Спортивные пары || Pairs

Другие фигуристы, различные фигурнокатательные мероприятия || Other skaters and events without Evgeni

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby Scarlett » 29 Mar 2010, 10:36

Надо побольше узнать о нашей новой парнице :mi_ga_et:
Украинская федерация еще хуже нашей по моему :kli_ny:

Татьяна Волосжар и Станислав Морозов:
"Переехать в Германию стоило раньше"



Впервые за долгое время болельщики не увидели эту украинскую пару на чемпионате мира: начав кататься вместе в 2004-м году Татьяна Волосожар и Станислав Морозов сразу вошли в десятку лучших, в 2007-м на чемпионате мира в Токио стали четвертыми; стабильно входили в пятерку лучших в Европе, три последние года уступая лишь двум российским парам и немцам. На Играх в Ванкувере украинцы стали восьмыми, и это были их последние соревнования вместе: после Ванкувера Станислав Морозов принял решение закончить карьеру в любительском спорте.

О прошлом, настоящем и будущем этой пары на льду и за его пределами с Татьяной и Станиславом поговорила корреспондент "СЭ" Реут ГОЛИНСКИ.

- Последние два сезона вы тренировались в Германии, с Инго Штойером. Оглядываясь назад, как считаете: стоило переезжать?

Волосожар: Конечно, стоило.

Морозов: Я даже думаю, что это нужно было сделать раньше.

- Что изменилось за это время? Что вы приобрели?

Волосожар: Мне кажется, мы стали лучше, стабильнее. Инго умеет так работать, что получается результат.

Морозов: У Инго очень серьезное отношение даже к мелочам. Мы досконально разбирали все элементы, больше повторяли их.

- Как вы оцениваете олимпийский сезон?

Морозов: Мы выступали на этапах "Гран-при в Китае и Америке. Первый старт получился не очень хорошим, честно говоря: сорвали часть элементов, не вышли в финал. Но уже в Америке катались уверенней.

- А как оценивали свои шансы на чемпионате Европы в Таллине? Рассчитывали, что сможете подняться на пьедестал?

Волосожар: Конечно, думали об этом. Да и катались хорошо. В короткой программе нас просто засудили, так и напишите.

Морозов: Непонятно, почему мы проиграли в этом виде программы шесть баллов третьему месту. В основном потеряли на второй оценке.

- А в произвольной программе судейство было справедливым?

Морозов: Оценки нам выставили правильно, потому что имелись ошибки. Тем не менее у нас это был один из самых чистых произвольных прокатов.

Волосожар: Та разница, которая сложилась после короткой программы, сыграла свою роль. Тем более, что русские пары откатались чисто.

- В Таллинне вы говорили, что собираетесь пойти в Ванкувере на церемонию открытия Игр. Получилось?

Морозов: Нет. На Играх Турине мы тоже на открытие не ходили: у нас на следующий день была короткая программа и не хотелось тратить силы: 4-5 часов в общей сложности провести на ногах, стоять три часа в очереди, чтоб потом пройтись по стадиону, - слишком большой расход энергии. В Ванкувере у нас был один день на то, чтобы отдохнуть и восстановить силы, поэтому и хотели пойти. Но в итоге не получилось. Там еще с формой вышла неразбериха: половина форменной одежды не подошла Тане по размеру. И на закрытии мы тоже не были: уехали домой сразу после окончания соревнований.

- А что вы думаете о своих олимпийских результатах? Приходилось слышать, что вас опустили на два-три места.

Волосожар: Какая разница - шестое или восьмое.

Морозов: То, что нас периодически засуживают - это нормально.

- Обидно было так закончить карьеру?

Морозов: Мне уже после чемпионата Европы все стало понятно - после короткой программы. Просто нашему государству наплевать на спортсменов…

- Это правда, что на прошлогодний чемпионат мира в Лос-Анджелес вы ездили за свой счет?

