Другие виды спорта || Other Sports

Обсуждение интересных и актуальных тем, волнующих посетителей. ОФФ ТОПИК || OFF topic in Russian

Другие виды спорта || Other Sports

Postby Scarlett » 21 Jun 2009, 11:13

Здесь обсуждаем все новости спорта.
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Другие виды спорта.

Postby Scarlett » 21 Jun 2009, 21:01

Зная, что Женя любит теннис - с него и начнем, тем более повод замечательный. Завтра стартует второй из четырех Больших Шлемов года. И поболеть нам есть за кого - 19 россиянок в сетке турнира. Мужчин поменьше конечно, но кто сказал, что за них мы будем болеть меньше :-):

Кому клубнику со сливками?
Не успели мы еще толком проститься с грунтовым сезоном, как приходится прощаться с едва начавшимся травяным. Уимблдон на носу – пришло время доставать из закромов белые платья и юбки.

Нет в наличии или не успели приобрести? Не беда! Смело обращайтесь к уже опытному дизайнеру Марии Шараповой, которая вновь готова удивить английскую публику своими оригинальными костюмами, а быть может не только этим?

Удивили организаторы Уимблдонского турнира, включив Шарапову в число сеяных под 24-м номером, хотя россиянка на данный момент занимает всего лишь 60-ю строчку мирового рейтинга. За былые заслуги. Видно и в этом англичане решили отличаться от остального мира, а не только левосторонним движением.

Да ради бога! Разве нам, российским поклонникам игры, зародившейся на Туманном Альбионе, от этого плохо?! Если в других видах спорта к нашим спортсменам еще относятся с легким налетом превосходства, то в теннисе именно представители стран Восточной Европы выходят на лидирующие позиции. Взгляните на женскую сетку, где помимо Марии Шараповой, фамилии еще 19 теннисисток заканчиваются на «ова», а еще семерых – на «ева».
далее кому интересно http://www.eurosport.ru/tennis/wimbledo ... 0429.shtml
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Другие виды спорта.

Postby Scarlett » 31 Jan 2010, 20:51

Елена Исинбаева признана лучшей легкоатлеткой десятилетия :plush46:

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева признана лучшей легкоатлеткой десятилетия по версии авторитетного американского журнала Track & Field News, сообщает официальный сайт издания.

Помимо двукратной олимпийской чемпионки, в Топ-10 включена еще одна россиянка - Татьяна Лебедева.

У мужчин лучшим легкоатлетом десятилетия признан стайер из Эфиопии Кенениса Бекеле.

Десятка лучших легкоатлеток по версии журнала:

1. Елена Исинбаева (Россия, прыжки с шестом),

2. Тирунеш Дибаба (Эфиопия, бег на длинные дистанции),

3. Каролина Клюфт (Швеция, семиборье),

4. Татьяна Лебедева (Россия, прыжки в длину),

5. Саня Ричардс (США, спринт),

6. Вероника Кэмпбелл-Браун (Ямайка, спринт),

7. Эллисон Феликс (США, спринт),

8. Ослейдис Менендес (Куба, метание копья),

9. Ипси Морено (Куба, метание молота),

10. Валери Вили (Новая Зеландия, толкание ядра).

Десятка лучших легкоатлетов:

1. Кенениса Бекеле (Эфиопия, бег на длинные дистанции),

2. Виргилиус Алекна (Литва, метание диска),

3. Хишам эль Герруж (Марокко, бег на средние и длинные дистанции),

4. Усэйн Болт (Ямайка, спринт),

5. Роберт Корженовски (Польша, ходьба),

6. Джереми Уоринер (США, спринт),

7. Дуайт Филлипс (США, прыжки в длину),

8. Андреас Торкильдсен (Норвегия, метание копья),

9. Роман Шебрле (Чехия, десятиборье),

10. Саиф Шахин (Катар, бег с препятствиями).
http://sport.rian.ru/sport/20100131/207074961.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Другие виды спорта.

Postby Scarlett » 31 Jan 2010, 20:55

Первый крупный триумф Федерера-папы :plush46:

Федерер выиграл в Мельбурне свой второй титул и первый турнир "Большого шлема" после того, как стал отцом, не отдав Маррею ни сета. А Макаровой не удалось стать чемпионкой в миксте.

Australian Open-2010 сложился, пожалуй, наиболее предсказуемо за последние годы. В прошлый раз, правда, тоже не было неожиданного финалиста (Надаль – Федерер), как Сафин в 2004-м, Багдатис в 2006-м, Гонсалес в 2007-м или Цонга в 2008-м. Однако тогда, в 2009-м, феноменальную игру показал Вердаско,
остановленный лишь Надалем в пятичасовом полуфинальном триллере. Сейчас же Цонга и Чилич, конечно, не являлись абсолютно предсказуемыми участниками полуфиналов, но возглавлявшие их четверти сетки Джокович и Дель Потро явно пребывали не в лучшей форме – Новак показал непонятный уровень тенниса в Куйонге, а Хуан-Мартин и вовсе травмировал плечо – так что громкой сенсацией появление француза и хорвата на столь поздней стадии турнира не стало.

