Спортивные пары || Pairs

Другие фигуристы, различные фигурнокатательные мероприятия || Other skaters and events without Evgeni

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby Dassska » 07 May 2010, 18:18

Scarlett wrote:В общем, не кидайтесь тапками, но какой -то он неуклюжий на вид :smu:sche_nie: Не знаю как он с Машей правда смотреться будет.

Не знаю, имхо, судить пока сложно. Но мне его катание нравится, мягкое такое.
Единтсвенное, что я говорила уже, пока мне сложно представить его с Машей, картинка как-то в голове не складывается.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby Scarlett » 10 May 2010, 11:42

Робин Шолковы: «Посмотрим, получится ли у нас выступать еще четыре года»

Бронзовые призеры Ванкувера в парном катании Алена Савченко и Робин Шолковы рассказали, почему решили не завершать карьеру после Игр-2010.

«Для меня все сразу стало ясно. Я всегда говорил, что не завоеванные позиции играют роль, а те эмоции, которые испытываю. Могу выразить это другими словами: я не удовлетворен бронзой Игр-2010. Мы не показали нашего лучшего выступления. Посмотрим, получится ли у нас выступать еще четыре года. Может получиться, что через два-три года я скажу себе: «Хватит». Никогда не знаешь. Но в Ванкувере решил для себя, что это еще не конец», – отметил Шолковы.

«Для меня также было очевидно: стыдно было завершать свою карьеру таким результатом. Я знаю, что мы способны на большее, у нас есть, к чему стремиться», – приводит слова Савченко Golden Skate.
http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 84630.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby Ирина » 13 May 2010, 21:06

а ещё Бланшар выступал в главной роли с Бережной в "Бременских музыкантах",мы с дочкой ходили пару лет назад .
Бланшар катался, а Дима Билан его озвучивал ,пел :-)


....

http://www.vppress.ru/stories/u-marii-m ... rtner-7405


Image
....
У Марии Мухортовой — новый партнер
12 мая 2010 нет комментариев

Материал подготовил Борис Оськин

Тэги: фигурное катание

Олег Васильев определился с выбором партнера для Марии Мухортовой, которую после завершения сезона покинул Максим Траньков. Из четырех возможных кандидатов, среди которых было двое россиян, выбор был сделан в пользу Жерома Бланшара.

Французскому фигуристу 28 лет, его рост 187 см — практически такой же, как и у прежнего партнера Маши. Немаловажное значение имеет также то, что Бланшар Олегу Васильеву хорошо знаком — в сезоне-2007/08 Жером (в паре с Валерией Воробьевой) тренировался у него в группе
Впрочем, как поведал Олег Васильев корреспонденту «ВП», решающим в выборе партнера стало мнение Марии Мухортовой. Тем более что Маша целый год каталась рядом с Жеромом на одном льду. И хотя в пару они ни разу не вставали, друг друга как фигуристов успели изучить очень хорошо.

Известен Бланшар и читателям «Вечёрки», поскольку два года назад он вместе с тогдашней партнершей и тренером был гостем редакции. В частности, он сказал, что ему очень нравится жизнь в России и Санкт-Петербург конкретно, и он с удовольствием связал бы свою спортивную судьбу с нашей страной.

Что ж, теперь ему такой шанс представился, ибо вновь образованная пара будет выступать за Россию. А поскольку в планах у спортсменов и тренера — выступление на Олимпиаде в Сочи, то Жером намерен принять российское гражданство.

До конца мая фигуристы будут тренироваться в Париже, а с нового сезона Жером переедет в Петербург, который, как надеется Бланшар, тоже станет ему родным.
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby Dassska » 13 May 2010, 22:34

Украина таки отпустила Волосожар к нам с миром и благословением :plush34:

http://www.rg.ru/2010/05/12/figurnoe.html

Выбирают по фигуре
Послеолимпийский сезон многие наши пары начнут с новыми партнерами


Начнем с чемпионов Европы в парном катании Юко Кавагути и Александра Смирнова. Последние новости внушают оптимизм. Дома, в Японии, врачи как следует потрудились с хронической травмой нашей, российской японки. И теперь можно надеяться, что плечико Юко не будет ее беспокоить.

Вообще в парном катании немало новостей. Пара Мария Мухортова - Максим Траньков наконец-то рассталась. Наконец-то - это потому, что все к тому и двигалось. У двух приятных партнеров были и талант, и отличный тренер, он же своеобразный психолог Олег Васильев. Было все, кроме внутреннего согласия. Возможно, предсказуемое расставание оказалось не самым печальным вариантом. Тем более оба способных фигуриста остаются на льду. Максим будет кататься с украинкой Татьяной Волосжар, чей партнер и муж Морозов завершил свои выступления. За день до праздника Победы наша федерация получила уведомление, что украинские коллеги не возражают, чтобы их, теперь уже бывшая фигуристка, выступала за Россию. Это очень важно, ибо только сейчас, после мудрого решения Киева, паре имеет смысл выходить на лед. Что она и сделает в самое ближайшее время. Тренироваться спортсмены собираются в Москве и представлять будут Россию.