Морозов: Не совсем так. Просто федерация до последнего момента тянула с оплатой, а в это время меня кто-то из журналистов спросил, как у нас с Таней дела. Я честно ответил, что билетов в Лос-Анджелес до сих пор нет. Это упомянули в статье, в министерстве прочли - и билеты сразу появились.

Надо признать, что в олимпийском сезоне дела обстояли гораздо лучше: начиная с первого соревнования в Оберстдорфе, все было заранее оплачено, куплено, заказано.

Волосожар: Знаете, до того, как Стас откровенно сказал в том интервью, что украинская федерация фигурного катания не может или не хочет помогать своим спортсменам, многие ребята об этом просто молчали. Но ведь действительно надоедает: мы честно делаем свою работу, а со стороны федерации - одни проблемы. Причем не наши проблемы: мы не должны сами покупать себе билеты или заказывать гостиницы.

- Знаю, что перед чемпионатом Европы вы нашли спонсоров, которые, наконец, помогли вам разобраться с задолженностью перед тренером.

Морозов: Да. Спонсоры помогли нам полностью оплатить прошлый сезон, чего мы безуспешно добивались от украинской федерации.

Волосожар: Этих людей нашла моя близкая подруга, с которой мы дружим с детства. Их зовут Олег и Людмила Головачук, у них свой бизнес, который в какой-то мере связан со спортом. Олег и Людмила следили за нашими выступлениями и даже ездили в Ванкувер за нас болеть.

- Каково это - быть парой на льду и вне льда?

Морозов: Никому не посоветую этого делать!

Волосожар: Круг общения у спортсменов очень узок, в основном - это люди, которых видишь на тренировочной базе. Вот и получается, что создаются пары. А парам, где фигурным катанием занимается кто-то один, еще сложнее: когда отношения на расстоянии, не все могут такое вытерпеть.

- Но быть вместе 24 часа в сутки - тоже сложно.

Морозов: На льду и вне льда - это разные отношения, разные заботы. Если это не тренировка, то какие могут быть проблемы? Купить продукты? Сходить в кино?

Волосожар: Конечно, иногда сложно выйти за пределы катка и немедленно выбросить из головы рабочие проблемы. Но мы стараемся.

- Кто у вас в семье готовит?

Волосожар: Чаще это делает Стас. У него вкусно получается. Особенно мясо. Теперь даже моя сестра готовит по его рецептам.

- Чем вы хотели бы заняться, когда перестанете выступать?

Волосожар: Наверняка это как-то будет связано со спортом.

- Тренировать?

Морозов: Да, скорее всего.

- На Украине?

Морозов: Нет!

- А как же тогда поднимать спорт в своей стране?

Волосожар: Если бы было больше людей, заинтересованных в этом, тогда да. Все действительно ведь развалилось. Единственный каток был нормальный... Но сейчас к нему нереально подойти - там стройка какая-то, все нацелено на футбол, на Евро 2012.

Морозов: Если людям ничего не надо, то все и разваливается. Из сильных спортсменов никто не катается дома: все тренируются либо в Германии, либо в Москве.

P.S. В ближайших планах пары Волосожар/Морозов – турне "Короли льда" с Евгением Плющенко, Стефаном Ламбьелем, Аленой Савченко и Робином Шолковы. Уже известно, что для выступлений в следующем сезоне Татьяна ищет себе нового партнера. Кем окажется счастливый избранник (ведь Волосожар абсолютно справедливо считается одной из самых лучших парниц мира) пока неизвестно. Как и то, за какую страну будет выступать новый дуэт. Но это однозначно будет не Украина.
(Ну это вам там не известно, мы уже давно в курсе :-) )
http://winter.sport-express.ru/figuresk ... iews/4759/
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby Scarlett » 29 Mar 2010, 10:39

Тамара Москвина: я не сторонница кардинального сноса голов
// Знаменитый тренер по фигурному катанию о перспективах своих учеников и работе национальной федерации

