Давайте знакомиться!

Обсуждение интересных и актуальных тем, волнующих посетителей. ОФФ ТОПИК || OFF topic in Russian

Re: Давайте знакомиться!

Postby lёle4ka » 23 Mar 2012, 07:49

Всем Привет!! Меня зовут Оля. Я тут человек относительно новый, неделю назад зарегистрировалась. И вот вчера "местные" форумчаночки, которые в Твиттере тусоваться любят(как и я, впрочем) меня пожурили, что я сюда пришла, а представиться забыла. Придётся исправлять оплошность, тем более нашим замечательным админам обещала. Попробую что-нибудь рассказать о себе и своих не всегда взаимных(по моей,конечно,вине) отношениях с Фигурным катанием. Заранее прошу прощения у тех, кто со мной уже знаком по "в контакте", за то, что они тут с некоторыми повторами могут столкнуться(если они там меня читали).
Нашла этот очень полезный раздел на форуме позавчера, прочитала истории предыдущих участников, Всем сразу: ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! Очень интересно было читать, сопереживала авторам всей душой во всех их волнениях за нашего Чемпиона!! И в то же время себя мысленно ругала за то, что так много пропустила когда-то из его спортивной жизни! Но вот добралась до последней страницы в теме, чтобы свой пост оставить, и стало грустно! Последняя запись здесь оставлена год назад - участницей LuckyAngel. БОЛЬШЕ года назад! Как так? Да не может быть, чтобы у нас не появилось за целый год новеньких! Тем более, после Шеффилдского ТРИУМФА Жени!! Как говорил один всем очень известный человек - НЕ ВЕРЮ!! Так где же они? Эй, недавно прибывшее - в течение 13 месяцев :hi_hi_hi: - население, айда сюда!! Знакомиться будем! Вместе веселее, вместе горы свернём, вместе мы Сила!! Ну вот, разошлась.. Мне ли тут других "воспитывать", чья бы корова мычала, как говорится. Сама хороша, тусовалась тут втихушку, понимаешь, и в ус не дула, пока к порядку не призвали! :smu:sche_nie:
И всё-таки, Танго Роксаны от 28-го января ведь пол-мира на уши поставило!! Как-то не хочется верить, что нет больше таких, как я, русских любителей ФК plush48 , которым после триумфального седьмого золота захотелось поискать на необъятных интернет-просторах единомышленников и сопереживателей! И соболельщиков! Поискать и найти!! А что касается меня, так вообще можно сказать "крышу снесло" после Шеффилда! Но, пожалуй, лучше по порядку.
Из глубокого детства воспоминания связаны с ощущением, что редкие показы каких бы то ни было фигурнокатателных выступлений(с одним исключением) были мне всегда милее всяких там мультиков и других детских телезабав, коих в советскую пору тоже было не густо. Прилипала к не цветному ещё телеку и дико обижалась, если кто-то пытался меня от него оторвать. Больше всего обожала смотреть, как танцуют "тёти вместе с дядями". Женские соревнования интересовали тоже, но скорее чисто за внешний вид, как сказала раньше Кёся(кажется) - "у них были красивые платьица". А не нравилось в "тётях" , что имена почти всегда "не русские". Не помню, были ли тогда танцы как отдельная дисциплина, но я точно не разделяла спортивные и танцевальные нюансы, для меня это всё было парное катание. И как я их любила!! По фамилиям не запоминала, но сами танцы, оценки эти 6.0, как я их ждала! Помню, какая-то пара на соревнованиях получила очень много этих шестёрок, мама и говорит: ну всё теперь их по телевизору не будут показывать(типа, последний раз тебя порадовали). Видимо, это были олимпийские игры. Я никак не могла понять, за что их так "наказывают", они же выиграли!! Меня, несмышленого ребёнка, не волновало, что "так положено". Я хотела снова и снова видеть выступления своих любимчиков. Спустя 20(даже 30!) лет наш Женя совершил поистине величайший переворот в ФК, прямо-таки Революцию!! Сдвинуть с мертвой точки целое мировоззрение, это же каким ГЕРОЕМ надо быть! Как Геракл в Древнегреческой мифологии! Кстати говоря,и в то время, и до своих лет 25 мужское фигурное катание я не замечала совершенно. Знала ,конечно, что оно где-то есть, где-то там за пределами моих интересов. Зря, конечно, каюсь! Там фигуристов было много замечательных, теперь их выступления уже нигде не найдёшь, интернет не всегда существовал, как данность. Именно потому, что за одиночниками не следила, я и пропустила и первые шаги Жени Плющенко в большом спорте, и его первые победы. :ny_tik: :ny_tik:
