Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 26 Apr 2018, 22:06

Плющенко: Саша — неизбалованный мальчик и живёт полноценной детской жизнью
https://www.championat.com/other/news-3 ... iznju.html
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко выразил уверенность, что его сыну Александру не грозит звёздная болезнь.

«Многие родители выбирают фигурное катание для физкультуры, а другие в качестве будущей профессии своего ребёнка. У Гнома Гномыча есть свой заграничный счёт, на который ему приходят денежки за его работу. Он будет пользоваться этим счётом, когда станет совершеннолетним. Мы с Яной не имеем никакого права взять эти деньги. Саша занимается модельным бизнесом, катается в моих шоу и заграничных. Сейчас у него будет показательное выступление в Японии. Я не боюсь, что у Саши будет какая-то звёздная болезнь. У него хорошее воспитание. Я сам рано начал раздавать интервью — и ничего, избалованным не стал.

Кроме спорта Гном Гномыч учится в школе, ходит в детский сад, плавает в бассейне, играет с собаками, катается на велосипеде. У него есть друзья. Он неизбалованный мальчик, и я не позволю, чтобы мой сын стал таким. Это недопустимо.Саша живёт полноценной детской жизнью. Он смотрит мультики, читает сказки. У него есть детство, просто у него есть некоторая одарённость. Он сможет заниматься любым видом спорта, кроме тяжёлой атлетики. Саша любит работать, он трудоголик. Упёртый, ему нужно выполнить работу до конца. Он не выйдет со льда, если у него не получается. В этом он на меня похож. По какому пути он пойдёт, ещё рано говорить, ему пять лет. Он начал полноценно кататься три месяца назад", — передаёт слова Плющенко корреспондент «Чемпионата» Марианна Багдасарова.

Плющенко: сын показал достойный прокат для первых соревнований
https://www.championat.com/other/news-3 ... vanij.html
Сегодня, 26 апреля, в академии фигурного катания «Ангелы Плющенко» состоялись детские соревнования Кубок Евгения Плющенко. Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко остался доволен выступлением своего пятилетнего сына Александра, для которого этот турнир стал дебютным.

«Я очень доволен результатом. Саша сделал свой прокат, выполнил поставленную тренером задачу. Прокат достойный для первого старта, первых соревнований. Сын немножко волновался. Папа точно сегодня очень волновался. Мне проще самому выйти откататься. Сегодняшнее выступление Саши — это опыт. Он молодец. Занял первое место. Я вижу сына хорошим профессиональным спортсменом, для этого нужно много работать. Мы постараемся.

Я достаточно времени провожу на тренировках вместе с сыном. На сегодняшний день у него есть несколько тренеров. Большую работу я провожу дома, в том числе воспитательную. Мы с женой воспитываем сына так, как меня в своё время воспитывала моя мама. Есть жёсткость, это касается тренировок. Иногда нужно где-то направлять и подталкивать. Но я не атакую его, потому что можно пережать в этом возрасте. И ребёнку дальше не захочется ничего. Нужно чувствовать ребёнка: одна тренировка или две нужны. Мы с Сашей общаемся о том, как выступать, дополнительно тренируемся. Попозже займусь им лично. Саша никогда не капризничает, всегда хочет заниматься. Ему нравится", — передаёт слова Плющенко корреспондент «Чемпионата» Марианна Багдасарова.

Ещё Интервью о "Кубке Плющенко" и о первой победе Саши Плющенко
viewtopic.php?f=3&t=437&start=220#p93935
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 4):
tatiana-v (04 Sep 2018, 19:22) • Грин (08 May 2018, 13:08) • bigeyegugu (29 Apr 2018, 16:58) • lala630312 (28 Apr 2018, 18:00)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 26 Apr 2018, 22:38

ЕВГЕНИЙ ПЛЮЩЕНКО: "НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРОСТО УБЬЮТ ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ"
https://www.sport-express.ru/figure-ska ... e-1401602/
Знаменитый фигурист Евгений Плющенко – о выступлении сына, планах на будущий сезон и реформе системы судейства.
Дмитрий ГИРИН из Москвы

В четверг в Москве состоялся турнир, организованный двукратным олимпийским чемпионом Евгением Плющенко, в котором приняли участие дети 2011-2013 годов рождения. В числе участников был и сын знаменитого фигуриста – 5-летний Александр, который выиграл соревнования среди мальчиков.