Фигурное катание
Бронзовая медаль Юко Кавагути и Александра Смирнова стала единственной наградой россиян на завершившемся вчера в Турине чемпионате мира по фигурному катанию, в общекомандном зачете которого победили японцы, а сборная России поделила седьмое-десятое места с командами Финляндии, Италии и Франции. Тренер чемпионов Европы и призеров мирового первенства знаменитая ТАМАРА МОСКВИНА рассказала корреспонденту "Ъ" ВАЛЕРИИ МИРОНОВОЙ о перспективах ее учеников в очередном олимпийском четырехлетии и о том, как, по ее мнению, должна строиться работа национальной федерации.

— Юко Кавагути с Александром Смирновым и вы сами уже решили, что делать дальше?

— Ребята еще после чемпионата Европы заявили о своем желании продолжить карьеру. Их решение остается в силе. Правда, в апреле после показательных выступлений в Японии врачи решат, как лечить травму Кавагути — подвывих плеча. Она получила ее около четырех лет назад, упав после четверного выброса, и с тех пор думает не о том, как лучше исполнить этот элемент, не удавшийся также и в Турине, а о том, как не усугубить травму суставной сумки. Кроме первой пары, в нашей группе, по всей видимости, появятся и две другие: Константин Безматерных будет готовиться теперь с 17-летней пермячкой Сабиной Имайкиной, а одиночница Катарина Гербольдт с Александром Энбертом. :sh_ок: Естественно, прежде мы заручились разрешением наставников спортсменов Валентины и Валерия Тюковых, а также Светланы Соколовской.

— Правда ли, что пара Олега Васильева Мария Мухортова—Максим Траньков распалась, а сам он хочет уехать работать в Чикаго?

— Максим Траньков, насколько мне известно, попробует кататься вместе с украинкой Татьяной Волосожар. Если получится, то ее нынешний партнер и муж Сергей Морозов намерен стать одним из тренеров дуэта, который в случае быстрого решения вопроса с гражданством Татьяны будет представлять Россию. Я бы посоветовала Олегу (Васильеву.— "Ъ") все-таки эту пару сохранить, поскольку Мария Мухортова с Максимом Траньковым за последний год в своем мастерстве очень сильно прибавили. О планах Олега Васильева переехать в США мне неизвестно. Зато Николай Морозов, ставивший программы едва ли не всей мировой элите последнего десятилетия, наоборот, сказал мне, что решил вернуться из Америки в Россию.

— Как вы восприняли известие о том, что действуюший глава Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентин Писеев не будет выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах президента ФФКР, и его исключение из состава президентского совета по спорту?

— Этот человек за десятилетия своей работы в качестве руководителя ФФКР накопил огромный багаж знаний в разных направлениях жизнедеятельности нашего вида спорта. Поэтому его резкая отставка, по мнению большинства моих коллег, может повлечь полный развал нашей федерации. Сужу по себе: молодежь постоянно обращается ко мне за советом, так убери сейчас, к примеру, меня, ведь в одночасье пропадут и все мои накопленные за жизнь умения. Вот почему я никогда не расстаюсь с опытными спортсменами до той поры, пока в тесном взаимодействии с ними не вырастут молодые.

— Но ведь "часовым полагается смена..."

— Согласна. Но вместе с тем я не сторонница кардинального сноса голов и убеждена, что у руля многопрофильной, да еще связанной с престижем страны федерации, какой является ФФКР, опасно ставить человека, который не имеет опыта руководства подобными структурами. Необходимо создать альянс опыта и молодости, а уж потом планомерно заняться перестройкой и развитием. В первую очередь надо вернуть или подготовить новые тренерские кадры, а также спортсменов. Поскольку фигурное катание в последние годы претерпело огромные изменения, необходимо организовать работу федерации по поиску спонсоров и взаимодействию с ними, пропаганде вида, информационному обеспечению тренеров и спортсменов, создать юридический, международный, организационный отделы, а также по работе с резервом и созданию единого центра подготовки фигуристов всех возрастов. Так устроена, например, федерация фигурного катания США.
http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1345080
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby Scarlett » 29 Mar 2010, 15:59

Олег Васильев: "Траньков еле себя сдерживал, его все сильно раздражало"
29.03.2010 14:25 | Sports.ru

Заслуженный тренер России Олег Васильев прокомментировал распад дуэта Мария Мухортова – Максим Траньков.