Видя эти мои помешательства на ФК мама потратилась на коньки, когда мне было лет семь, видимо в надежде, что хотя бы в зимнее время я перестану оккупировать единственное в семье средство связи с цивилизацией. Тут она не прогадала. Поняв, что я тоже могу на этих восхитительных лезвиях "ездить" :plush41:, я стала вдруг безумно любить зиму, и пропадала на катке в свободное от школы время до отмерзания пальцев на ногах и превращения варежек в ледяные сосульки. Не понимаю, что я так долго там делала, если кататься "назад, как фигуристы", так и не научилась. С другой стороны, в моём малюсеньком посёлке под Москвой(из которого "не сбежала" и по сей день) каких я могла найти учителей? А возить меня куда-то на занятия наш бюджет не позволял - меня и брата мама одна растила. Вот и осталась мечта научиться кататься "по-настоящему" только мечтой. И все-таки было здорово уже то, что у нас каток заливали каждой зимой, и была возможность подарить себе это удовольствие - покататься. Последние годы у зимы снега с морозом не допросишься :plush47: , она почему-то весной вспоминает про свои обязанности :-) . Те коньки мне были,как полагалось, безумно велики сначала, но в конце концов, ноги их переросли. И стали встречи с катком очень редкими, только когда удавалось перехватить у подружки заветные лезвия - "ну,дай, на часочек!" - "Знаю, я твой ЧАСОЧЕК!"
ТАК, надо вернуть свои мысли к Жене, пока вы зевать не начали. И как же я о нём узнала? Как ни парадоксально, благодаря его сопернику. Могла бы, конечно, его врагом Жениным назвать. Все его выпады в прессе в сторону Жени, ну очень меня против него настроили, хотя тогда, на рубеже веков, когда только началось их соперничество, я к Ягудину относилась более чем положительно. Больше того, почему-то так получилось, что обратить мое внимание на одиночников, вышло сначала у Ягудина. Подумалось как-то во время просмотра показательных(именно показательных, ведь соревновательный процесс у мужчин меня тогда не трогал ): а не плохо он катается. Стала следить за мужскими соревнованиями, и тут открылся для меня этот Феномен - Женя. Тогдашние их баталии никого не могли оставить равнодушным, и я не стала исключением. Почти сразу перешла на сторону Жени, хоть и наблюдать тогда за всеми соревнованиями не удавалось, уже было понятно, кто из них образно выражаясь "вундеркинд", а кто просто отличник. И вот где-то в это время оно и случилось! ОНО, полнейшее пропадание мозгов, порабощение души и завоевание сердца: SEXBOMB!!! Показательное выступление, не помню после каких именно соревнований, но в 2001 году. Это было просто сногсшибательно!! С той минуты, как он вышел в этой красной куртке и окинул стадион своим неповторимым взглядом, в котором сияла абсолютная уверенность, что сейчас он всех уложит просто штабелями прямо на льду!! ООО, такое просто невозможно забыть! Я все эти минуты до последнего его движения так и просидела с открытым ртом. Жаль, со стороны себя не видела, не могу поручиться теперь, что слюнок не было и безумного обожания во взгляде :chir_lider: :plush31: :plush32: !!!
P.S. простите, народ, я решила перерыв сделать. Если не сильно вам надоела, могу продолжить сегодня вечером. :-ok-:
Last edited by lёle4ka on 27 Mar 2012, 03:37, edited 2 times in total.
Женя - Абсолютный Гений фигурного катания!

