только они. Но так не бывает. Мы везем сейчас из Вены оркестр имени Штрауса для нашего «Щелкунчика». Наш уровень действительно считается мировым, и мы его улучшаем. Так и вы делайте лучше! Мы за достойную конкуренцию.
Last edited by Дарина on 30 Nov 2017, 01:26, edited 1 time in total.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 4):
lala630312 (08 Dec 2017, 02:08) • Грин (06 Dec 2017, 21:38) • tatiana-v (05 Dec 2017, 00:26) • bigeyegugu (02 Dec 2017, 16:14)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 30 Nov 2017, 01:26

Еще одно интервью начала ноября

Мы уже проиграли войну за наших спортсменов
https://sportfm.ru/news/plyushchenko-my ... menov.html
Олимпийский чемпион Сочи в командных соревнованиях Евгений Плющенко заявил, что не боится за судьбу своей медали и призвал кардинально обновить состав российских спортивных чиновников.

«У нас (фигуристов) все чисты. Дисквалификация наших лыжников - политическая история. Ехать на Олимпиаду и принимать допинг, где тебя просматривают досконально - глупо. Недопуск паралимпийцев - кощунство. Конечно, может произойти все, что угодно. Нужны сильные молодые юристы, государство должно отстаивать спортсменов. Мы уже проиграли войну. Если бы мы отстояли их, тогда мы бы победили.

Должны быть сильные спортивные чиновники. Нужно биться за российский флаг», - сказал Плющенко в интервью «Спорт FM».
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 3):
Грин (06 Dec 2017, 21:41) • tatiana-v (05 Dec 2017, 00:34) • lala630312 (30 Nov 2017, 22:36)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 07 Dec 2017, 11:48

Плющенко: атлетов РФ поддержат не меньше, если они поедут на ОИ в нейтральном статусе
https://rsport.ria.ru/olympic_games/201 ... 96151.html
МОСКВА, 6 дек - Р-Спорт. Российские болельщики будут поддерживать спортсменов не меньше, если они решат выступить на Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане под олимпийским флагом, заявил двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко.
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) во вторник принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР), при этом "чистые" российские спортсмены получат возможность выступить на Играх-2018 под олимпийским флагом. Решение об участие россиян должно быть принято на олимпийском собрании 12 декабря.
"Считаю, что нашим спортсменам надо ехать на Олимпиаду, так как для многих эти Игры могут быть последними, и шанса выступить больше не будет. Также не надо забывать, что команда будет называться "Олимпийская команда от России", а не просто команда, выступающая под нейтральным флагом", - написал Плющенко в своем аккаунте в Instagram.
"Весь мир знает наших спортсменов, не поехать - это самое простое, а доказать, что мы сильнее, сплочённее и мощнее даже в такой сложной ситуации, доказать всему миру, что для русских спорт вне политики, и олимпийские рекорды вписываются в историю навсегда! И наши болельщики будут болеть, поверьте, не меньше, если не больше!", - добавил он.
При определенных условиях россияне могут получить возможность пройти на церемонии закрытия с российским флагом.
"Есть возможность пройти с российским флагом и с завоеванными медалями на церемонии закрытия с высоко поднятой головой и гордостью за то, что они оказались сильнее. Уверен, что именно этот день поставит точку в допинговым скандале и даст возможность нашим спортсменам спокойно готовиться к следующим Олимпийским играм и идти к своей главной мечте", - отметил Плющенко.

https://twitter.com/icenetwork/status/9 ... 4777913346
icenetwork‏
In an Instagram post, Evgeni Plushenko encourages Russian athletes to go to PyeongChang: "I believe that our athletes have to go to the Olympics, because for many the Olympics may be the last chance to speak."
https://www.instagram.com/p/BcXVjPDFK6y/
plushenkoofficialЯ, как спортсмен, который прошёл 4 последние Олимпиады,не могу остаться в стороне от того,что сейчас происходит. Считаю,что нашим спортсменам надо ехать на Олимпиаду,так как для многих эта Олимпиада может быть последней и шанса выступить больше не будет. Также не надо забывать,что команда будет называться "Олимпийская Команда от России" - а не просто команда,выступающая под нейтральным флагом. Весь мир знает наших спортсменов,не поехать - это самое простое,а доказать,что мы сильнее,сплочённее и мощнее даже в такой сложной ситуации, доказать всему миру,что для русских спорт - вне политики вписывающий олимпийские рекорды в историю.А наши болельщики будут болеть, поверьте,не меньше,если не больше!Наш народ всегда объединялся,когда у нас были сложные ситуации, объединялся и поддерживал! Всегда!Представьте,
когда наши спортсмены будут стоять на пьедестале и петь гимн нашей Родины, разве чувство гордости за них не будет переполнять наши сердца за их волю к победе в тяжелейших психологических условиях? Лене Исинбаевой в прошлом году этот шанс не дали,не дали выступить вообще,а ведь она могла и доказала бы, что она - лучшая на этой планете, не дали и нашим паралимпийцам,а сейчас такой шанс есть. Есть возможность пройти с российским флагом и с завоёванными медалями на церемонии закрытия с высоко поднятой головой и гордостью за то,что они оказались сильнее. Уверен, что именно этот день поставит точку в допинговым скандале и даст возможность нашим спортсменам спокойно готовиться к следующим олимпийским играм и идти к своей главной мечте
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 2):
lala630312 (08 Dec 2017, 02:08) • Грин (07 Dec 2017, 20:45)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 28 Dec 2017, 01:55