"Максим давно не хотел кататься в паре с Машей, и последний год это ему удавалось с большим трудом. Он еле себя сдерживал, его все сильно раздражало: партнерша, тренер, работа, которую мы делали, :kli_ny: поэтому абсолютно закономерно, что пара рассталась в конце сезона.

Сейчас будем искать, кем заменить Максима", – приводит слова Васильева "Спорт день за днем".
http://sport.rambler.ru/news/figureskat ... 13919.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby Scarlett » 29 Mar 2010, 16:06


Игорь Уманский: «Если бы у Транькова не было запасных вариантов, то он вряд ли пошел бы на распад пары»


Заслуженный тренер России Игорь Уманский прокомментировал распад пары Мария Мухортова – Максим Траньков.

«Честно говоря, я был удивлен. Ничто не предвещало подобного развития событий. Мне казалось, что Мария и Максим будут кататься еще долгие годы. Ведь они были одной из самых гармоничных пар в современном фигурном катании.

В фигурном катании найти достойную партнершу довольно сложно. И если бы у Максима не было запасных вариантов, то он вряд ли пошел бы на распад пары вот так резко и не задумываясь», – цитирует Уманского «Свободная пресса».
http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 71208.html


Максим Траньков: «Последние годы обстановка в нашей команде была очень тяжелая»

Призер чемпионата Европы Максим Траньков объяснил, почему решил больше не кататься в паре с Марией Мухортовой.

«Я принял решение уйти. Буду кататься в шоу, может быть, чем-нибудь еще заниматься. Маша хочет кататься, но ей сложно будет найти пару. Партнеров высокого уровня сейчас очень мало.

Последние годы обстановка в нашей команде была очень тяжелая. Это мешало показать нам максимум. Я не вижу смысла продолжать так же кататься и получать оценки, которые нам ставят.

Мое решение созрело давно. Хотел заканчивать после Олимпиады, но в федерации меня попросили съездить в Турин. Вернусь в Россию, будем разговаривать, но в таком составе кататься точно не буду», – приводит слова Транькова «Советский спорт».
http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 67036.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby Scarlett » 30 Mar 2010, 19:25

Великова: Траньков и Волосожар будут непобедимы
30.03.2010 14:00 | Чемпионат.ру

Заслуженный тренер России Людмила Великова считает, что пара Максим Траньков и Татьяна Волосожар будет очень сильной.

"Это будет изумительная пара. Я занималась этим вопросом, когда у меня ещё Тихонов катался, в 1996 году. Мы хотели уже тогда, чтобы Таня Волосожар выступала за Россию, но федерация Украины посчитала, что она добьется больших успехов со Станиславом Морозовым. Там, плюс ко всему, еще и любовь между партнерами была.

Сейчас Таня поняла, что партнер тянет ее вниз, и так будет продолжаться и дальше. А Траньков - классный фигурист. И он, и Волосожар владеют тройными прыжками, оба прекрасно выполняют поддержки. У них не будет того, чего они бы не могли сделать.

В Киеве нет льда, и федерация Украины платила большие деньги, чтобы пара тренировалась в Германии. А если переход Татьяны под российский флаг состоится, то платить ни за что не надо будет. Я так думаю: либо девочка пропадает, либо она будет кататься с Траньковым. Надеюсь, украинцы пойдут навстречу. Пока Украина ни одного спортсмена для России не придержала. Если Максим будет кататься с Волосожар, это будет непобедимая пара", - резюмировала Людмила Великова в интервью Infox.ru.
http://sport.rambler.ru/news/figureskat ... 38259.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby Scarlett » 02 Apr 2010, 18:44

Васильев: Траньков думает, что всё знает и всё умеет
Олимпийский чемпион Сараево Олег Васильев, который некоторое время тренировал пару Мухортова — Траньков, рассказал о причинах распада дуэта.