These users thanked the author lёle4ka for the post (total 7):
Gal4onok (24 Mar 2012, 13:27) • Дарина (24 Mar 2012, 01:14) • Виктория (23 Mar 2012, 21:43) • Таня (23 Mar 2012, 20:54) • simona (23 Mar 2012, 12:37) • Ирина (23 Mar 2012, 12:08) • Вера (23 Mar 2012, 08:52)
Rating: 29.17%
 
User avatar
lёle4ka
 
Posts: 178
Joined: 15 Mar 2012, 04:12
Location: Московская область
Has thanked: 1423 times
Been thanked: 343 times

Re: Давайте знакомиться!

Postby Ирина » 23 Mar 2012, 12:07

lёle4ka,Олечка, спасибо что написала :plush40: Очень интересно :plush33: И здорово ты очень пишешь! :co_ol:
Раз ты так много на коньках каталась,будешь нам мастер-класс показывать :hi_hi_hi: Айда на каток в Мегаспорт! :plush37: :bra_vo:
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...

These users thanked the author Ирина for the post:
lёle4ka (24 Mar 2012, 02:55)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Давайте знакомиться!

Postby Таня » 23 Mar 2012, 21:16

lёle4ka wrote: SEXBOMB!!! Показательное выступление, не помню после каких именно соревнований, но в 2001 году. Это было просто сногсшибательно!! С той минуты, как он вышел в этой красной куртке и окинул стадион своим неповторимым взглядом, в котором сияла абсолютная уверенность, что сейчас он всех уложит просто штабелями прямо на льду!! ООО, такое просто невозможно забыть! Я все эти минуты до последнего его движения так и просидела с открытым ртом. Жаль, со стороны себя не видела, не могу поручиться теперь, что слюнок не было и безумного обожания во взгляде :chir_lider: :plush31: :plush32: !!!


Наверное с ЧМ. Oчень хорошо помню этот день. :-): Я в это время лежала на сохранении и была то ли суббота то ли воскресенье. Мы всей палатой смотрели. :a_g_a: Помню, я настолько обалдела, когда Женька снял штаны, что у меня ребенок в животе так зашевелился, что аж больно стало. :-)

lёle4ka wrote:... Если не сильно вам надоела, могу продолжить сегодня вечером. :-ok-:

Давай продолжай, ждем :-):
Евгений Плющенко: "Спорт - это моя жизнь. Спортивные достижения во славу России - это моя религия. Для меня это не просто слова, это суть всего, что я делал и делаю в спорте."

These users thanked the author Таня for the post:
lёle4ka (24 Mar 2012, 02:55)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Таня
 
Posts: 807
Joined: 18 Mar 2010, 18:57
Location: Moscow-USA
Has thanked: 3546 times
Been thanked: 846 times

Re: Давайте знакомиться!

Postby Дарина » 24 Mar 2012, 01:19

Показательное выступление, не помню после каких именно соревнований, но в 2001 году. Это было просто сногсшибательно!! С той минуты, как он вышел в этой красной куртке и окинул стадион своим неповторимым взглядом, в котором сияла абсолютная уверенность, что сейчас он всех уложит просто штабелями прямо на льду!! ООО, такое просто невозможно забыть! Я все эти минуты до последнего его движения так и просидела с открытым ртом.

Да, обалденно крут :sh_ок: . Человек новой формации, потому что советские люди такими быть не могли :-)

Оль, пиши дальше, интересно! :mo-ro_zi_vo:
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post:
lёle4ka (24 Mar 2012, 02:55)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Давайте знакомиться!

