Уроки ФК || FS lessons

Другие фигуристы, различные фигурнокатательные мероприятия || Other skaters and events without Evgeni

Re: Уроки ФК

Postby Dassska » 13 May 2010, 22:04

Дарина wrote:Даш, что ты об этом думаешь? :du_ma_et:

Ой мамочки, да что же вы меня все в знатока записали-то :-)
я же такой же профан, только чуть-чуть разобралась в прыжках и в системе судейства.
Но теперь ты меня заинтересовала, придется идти пересматривать произволку Лайса.
А то я как-то старалсь об ОИ больше не думать и не смотреть.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Уроки ФК

Postby Dassska » 13 May 2010, 22:07

Дарина wrote:Dassska, а можешь мне объяснить про ошибки Лайсачека в LP?

Единственное, что пока помню от туда, мое мнение было, что именно Лайсу лишнего насыпали, а не Жене не додали в произволке.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Уроки ФК

Postby Дарина » 13 May 2010, 22:41

Ты уж попридирайся к нему посильнее! :-):
И чего ещё хотела сказать: оказывается в произвольной за вращения Эван получил всего на 0,6 меньше, чем Стефан (11.8 против 12.4) Ему очень щедро сыпали, это точно!
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Уроки ФК

Postby Dassska » 13 May 2010, 22:47

Дарина wrote:Ты уж попридирайся к нему посильнее! :-):

Придираться специально не люблю :-) Хотя к Лайсу все равно буду, до конца объективной я уже быть к нему точно не могу теперь :smu:sche_nie:
Мне у Чана легче видеть и признавать его скорость и потрясающее скольжение, хотя Петрушку уж совсем не перевариваю.
Дарина wrote:И чего ещё хотела сказать: оказывается в произвольной за вращения Эван получил всего на 0,6 меньше, чем Стефан (11.8 против 12.4) Ему очень щедро сыпали, это точно!

Ты протоколы ОИ где скачала?
Ну не ребят, если у Эвана уже и вращения равные Стефану :sh_ок: Это ужо за гранью
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Уроки ФК

Postby Дарина » 14 May 2010, 15:03

"Олимпиада-2010: анализ результатов: мужчины, произвольная..." Вот тут можно посмотреть кое-что. Его страшно топили . Мишин не зря сказал, что Женя мог оказаться и на восьмом месте. Единственная серьёзная ошибка и он бы рухнул в конец десятки, потому что и компоненты были бы снижены до предела. Легко говорить: вот прыгнул бы ещё двойной и был бы первым. Фигня это, я извиняюсь.

http://www.fsonline.ru/index.php?option ... Itemid=534
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Уроки ФК

Postby Dassska » 14 May 2010, 17:05

Дарина wrote: Легко говорить: вот прыгнул бы ещё двойной и был бы первым. Фигня это, я извиняюсь.

Да понятно это все уже давно, только что толку это все обсуждать? Проехали пережили и забыли, изменить результат - невозможно, да и не надо. А раны ворошить как-то не хочется.
Лайса я могу еще смотреть спокойно, хотя его прыжки например меня чисто эстетически пугают.
А Женину произволку на ОИ смотреть сил нет, тем более по косточкам разбирать.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Уроки ФК

Postby Scarlett » 15 May 2010, 00:43


Конгресс ИСУ 2010


В июне в Барселоне состоится очередной когресс ИСУ, но уже сегодня можно ознакомиться с теми изменениями в правилах, которые предлагаются к обсуждению различными техкомами и национальными федерациями.
В частности, произойдут серьезные изменения в танцах на льду. Так, вместо двух танцев (обязательного и оригинального) вводится так называемый короткий танец. Как я понял из описания, это будет тот же оригинальный, но одна из дорожек шагов будет представлять собой серию из обязательного. Однако, на некоторых соревнованиях (каких?) допустимо использовать вместо короткого танца обязательный, который теперь будет называться не Compulsory, а Pattern Dance.
Достаточно бурную дискуссию в сообществах любителей ФК вызвало предложение снизить верхнюю планку юниорского возраста до 18 лет, не делая исключений для парных видов, где разница в возрасте партнеров может быть значительной. Если это изменение будет принято, то некоторые пары смогут участвовать в международных юниорских соревнованиях всего один сезон или не смогут вообще, если к тому времени, как партнерша достигет необходимых рамок, партнер уже из них выйдет.
Порадовало меня и предложение отказаться от случайной выборки судей.
Существенные изменения в программы предлагается внести и техкомами парного катания и одиночного. Так, например (наконец-то!), предлагается изменить подход к оцениванию каскадов прыжков. В частности, базовую стоимость каскада предлагается оценивать умножением суммы базовых стоимостей прыжков на повышающий коэффициент 1.1. Кроме того, прыжку ойлер предлагается присвоить базовую стоимость одинарного риттбергера, а комбинации с ним отныне считать каскадами.
Также изменения предлагается внести в конкретное наполнение программ одиночников и парников.