ЗА СЫНА НЕ БОЮСЬ, У НЕГО ХОРОШЕЕ ВОСПИТАНИЕ

– Я доволен выступлением сына, – сказал Плющенко.– Но не только его, но и всех детей из школы "Ангелы Плющенко". Саша выполнил ту работу, которую готовили с ним тренеры. Даже если бы не выиграл, ну и что? Что, у меня одни первые места были? Нет. У ребенка не должны обязательно быть одни первые места.
– В будущем видите его профессиональным спортсменом?
– Да, конечно. Но чтобы стать не просто профессиональным спортсменом, а хорошим спортсменом, нужно много работать. Но мы постараемся
– Ваш сын сейчас рядом с вами активно раздает интервью. Не волнуетесь за него? Звездная болезнь и прочие опасности…
– Я не боюсь за моего сына, потому что у него хорошее воспитание. Как стороны мамы, так и с моей. Я тоже очень рано начал давать интервью и ничего, не стал избалованным. Саша активно занимается спортом, ходит в детский сад, школу, так что он не избалованный мальчик. И сам не позволю, чтобы он когда-нибудь стал таким. Это недопустимо.
– Вы много времени занимаетесь вместе с сыном?
– Достаточно. Но у него есть несколько тренеров, которые с ним занимаются. Я провожу большую работу дома, рассказываю, как выступать. Возможно, в будущем займусь им более плотно. Пока же у него одна тренировка в день, без зала, без хореографии.
– А самому Александру нравится?
– Да, ему нравится, он любит тренировки.
– Тяжело быть одновременно и любящим отцом, и специалистом в фигурном катании?
– Мы с женой стараемся воспитывать Сашу так же, как мои родители воспитывали меня. Да, порой приходится быть жестким, особенно на тренировках, направлять его, подталкивать. Но в общем я стараюсь не прессовать Сашу. Он сейчас в таком возрасте, что можно передавить и ребенку больше не захочется заниматься фигурным катанием. Тут нужен индивидуальный подход. Но Саше пока нравится работать, он упертый.

НОВАЯ СИСТЕМА СУДЕЙСТВА – ПУТЬ В НИКУДА

– Недавно вы завершили сотрудничество с Серафимой Саханович. Вы будете с кем-нибудь работать в будущем сезоне?
– Да, у меня есть Владимир Самойлов, который в прошлом сезоне стало 6-м на чемпионате России и вошел в сборную страны, хотя раньше занимал 15-16-е места. У меня в команде будут еще ребята, но пока всех секретов раскрыть не могу. Планируем попасть в тройку на чемпионате России и, соответственно, отобраться на первенство Европы и мира. Что касается Серафимы, то это спорт, так бывает. Спортсмен всегда ищет как ему кажется более сильного тренера или более опытного. Серафима сама из Санкт-Петербурга и ей здесь, по ее словам, было тяжеловато. Хотя, как мне кажется, мы с ней добились неплохого результата.
– Речь идет об одиночниках?
– Да, в моей школе мы не занимаемся парным катанием или танцами на льду, только одиночное мужское или женское катание.
– В новом сезоне будут внесены изменения в правила. Как это скажется на фигурном катании и в том числе на вашей работе?
– Вот когда их окончательно утвердят – а это будет в мае, тогда и можно будет о чем-то уверенно говорить. Потому что пока еще есть колебания. Будут надбавки и штрафы в плюс пять и минус пять баллов соответственно, хотят на 50 секунд сократить произвольную программу. Я считаю, что это неправильно. Фигурное катание развивается, растет в плане техники. Я бы наоборот добавил времени и сделал бы программу длиною в пять минут, а не 4.40. Но вот такие принимаются решения.
– То есть вы против изменений?
– Новая система судейства – это путь в никуда. Когда фигуристы прыгают четверные, им нужно больше времени на восстановление. А ведь нужно еще показать музыку, интерпретацию образа – нужно наоборот удлинить программу. Новые правила не пойдут на пользу. Это мы уйдем на 10-20 лет назад и будем просто ездить по льду и красиво разводить руками. Мы с моим менеджером готовим письмо в ISU по поводу этих правил, хотим объяснить все это. А так это будет просто убийство фигурного катания.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 3):
tatiana-v (04 Sep 2018, 19:23) • Грин (08 May 2018, 13:09) • bigeyegugu (29 Apr 2018, 16:58)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 07 May 2018, 17:26