Postby lёle4ka » 24 Mar 2012, 02:54

Ирина wrote:lёle4ka,Олечка, спасибо что написала :plush40: Очень интересно :plush33: И здорово ты очень пишешь! :co_ol:
Раз там много на коньках каталась,будешь нам мастер-класс показывать :hi_hi_hi: Айда на каток в Мегаспорт! :plush37: :bra_vo:

Мне в этой теме дико-дико хотелось всем сразу ответить(и "стареньким", знакомившимся года 2 назад тоже), но это потом. А тебя, Ириш, надо прямо срочно из заблуждения вывести!! Какой мастер-класс!! :-) Ты смеёшься что-ли над бедной женщиной? Мне б самой его кто показал! Я ж писала, что могу "ездить", а не кататься. Люблю коньки :hea_rt: - это да! И очень! И Мегаспорт - я только за! :bra_vo: Или любой другой стадион, в инете читала, в Мытищах новый не плохой комплекс. Обязательно надо как-нибудь собраться всем, не сомневаюсь, что это будет классно!
А научиться кататься, как фигуристы, на ребрах, вперед, назад! ЭЭЭХХ, голубая мечта детства!! :plush34: :plush34:
Женя - Абсолютный Гений фигурного катания!
User avatar
lёle4ka
 
Posts: 178
Joined: 15 Mar 2012, 04:12
Location: Московская область
Has thanked: 1423 times
Been thanked: 343 times

Re: Давайте знакомиться!