Евгений Плющенко: «Сын похож на меня в детстве — тренируется сам, его никто не заставляет»
https://teleprogramma.pro/stars/interview/316608/
Image
В интервью нашему журналу Евгений рассказал о принципах воспитания детей, а также вспомнил главные события уходящего года.
Для нашей новогодней обложки Евгений не случайно сфотографировался вдвоем с младшим сыном, 4-летним Сашей. Сын в этом году вместе с папой не только играл и отдыхал, но и много работал — ездил в заграничный тур и зажигал на льду под шлягер Sex Bomb. А во время новогодних каникул отец и сын будут кататься вместе в ледовом шоу «Щелкунчик».

«Я строгий тренер — в спорте никого нельзя жалеть»

— Евгений, чувствуете приближение Нового года? Письмо Деду Морозу в вашей семье кто-нибудь пишет?

— Когда есть дети, то к празднику готовишься всегда. После нашего разговора мы с Сашей как раз поедем из дома в магазины за подарками — купим лыжи, санки, книжки, игрушки. Конечно, он будет писать письмо Деду Морозу и уже учит для него стихотворение.

— Саша выходит с вами на лед, срывает овации. Вы недавно были с ним на гастролях в Словакии. Для ребенка это пока игра или уже он чувствует ответственность?

— Пока скорее игра, потому что в 4 года ставить спортивные цели еще рано, нужно смотреть, как он будет дальше развиваться. Когда мы были в Словакии, я заметил, что, как только Сашу одеваешь в костюм и ставишь на коньки перед показательным выступлением, то он сразу заряжается особенным настроением, улыбается. Саня — большой молодец! Утром он гулял и играл, днем тренировался, а вечером накатывал программу и выступал в шоу! Но жизнь меняется, могут возникать различные сложности, но, надеюсь, мы всё преодолеем и у Саши все получится. Мы с Яной, как родители, поставили для себя цель — воспитать хорошего спортсмена. А Саше нравится выступать перед публикой, нравится кататься — его никто не заставляет, он приходит заниматься каждый день.
Image
— Помимо артистизма, какие-то спортивные качества передались от вас сыну? Растяжка, к примеру, у малыша хорошая?

— Наблюдая за тем, как Саша двигается на льду, выполняет элементы, вижу задатки спортсмена. Да, у него хорошая растяжка. Мне мама рассказывала, что я ребенком не сидел на месте, вот и мой сын такой же — постоянно бегает, прыгает… Буквально на днях ходили с ним на детскую музыкальную премию: другие дети сидели, смотрели, что происходит на сцене, а Саня плясал, растягивался, да чего только не делал! Подвижный мальчик растет, и да — напоминает меня.

— У вас собственная академия фигурного катания. Приходят сотни родителей, а мы знаем, что каждый родитель считает своего ребенок самым талантливым, верит, что из него непременно что-то получится. Вы сразу говорите им о перспективах?

— Я всегда говорю правду детям и их родителям. Но ко мне приводят детей в три, в четыре года. Сразу ни один тренер не скажет, талантлив этот ребенок или нет. С ним надо позаниматься — хотя бы год посмотреть, как ребенок работает, нравится ему или нет. Некоторых моих фигуристов родители тоже отдавали просто так, покататься, а сейчас это переросло в профессиональный спорт. Случается, приводят пухленькую девочку, а потом она превращается в тоненькую фигуристку.
— Ради таких успехов придется много трудиться…

— Я расскажу наш график. Первоклашки тренируются с 7.00 до 8.15. Школу никто из детей не пропускает. В 9 утра они сидят на первом уроке. Вторая тренировка у них в час дня. Потом есть еще дополнительные занятия — по желанию. Заканчивают где-то в 4 — 5 вечера. Потом дети едут домой и учат уроки. У меня в академии разработана система грантов — если я вижу, что фигурист перспективный, то он будет тренироваться бесплатно.
Image
— Вы тренируете олимпийскую чемпионку Аделину Сотникову. Она восстановилась после травмы — когда мы сможем увидеть ее на соревнованиях?