Мужское одиночное катание.
Короткая программа
1) Обязать исполнять прыжок во вращение и вращение со сменой ноги в разных позициях. Например, если исполняется прыжок в либелу, то со сменой ноги должен быть волчок.
2) Убрать одну дорожку шагов
Произвольная программа
1) Разрешить прыгать только два двойных акселя, а не три.
2) Вторая дорожка шагов не будет получать уровень сложности, а будет иметь фиксированную базовую стоимость.

Женское одиночное катание.
Короткая программа
1) Разрешить исполнять 3А вместо 2А
2) Убрать комбинацию спиралей
Произвольная программа
1) Разрешить прыгать только два двойных акселя, а не три.
2) Комбинация спиралей не будет получать уровень сложности, а будет иметь фиксированную базовую стоимость. Кроме того, достаточно двух, а не трех позиций длительностью 3 секунды или вовсе одну позицию на 6 секунд. Предполагается, что это позволит уйти от повальных "гидрантов" и т.п.

Парное катание.
Короткая программа
1) Предлагается убрать чередование дорожки шагов и комбинации спиралей. Вместо этого в короткой программе предлагается каждый сезон исполнять дорожку шагов.
2) Предлагается убрать одно вращение. Каждый сезон техком ИСУ будет задавть, должны пары исполнять парное или параллельное вращение.
Произвольная программа
1) Предлагается разрешить каскады не только из двух, но и из трех прыжков.
2) Тодес в произвольной программе должен отличаться от тодеса в короткой программе.
3) Предлагается убрать чередование дорожки шагов и комбинации спиралей. Вместо этого каждый сезон будет исполняться комбинация спиралей, которая не будет получать уровень сложности, а будет иметь фиксированную базовую стоимость.

Также некоторые национальные федерации предлагают давать бонусы за сложные элементы во второй половине КП и разрешить использование музыки с вокалом. Из странных предложений – ввести спортивные костюмы.
http://vvolod.livejournal.com/125514.html

Нашла в блоге, будем читать, раз сами не понимаем. :hi_hi_hi:
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Уроки ФК

Postby Дарина » 15 May 2010, 00:59

А Женину произволку на ОИ смотреть сил нет, тем более по косточкам разбирать.

Аналогично, Даша. Но про протоколы ты сама спросила :mi_ga_et:
Лайса я могу еще смотреть спокойно, хотя его прыжки например меня чисто эстетически пугают

Его надо без музыки смотреть. Это очень смешно местами, особенно дорожки :-)
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Уроки ФК

Postby Dassska » 15 May 2010, 01:02

Дарина wrote: Но про протоколы ты сама спросила :mi_ga_et:

Не, протоколы мне нужны, я в цифирьках покопаться хочу :-)
Дарина wrote:
Его надо без музыки смотреть. Это очень смешно местами, особенно дорожки :-)

Еще и без музыки? :sh_ок:
Не, дорожки я еще терплю, но вот его полеты и вращения меня пужают :plush44:
Ушла в который раз себе внушать, что уважаю Лайса и плохого про него говорить не буду :-)
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Уроки ФК

Postby Scarlett » 15 May 2010, 21:21

Dassska wrote:Не, протоколы мне нужны, я в цифирьках покопаться хочу

чего накопала там?
ты лучше скажи, чем нам это грозит?
Scarlett wrote:Мужское одиночное катание.
Короткая программа
1) Обязать исполнять прыжок во вращение и вращение со сменой ноги в разных позициях. Например, если исполняется прыжок в либелу, то со сменой ноги должен быть волчок.
2) Убрать одну дорожку шагов
Произвольная программа
1) Разрешить прыгать только два двойных акселя, а не три.
2) Вторая дорожка шагов не будет получать уровень сложности, а будет иметь фиксированную базовую стоимость.

И что учиться сегодня будем?
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

PreviousNext

Return to Мир фигурного катания || Figure Skating

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 40 guests

cron