Чемпионат Европы 2011 || European-World Championships 2011

Другие фигуристы, различные фигурнокатательные мероприятия || Other skaters and events without Evgeni

Re: Чемпионат Европы 2011 || European Championships 2011

Postby Dassska » 01 Feb 2011, 20:26

Вера wrote:Поверь, ФСО это не истина в последней инстанции :mi_ga_et:

Зашибись, меня еще и в подпевании фсо обвинили ;;-))) Черт вот такого не ожидала, если бы ты знала на сколько я с ними по большинству вопросов не согласна. Вер, если у меня есть свое мнение и оно вот вдруг, о ужас, совпало с всем известным форумом, это не значит, что я их как великую и единственную истину воспринимаю.
Мне достаточно своих глаз, которыми я вижу разницу между программами допустим тех же Японцев, и даже ПП многострадального Меньшова.
До банального, в отточенности и осмысленности движений рук ног и расставленных акцентов. Да, видимо, это моя проблема, что я в этой программе вижу не самого Артура, а не самое лучшее повторение Жениных программ.
Вера wrote:Ну просто за базар отвечать надо :-)

Я за свой базар отвечаю, если не заметила везде по сто раз пишу и ИМХО и что на истину не претендую ни в коем разе и в прогнозах на ЧМ мечтаю ошибиться. И в сотый раз подчеркну, что это лишь мое восприятие.
И ярлыки не вешаю, МНЕ эта хореография не нравится и кажется устаревшей, и МНЕ эта программа кажется не интересной. На профессионализм я ни коем местом не претендую.
Меня не это даже удивляет, если мы говорим о не нравящейся программе Флорана или Алены - это никого не задевает, если мне не нравится ПП Артура, сразу защита со всех сторон. Артур, пока не Женя, чтобы я от него млела и фанатела. Он мне интересен как талантливый парень, но не более пока.
Вера wrote:Ты когда-нибудь ставила спектакли? Видела как это делается? Я видела. Иногда конечный результат совсем не такой как был вначале.
Там вроде сначала была задумка с куклой, которая превращается в человека, потом видимо этот образ оказался слишком сложным для Артура и его упростили. Ну не важно, либретто совсем не обязательно, главное он идет вслед за музыкой, такой же легкой и воздушной как он.


Спектакли не ставила, но как ставятся видела и еще хореографией семь лет занималась, правда на школьном уровне,но то же кое что дало.
Опять же, видимо это моя беда, что не вижу я ни образа, ни осмысленности ни следования за музыкой. Ты видишь, я нет. Вижу просто катание под музыку с прыжками, образ у меня не складывается, не важно какой, не надо катать что-то конкретное, не в этом дело.

Точно так же как ты не видишь программы у Леоновой.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Чемпионат Европы 2011 || European Championships 2011

Postby Вера » 01 Feb 2011, 20:53

А, ну ладно, пусть каждый при своем мнении останется. На этом и закончим.
Кстати по поводу балета Шостаковича Болт. Может кому интересно.
http://divanna.livejournal.com/21313.html
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Чемпионат Европы 2011 || European Championships 2011

Postby MiLa » 01 Feb 2011, 21:03

Ирина wrote:Итоги ЧЕ-2011 "Неделя спорта" 31.01.11 и Женя о ЧЕ-2011 :-):
http://www.youtube.com/watch?v=cZ11-osHigo


Спосибо, Ирина. :plush39: :plush39: Так приятно услышить Жени. А Чинкуанта обещал, как хорошо! Побыстро, федерация, спите ли там что?
пока не меркнет свет
"Подвиги совершаются по велению души!" А. Н. Мишин
Image
User avatar
MiLa
 
Posts: 544
Joined: 12 Jan 2010, 00:19
Location: Bulgaria
Has thanked: 138 times
Been thanked: 182 times

Re: Чемпионат Европы 2011 || European Championships 2011

Postby Dassska » 01 Feb 2011, 21:04

Вера wrote:А, ну ладно, пусть каждый при своем мнении останется. На этом и закончим.

Я только за и ругаться не будем :a_g_a:

Вера wrote:Кстати по поводу балета Шостаковича Болт. Может кому интересно.

За ссылку спасибо :plush40:
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Чемпионат Европы 2011 || European Championships 2011

Postby Астелла'c » 01 Feb 2011, 21:05

Dassska wrote:почему столько удивления и возмущения


Нет ни то, ни другого. Нет никаких эмоций (а также штыков и наездов - упаси Бог) по поводу программы Артура, правда. Искренне не понимаю, чем программа не угодила, по-моему, симпатичная. Хотелось разобраться: там нет хореографии или есть, но бездарная или примитивная, или пошлая или еще какая.
Аргументы: нравится-не нравится принимаются. :-): И можно закрыть тему.