Встречи же Федерера и Маррея в финале ждали многие, особенно после победы Энди над Надалем в четвертьфинале. А в Великобритании после выхода Маррея в финал начался невероятный ажиотаж, так же как в прошлом году по мере продвижения Энди по сетке Уимблдона. Маррею желали победы и говорили, что верят в завоевание им титула многие знаменитые соотечественники – помимо капитана сборной Великобритании в Кубке Дэвиса Джона Ллойда это были снукерист Стивен Хендри, велогонщик Крис Хой, руководство шотландского футбольного клуба "Хайберниан" и даже премьер-министр Шотландии Алекс Салмонд. На Уимблдоне, вероятно, именно этот пресс ожиданий и сгубил Энди – в полуфинальном матче с Роддиком он не показал своего уровня игры и уступил в четырёх партиях, так что для Маррея это был не слишком хороший знак.

Последним британцем, выигравшим турнир "Большого шлема", является Фред Перри, ставший чемпионом US Open-1936. Он же последним из британцев побеждал и на Australian Open – дело было в 1934 году. В финал же Australian Open после Перри удалось выйти ещё нынешнему капитану британской сборной. Случилось это 33 года назад, в 1977-м, причём на, можно сказать, дублирующем турнире – в том году Открытый чемпионат Австралии был проведён дважды, и декабрьский, на котором Ллойд и добрался до финала, был проигнорирован большинством ведущих теннисистов.


Если Маррей, проигравший Федереру в финале US Open-2008, играл лишь второй финал турнира "Большого шлема", то для Роджера это был уже 22-й финальный матч на главных теннисных соревнованиях! Из 21 предыдущего финала швейцарец проиграл лишь шесть, причём пять поражений последовали от его главного соперника – Рафаэля Надаля. Разница в опыте решающих сражений, таким образом, была колоссальной. Что же касается пути, которым теннисисты добрались до финала, то он получился примерно одинаковым по тяжести – Федерер уступил два сета (один Игорю Андрееву и один Николаю Давыденко) и провёл на корте 12 часов, а Маррей проиграл одну партию (Марину Чиличу) и отыграл 13 часов.

Начало матча показало, что Энди излишне нервничал – впрочем, сложно сказать, было ли дело именно в чрезмерном ажиотаже вокруг его выхода в финал или просто в высокой ответственности игры, тем более что и полуфинал с Чиличем Маррей начал также не лучшим образом. Правда, провалив первый гейм на своей подаче, британец сумел отыграться, проведя пару блестящих атакующих комбинаций, а при счёте 2:2 заработал двойной брейк-пойнт! Но Федерер вовремя включил подачу, не позволив Энди уйти в отрыв, и на этом всплеск Маррея закончился, хотя казалось, что британец уже раскрепостился и нашёл свою игру. Вместо этого Энди отдал инициативу сопернику, да ещё и стал допускать ошибки, и всё покатилось в пользу Федерера. Ещё один гейм Маррей взял, но не более того – 3:6.

Во второй партии ничего не поменялось. Энди по-прежнему уступал сопернику в активности и не мог найти никаких вариантов, чтобы переиграть Роджера. Федерер же парил над кортом, как в лучшие времена, доставая практически все мячи и демонстрируя чёткую атакующую игру. Игровое преимущество швейцарца стало материальным уже после третьего гейма, когда он сделал брейк под ноль. Маррею за весь сет так и не удалось заработать ни одного брейк-пойнта, а Федерер был очень близок ко второму брейку – Энди приходилось отыгрывать то двойной, то тройной брейк-пойнты. Впрочем, на уверенности Роджера в себе упущенные шансы никак не сказались – лидер мирового рейтинга спокойно довёл сет до победы – 6:4.

Нашёл игру британец лишь в третьей партии. Ему удалось раскрепоститься и настроить себя на более атакующий теннис, тот теннис, что сверкнул и угас в начале первого сета. Уже во втором гейме Федереру пришлось отыгрывать брейк-пойнт, и если тогда он справился с этой задачей, то при счёте 3:2 Маррей сделал-таки брейк – два брейк-пойнта Роджер в том гейме отыграл, а на третьем теннисисты чуть ли не впервые сошлись в "рукопашной" у сетки,

Все чемпионы Australian Open-2010:

Одиночный разряд. Мужчины – Роджер Федерер
Женщины – Серена Уильямс :plush46:
Парный разряд. Мужчины – Боб Брайан/Майк Брайан
Женщины – Серена Уильямс/Винус Уильямс
Микст – Кара Блэк/Леандер Паес
Юниорский турнир. Одиночный разряд. Юноши – Тиаго Фернандес
Девушки – Каролина Плишкова
Парный разряд. Юноши – Джастин Элевельд/Янник Лупеску
Девушки – Яна Цепелова/Шанталь Шкамлова.