"Причин такого решения может быть много, но основная, на мой взгляд, в том, что Максим, к сожалению, не привык к жёстким условиям работы. Он всю свою сознательную жизнь, когда работал в другой группе (ещё до Москвиной), руководил процессом, считал, что всё знает, всё умеет, и все должны делать то, что он считает нужным.

Думаю, что Маша и Максим и на 50 % не использовали тот потенциал, который в них был заложен. Через пару лет из них можно было бы сделать конфетку. Поэтому жалко, конечно, что пара прекратила своё существование.

У меня есть достоверная информация, что Максим Траньков и Валентин Николаевич Писеев в декабре 2009 года, во время чемпионата страны, заключили соглашение о том, что пара Мухортова-Траньков прекратит своё существование по окончании сезона, и Максим будет тренироваться с другой партнёршей. Макс договорился об этом за спиной у своей партнёрши, а президент федерации — за спиной у тренера одной из ведущих пар России и мира.

То, что сделал Писеев, я считаю служебным преступлением: президент федерации фигурного катания сознательно развалил ведущую пару страны. Это просто немыслимо!" — написал Васильев в своём блоге на сайте sports.ru.
http://www.championat.ru/other/news-459746.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby Scarlett » 04 Apr 2010, 11:21

Тренером пары Волосожар-Траньков станет Нина Мозер

Украинская фигуристка Татьяна Волосожар приступит к тренировкам с Максим Траньковым после отработки контрактных обязательств.

Так, она вместе со своим нынешним партнером Станиславом Морозовым участвовала в шоу Евгения Плющенко «Короли льда».

Тренером пары Волосожар-Траньков будет Нина Мозер, до этого, в основном, работавшая с юниорами. Николай Морозов станет хореографом пары, сообщает
http://www.sports.ru/others/figure-skat ... ext=yandex
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby Scarlett » 05 Apr 2010, 17:41

видео с шоу Маши и Макса
http://www.youtube.com/watch?v=FNxxkOxAMg0
:plush27:
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby Scarlett » 06 Apr 2010, 20:23

Олег Васильев: Старался сделать так, чтобы Мухортова и Траньков не убили друг друга
06.04.2010 17:20 | Sportbox.Ru

Олимпийский чемпион Сараево и тренер Олег Васильев рассказал о сложных взаимоотношениях с его бывшими подопечными Марией Мухортовой и Максимом Траньковым.

— Отказ Транькова выступать с Мухортовой — удар для Маши, — приводит слова Васильева "Советский спорт". — Она рыдала. Ей всего 24 года. Уход Максима ставит под угрозу ее карьеру, нацеленную на Сочи. Я же подозревал, что Траньков может уйти. Он давно говорил, что ему все надоело. И нынче закончить пытался, но федерация дала ему понять, что у него есть обязательства. Я подозревал, но не мог допустить, что такая глупость свершится. В следующем олимпийском цикле для них открывались все двери. Работать на золото Сочи было бы разумнее, чем поднять руки и сдаться.

— Когда вы узнали, что пары Мухортова -Траньков больше нет?

— Через два дня после чемпионата мира. После произвольной программы хотел с ребятами поговорить о планах. Машу я нашел тут же, а Транькова в номере не было. Он скрывался два дня. Потом сказал, что потерял телефон. Через два дня, на тренировке перед показательными, я спросил про его планы. Макс ответил, что ему не хочется продолжать работать с Мухортовой и кататься в моей группе. Он либо будет искать новую партнершу, либо закончит с фигурным катанием. Я сказал только: если передумаешь — дай знать. Но через час Максим выдал в прессу информацию о своем уходе.