Плющенко: мы помирились с Ковтуном и начали с чистого листа
https://rsport.ria.ru/interview/2018050 ... 58649.html
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко в Москве нынче наездами – шоу в его графике идут не чередом, они лежат одно на другом "штабелями": Южная Корея, Япония, Пермь… Без края и конца. В прошлый четверг он вывел на первый старт своего пятилетнего сына Александра, после чего вспомнил в беседе с корреспондентом РИА Новости Анатолием Самохваловым самого себя в юном возрасте, поделился соображениями, что заставило покинуть его группу Серафиму Саханович, как он помирился с Максимом Ковтуном, что делает на тренировках Аделина Сотникова, какой прорыв сделает в следующем сезоне Валерия Михайлова и в чем Артур Дмитриев может опередить Юдзуру Ханю.

"Я закончила со спортом"

- Евгений, недалек дебют Александра Плющенко на первенстве Москвы?
- Саша выступил отлично, я и тренерский штаб, специалисты по актерскому мастерству довольны. Посмотрим, как пойдет его дальнейшее развитие. Главное - не передавить психологически, не пережать.
- Не опасны ли такие старты? А вдруг не выиграл бы?
- Даже если бы не выиграл, ну и что? Мы же общаемся. Мы на этом растем. И я рос на том же. Что, у меня одни первые места были? Нет. У ребенка не должно обязательно быть первых мест. Взлеты и падения в этом возрасте совершенно другими должны быть.
- Но вы с мамой сами пробивались, а сын растет в красивой атмосфере, когда он самый лучший.
- Кто сказал, что он непременно должен быть всегда и везде лучшим? И я рос на красивом катке в Волгограде. И меня родители любили. Нет-нет, ничего сверхъестественного у Саши не происходит, просто с детьми нужно разговаривать. Это детские соревнования, и у них совсем другая роль, нежели у Олимпийских игр. Хотя перед первым своим стартом он переживал, нервничал. Это чувствовалось.
- Серафима Саханович, с радостью пришедшая к вам в прошлом сезоне, вдруг вернулась в Санкт-Петербург. Почему она ушла?
- Да бог ее знает!
- Сама она рассказала, что соскучилась по Петербургу.
- Она мне тоже объяснила, что ей тяжело в Москве, что она скучает по родителям, что соседи по съемной квартире в столице у нее были неудачные. Я не знаю, что может быть реальной причиной ее отъезда, могу только догадываться. Но сам отнесся к ее поступку адекватно и тренерам своим сказал: таких же поступков от спортсменов мне бы больше не хотелось, но они будут. К нам будут приходить, от нас будут и уходить.
- Не ударила ли эта ситуация по вашему профессиональному самолюбию?
- Если человек думает, что я каждого буду еще и полностью обеспечивать, то он заблуждается. Я могу обеспечивать, но за результат. Давать бонусы и гранты, что я и делал в отношении той же Симы. Но постоянно такого у меня не будет. Если тренировки начались, то они и должны быть тренировками. Сима же одну неделю вообще ничего не прыгала. Я спрашиваю: почему? Она мне отвечает, что болит нога. Я предложил ей показаться врачу, организовали ей встречу. Ко мне подходит тренер и говорит, что Сима не едет к врачу. Я подхожу к ней сам и опять спрашиваю: почему? Она мне отвечает: "Да я не хочу, у меня все нормально".
Если метаться и не понимать, что ты вообще сама хочешь, то мне этого тоже не надо. У нее действительно старая, еще детская, проблема с ногой. Проблему можно было давным-давно убрать – вырезать, почистить, затем дать две-три недели паузы и приступить к тренировкам. Я ей предложил организовать операцию и поменять подготовку – раньше отпустить ее в отпуск, но и раньше приступить к тренировкам. Ее эти инициативы не устроили, и буквально через два дня мне было сказано: "Я закончила со спортом".
Я ей сказал, что больше ничего не подскажу, принимай решение сама. Сима - девочка хорошая, трудолюбивая, но человек настроения. А в спорте такой быть нельзя. Нельзя сетовать на то, что солнце неяркое, дождь мокрый или снег холодный.
- На чемпионате России Саханович заняла 9-е место. Недостаточно для обеспечения?
- На чемпионате России она выступила достойно, но под результатом, который я готов оценивать и в финансовом плане, я подразумеваю прежде всего качество катания. Чтобы она откаталась на этапе Гран-при (Skate America, 5-е место), ей были выделены очень хорошие деньги. Может, она рассчитывала на полное обеспечение – машины, квартиры, еще что-нибудь… Содержание, оплату всего… Возможно, сыграл свою роль и приход ко мне Леры Михайловой, который, может быть, сбил, зацепил Симу. До этого Саханович была у нас единственной девочкой из взрослой категории спортсменок, не считая олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой. Михайлова – хорошая фигуристка, которая с ходу начала интенсивно работать у нас. Естественно, мы стали ей тоже уделять время.