Я по НТВ-плюсовской тарелке смотрю, так у меня звук сильно отстает от изображения, я не могу судить, кто в музыкальные акценты попадает, а кто нет, уже к жтому привыкла и не пытаюсь понять, просто смотрю.

А что на Мире Артурчику ничего не светит - это так, но не из-за "плохой " программы, а чисто из-за катания: не хватает класса катания в силу возраста (тоже мое ИМХО) Я мечтаю о десятке для него.

Программы Чемпиона Европы понравились, впечатляет пластика и энергетика, но в следующий раз, если он хочет претендовать, нужен будет квад, в другой раз такая программа без квада не "прокатит". А то, что много остановок - правилами это разве запрещено? Значит, каждый решает сам: сколько, где и когда ему постоять, если это не портит замысел и хореографию и не мешает выполнить все элементы. А может за остановки все же штрафуют?
Image
...все, что мог, сделал. Для вас, МОИ ЛЮБИМЫЕ...
User avatar
Астелла'c
 
Posts: 193
Joined: 16 Jul 2009, 07:15
Has thanked: 43 times
Been thanked: 192 times

Re: Чемпионат Европы 2011 || European Championships 2011

Postby Dassska » 01 Feb 2011, 21:11

Астелла'c wrote: Хотелось разобраться: там нет хореографии или есть, но бездарная или примитивная, или пошлая или еще какая.

Скажем так ИМХО перебор непонятных и ненужных движений и жестов. Уже писала, что образ цельный от программы не улавливаю (я не о конкретном изображении Волка или Крестного Отца или еще кого-то). И все это лично для меня мало сочетается с музыкой. Плюс совершенно неудачный костюм.
Это если объяснять примитивно и в двух словах и только лишь о моем и ничьем больше восприятии
:-):
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Чемпионат Европы 2011 || European Championships 2011

Postby Дарина » 01 Feb 2011, 21:26

Artur Gachinsky left a big impression. The music was perfect for him. Unfortunately only number 1 – 4 were in the Gala, so he and Leontova did not skate again on Sunday ( - and she was not visible in our German TV, because they showed only the last 2 groups )

Вот тут у нас очевидец пишет, как понравился публике Артур, и как жаль, что не было в гала тех, кто занял пятые места. Я несколько раз пересматривала его ПП и тоже обратила внимание, как люди в зале улыбались во время выступления и как здорово хлопали.

Он очень грациозный и отлично двигается, да и костюм ему очень идёт. Там у него на груди, кстати, какая-то шестерёнка изображена, чтоб понятней было, о каком сюжете речь :hi_hi_hi: Катает он, ИМХО, уже точно хулигана, а никакую не куклу. Ну, а хореография не классическая, потому что и балет, и музыка тоже не классические (в смысле модернистские).
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Чемпионат Европы 2011 || European Championships 2011

Postby Dassska » 01 Feb 2011, 21:42

Дарина wrote:Он очень грациозный и отлично двигается, да и костюм ему очень идёт. Там у него на груди, кстати, какая-то шестерёнка изображена, чтоб понятней было, о каком сюжете речь :hi_hi_hi: Катает он, ИМХО, уже точно хулигана, а никакую не куклу. Ну, а хореография не классическая, потому что и балет, и музыка тоже не классические (в смысле модернистские).

Про его пластику и грациозность я ни слова не сказала, вернее наоборот только нравится)))
Ну порешили же уже вроде, что это только мои тараканы, не всем же восхищаться :-) Некоторым вон и Женин Нижинский не по душе, всякое бывает.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Чемпионат Европы 2011 || European Championships 2011

Postby Дарина » 01 Feb 2011, 21:55

Dassska wrote:Про его пластику и грациозность я ни слова не сказала, вернее наоборот только нравится)))
Ну порешили же уже вроде, что это только мои тараканы, не всем же восхищаться :-) Некоторым вон и Женин Нижинский не по душе, всякое бывает.

Да это я не тебе в укор, просто говорю, что мальчик хорошо смотрелся и публике понравился :-):
Конечно, всякое бывает, мне вот проги Макаровой вообще не нравятся и её платье в КП не очень, ИМХО.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Чемпионат Европы 2011 || European Championships 2011

Postby Dassska » 01 Feb 2011, 21:58

Дарина wrote:Да это я не тебе в укор, просто говорю, что мальчик хорошо смотрелся и публике понравился:-):

Так такое чудо как может не понравится?))) Молодой, гибкий легкий и пластичный, еще и прыгает как летает.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

PreviousNext

Return to Мир фигурного катания || Figure Skating

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 23 guests