Postby lёle4ka » 24 Mar 2012, 06:28

Всем Привет снова!! Кажись я сегодня лоханулась конкретно! Так и хочется сказать "Упс" - тут часом такой смайлик не завалялся? Чё-то не нашла.
После долгих, как обычно, препирательств отправила детей спать и отобрала у кота его "ночную" игрушку(и почему он днём с ней не носится?). Вроде всё: никто не мешает, вопросы не задает, не требует срочно отдать итернет, не скачет и не кусается! Ну и садись, заканчивай работу, обещала же людям!! Так нет же! Вместо того, чтобы сразу писать продолжение, я начала читать предыдущие посты в теме: на днях только по коротеньким промчалась ураганом, самое вкусное оставив на потом. И чёрт меня дернул это "потом" сделать сегодня!! Теперь времени закончить свой пост не хватит, опять получится - "продолжение следует". А у меня так чесались руки(пальцы) прямо сразу ответить всем, кто тут раньше свои истории рассказал! Но есть не только "ХОЧУ" в этой жизни, кто-то ещё придумал слово "НАДО" именно для таких, как я, недисциплинированных.
Вчера я остановила свои воспоминания на знаменательном моменте: :son-ce: - на экране в виде поролонового культуриста в мини-бикини, а я - присосавшаяся глазами к телевизору в немом изумлении и с боязнью моргнуть - вдруг это Чудо исчезнет! С тех пор Женя стал для меня номером один в Мировом Фигурном катании вообще, и в Российском в частности. Все фигуристы разделились на две части: в одной Король собственной персоной, а в другой все остальные. И в моменты показа его выступлений всегда казалось, что часть с ним одним раз в 50 больше, чем та, где все прочие. Только когда он заканчивал на экране свой очередной прокат, вдруг вспоминалось, что есть ещё наши замечательные парники, за которых буду болеть завтра или болела вчера, и что есть ещё Ириша Слуцкая, ещё одна моя большая любимка. Про мужское одиночное и вспоминать не буду, собственно и вспомнить нечего, потому как, кроме Жени я там никого не видела и не замечала. Наша Вера наверняка сейчас вспомнит, как я на её странице в контакте недавно спросила под фоткой с Жубером, Ламбьелем и Вейером(правильно хоть фамилии написала?): "А кто в серёдке?". Да и двух других я распознала только по предыдущим фотам, где было подписано, кто на них.
Перед ОИ 2002 начался у меня чёрный, а точнее, слепой, период. Где-то год или два моя семья жила без телевизора. Дочке было 4 года, а её папа с мамой оба работали в одной организации, где месяцами задерживали зарплату, поэтому отремонтировать сдохнувший телек было не на что. Из развлечений оставалось только чтение, на что я никак не жаловалась, как и "страсти по ФК" книги - это ещё одна моя любовь :hea_rt: . Кое как, бегая иногда к маме домой(благо на соседнюю улицу) следить за ФК, почти весь Солт-Лейк пропустила. И обе Жениных программы мимо меня проскочили. Может поэтому не сильно я тогда за него расстроилась: увидела только в новостях, случайно, на серебряном месте. Но как-то была уверенность, что у него ещё всё впереди, что он всего добьётся! Женя проиграл тогда Ягудину, и это было обидно, но с другой стороны победи он уже тогда, неизвестно, как его карьера складывалась бы дальше. Спортивная злость вещь сильная. Шеффилд тому доказательство! Может быть мы и не увидели бы Женю таким мощным как сейчас! И всех этих возвращений могло не случиться!
А вот мои переживания в СЛС за Иру Слуцкую, это была жесть. Ирина, вообще - разговор отдельный! Наше Женское фигурное без неё опустело. А до неё его как-будто вообще не было. Олимпиада..2002.. Какая Сара? Кто такая вообще? Её кто-нибудь помнит!? А я Ирины слезы(спряталась в уголке, чтоб никто не видел, все равно ведь кто-то поймал!) до сих пор забыть не могу. Ну не было в нашем женском спортсменки, более чем она, достойной стоять на верхушке Олимпийского пьедестала!! И НЕ ДАЛИ!! Американцы! Ну, почему вам так нравятся фальшивые Чемпионы? Или всё дело в процессе их производства? Ради самого факта - России насолить?! Кроме Иры, никто из наших одиночниц так высоко, как она, в мировом ФК до сих пор не поднялся. Вся надежда сейчас на вундеркинда(ещё одного) от Алексея Мишина. :plush47:
