Возвращение в спорт || Back to sport (training, camps) 09/10

Возвращение в спорт, тренировки, сборы, соревнования! || Comeback to sport, Training, Camps, Competitions

Re: Возвращение в спорт! || Back to sport! (training and camps)

Postby cekoni » 23 Sep 2009, 12:36

http://svpressa.ru/sport/news/14557/
22:09.2009.

Евгений Плющенко: Я вернулся и это уже победа

Олимпийский чемпион рассказал "СП" зачем он едет в Ванкувер


В прошедшие выходные в подмосковных Горках и Одинцове прошли контрольные прокаты кандидатов в олимпийскую команду по фигурному катанию. Зрители и судьи смогли увидеть новые программы сильнейших российских мастеров. Но всех в первую очередь интересовал один вопрос: в какой форме находится олимпийский чемпион Евгения Плющенко. И контрольные прокаты показали, что он уже сейчас даёт нам повод для оптимизма. Конечно, пока никто не возьмётся предсказывать Евгению триумф в Ванкувере, да и не факт, что место в олимпийской команде он себе уже забронировал. Но, откатав почти без помарок короткую программу со сложнейшим каскадом прыжков, а в произвольной, выполнив два тройных акселя, Плющенко всем дал понять, что он действительно вернулся. Корреспондент «СП» позвонил Евгению на мобильный телефон и попросил его прокомментировать своё последнее выступление

"СП": - Евгений, то, как вы откатали программу, вызвало восторг у всех, кто за этим наблюдал. А как вы сами оцените свой олимпийский прокат?
- Не буду лукавить и скажу честно, что я очень доволен своим выступлением. Конечно, у меня был небольшой сбой в произвольной программе – я слегка поторопился войти в каскад и не устоял на ногах. Но это рабочий момент. Всё пока идёт по плану. А для исправления ошибок ещё есть время.

«СП»: - Насколько в процентном соотношении вы готовы к Играм в Ванкувере?
– Думаю, что на 70 процентов я точно готов. На сегодняшний день – это оптимально. Уверяю вас, что при желании, смог бы увеличить степень своей готовности уже сейчас. Но считаю, что форсировать форму нельзя. Олимпиада будет только в феврале. И вот к ней я должен подойти в лучших кондициях.

«СП»: - Какое место в Ванкувере посчитаете для себя успехом?
- Наверное, сейчас вызову гнев любителей фигурного катания России, но признаюсь, что я еду в Ванкувер не за золотом. Моя задача откатать достойно свою произвольную программу и не запятнать своего имени. За годы, что я провел вне соревновательного процесса выросла целая плеяда высококлассных одиночников. Так что борьба за олимпийское золото в нашем виде будет фантастическая. И если я в честном соперничестве завоюю, допустим, бронзу, то буду счастлив....

... «СП»: - Вы сказали, что ожидаете в Ванкувере серьёзную борьбу за медали, на которые будут претендовать целая группа фигуристов. Могли бы назвать их фамилии?
- Тут действительно собирается хорошая компания. Это и фрнацуз Жубер, и японец Такахаши, и американец Лайсачек. Хорош Патрик Чан. Итальянец Контести очень нравится, интересный спортсмен, легкий. Могу назвать ещё несколько фамилий. Но не стану этого делать. В конце концов, возможны ведь и сюрпризы. Скажу лишь, что победит тот, кто наиболее чисто выполнит четвертные прыжки. А то, что все претенденты на медали их будут исполнять – даже не сомневаюсь.

«СП»: - А в вашем олимпийском выступлении будут такие прыжки?
- Обязательно. Пока я планирую прыгать в Ванкувере два четверных и три тройных акселя. Возможно, ближе к Играм придумаем с моим тренером Алексеем Николаевичем Мишиным ещё что-нибудь. Многое будет зависеть и от того, что к Ванкуверу приготовят соперники.....

--------------------------------------------------

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 53903.html
22.09.2009.

«Плющенко нужно работать над вращениями»

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко в интервью Sports.ru рассказал, кто заставил его вернуться на лед, чтобы каждый день вставать в 7.30 и спешить на тренировку, посчитал затраты на костюмы, музыку и услуги китайского доктора, а другой чемпион Алексей Урманов и глава технического комитета Александр Лакерник оценили новые программы фигуриста и даже чуть-чуть покритиковали.

В минувшие выходные Плющенко принял участие в контрольных прокатах в Одинцово. Для Евгения это уже третий выход на публику после трехлетнего перерыва. В каждом выступлении (Кубок Санкт-Петербурга и два официальных проката) Плющенко удалось исполнить самые ценные элементы – тулуп в четыре оборота и тройной аксель.

– Я очень доволен, что во всех прокатах удался четверной тулуп и тройной аксель, – признался Плющенко. – Ошибка в последнем прокате на тройном лутце – следствие небольшого спада. Это результат накопившейся усталости от большого количества тренировок, в конце которых последовали три старта подряд. Я отвык от такой работы....

.... - Вы вернулись ради собственных амбиций или по просьбе федерации?
– Меня никто ни о чем не просил и никто ничего не предлагал. К сожалению, никакой поддержки не было. Знаете, когда знаменитый фигурист Элвис Стойко решил уходить, федерация Канады выделила сумму для того, чтобы он продолжил выступления. В моем случае ничего такого не было.

- То есть подготовка проходит за ваш счет?
– 50 на 50. Сейчас начали выплачивать за сборы. Федерация платит зарплату моему хореографу Давиду Авдышу, массажисту и тренеру по ОФП. Но это не та зарплата, которой заслуживают высококлассные специалисты. За мой счет пошиты четыре костюма и оплачена музыка Эдвина Мартона.

- Как здоровье?
– На данный момент все те же проблемы с коленом. Но, к счастью, есть врач-китаец, лечит руками, просто уникальный специалист и, кстати, за него я тоже плачу сам. 40 минут – 100 долларов. Иглоукалывание плюс мануальная терапия. К нему я обращался и раньше. У меня были проблемы со стопой. Стандартное лечение не помогало. А он поднял меня за 3 сеанса.

Своей стабильностью в прошедших прокатах Евгений показал, что за несколько месяцев он вышел на тот уровень, которого не смогли достигнуть другие фигуристы.....

... На Играх в Ванкувере от России смогут выступить два представителя мужского одиночного катания. Ясно, что одна из путевок объективно принадлежит Плющенко. За вторую борьба развернется на всех последующих турнирах и особенно на чемпионате России. Основным претендентом является двукратный чемпион России Сергей Воронов. Его тренер, олимпийский чемпион Алексей Урманов так объясняет ошибки подопечного.
– Программа хорошая и сложная. И пока Сергей не совсем справляется. Болит травмированное колено и локоть. Все это очень отвлекает. К тому же надо чуть-чуть сбросить лишний вес. На данный момент никто не может похвастать идеальной формой, даже Евгений. Но время еще есть. Короткую Плющенко исполняет хорошо, а вот на произвольную пока сил не хватает. Но, учитывая, как мало времени было затрачено на подготовку, могу сказать, что он идет широкими шагами. Женя профессионал и четко знает, что делает. Главное, что он действительно хочет выиграть.

С прыжками все ясно. Либо сделал, либо нет. И Плющенко не собирается идти легким путем.
– Надо прыгать четверные, по крайней мере, мне точно. Задача исполнить в произвольной программе два четверных, один из которых в каскаде, и два тройных акселя. Ну и будем смотреть по ситуации. Мне всегда Алексей Николаевич докладывает, кто из соперников что сделал и мы решаем, что необходимо для победы исполнить мне. К тому же все понимают, что с моим возвращением без четверных на Олимпиаде делать нечего.....

... В плане психологической подготовки, также можно быть уверенным в Плющенко. Алексей Урманов, который в свое время тренировался и соревновался с ним, по этому поводу высказался однозначно.
– Сейчас в России нет более опытного фигуриста. За годы, что Женя находился в элите фигурного катания, срывы были, но их мы можем пересчитать по пальцам. Это говорит о его психологической устойчивости.

Кроме прыжков и железных нервов, нельзя забывать и об остальных элементах, которые по новой судейской системе приобрели немаловажное значение. Глава технического комитета Международного союза конькобежцев Александр Лакерник нашел слабые стороны.
– Например, во время проката короткой программы Евгений исполнил первую дорожку на третий уровень, но она может претендовать на четвертый, если ее энергичнее исполнить, а заключительную лишь на второй. В дорожках вообще очень сложно получить четвертый уровень. Это удается примерно раз в году.

В прошлом сезоне это удалось один раз канадцу Патрику Чану и японке Мао Асаде. Кроме того, Евгению надо работать над вращениями. И он это знает. Одна из недоработок – волчок. В этом вращении необходимо быть в положении сидя, то есть, чтобы нижняя точка ягодиц была не выше верхней точки колена. А если фигурист находится в полуприседе, и это видно даже обычному зрителю, то это уже не волчок, и судьи его не засчитают.

Глядя на то, какими темпами Плющенко движется к поставленной цели, можно с уверенностью сказать, что все необходимое он сделает. А российские специалисты сходятся во мнении, что если Евгений исполнит обе программы так, как они запланированы, этого будет достаточно для победы в Ванкувере. Важно лишь, чтобы судьи не подкачали.

– Переживаю лишь за объективность судейства. Я смотрел прошлый чемпионат мира. Жубер прыгнул в короткой программе каскад 4+3. Так вот четверной он не докрутил, а судьи, тем не менее, поставили его на первое место. Для меня это было подозрительно. Ну что тут сделаешь. Мне нужно откататься достойно. И если войду в тройку – это уже будет подарок.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Возвращение в спорт! || Back to sport! (training and camps)

Postby cekoni » 23 Sep 2009, 13:02

http://infox.ru/sport/winter/2009/09/22 ... 9682.phtml
22.09.2009.

+ VIDEO THERE!

Плющенко пока не едет на Олимпиаду

Плющенко опять лучший. На сей раз на контрольных прокатах кандидатов в олимпийскую команду страны. Несмотря на ряд ошибок, олимпийский чемпион выступил лучше своих российских конкурентов. Что нужно сделать, чтобы попасть на Игры-2010, рассказали Infox.ru сам Плющенко и его тренер Алексей Мишин.


Плющенко устал

Чуть больше недели назад олимпийский чемпион одержал свою первую победу после трехлетнего перерыва — на Кубке Санкт-Петербурга. Но именно это сыграло со знаменитым фигуристом злую шутку.

«Я ожидал, что после этой победы будет спад. Так всегда бывает: появляется либо простуда, либо травма, либо что-то еще. На сегодняшний день есть определенная усталость», — рассказал Плющенко.

В первый день прокатов трехкратному чемпиону мира удалось безошибочно откатать короткую программу. После нее спортсмен заявил, что уже сейчас, в самом начале сезона намерен усложнять свою произвольную — прыгнуть в ней два четверных тулупа.

«Я откатал короткую программу на этих прокатах так, как хотел выполнить ее и на Олимпиаде», — заявил чемпион.

Но во второй день выступить чисто не удалось, как не удалось и выполнить два четверных и даже каскад с этим прыжком. Плюс ко всему Плющенко упал с тройного лутца уже в конце программы. Но это не помешало олимпийскому чемпиону быть лучшим среди всех кандидатов в олимпийскую команду.

«Сегодня ему не все удалось. Была оплошность, но ничего принципиального. Зато я вижу, что он начинает лучше чувствовать музыку и программа расцвечивается интересными красками», — рассказал в интервью Infox.ru Алексей Мишин.

«Я очень рад, что мне удалось прыгнуть два тройных акселя, один из них в каскаде. И это было выполнено в середине программы. Второй четверной не получился, есть еще над чем работать. Думаю, вся борьба впереди», — сказал Плющенко.

Места в сборной у Плющенко нет

После того как еще несколько месяцев назад все отправили на Игры именно Плющенко, казалось, спортивной злости у его конкурентов по домашней арене должно прибавиться. Ведь сейчас у чемпиона Турина-2006 и в помине нет гарантированного спортивными принципами места в олимпийской команде. Как нет его и у других российских спортсменов.

Общими усилиями лучший из россиян на чемпионате мира-2009 Андрей Лутай и чемпион России двух последних лет Сергей Воронов на последнем первенстве планеты в Лос-Анджелесе отвоевали одно-единственное место в олимпийском турнире одиночников. И получить его должен тот, кто выиграет январский чемпионат России. И былые заслуги должны оказаться здесь ни при чем.

«Я нормально отношусь к тому, что все уже сейчас видят Плющенко на Олимпиаде. Он это заслужил, а нам надо стремиться к тому, чтобы не только с ним бороться, но и его обходить. Ничего нереального нет, все в наших руках и ногах», — рассказал в интервью Infox.ru Сергей Воронов.

«Борьбы не получилось. Пока»

Лутай, тренирующийся в одной группе с олимпийским чемпионом у Мишина, на контрольных прокатах четверной так и не выполнил, но это было не главным — Андрей напускал «бабочек» и в более легких прыжках.

Оставалась надежда, что ученик олимпийского чемпиона 1994 года Алексея Урманова Сергей Воронов пусть не по уровню артистизма, так хотя бы по технике сможет приблизиться к Плющенко. Не вышло.

21−летний фигурист так и остался без четверного, правда, получилось в середине программы выполнить аксель в три с половиной оборота. Если бы судьи выставляли на этих прокатах оценки, за него Сергей мог бы получить надбавку в три балла. Но следом за сложнейшим элементом последовала ошибка на риттбергере. Закончил композицию Сергей хорошим каскадом из тройного сальхова и двух двойных тулупов. Но впечатление от проката все равно было очень сильно смазано. Может, виной тому боль в колене, которая преследует Воронова из-за усложнения олимпийских программ.

«Никакой борьбы, к сожалению, не получилось. Пока. В связи с некими обстоятельствами в виде травм. Но что списывать на это? Просто не все сегодня удалось. Плюс в том, что боролся до конца как в короткой, так и в произвольной программах. Но, как правильно сказал мне сейчас Валентин Николаевич (Писеев, президент Федерации фигурного катания России. — Infox.ru), что так кататься на международных соревнованиях нельзя», — поделился впечатлениями от контрольных прокатов Воронов.

«У меня болит колено как раз из-за того, что выполняю четверной. Но сейчас надо кардинально менять тренировочный процесс. Мне нужно исполнять как можно больше сложных прыжков в конце тренировки, а не в начале. Я должен делать элементы на усталости, а не тогда, когда я свеж, в начале занятия», — рассказал двукратный чемпион России.

«Будет чемпионат России, и мне действительно нужно там хорошо откататься, чтобы отобраться на чемпионат Европы, а потом уже на Олимпиаду. То, что сейчас ребята плохо катаются, еще ничего не значит. Они борцы, у них опытные тренеры, так что я думаю, что борьба будет интересной», — сказал Плющенко.

«Я вернулся в спорт и решил отложить все медовые месяцы и отдых. Хоть на нашей с Яной Рудковской свадьбе мы получили в подарок много очень интересных путешествий. Но мы поговорили и решили, что отправимся в них уже после окончания сезона. Сейчас надо все силы бросать на спорт, атаковать, а не брать осадой, идти и делать на сто процентов», — сказал чемпион Турина-2006.

Серьезные старты начнутся у фигуристов уже совсем скоро, это будут этапы Кубка России и Гран-при во Франции в середине октября и в Москве 22−25 октября.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Возвращение в спорт! || Back to sport! (training and camps)

Postby cekoni » 23 Sep 2009, 13:39

http://foto.mail.ru/mail/iriska_rb/kont ... 009?page=6

Photos by Irina Smirnova... from "test skate" - Odintsovo 20.09.2009

Image

Image

Image Image

Image

Image Image
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Возвращение в спорт! || Back to sport! (training and camps)

Postby cekoni » 24 Sep 2009, 08:48

Ирина wrote:
Scarlett wrote:Фоты с проката отличные - единственный минус на мой взгляд - небритость Евгения (надеюсь это не новая мода :)

а он перед стартами никогда не бреется,примета такая :plush35: и к ПП трёхдневная щетина появляется :-) (но мне всё равно нравится :smu:sche_nie: )

Is it just seems to me, or he got this "habit" after GP Final 2002? :plush38: :mi_ga_et:

----------------------------------------------------------------

http://www.tv100.ru/news/Evgenij-Pljuwe ... nim-14000/
23.09.2009.

Евгений Плющенко - вне конкуренции, а кто за ним?

На Играх в Ванкувере в мужском одиночном катании Россию будут представлять два фигуриста. Одна путевка, если не случится чего-то сверхъестественного, наверняка достанется олимпийскому чемпиону Турина.

А вот за вторую будут бороться Андрей Лутай и Сергей Воронов. Наставник Воронова Алексей Урманов обратился за помощью к Татьяне Тарасовой. Заслуженный тренер СССР придумала Сергею короткую программу.

----------------------------------------------------

More news about "Test skating".... but same as before :mo-ro_zi_vo:

http://www.newstime.ru/2009/174/11/238054.html
http://www.vremya.ru/2009/174/11/238054.html
Евгений Плющенко: Все только начинается

http://www.vesty.spb.ru/modules.php?nam ... &sid=18009
ПРОКАТЫ – ДЕЛО СЕРЬЕЗНОЕ!

--------------------------------------------------

http://futuriti.ru/question/2295.html#T ... eId=video0

Станет ли Евгений Плющенко олимпийским чемпионом еще раз?

да 83%
нет 17%

plush48
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Возвращение в спорт! || Back to sport! (training and camps)

Postby Вера » 24 Sep 2009, 22:37

http://kkfksenia.gallery.ru/?albums=1&parent=djK9

Много фоток с контрольных прокатов. Спасибо Ксении! :plush39:

Image
Image
Image
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Возвращение в спорт! || Back to sport! (training and camps)

Postby cekoni » 25 Sep 2009, 08:40

Вера wrote:http://kkfksenia.gallery.ru/?albums=1&parent=djK9

Много фоток с контрольных прокатов. Спасибо Ксении! :plush39:

Wonderful photos :plush31:

Here is all Plushy pics :plush32:

Test skate - Katok.ru 19.09. & Odintsovo 20.09.2009.

Short program - "Aranjuez"
http://gallery.ru/watch?a=vG0-djPr

... click on photos, then select: Все размеры .... for bigger pic :mi_ga_et:

Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

-----------------------------------------------

Long program - "Tango Amor"
http://gallery.ru/watch?a=vG0-dkaO

Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Возвращение в спорт! || Back to sport! (training and camps)

Postby Scarlett » 25 Sep 2009, 10:22

cekoni wrote:а он перед стартами никогда не бреется,примета такая :plush35: и к ПП трёхдневная щетина появляется :-) (но мне всё равно нравится :smu:sche_nie:

буду откровенна, побритым ему лучше. ну на мой взгляд :smu:sche_nie:
фото классные :co_ol:
Интересно Женя уже сбросил лишнии кг? на фото выглядит все еще "тяжеловатым". Хотя конечно юношескую грацию уже не вернуть :mi_ga_et:
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Возвращение в спорт! || Back to sport! (training and camps)

Postby Вера » 25 Sep 2009, 11:08

Scarlett wrote:Интересно Женя уже сбросил лишнии кг? на фото выглядит все еще "тяжеловатым". Хотя конечно юношескую грацию уже не вернуть

Вроде бы осталось сбросить 1-2 кг. :mi_ga_et: Юношескую грацию не вернуть, да, но появилась зрелая, мужская :co_ol:
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Возвращение в спорт! || Back to sport! (training and camps)

Postby Ирина » 25 Sep 2009, 11:22

Вера wrote: Юношескую грацию не вернуть, да, но появилась зрелая, мужская :co_ol:

:a_g_a:
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Возвращение в спорт! || Back to sport! (training and camps)

Postby Ирина » 25 Sep 2009, 11:24

cekoni wrote:Is it just seems to me, or he got this "habit" after GP Final 2002? :plush38: :mi_ga_et:


Точно не помню,с каких пор :plush38: ,но возможно и после ОИ 2002 :-)
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

PreviousNext

Return to СОРЕВНОВАНИЯ || COMPETITIONS 2009-2015

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 20 guests

cron