— Аделина приступила к тренировкам: работа идет в зале — готовим тело, также занимаемся на льду. Не хочу забегать вперед и говорить, выйдет она на следующий год на соревнования или нет, жизнь покажет. По крайней мере у нее такой запал, такое желание есть. А это самое главное. Если спортсмен головой готов, то результаты будут.

— Вы строгий тренер?

— Строгий и требовательный. Это не секрет ни для родителей, ни для детей. В спорте нельзя никого жалеть, чтобы достичь результата. Ведь это не физкультура. Чтобы добиться хорошего результата, нужно много пахать и слушать тренера. Моя конечная цель — воспитать чемпиона.

— Сколько лет может пройти от первой тренировки 4-летнего ребенка до первой победы?

— Лет десять.

— То есть через 10 лет вы с Сашей можете выиграть чемпионат мира среди юниоров?

— Надеюсь.

— Фигурное катание модернизируется? Что изменилось в сравнении с тем, когда учили вас?

— Многое. Появились современные тренажеры, которые очень помогают в подготовке. К примеру, крутилка, которую придумал мой тренер Алексей Николаевич Мишин, — это специальный диск с пультом управления, созданный для тренировки вестибулярного аппарата. После этой крутилки можно в космос лететь — я же сам тестировал этот тренажер, когда его только изобретали. И вот теперь купил для своих спортсменов, как и многие другие современные тренажеры. Тренировок стало намного больше: я до 7 лет катался час в день. Мои воспитанники — по пять часов. Помимо этого, у них есть тренировки в зале: растяжки, станок.

«Если будешь тюфяком, ничего не получится»

— В Москве всегда много елок, представлений для детей в праздничные дни. Чем будете удивлять зрителя в вашем ледовом шоу «Щелкунчик-2»?

— Я горжусь этим детищем, которое мы сделали вместе с моей женой Яной. В нашем «Щелкунчике» невероятной красоты декорации (будет ощущение, что вы смотрите театральное действо), живая музыка Венского симфонического оркестра. Будут уникальные спецэффекты: к примеру, на платформах въезжают виолончелисты. В общем, это будет грандиозное представление. Кроме того, у меня в шоу выступает наша великая чемпионка Ирина Слуцкая, будут принимать участие маленькие воспитанники моей академии и, конечно, мой сын. Покажем в том числе и экстремальное катание. Это ледовое шоу — еще и популяризация спорта, фигурного катания. Дети приходят с родителями, видят, что делают на льду их ровесники, и загораются желанием научиться кататься так же.
Image
— Все новогодние каникулы у вас работа. Значит, в ночь на 1 января особо не погуляешь?

— В новогоднюю ночь мы отдыхаем, будем дома праздновать с детьми и родственниками. Гулять сильно не планируем, потому что на следующий день у нас уже работа. Последние восемь лет отмечаю Новый год с «Тархуном» или минеральной водой.

— В конце года традиционно подводят итоги. Чем вам запомнится 2017-й?

— Все, слава богу, было без каких-то происшествий. Хороший год, когда нет потрясений. Мы много работали, вкладывали всю душу и силы в наших детей, поэтому все здорово. Мне радостно, что открылась моя Академия фигурного катания, мои спортсмены большую часть соревнований выигрывали или стояли на пьедестале. Пусть эти соревнования пока еще и не очень крупные, но это уже были и всероссийские, и международные турниры. Я очень рад, что пришла ко мне тренироваться Серафима Саханович и уже достойно выступила на больших международных соревнованиях Skate America.

— А что в семейной жизни?

— Очень важным событием стало венчание, я к нему очень долго шел, пока не стал готов. Это было мое желание, мое предложение Яне. Венчание глубоко меняет понятие о смысле отношений мужчины и женщины — вы не просто даете слово друг другу (его можно и обратно взять), а перед Богом обещаете быть рядом и в горе, и в радости.

— Вы строгий тренер, а дома кто — вы или Яна — более строгий родитель?