— На чемпионате мира в Италии Мухортова и Траньков заняли четвертое место. Последний танец назывался "История любви"…

— Когда я их взял, там не только не было любви — там лишь бы партнеры не убили друг друга. Их надо было удерживать в рамках нормальных человеческих отношений. Конфликты возникали с того момента, как они вместе встали на лед — каждый пытался быть лидером. Когда ты катаешься в паре, ты должен все делать для партнера, а Мухортовой и Транькову до моего прихода никто этого не внушил. И при феноменальном потенциале они всегда совершали массу ошибок. Переломить мне это не удалось, но смягчить ситуацию я смог, заставив их работать без ругани и продвинув вперед их результаты.

— Насколько справедлива информация о том, что причиной ухода Максима стала ваша близость с Машей? Приревновал парень и решил так разбить любовный треугольник…

— А вы хотите, чтобы я был более близок с Траньковым? ;;-))) Нормально, когда ты вкладываешь душу в спортсмена и вы становитесь близкими людьми. Траньков не хотел этой близости. В одном интервью он сказал: мы не семья, это лишь бизнес. Бизнес-то бизнес… Но, когда ты работаешь настолько близко, ты становишься членом семьи. Близкие отношения — не постель, а понимание друг друга. Траньков не хотел понять, что и я, и хореограф, и его партнерша — все мы хотим ему добра, чтобы он стал чемпионом. Мухортова это поняла и была близка эмоционально, морально, если хотите, со мной. Это проблема Транькова — если человек не хочет быть внутри коллектива. Это и не позволило Максиму реализовать свои богатые таланты даже наполовину.

— Какие эпизоды сотрудничества с парой Мухортова — Траньков врезались в память?

— Меня удивила реакция Марии, когда Траньков в Ванкувере сорвал прыжок. Макс плакал, "рвал на себе волосы", а Мария его утешала. Ко мне подходили десятки людей: мы и не подозревали, что Маша может быть такой сопереживающей. Я и сам подумал тогда: это — начало большой дружбы. Она всегда ему говорила: буду кататься только с тобой. Но…
http://sport.rambler.ru/news/figureskat ... 98167.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby Scarlett » 06 Apr 2010, 20:24

Писеев: обвинения Васильева - бред
06.04.2010 15:05 | Чемпионат.ру

Президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев отрицает все обвинения в том, что именно он способствовал развалу пары Мухортова - Траньков.

"Я уважаю Олега Васильева, как тренера. Но его обвинения, что я развалил пару Мухортова-Траньков, - бред. Я не заключал никаких сделок с Максимом во время чемпионата России по поводу создания пары Траньков-Волосожар. Васильев сам просил меня провести воспитательную беседу с Траньковым. Максим отказывался работать с наставником и партнершёй. Беседу я провёл. Траньков жаловался на диктаторские замашки тренера. На эпизод, когда в июне 2009 года вместо предолимпийских сборов в Сочи Васильев с Мухортовой укатили в жаркие страны, хотя причиной отказа от сбора Мария назвала уход за больной бабушкой в Липецке.

Когда Олег работает с парами, у него третьим лишним всегда оказывался партнёр. Так было и во время его работы с парой Тотьмянина-Маринин. Разговор с Волосожар и ее партнером Морозовым состоялся у меня лишь после Ванкувера. Украинцы рассказали об обоюдной договоренности с Траньковым о создании пары Волосожар-Траньков. Только тогда наша федерация отправила письмо в федерацию фигурного катания Украины с официальным предложением. Ответа еще нет. Надо признать, Татьяна - одна из лучших в мире партнерш", - передаёт слова Писеева "Советский спорт".
http://sport.rambler.ru/news/figureskat ... 94759.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

PreviousNext

Return to Мир фигурного катания || Figure Skating

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 29 guests

cron