и Энди оказался сильнее. Казалось, для британца в этой партии всё складывается удачно, но на подаче на сет он занервничал, снова потерял атакующую игру и позволил Федереру сравнять счёт. В итоге судьба партии решалась на тай-брейке, и эта "теннисная лотерея" оказалась невероятно напряжённой. Маррей всё время был немного впереди, и именно он первым добрался до сетболов, поведя 6:4. Однако на своём сетболе он допустил грубую ошибку, а затем пошла длительная серия розыгрышей без мини-брейков, когда теннисисты поочерёдно зарабатывали сетболы на приёме – только для Федерера они были уже матчболами. Наиболее реальный шанс сделать мини-брейк был у Роджера при счёте 10:9, но Маррею удалось достать очень сложный укороченный и выполнить обводящий по линии! Впрочем, на третьем матчболе Энди сам допустил ошибку, и швейцарец завоевал свой 16-й титул на турнирах "Большого шлема" - и первый после того, как стал отцом.

Напомним, что по пути к триумфу Роджер проиграл лишь два сета – и оба россиянам. Маррей же упустил шанс выиграть свой первый большой трофей, а также вернуться на вторую строчку мирового рейтинга, и в понедельник второй ракеткой мира впервые в карьере станет Новак Джокович.

После матча оба участника финала традиционно произнесли краткую речь. Маррей, эмоционально воспринявший своё поражение, нашёл в себе силы поздравить соперника: "Во-первых, Роджер, с победой тебя! Ты сегодня сыграл прекрасно, намного лучше меня. Спасибо всем, кто помогал мне на этом турнире. Может быть, я сумею здесь всё-таки победить. Спасибо всем, кто меня поддерживал здесь... Ой, я не могу говорить. Я плачу здесь так, как и Роджер год назад. Извините, не могу больше говорить, ещё раз всем спасибо".

Роджер тоже в первую очередь обратился к Энди: "У тебя такое же состояние, как у меня в прошлом году, я тебя понимаю. Я тебя всё равно поздравляю, ты провёл прекрасный турнир. Мне кажется, я снова играю в лучший теннис в своей жизни. Спасибо моей команде и моим родителям, это они помогли мне стать тем, кто я сейчас. Я надеюсь, что вскоре мои дети подрастут и будут смотреть за моими матчами из ложи".

А чуть раньше состоялся финал в миксте. Екатерина Макарова, впервые вышедшая в решающий матч турнира "Большого шлема", к сожалению, не смогла завоевать трофей. В паре с чехом Ярославом Левински они уступили первым сеяным – Каре Блэк и Леандеру Паесу – со счётом 5:7, 3:6. Блэк же после этой победы собрала "карьерный шлем" в миксте. До этого она уже побеждала на "Ролан Гаррос"-2002, Уимблдоне-2004 (оба – с братом, Уэйном Блэком) и на US Open-2008 (с Паесом).
http://www.championat.ru/tennis/article-48302.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Другие виды спорта.

Postby masha » 31 Jan 2010, 21:50

Я матч смотрела! Игра была шикарной. можно писать плющенской, как комп.
User avatar
masha
 
Posts: 562
Joined: 09 Oct 2009, 11:34
Has thanked: 17 times
Been thanked: 8 times

Re: Другие виды спорта.

Postby Scarlett » 31 Jan 2010, 22:06

masha wrote:Я матч смотрела! Игра была шикарной. можно писать плющенской, как комп.

ага у нас на теннисном тоже отмечали это, я не смотрела правда. Роджер великий спортсмен :plush46:
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Другие виды спорта.

Postby Fever » 07 Feb 2010, 23:49

Наши Света и Алиса такие умнички, браво :plush39:
Соперницы могут смеяться, врачей вызывать, но с нашими девушками это не работает :plush42:
Image
User avatar
Fever
 
Posts: 75
Joined: 26 Aug 2009, 11:22
Location: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Другие виды спорта.

Postby cekoni » 08 Feb 2010, 08:18

Fever wrote:Наши Света и Алиса такие умнички, браво :plush39:
Соперницы могут смеяться, врачей вызывать, но с нашими девушками это не работает :plush42:

:ny_tik:

... but our were, at least ... more beautiful! :)-(: :hi_hi_hi: :mi_ga_et:

Image
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие виды спорта.

Postby Fever » 08 Feb 2010, 08:35

Аня самая красивая теннисистка в туре, с этим не поспоришь :plush32:
Ну разве что Маша Шарапова может с ней соперничать :mi_ga_et:
Image
User avatar
Fever
 
Posts: 75
Joined: 26 Aug 2009, 11:22
Location: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Другие виды спорта.

Postby cekoni » 08 Feb 2010, 09:54

Fever wrote:Аня самая красивая теннисистка в туре, с этим не поспоришь :plush32:
Ну разве что Маша Шарапова может с ней соперничать :mi_ga_et:

:plush45: Equally as beautiful - each in its own way :co_ol:

Image
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Next

Return to Общение посетителей

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests

cron