Были ещё, конечно, и наши великолепные дуэты. Вообще весь период шикарного расцвета наших парников с конца 80-х и до начала нового века, до самой Золотой для нашего ФК -Туринской Олимпиады, это что-то. Из более раннего тинейджерства своего помню Бестемьянову и Букина, потом понеслось: Гриньков-Гордеева, Мишкутенок-Дмитриев, Бережная-Сихарулидзе, Тотьмянина-Маринин, Петрова-Тихонов, и наконец, самые дорогие моей душе танцоры Навка и Костомаров! Пока не узнала Женю, очень пристально за всеми следила, а потом, конечно, по возможности, пока наше всё не появлялся в поле зрения и не затмевал своим сиянием всех и вся.
К Турину подошла во всеоружии: выздоровление телеящика всё-таки случилось. Но опять хочется про Иру вспомнить. Так болела за неё, была безумно рада, что она после тяжелейшей болезни и операции в спорт вернулась. Я про неё фильм смотрела (перед ЧМ 2005,кажется), врачи считали, что после такого и ходить-то тяжело будет! А она выиграла тот Чемпионат в Москве!! Её возвращение после операции - тоже подвиг, как и Женин! ЧМ в Москве из-за Жени меня расстроил, но я так была рада за Иру!! Это был её триумф! Её чемпионат. И я ждала Турина! НО, когда наши во всех дисциплинах взяли золото, я поняла, что Иру ждёт! На неё было такое же давление, как на Женю в 2010-том. Только Женя сильнее, он мужчина, он не сломался в Ванкувере, а Ира, умница наша, она этого не выдержала в Турине... Как обидно было, когда она упала, прям до слёз! НО ВЕДЬ КОЕН ТОЖЕ ГРОХНУЛАСЬ!!!!!!! Не помню, в короткой или в произволке, но тоже упала! Так почему её 2-е место? А Ирине, ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ЧЕМПИОНКЕ МИРА - бронза! За что??!! Разве только, чтобы совсем добить! Ох, как было обидно! До рези в глазах было больно видеть её на третьем месте. Ещё одна оплеуха Российскому спорту. И когда только это кончится??
Ну, а Женя в Турине - ЭТО ЖЕНИН ТУРИН!!! Тут даже добавлять ничего не надо! Наконец-то занял то место, которое ему уже принадлежало по праву рождения - а родился он по-моему в коньках, с музыкой в душе и бескрайней любовью к ФК в сердце! Вот только доказывать другим эту истину долго пришлось. К своему стыду, умудрилась как-то пропустить показ туринской КП :ny_tik: , которая потом стала одной из самых обожаемых программ. Видела только прокат "Крестного Отца". Вообще, обе программы этого сезона проворонила и раньше что в ЧР, что в ЧЕ. Так что в Турине КО для меня - это вышибание на раз при первом просмотре! Как точно говорил Мишин (в фильме после Евро 2012) про "Крестного Отца": Женя, просто выходишь на Лед и всех убиваешь! Что он и сделал! Неподражаемо, точно, чётко, и так вжившись в роль, что в его Киллерско-Мафиозной сущности не было ни капли сомнения ни у тех, что сидели на стадионе, ни у тех, кто не мог в безумном нервном напряжении оторвать глаза от экранов. Какой же мощи энергетика у этого человека, если так прошибает до самого нутра твою душу за тысячи километров через телерадиоволны! Весь тот прокат пропитан духом абсолютной победы!! А как он его закончил! Последний поворот во вращении - руки в стороны(вот он я один такой!) - и по-русски: ВСЁ!!!! - Ну, просто КОНТРОЛЬНЫЙ! В голову!!
P.S. И зачем это пишу? И так уже знаете: продолжение следует...
Last edited by lёle4ka on 10 Jul 2012, 02:44, edited 2 times in total.
Женя - Абсолютный Гений фигурного катания!