— Папа балует больше, чем мама, Яна пожестче с мальчишками. И мне приходится порой включаться — бывает, что иногда надо что-то сказать повышенным тоном. Но это бывает редко, потому что дети у нас, слава богу, воспитанные и послушные. Сейчас Андрей и Коля (сыновья Яны от первого брака, которым 16 и 15 лет соответственно. — Ред.) повзрослели, хотят больше свободы, мы их контролируем, а им это не нравится (смеется).
Image
— Дети сейчас другие, не то что мы — родом из СССР…

— Не спорю, вся жизнь была другая. Мы играли с деревянными игрушками… Хотя и в нашем времени было много плюсов: во дворах играли в футбол, дети больше общались, были сплоченнее. Сейчас ребята сидят с гаджетами, но это тоже неплохо. Дети развиваются намного быстрее — я это вижу по своему ребенку. Саня знает, как обращаться с айфоном, айпадом, как войти в интернет, найти и включить тот или иной мультик. Я так хорошо не разбираюсь в гаджетах, как мой ребенок, которому в январе исполнится лишь 5 лет. Другое поколение растет, более перспективное. И это очень здорово. Жизнь меняется — нужно активнее себя вести. А если будешь тюфяком, то ничего не получится.

— Ваш Гном Гномыч (так родители называют Сашу. — Ред.) занимается фигурным катанием, востребован как модель — открывает и закрывает модные показы в нашей стране и за границей. Какие еще у него нагрузки? Занимаетесь иностранными языками?

— Он учит английский, занимается в развивающем центре, тренируется. Но успеваем и поиграть вечером.

— Ваши мечты о будущем связаны только с тренерской работой? Или есть что-то еще? Чем хотите заниматься через 10 — 15 лет?

— Если честно, то я так далеко не загадываю. В ближайшем будущем, через 2 — 3 года, хочу открыть новую академию спорта, где будут работать самые лучшие тренеры в разных видах спорта — в фигурном катании, хоккее, шорт-треке, конькобежном спорте, керлинге, дзюдо, самбо. Хочу больше времени проводить с детьми, потому что сейчас часто бываю в разъездах: постоянные выступления, шоу, тренировки… Даже когда на день улетаю, уже скучаю и хочу домой, к семье.
Что касается политики — проходил уже. Знаю — не моя история, не хочу даже соприкасаться. Если говорить о перспективах работы по спортивной линии, то в этом направлении будущее может быть — в Олимпийском комитете или в Министерстве спорта, или, может быть, предложат возглавить федерацию. Это возможные варианты работы, когда я уже не буду кататься в силу возраста и здоровья. И, конечно, продолжу заниматься продюсированием — готовим проект на 2018 год.

— Как у вас сейчас дела со здоровьем?

— Нагрузок, которые были во время спортивных соревнований, уже нет, поэтому все слава богу. Регулярно консультируюсь с врачами, они держат меня на контроле (напомним, у Евгения было 15 операций на позвоночнике. — Ред.). Вечно болеть нельзя. Да, была травма на последней Олимпиаде, от этого никто не застрахован — с любым человеком это может произойти, все мы ходим под Богом. Поэтому любите друг друга, относитесь друг к другу уважительно, не злорадствуйте, не делайте людям гнилушек всяких, даже словесно, потому что все это может отразиться на вас или на ваших близких. И, конечно же, пожелаю всем хорошего Нового года — пусть он будет удачным, все близкие будут здоровы, счастливы, добра всем, улыбок, хорошего настроения. Просто радуйтесь жизни — она великолепна, она прекрасна!
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 3):
tatiana-v (04 Sep 2018, 19:51) • Грин (30 Jan 2018, 17:53) • lala630312 (28 Dec 2017, 02:53)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 31 Dec 2017, 03:43

https://web.stagram.com/p/BdRk-6fh5t5
ワールドフィギュアスケートのNo.80になります
№ 80 "Мирового фигурного катания"
Image
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 4):
tatiana-v (04 Sep 2018, 19:52) • Грин (30 Jan 2018, 17:56) • anonymoose_au (17 Jan 2018, 12:14) • lala630312 (06 Jan 2018, 01:28)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby lala630312 » 07 Jan 2018, 01:17

According to this page Plushy and Sasha will open the the European Championships in Moscow :plush46: plush48 https://www.instagram.com/p/Bdn0jIgBOGa/?

These users thanked the author lala630312 for the post (total 3):
tatiana-v (04 Sep 2018, 19:53) • Грин (30 Jan 2018, 17:56) • Дарина (07 Jan 2018, 02:04)
Rating: 12.5%
 
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 07 Jan 2018, 02:05

lala630312 wrote:According to this page Plushy and Sasha will open the the European Championships in Moscow :plush46: plush48 https://www.instagram.com/p/Bdn0jIgBOGa/?

В свои 5 лет маленький фигурист уже откатал 20 «Щелкунчиков», а 15-ого января откроет с папой @plushenkoofficial чемпионат Европы по фигурному катанию, который пройдёт в Москве!

Wow! Interesting news :plush32:
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 2):
tatiana-v (04 Sep 2018, 19:53) • lala630312 (08 Jan 2018, 01:30)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 61 guests