А Маша покатит с французом Жеромом Бланшаром. Третьим в паре остается прежний наставник Олег Васильев. Бланшару под тридцать, у него опыт выступлений и в большом спорте, и в ледовых шоу. Переговоры о его переходе в российский стан велись уже давно. И этот новый дуэт появится на льду под нашим флагом.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby Scarlett » 14 May 2010, 15:15

Российская пара Волосожар—Траньков существует официально


Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков на следующей неделе приступают к совместным тренировкам. Об этом в разговоре с корреспондентом Infox.ru рассказала тренер новой спортивной пары Нина Мозер. Украинская федерация наконец-то прислала в Москву официальное подтверждение, что не будет препятствовать выступлению их уже бывшей фигуристки под российским флагом.
Волосожар—Траньков приступают к тренировкам

Эпопея с переходом украинской фигуристки Татьяны Волосожар под российские знамена, начавшаяся еще несколько лет назад, закончена. На прошлой неделе Украинская федерация фигурного катания после месячного раздумья наконец-то дала свое согласие на то, чтоб Волосожар встала в пару с Максимом Траньковым.

До конца апреля и Татьяна, и Максим выполняли контрактные обязательства: выступали со своими бывшими партнерами — Станиславом Морозовым и Марией Мухортовой соответственно — в коммерческих шоу. Затем последовал небольшой отдых.

«Со следующей недели мы приступаем к тренировкам. По этому поводу, я думаю, мы устроим официальную пресс-конференцию, чтобы журналисты не раздирали нас на части», — сказала Нина Мозер, тренер нового российского дуэта.
Дуэт Морозовых в помощниках

Как сообщалось ранее, помогать Нине Мозер в работе со спортивным дуэтом будет муж и бывший партнер Волосожар — Станислав Морозов. А титулованный тренер Николай Морозов, вернувшийся из США, поможет в постановке новых программ.

«Если Максим будет кататься с Волосожар, это будет непобедимая пара. Это будет изумительный дуэт. Я занималась вопросом перехода Тани, когда у меня еще Алексей Тихонов катался. Мы уже тогда хотели, чтобы Таня Волосожар выступала за Россию, но федерация Украины посчитала, что она добьется больших успехов со Станиславом Морозовым. Там, плюс ко всему, еще и любовь между партнерами была», — рассказала в интервью Infox.ru Людмила Великова.


Однако пока не ясно, как к созданию новой пары отнесутся в Международном союзе конькобежцев (ISU). По правилам организации, спортсмен при переходе из одной федерации в другую должен на год воздержаться от выступлений в турнирах под эгидой ISU. Хватит ли у российской федерации фигурного катания авторитета, чтобы избежать этой формальности, сказать трудно.
Вместо одной старой пары — две новые

Недавно стало известно, что Мария Мухортова, ранее выступавшая в дуэте с Траньковым, также нашла себе нового партнера. Кататься с чемпионкой России—2007 будет француз Жером Бланшар, до этого прославившийся своим участием в телешоу и тем, что весьма неожиданно покинул свою предыдущую партнершу — россиянку Валерию Воробьеву. При оценке дуэта Мухортова—Бланшар та же Людмила Великова воздержалась от хвалебных отзывов.

«Думаю, они будут смотреться намного хуже, чем с Максимом Траньковым, — заявила Infox.ru Великова. — Если у Бланшара не получалось с Воробьевой, то с Мухортовой тоже вряд ли получится. Я бы их никогда не поставила и искала бы среди своих. Но это решение Олега Васильева, и обсуждать его, не зная деталей, сложно. Мухортова очень высокая девочка, и ей в принципе трудно подобрать партнера. Думаю, именно по этой причине и выбрали француза. Было бы больше вариантов, думаю, что выбор пал бы на другого фигуриста».
http://www.infox.ru/sport/winter/2010/0 ... nkov.phtml
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby Scarlett » 17 May 2010, 23:23

http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby Dassska » 17 May 2010, 23:27

Только эти фотки хотела выложить :-)
Как же мне все таки Татьяна нравится :plush34:
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby MiLa » 17 May 2010, 23:30

А почему покинули они своих бивших партнеров?
пока не меркнет свет
"Подвиги совершаются по велению души!" А. Н. Мишин
Image
User avatar
MiLa
 
Posts: 544
Joined: 12 Jan 2010, 00:19
Location: Bulgaria
Has thanked: 138 times
Been thanked: 182 times

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby Scarlett » 17 May 2010, 23:33

Dassska wrote:Как же мне все таки Татьяна нравится

они кстати хорошо смотрятся вместе, да? Интересно как на льду будет. Чертово межсезонье, быстрее бы закончилось :plush29: Теннисисты вон круглый год играют, у них отпуск всего один месяц где -то, а мы тут страдай уйму времени.
MiLa wrote:А почему покинули они своих бивших партнеров?

У Тани муж закончил кататься, а Макс не захотел кататься с Машей, темная история там, мыльный сериал этот ФК.
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby Dassska » 17 May 2010, 23:43

Scarlett wrote:они кстати хорошо смотрятся вместе, да? Интересно как на льду будет. Чертово межсезонье, быстрее бы закончилось :plush29:

Я сама с любопытства сгораю, как они на льду смотреться будут. Даже уже пыталась придумать какие бы им программы подошли. А так вроде хорошо смотрятся.
Scarlett wrote:темная история там, мыльный сериал этот ФК.

У нас это межсезонье один сплошной мыльный сериал.
Разошедшиеся пары, вновь созданные пары, где партнеры то вышли из небытия, то вообще вон чьи-то дети, смены федераций, перебежки от тренера к тренеру, очередные возвращенцы из-за границы, выборы президента. и т.д. и т.п. :kli_ny:
Причем чем дальше, тем чудесатее и чудесатее. Такого веселого межсезонья я вообще не помню.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

PreviousNext

Return to Мир фигурного катания || Figure Skating

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 98 guests