These users thanked the author lёle4ka for the post (total 5):
Gal4onok (26 Mar 2012, 02:38) • Вера (25 Mar 2012, 08:37) • Ирина (24 Mar 2012, 13:03) • Таня (24 Mar 2012, 10:07) • simona (24 Mar 2012, 08:05)
Rating: 20.83%
 
User avatar
lёle4ka
 
Posts: 178
Joined: 15 Mar 2012, 04:12
Location: Московская область
Has thanked: 1423 times
Been thanked: 343 times

Re: Давайте знакомиться!

Postby simona » 24 Mar 2012, 08:05


Image

Image

lёle4ka love reading you! Can't wait 4 sequel!

Image




Image
ImageImageImageImageImage



These users thanked the author simona for the post:
lёle4ka (25 Mar 2012, 00:38)
Rating: 4.17%
 
User avatar
simona
 
Posts: 3353
Joined: 25 Jul 2010, 12:45
Location: The Netherlands
Has thanked: 6176 times
Been thanked: 1409 times

Re: Давайте знакомиться!

Postby Ирина » 24 Mar 2012, 13:04

lёle4ka wrote:Всем Привет снова!! ....

Оль,как ты пишешь :co_ol: ...Зачитаешься! :plush32: Автор,пиши ещё! :bra_vo: :son-ce:
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...

These users thanked the author Ирина for the post:
lёle4ka (25 Mar 2012, 00:39)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Давайте знакомиться!

Postby lёle4ka » 25 Mar 2012, 02:50

simona wrote:


lёle4ka love reading you! Can't wait 4 sequel!




Thank you very much, Simona! :plush25:
Женя - Абсолютный Гений фигурного катания!
User avatar
lёle4ka
 
Posts: 178
Joined: 15 Mar 2012, 04:12
Location: Московская область
Has thanked: 1423 times
Been thanked: 343 times

Re: Давайте знакомиться!