Первый четверной аксель? Ханю или… Дмитриев

- Михайлова почти случайно попала на московский этап Гран-при прошлого сезона и удивила обаянием.
- А сейчас ей Леша Василевский (Алексей Василевский – тренер академии "Ангелы Плющенко" - ред.) поставил очень хорошие программы, мы нашли спортсменке новые образы. Тьфу-тьфу-тьфу, если все пойдет нормально, Лера будет неплохо кататься в сезоне.
- Многие критиковали ее прошлогоднюю программу на музыку ABBA.
- Это она каталась не у нас. Скоро вы увидите большую разницу между прошлой Лерой и настоящей.
- Чем она вас зацепила?
- Лерка – это позитив. И она пашет. Как же она пашет! И с каждым днем все больше и больше. Она действительно хочет результата, хочет доказать, что она не последняя фигуристка.
- Кажется, она склонна к скорому "физическому оформлению".
- Она следит за этим. Все будет зависеть только от спортсменки – рот закрыть и не кушать.
- Но важно ведь не повторить диетологический путь Юлии Липницкой.
- Правильно. Но Сима тоже у нас вызывала вопросы по поводу физической формы. Если б вы знали, как мы за это бились и боролись! А она повернулась ко мне задом. Ну, и я поменял свои взгляды на то, перед кем открывать двери, а с кем нужно быть осторожнее. Саханович дала мне хороший опыт.
- Как-то вы мне сказали, что берете всех, кто к вам приходит.
- Теперь буду смотреть на людей внимательнее.
- И на кого устремлено ваше внимание помимо известных ваших фигуристов?
- Мы договорились с Артуром Дмитриевым-старшим, что я буду консультантом Артура Дмитриева-младшего. Уже приступили к работе. В июле я возвращаюсь из Японии, и начнется уже активное сотрудничество.
- Сложный случай.
- Артур?
- Да. Он вроде вместе со всеми выступает на турнирах, но в то же время как-то отделен и не демонстрирует серьезных результатов.
- У него был глупый уход от Мишина (весной 2017 года Дмитриев ушел от тренера Алексея Мишина к Илье Климкину – ред.). Год он терял время. Ничего страшного, поработаем.
- Брайан Орсер сказал, что первым, кто исполнит четверной аксель, скорее всего, будет его ученик двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю. Но Дмитриев уже совершал попытки этого элемента.
- Самая лучшая из его попыток четверного акселя была на моем шоу в Нижнем Новгороде. При свете, в лучах.
- Есть ли идея-фикс…
- …есть. Вот она как раз и существует, и мы ее отдельно проговорили. Артур Дмитриев, возможно, может сделать четверной аксель быстрее, чем его сделает Ханю. Сложно, но возможно. У Ханю очень хорошие попытки исполнения акселя, сам лично видел, я буду, конечно, очень рад, если он "запрыгает" его. Юзу - самый талантливый фигурист современности! Я не перестаю об этом говорить!

В ЦСКА здорово – армия, государство, зарплаты отличные

- Инна Гончаренко вас благодарила за то, что любезно предоставили лед ей и ее теперь уже бывшему ученику Максиму Ковтуну. Вы действительно хотели поработать с ним?
- Мы и работали. Договорились с Инной Германовной, приступили к тренировкам. Но Макс решил вернуться к Елене Буяновой. Ну, хорошо (улыбается).
- Как возникла мысль пригласить Ковтуна, ведь у вас был постоянный обмен колкостями и до Сочи, и после Сочи?
- Вообще я позвал на работу в свою академию Инну, но она сказала, что придет только с Максом. Я согласился. Пожалуйста, давайте с Максом. Она за него держалась, конечно… Словами не передать. А по поводу колкостей, так эта большая работа шла от тренеров. Это 100%.
- По формированию этого стыка Плющенко – Ковтун?
- По всему. Макс был помоложе. Ушки развесил и слушал.
- Сейчас вы с ним помирились?
- Да, сейчас мы с ним в нормальных отношениях. Если б не помирились, работать бы не смогли. Мы с ним пообщались. И начали с чистого листа. Восстанавливать его пришлось реально с нуля. У него был большой вес, я пригласил специально для него специалиста – трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу. Тем, чем занимался я в свое время, готовясь к Олимпийским играм, сезону, то же я стал давать и Ковтуну. Я начал с ним танцевать. Для разминки, которую проводил со мной мой хореограф Давид Авдыш. Максиму понравилось. С Инной мы вообще суперобщий язык нашли. Но, так как он все-таки ушёл от Инны, наши пути разошлись. Но он спортсмен, выбрал свою дорогу. Значит, чувствует, что в той команде, может быть, будет ему лучше.
- Ваш каток ему был маловат?
- Поменьше – да, и из-за этого тоже были сложности. Через два месяца мы достроим новый, и старшие юниоры со взрослыми перейдут на большую площадку. А в ЦСКА-то здорово – государство, армия, зарплаты отличные. Я узнал об их ставках, так таких вообще нигде нет. Конечно, за такой классный клуб, как ЦСКА, можно кататься.
- После того как Ковтун ушёл в ЦСКА, в каких отношениях вы с ним остались?
- Общаемся.
- Он извинился?
- Сказал: "Я принял решение". Я ответил: "Макс, это твое решение". Я адекватный человек, обеспеченный, у меня все есть. Они пришли, потом ушли. Это их дело. Кто-то на моем бы месте страдал, а я на сегодняшний день страдать не буду. Может быть, в дальнейшем я изменюсь, но сегодня нет.
- Он выбрал ЦСКА из-за финансов, на ваш взгляд?
- Мне он сказал, что у нас маленькая площадка, поэтому он уходит от своего тренера туда. Я же был ему не тренером, а консультантом.
- Кто-то из фигуристов еще перейдет к вам?
- Перейдут, как и новые тренеры. Но мне на данный момент с имеющимися у меня бы справиться, и будет достаточно (улыбается).
- Имеющиеся – это Сотникова, Михайлова, Владимир Самойлов, Ксения Панкова?
- Да, но Панкова сейчас восстанавливается. Полгода не катается из-за здоровья.
- Сотникова в интервью РИА Новости убеждала, что готова биться головой о стену ради возвращения в большой спорт. Это не бравада олимпийской чемпионки?
- Скажу вам так: она тренируется. Тренируется, начала прыгать, а дальше сама примет решение. Она уже взрослая девочка, олимпийская чемпионка. Будут силы и желание – будем продолжать выступать на серьезных стартах.
- Но у вас пока по ее перспективам есть вопросы, верно?
- Нет, моя задача - организовать для нее процесс подготовки.
- Вы уверены в ее желании "вернуться"?
- Абсолютно, оно у нее есть. А если есть желание, это уже здорово.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 4):
tatiana-v (04 Sep 2018, 19:24) • lala630312 (08 May 2018, 21:23) • Грин (08 May 2018, 13:09) • anonymoose_au (08 May 2018, 13:09)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 07 May 2018, 17:28

Плющенко: сотрудничество Медведевой с канадским тренером может принести хороший результат

http://tass.ru/sport/5181192
МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко считает уход Евгении Медведевой от тренера Этери Тутберидзе нормальным явлением в карьере спортсмена и не исключает хороших результатов в результате сотрудничества фигуристки с канадским наставником Брайаном Орсером. Об этом Плющенко сказал ТАСС.

Ранее об уходе Медведевой от своего тренера ТАСС сообщил директор Центра спорта и образования "Самбо-70", на базе которого Тутберидзе работает с фигуристками, Ренат Лайшев. По данным телеканала "Матч ТВ", одним из вероятных кандидатов на роль нового тренера Медведевой является 56-летний Орсер.

"К этому надо отнестись адекватно, нормально, значит, спортсменка посчитала, что ей будет комфортнее тренироваться у другого тренера, - сказал Плющенко. - Не исключаю, что может получиться очень хороший результат".
По оценке Плющенко, "Женя [Медведева] настроена на большую, долгую работу, на еще четырехлетие".
Плющенко назвал Орсера "хорошим тренером". "Все-таки он воспитал двукратного олимпийского чемпиона Юдзуру Ханю, Хавьера Фернандеса", - отметил он, уточнив при этом, что Ханю и Фернандес к моменту прихода к Орсеру были "готовыми спортсменами".
На взгляд Плющенко, "конкуренция в российской женской сборной по фигурному катанию стопроцентно продолжится". "У нас сейчас такие талантливые девчонки, там очень много девочек, с девочками сейчас все в порядке, у нас с мальчишками не все здорово", - заметил фигурист.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 4):
tatiana-v (04 Sep 2018, 19:33) • lala630312 (08 May 2018, 21:23) • Грин (08 May 2018, 13:14) • anonymoose_au (08 May 2018, 13:08)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 18 May 2018, 19:27

Бывший тренер Трусовой перешел к Плющенко
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 08068.html
МОСКВА, 17 мая – РИА Новости, Анатолий Самохвалов.

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко сообщил РИА Новости, что тренер Александр Волков, ранее тренировавший действующую чемпионку мира среди юниоров Александру Трусову, перешел на работу в его академию.
Трусова, являющаяся единственной фигуристкой в мире, которая исполняет четверные прыжки на официальных стартах, до 2016 года работала под руководством Волкова на катке "Хрустальный" московского Центра спорта и образования "Самбо-70", после чего перешла к Этери Тутберидзе.
"Александр Волков перешел к нам в академию", - сказал Плющенко по телефону.
Также он рассказал, что вместе с Волковым в структуру академии пришел участник этапов юниорского Гран-при Артем Ковалев, которому в июне исполнится 15 лет.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 3):
tatiana-v (04 Sep 2018, 19:35) • Грин (03 Jun 2018, 14:44) • lala630312 (19 May 2018, 23:10)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby bigeyegugu » 17 Jun 2018, 17:55

https://www.kp.ru/daily/26832/3872326/

Плющенко исполнил мечту девочки с особенностями развития

9-летняя Варя влюблена в фигурное катание. Несмотря на поражение некоторых мышц (диагноз М35), иногда девочка выходит на лед и пытается повторить разные спортивные элементы своих кумиров. Ведь заветная мечта Вари — стать профессиональной фигуристкой и выполнять такие же сложные поддержки, как у олимпийских чемпионов.

В этом Варе попытался помочь Евгений Плющенко. Олимпийский чемпион пригласил девочку на лед своей Академии «Angels of Plushenko» и провёл для неё мастер-класс. Плющенко рассказывал и показывал Варе правильную технику выполнению базовых элементов фигурного катания, а в конце урока кружил в сложных поддержках, в тех — которые она так мечтала научиться выполнять.

- Я рад, что Варя сейчас счастлива и улыбается. Хотелось бы, чтобы в нашей стране было больше детских улыбок и счастливых лиц,-сказал после мастер-класса фигурист.


По словам чемпиона, девочка осталась в восторге от урока и пообещала Плющенко не оставлять свою мечту.

- Мы исполняем мечты детей не потому что это «прикольно», а потому что это важно, это социализация для детей, которые вынуждены сидеть дома, зачастую из-за непринятия в обществе, -рассказывает организатор встречи чемпиона и его юной поклонницы основатель фонда «Подарок Ангелу» Анастасия Приказчикова. - Этим проектом мы показываем, что такие дети есть, их много, стоит лишь оглядеться по сторонам и мы нужны им.

These users thanked the author bigeyegugu for the post (total 3):
tatiana-v (04 Sep 2018, 19:35) • lala630312 (19 Jun 2018, 23:56) • Грин (18 Jun 2018, 17:50)
Rating: 12.5%
 
User avatar
bigeyegugu
 
Posts: 1272
Joined: 01 Jun 2010, 05:09
Location: China
Has thanked: 3955 times
Been thanked: 2942 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby bigeyegugu » 22 Jul 2018, 15:31

July 9.2018 plush48 plush48

The inclusive Unified match to celebrate 50 years of @specialolympics! #NakedHeartFoundation organises it together with @cocacolarus.
https://www.instagram.com/p/Bk_97PrlZaa ... foundation
https://www.instagram.com/p/BlA2njIll8g ... g2ibbmb0lu
Image

Image

Image

These users thanked the author bigeyegugu for the post (total 3):
tatiana-v (04 Sep 2018, 19:36) • anonymoose_au (26 Jul 2018, 13:00) • Грин (22 Jul 2018, 21:13)
Rating: 12.5%
 
User avatar
bigeyegugu
 
Posts: 1272
Joined: 01 Jun 2010, 05:09
Location: China
Has thanked: 3955 times
Been thanked: 2942 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby bigeyegugu » 22 Jul 2018, 15:35

https://www.instagram.com/p/BlBKCcslcsW ... foundation

Image

[img][img]https://scontent-nrt1-1.cdninstagram.com/vp/f44916097e704d9edcdda7fcd95ea9a7/5BEE11AA/t51.2885-15/sh0.08/e35/s640x640/36536775_209244473063852_4232965607676444672_n.jpg[/img][/img]


https://www.instagram.com/p/BlDoYMuFFFh ... foundation
video

https://www.instagram.com/p/BlIHvHnFQmP ... foundation
Image

These users thanked the author bigeyegugu for the post (total 2):
tatiana-v (04 Sep 2018, 19:37) • Грин (22 Jul 2018, 21:13)
Rating: 8.33%
 
User avatar
bigeyegugu
 
Posts: 1272
Joined: 01 Jun 2010, 05:09
Location: China
Has thanked: 3955 times
Been thanked: 2942 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby bigeyegugu » 22 Jul 2018, 15:41

https://www.instagram.com/p/BlBiNB_lfsV ... vbe2fs3ess

Сегодня у стен Кремля прошёл футбольныйный юнифайд-матч, в котором приняли участие всемирно известные спортсмены. Матч посвящен 50-летию Всемирного движения Специальной Олимпиады и Чемпионата Мира по футболу 2018


Image


several videos from Irina:
https://www.instagram.com/p/BlBUD_zjLpb ... y=anais167
https://www.instagram.com/p/BlBDZJ3DQki ... y=anais167
https://www.instagram.com/p/BlBA89MDcrO ... y=anais167

https://www.instagram.com/p/BlBAfiQjfmS ... y=anais167
Image

Image

Image


Image

These users thanked the author bigeyegugu for the post (total 2):
tatiana-v (04 Sep 2018, 19:37) • Грин (22 Jul 2018, 21:13)
Rating: 8.33%
 
User avatar
bigeyegugu
 
Posts: 1272
Joined: 01 Jun 2010, 05:09
Location: China
Has thanked: 3955 times
Been thanked: 2942 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby bigeyegugu » 22 Jul 2018, 15:43

https://www.instagram.com/p/BlA5kdpDIRN ... y=anais167

Image

https://www.instagram.com/p/BlA4XInj_sc ... y=anais167
video
Евгений Плющенко :ещё и судья по видеоповторам)Засчитал гол Натальи Водяновой Матч на Красной Площади организован Благотворительным фондом «Обнаженные сердца»при поддержке Coca-Cola в честь 50-летия Специальной Олимпиады.

These users thanked the author bigeyegugu for the post (total 2):
tatiana-v (04 Sep 2018, 19:38) • Грин (22 Jul 2018, 21:14)
Rating: 8.33%
 
User avatar
bigeyegugu
 
Posts: 1272
Joined: 01 Jun 2010, 05:09
Location: China
Has thanked: 3955 times
Been thanked: 2942 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 68 guests

cron