Postby lёle4ka » 25 Mar 2012, 06:31

Так, ну что, приступим к 3-ей серии пыток. Мне, конечно, очень приятно, что вы просили продолжения. Вроде как народу моя необъятная писанина даже нравится. Вот только, как человек жутко мнительный, сижу тут и маюсь от мысли, что вам терпения на хватит очередной мой пост(ПОСТИЩЕ :-) ) дочитать. Всю жизнь - до своих 37 лет - пытаюсь с этой дурацкой мнительностью бороться, да так до сих пор от неё и не избавилась. Как и от чудной привычки очень много писать: мои школьные сочинения всегда были вдвое больше положенного объема, не говоря уже о письмах подружкам, которых приводили в ужас :plush44: пухлые конверты с моими каракулями. От руки я писала отвратительно, авторучка моих пальцев почему-то не слушалась. :hi_hi_hi: Так что вам, считайте, крупно повезло, что с клавиатурой у меня полное взаимопонимание, а вместо бумаги - монитор. Иначе вы после первой же серии письменных мемуаров в панике попросили бы так больше не издеваться. :plush47:
"Женя Плющенко, это фигурист с какой-то другой планеты! Который спустился к нам на Землю и который год радует нас своим талантом"- это фраза нашего комментатора(не поручусь, что дословная) после проката Женей КО на Туринском льду. С первого же просмотра она мне запомнилась. А уже сейчас, когда скачала эту Олимпийскую произволку с Ютуба, поразила ещё одна: "Повторилась история, как с Жениной короткой программой. Выступал первым в сильнейшей разминке: теперь выйдете и попробуйте сделать, как я!". Почему поразила? Спустя 6(!) лет наши комментаторы после Танго Роксаны в Шеффилде: " Ну как, после ТАКОГО можно выходить выступать на лёд?!" НЕТ!!! ВЫ замечаете?! Совершенно разные люди, в совершенно разных фазах развития ФК, в полном ВОСХИЩЕНИИ говорят об одном и том же фигуристе по сути одно и тоже!! А этот спортсмен за прошедшие годы переборол столько проблем со здоровьем, сколько и десятерым сразу простым смертным хватило бы, чтобы сдаться! Только что-то я опять вперёд забежала. Самой уже хочется побыстрей до самого горяченького добраться!
И что же было после Турина? Да ничего!! Полнейший провал - и наших фигуристов, оставшихся от блистательной сборной, и вообще моего интереса к ФК, как к спорту . Все любимые фигуристы покинули любительские соревнования, вслед за :plush12: , за кем ещё было смотреть? Остались мне на радость только Ледовые шоу. Самое первое "Звёзды на льду" по ОРТ - как я могла его игнорировать? Мои дорогуши там - ведущие! А на льду каждый раз можно видеть любимых парников, хоть уже и разбитых "пополам". Досадно было, что не пустили кататься Иру и Женю!! Они, конечно, мило смотрелись с микрофонами, но я всё равно надеялась увидеть их выступления. И дождалась!! Я увидела, наконец, Туринскую "Тоску". Потрясение?? Слабо сказано! Не смотря на то, что в шоу были не соревнования, а только показательные на телевидении, откатал он её великолепно, вдохновенно, как только он и умеет, даже на таком маленьком льду, где его мастерству тесно! Увидишь такое и пропадаешь: "трелей дьявольских ноты душу перевернули".. Именно с "Тоской" ассоциации возникали, когда я эти стихи Жули читала(вдруг кто-то их не читал - они здесь в теме "Ваше творчество", стр.72: viewtopic.php?p=62179#p62179 )!! С того просмотра я влюбилась и в программу,и в музыку эту, совершенно необыкновенную, даже просто её слушать(что и делаю очень часто) - уже кайф.Такое вдохновение рождает, столько эмоций!! Под такого Пуччини в обработке Мартона, ты кажется можешь сама что-то эдакое вытворить, окажись во время прослушивания под тобой коньки и лёд!! :plush6: :hi_hi_hi: Да где уж нам уж, это только наше воображение "всё может" :-) !
Спустя полгода после финала "Звёзд" я умудрилась купить полную запись этого шоу на дисках, причём в хорошем качестве. С удовольствием пересмотрела всё, но теперь включаю иногда только моменты Жениных выступлений: и Тоску, и Крестного отца, которую он тоже изумительно откатал(а когда у него получалось иначе?). Тогда ещё чувствовалось, что спортивный накал в его душе живёт, ещё олимпийский азарт в нём горит. Комментатор шоу озвучил тогда мою мечту, что Женя не ушёл навсегда, не сможет распрощаться со спортом. Но потом, потеряв из поля зрения нашего Чемпиона, надеяться я перестала. А сейчас не понимаю, как могла так в него не верить! :ny_tik:
Долгое время о его жизни ничего не знала, интернета у меня ещё не было, про разные шоу, где он выступал не слышала, даже про "Золотой Лёд Страдивари"! ФК без него смотреть - было смертельно скучно, вскоре совсем перестала даже интересоваться, что там происходит. Ледовые шоу по телеку тоже радовать перестали, особенно после того, как я узнала про весь негатив Авербуха против Жени! Но в моей тогдашней жизни, полной всяческих личных передряг и какой-то безнадёги, всё-таки появилась одна радость. Благодаря всяким ледовым телешоу в стране вдруг проснулся интерес к дворовому ФК, опять стали повсеместно катки открытые устраивать. И у нас также было. Помню сколько радости и какого-то самолюбивого удовлетворения мне доставил тот факт, что спустя 20 лет встав на коньки, я поняла, что не разучилась не падать много!! Это наверное как кататься на велосипеде, если однажды научился, то уже навсегда! И ещё одно обстоятельство прикалывало: младший сын вдруг увлёкся просмотром ФК. Ему уже 4 года было, когда в поисках среди дисков новых мультиков наткнулся на те записи "звёзд на льду". И несколько месяцев его уже не интересовали мультяшки. Как ни приду домой с работы вечером, он всё эти диски гоняет туда-обратно. Смотрела на него и себя вспоминала. Странно, конечно, для пацана. Вот его старшей сестре всегда было до фени ФК и его Чемпионы. Ей сейчас 14 лет и моего "помешательства" на гениальности Жени Плющенко она совсем не понимает, как ни пыталась я её подсадить, подсовывая для просмотра самые шикарные шедевры. Только пальцем у виска покрутит :kli_ny: . Правда, услышав от меня идею о возможной поездке на соревнования, вызвалась составить мне компанию. Вот теперь думаю, а выдержит ли она сидеть на стадионе рядом с полубезумной :plush32: мамочкой, хватающей её за руки или другие части тела перед каждым заходом на прыжок нашего :son-ce: и дико визжащей от восторга после очередного идеального приземления? :ps_ih: Что-то мне подсказывает, что она сядет от меня куда подальше и сделает вид, что мы не знакомы :-) .
Last edited by lёle4ka on 10 Jul 2012, 03:52, edited 3 times in total.
Женя - Абсолютный Гений фигурного катания!

These users thanked the author lёle4ka for the post (total 5):
Таня (13 Apr 2012, 08:28) • simona (26 Mar 2012, 11:05) • Дарина (25 Mar 2012, 16:17) • Ирина (25 Mar 2012, 13:11) • Вера (25 Mar 2012, 08:37)
Rating: 20.83%
 
User avatar
lёle4ka
 
Posts: 178
Joined: 15 Mar 2012, 04:12
Location: Московская область
Has thanked: 1423 times
Been thanked: 343 times

PreviousNext

Return to Общение посетителей

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests