Search found 15 matches

Return

Re: Мужчины || Men

Освистали не только Чана и его оценки.Но и во время церемонии награждения ,когда объявили ,что победителей поздравляют главный судья и технический специалист, раздался такой свист, что сомневаться , что зрители были явно недовольны судейством не приходится. Но так явно тащить за уши спортсмена,который падает и спотыкается во всех программах,это конечно безобразие. Вон Волосожар и Траньков упали в короткой программе,и как бы они хорошо не катались, какие бы транзишены не выписывали, оказались в короткой на 8 месте. А Чан хоть сколько ни падай, все равно на первом месте.
Почему Федерации разных стран молчат, видя все это. Получается,что ни один спортсмен не может с Чаном соревноваться, как бы чисто он ни откатался и сколько четверных прыжков ни сделал. Катание на ребрах и спирали мы можем посмотреть в танцах и у девочек. А в мужском катании хочется видеть хорошую технику,силу,энергию,харизму.
by Nat7
25 Apr 2012, 20:47
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Мужчины || Men

А что такого с его показалкой под Рахманинова? Я вот не видела, а пишут, что это просто ШЕДЕВР. я вот теперь даже боюсь смотреть, чтоб не умереть от восхищения. :plush44:
[/quote]



Я чуть не уснула пока смотрела его показательную под Рахманинова. Не знаю в чем там шедевр. Бездушное и безэмоциональное катание под музыку. Он мне напоминает фигурку из музыкальной шкатулки. Что-то там ножками и ручками дергает в такт музыке,крышку захлопнул и забыл. На сайте ИСУ можно посмотреть показательную с Гала концерта командного чемпионата мира в Токио - http://livemanager.eurovision.edgesuite.net/isu/site/index.html
by Nat7
25 Apr 2012, 23:56
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Женя на тренировках || Evgeni on training

I'm very deeply disappointed. I don't hide my mind. What is 4 hours two days? Why?

New programs will be like the work with Lambiel? (I mean, 90% David, 10% Camerlengo.........)
Zhenya needed only the name of Pasquale???? :plush35:

I hope Zhenya will fly to Detroito or Camerlengo will come to Russia again :is_te_ri_ka:

I have no word. Just sad. :plush27:
Lovplush, in the recent years Evgeni dropped all the programs made by other choreographers but Advish. He worked with Melissa & Gregory, Lambiel, Zhulin, where are the programs? He didn't skate any of them in competition. Why do you think LIza and Artur want to go to Canada to work with Wilson? Because their choreographers can't help them anymore and thei need to stay competitive. With a program made by DAvid Wilson, LIza could be the new Yuna, even better! Why wasting their talent and chances?

Хотелось бы надеяться, что это пробная встреча с Камерленго. И если его хореография подойдет Жене, они будут работать дальше. А если не подойдет, то Женя и его команда обратятся еще к другому хореографу. Не хотелось бы ,чтобы программу опять ставил Давид Авдыш. Он хороший специалист, с привычной для Жени хореографией, они давно работают вместе. Но хореография Давида действительно привычная. Я всегда сразу вижу,что программу ставил Давид. И только Женя, с его огромным артистизмом, с его энергией, и большим талантом может вдохнуть в эти программы жизнь, и сделать их запоминающимися.Но нужно идти вперед. Сейчас очень много изменилось в фигурном катании,изменились правила,другой подход к хореографии, нужны новые связки,элементы,шаги,новые идеи.Поэтому действительно не хотелось бы ,как сказали выше,чтобы 90% программы было Давида а 10 % Камерленго или кого-то другого.Очень хочется увидеть Женю с новой , во всех смыслах новой программой ,с новой хореографией. Женя талантлив,артистичен,пластичен, и на льду может воплотить задумку любого самого именитого хореографа,лишь,бы эта программа сама легла ему на душу, и ему было комфортно ее катать.
by Nat7
30 Apr 2012, 21:36
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Мужчины || Men


Я тоже надеюсь, что сдвиги в судействе появятся...
....Значит эту систему судейства надо менять,корректировать, чтобы судьи не могли так манипулировать оценками.

Ох, и размечтались вы девушки! :a_g_a: Я не знаю, что должно произойти, чтобы ISU пошло на какие-то изменения в нсс перед ЧМ, можно сказать на родине этой самой системы и самогО чистабоха. :plush30:

Но Чистабоха уже более адекватно судили в Токио на World Team Trophy, хотя и эти оценки завышены. Другие спортсмены после падений улетают на 5-6-7 места, а не поднимаются все выше и выше. Если посмотреть церемонию награждения мужчин на ЧМ,в тот момент,когда призеров поздравляют главный судья и главный технический специалист, это две женщины в серых костюмах . Когда их диктор объявил, на стадионе слышен громкий свист. Здесь же на соревнованиях присутствовал и Чикванта. Может все-таки сделают выводы. Да и Лори Николь почему то сама ушла,Чистабох и сам был в недоумении. А все эти объяснения в прессе о причинах ухода , не раскрывают истинную причину .Посмотрим ,что будет в следующем сезоне. Надеяться хочется .Надежда умирает последней.
by Nat7
01 May 2012, 18:32
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Евгений Плющенко: «Камерленго в хорошем плане удивил меня»
Российский фигурист Евгений Плющенко рассказал о том, чем планирует заниматься после завершения карьеры, судействе и работе с хореографом Паскуале Камерленго.

«Я готовлю свой театр на льду, который будет называться «театром Плющенко». Еще есть предложения, наработки, заготовки. Естественно, я не хочу бросать лед. Кстати, сейчас «подкатываю» детей в Петербурге, занимаюсь с ними. Уже рассматриваю себя в качестве тренера. После Олимпиады хочу сделать большой тур по всему миру, а потом, наверное, на два-три месяца постараюсь уйти, забыться. Куда-нибудь уеду, буду плавать, отдыхать, загорать, побуду с детьми. И никакого фигурного катания, никакого спорта. Отдохну – и опять возобновлю работу.

Сейчас опять меняется система по «вращениям», система по «дорожкам». Где-то она хороша, но где-то – просто безобразна. Когда человек катается, падает три раза и при этом с сумасшедшими баллами выигрывает у тех спортсменов, которые тоже великолепно катаются и делают свою программу чисто, – это, конечно, необъяснимо. Но, может быть, сейчас что-то и поменяется. Сейчас уже судьи видят, что фигурное сообщество негодует.

С Камерленго начали ставить короткую программу. За пару дней, конечно, невозможно поставить программу, но какие-то наметки есть, костяк уже сделан. Паскуале приедет к нам на сбор в Испанию, мы будем продолжать с ним сотрудничество, работать. Я хотел бы, чтобы и короткая, и произвольная программы были поставлены им. Он неожиданно удивил меня, в хорошем плане. Поэтому хочу с ним дальше сотрудничать и работать», – рассказал Плющенко в интервью «Чемпионату.com».
http://www.sports.ru/others/figure-skating/140550291.html
by Nat7
04 May 2012, 00:49
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Мужчины || Men

Да ничего нового у Лайсачека, ходит пешком так же, как и раньше. Ещё Танго ничего, но вторая программа - просто унылое зрелище. В общих номерах на него без смеха невозможно смотреть.
И где же он прыгал этот уникальный каскад? Всё-таки хотелось бы увидеть.

За 3 минуты программы всего 2 прыжка, один из них тройной, второй не видно было из-за чьей-то головы , и то в танго после первого чуть не упал. Халтурщик , 2 прыжка, а остальное- танцы на льду. Это Женя на показательных всегда выкладывается по полной , по несколько тройных акселей и прочие сложные прыжки. А насчет каскада, конечно хотелось бы посмотреть. Но Максим говорил, что каскад он видел на тренировке .
by Nat7
06 May 2012, 13:08
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Мужчины || Men

Patrick Chan says split with coach part of evolutionary process
Figure skating's two-time world champion Patrick Chan says the resignation of his coach Christy Krall will allow him to focus more on the artistic side of the sport.Krall resigned the day after Canadian Chan won his second straight world title in Nice, France, beating Japanese skaters Daisuke Takahashi and Yuzuru Hanyu."As with any athlete, we have to go through an evolution, we have to look at other places that need to be improved," Chan said Friday at the World Team Trophy.The 21-year-old from Toronto credited Krall with helping him master the quadruple jump, allowing him to win the past two world championships.
"It was a great, great time with Christy," Chan said. "She taught me the quad, I would have never had the technical abilities that I have now without her as a coach."Chan will continue to work with another member of his coaching team, Kathy Johnson."As for my program, it's not all about the technical," Chan said. "It has to be an integration of the jumps with the transitions, those two elements are not separate, they are one element and we have to learn to weave the two together."Kathy has the ability to do that and it's a smooth transition as I have already been working with her."Krall told the Canadian Press that her role had diminished with Chan while Johnson, a modern dance teacher who works with other skaters, had taken on a greater role.Chan finished second behind Takahashi at the World Team Trophy, his first loss in a major event since the Cup of Russia in 2010.
http://www.cbc.ca/sports/figureskating/story/2012/04/20/sp-figure-skating-patrick-chan-coach.html

Чан так уверовал в в свою художественную неповторимость на льду. Тренер у него сейчас-учительница танцев.Теперь будем смотреть мужские танцы на льду в исполнении Патрика Чана. А может пусть ИСУ новый вид фигурного катания введет- мужские танцы на льду. Один представитель уже есть. Да и другие подтянутся, у кого с техникой проблемы. Пусть спирали и тройки на люду рисуют.
by Nat7
16 May 2012, 00:13
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Мужчины || Men

Dream on Ice 2012 в Японии.
Дай как всегда великолепен
http://www.youtube.com/watch?v=T2xcOIz0RIY
Юзуру Ханью. Что сделали с мальчиком Брайан Орсер и сотоварищи. Совершенно не подходит ему ни музыка , ни одежда. Да и с катанием у него прямо скажем проблемы . Может надо было ему в Японии со старым тренером оставаться.
http://www.youtube.com/watch?v=B4YtnB1VGfc
Патрик Чан . Халтурщик, ни чувств ,ни эмоций, кренделя на льду,скукота, элементы как у начинающего фигуриста .Один тройной тулуп, да два двойных акселя. Дутый чемпион
http://www.youtube.com/watch?v=s7hHdhCjlgw
by Nat7
08 Jul 2012, 14:30
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Мужчины || Men

Артур Гачинский произвольная программа 2012-2013
http://www.youtube.com/watch?v=Fs65KjOG ... ure=relmfu
короткая программа 2012-2013
http://www.youtube.com/watch?v=WV0Bhl03 ... ure=relmfu
by Nat7
09 Aug 2012, 10:27
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Мужчины || Men

Интересная статья на сайте http://www.sports.ru
Вот ссылка
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fsledlife/349328.html



Фигурное Катание. Лед Жизни
Блог о фигурном катании - об искусстве в спорте и красоте линий...

THE ICE. Шоу в Японии. Часть четвёртая

Ну в общем теперь о шоу Мао. Шоу регулярное, проходит каждое лето под патронажем богатых спонсоров. Мао там звезда и хозяйка, а все остальные в гостях. Обычно приглашается довольно много знаменитых заморских гостей, один из которых играет роль Маусиного принца. Наш Плющенко в своё время был удостоен подобной чести. Хотя иногда данная роль достаётся японцу, например Козуке. Его дуэт с Мао породил понятие Маозука как гармоничное слияние в одно и целое. Но это всё в истории. На этот раз шоу проходило в трёх местах: 1. Как обычно в родной для Мао Нагое, 2. Впервые в Никко и впервые в Канто вообще, как посвящение жертвам Великого восточнояпонского землетрясения, 3. А также в Осаке, куда моя персона благополучно направилась на самом раннем синкансэне или поезде-пуля как окрестили его англоязычники. "Пуля" поскольку это самый скоростной поезд в мире, вот тут вид из окна кто интересуется: http://www.youtube.com/watch?v=-IoOfEQw8kI SaveFrom.net . В Кансай всегда еду с песнями. Это более историческая часть Японии, традиционная, с чудесной едой, живописными сувенирами и много ещё чего там есть. Так что всегда с удовольствием нахожу предлог, чтобы туда сгонять. Хотя я и не фанат именно Осаки. Это тоже город-порт, но она мне больше напоминает противный Марсель чем мой любимый великолепный Питер. Hу про Осаку я в другой раз буду флудеть, а сейчас про ФК шоу. Официальная ссылка на шоу тут: http://www.ctv.co.jp/event/the_ice/cast.html

Я посетила оба шоу естессно, утреннее и вечернее. Представили они двух дюймовочек: Марин Хонда (утром) и Эрика Ямакума (вечером). Обе были весьма приличны и уверенны, особенно Эрика. Марин сделала 2А и 3Т, вращения у неё по растяжке так копия Липницкой, хотя количество оборотов разумеется меньше. Эрика приземлила 3Л, комбо 3Т-2Т, 2Р, 3Ф, упала на 2А, но потом в конце всё-таки добила его. У неё восхитительное вращение "заклон", а также бильман и колечко. Всё это замечательно. Вот только не всем девочкам удаётся пройти через физиологические дебри. Так что будем надеятся что эти дюймовочки сохранят свой настрой.

Из парников были ТакаТраны, а из танцоров- Шибутани и Мэрил&Чарли. ТакаТраны утром катали свою новую КП. Сделали тройную подкрутку довольно неплохо. На параллельном 3С- у неё степ-аут, на 3Ф у неё опять степ-аут и на две ноги. Вечером они предьявили новую показалку с тройноуй подкруткой и падением с тройного флуцевского выброса. Шибутани катали свою латину оба шоу, которую уже все видели сто раз. Смотреть её в 101 раз было совершенно неинтересно. А вот Мэрил с Чарликом было очень даже ничего. Они катали отрывок из своей Летучей мыши, были очень легки и вдохновенны. У Мэрил кстати было очень удачное платье, которое не выпячивало как обычно недостатки её фигуры, а наоборот сделал её женственной и неимоверно воздушной.

Теперь о мальчиках. Сначала о заморских. Баттл растерял свой технический потенциал, которй и так то изначально был уровня чемпиона-без-квада, а сейчас там и вообще особо смотреть неначто. Проги- уснуть можно, манерные движения ручками вверх-вниз, переезды по катку туда-сюда, позы, элементов почти всего ничего. Утречком он правда приземлил 3Ф, так же сделал 3Т и закачался на приземлении 2А. Пусть уж лучше хореографом работает, у него это куда как лучше получается. Абботт был доволен сам собой как всегда под свою заунывною американскую музыку. Колени жёсткие, хотя рёбра хорошие. Днём приземлил 3Р, упал на 3А, сдвоил флип. Комбинированное вращение чуть было не потерял. Когда перешёл в либелу, то почти остановился, тут же сел в волчок, чтобы спасти и докатать вращение. В финале он опять пошёл на 3А и приземлл успешно. Вечером опять сдвоил триксель, сделал 3Ф, потом сфлутцелся на 3Л и степ-аут. Хави что-то совсем не того в показалках. Мне интересно, это всё Орсера идейчики или вцелом общеканадское влияние сказывается. Утром катал какой-то полукантри музон в колхозной рубашке на 2 размера больше. Мне даже поначалу показалось, что он вес набрал. Но потом стало ясно, что это просто большая рубашка его больше делает. Нафига спрашивается это нужно. Половину показалки он сидел на полу скрестив ноги и кивал головой в такт музыке. Что он этим хотел сказать, я понятия не имею. Приземлил 3С, потом пошёл на 4С но сделал 3С, 3А был хорош. В финале снова попытался сделать 4С, но упал. Днём катал прошлогодную КП. На 4Т был степ-аут, сделал 3Л, потом бабочка на 3А- вместо трикселя 1А. В финале пошёл вновь на 4Т, но на две ноги и степ-аут.

Из японских мальчиков Козука был слабее остальных, в техническом плане прежде всего. Хотя в презентации и связи с музыкой номер в вечернем шоу был особенно хорош. Он был очень расслаблен, много шагов и связок, как на одном дыхании. Однако с прыжками- пока туго. Утром сделал 3Л со степ-аут, 3С шёл прямо с шагов и может поэтому прыжок получился очень низким. Триксель тоже пытался сделать с шагов и сдвоил. Днём сделал женский набор из 3С и 2А и на этом всё. У него новая причёска с зачёсом типа под панка, да и сам чего-то придуривается, как с Абботтом в обнимку в финале. Уже лучше бы эти мальчики какой-нубудь элемент вместо обнимок сделали.

Tакахито Мура мне больше всех понравился. Он сам от природы очень мускулистый и по-мужски уверенный. Добавьте к этому приправку "Дай" и получите Мура. Чувственные движения стальных мышц, полная работа корпусом, красивые гордые руки и при этом мягкость силных элегантных движений. Он выделяется из всех, сейчас вообще немного таких мальчиков в ФК и очень жаль, что страна может послать только троих на крупнейшие соревнования. Утром он катал показалку, сделал 3Л, 3Т вместо квада, потом выдал свой фирменный огромнейший 3А, затем сдвоил сальхов, замечательное комбо-вращение. Вечером катал свою новую КП. Пасодобль у него вышел слава богу без этой приевшейся испаньщины. Даже красного цвета в костюме не было, надеюсь и не будет. Сдвоил квад, сделал 3Л, упал на трикселе, вращение-либела в стиле Юны было весьма необычно. В финале приземлил квад на две ноги.

Ну и Ханю. Мама дорогая! Что там вообще происходит в этой Канаде. За изумительно короткий срок одного из самых талантливейших фигуристов, чей талант к тому же так рано и ярко расцвёл, превратили в тривиальное создание вкусовщины и ширпотреба. Сначал Курт сделал ему "свою" показалку под совершенно дурацкую музыку и при этом с раздеванием для педофилиов. Бедному Курту всё покоя не даёт, что у него Олимпийской медали нет. Вот и делает своего клона из подопытного кролика. Так сейчас ещё и КП, за что Орсер напрямую отвечает, идёт не бог весть какая. Под совершенно не подходящий ему музон, наигранные трюки на публику, с никакой хореографией, а равно и нестабильной прыжковой частью. Утром сделал 3А, упал на кваде и сделал опять догезу как извинение. В финале квад со степ-аутом. Вечером дела были получше. Квад- слегка зубец на второй ноге, сделал 3А и 3Л. В финале дважды пытался квад, первый раз со степ-аут, второй- удачо. В данс бэттл он вышел в балетной белой юбочке, розовенькой блузочке и ярко-розовой бантик-ленточке в волосах. Постепенно стал всё с себя снимать, ленточку, юбочку, блузочку, пока не остался топлес, оголив свой тощий торс. Слава богу что хоть штаны на себе оставил. И вообще. Я спрашиваю откуда всё это взялось. Интересненько, весь этот стриптизм для педофилов как-то связан с тем, что его новый тренер открытый гомосексуал, или это всё всего лишь совпадения. Ню-ню. Я не говорю, что Орсер занимается с ним чем-то уголовно-наказуемым. Но Ханю же не в вакууме там, так что идеи и влияние вполне могли сказаться. Ничего же подобного не было в его имидже, когда он в Сендае тренировался. Вот что значит отправлять несовершеннолетнее дитё одного и без надлежащего присмотра. Это во-первых. А во вторых, Орсер не благотворительностью занимается. Ему вообще-то деньги японцы за Ханю платят, и наверняка не маленькие. Понятно же, что отправляя его туда, люди как минимум надеялись на улучщения к лучшему. А что получили- какую то конвеерную дешёвую работу. Таким образом видимо канадцы убирают одного из конкурентов их национального сокровища "Патрик Чан". Я предупреждала после его показалки , что я вся на г... изойду, если ему ещё и соревновательные проги запорят. Вот примерно это сейчас со мной и происходит. Если дела в Канаде так пойдут и дальше, заберите Ханю оттуда и верните в Сендай. Немедленно.

Теперь о девочках. Нагасу утром сделала низкий 3Т, упала на 2А, бильман был хорош. Вечером катала новую КП, сделал 3Ф и 2А, заметно устала к концу программы. Канако опять опростоволосилась утром, т.е. упала на первом прыжке и дальше не смогла сконцентрироваться- одни бабочки. Это не первый раз, а про её СС я уже писала, так что повторяться не буду раз там никаких изменений. Вечером сделал прыжковый набор из 3Ф, 3С-2Р-2Р, 3Т, неуклюжие спирали и вращение. Наша Леонова неприятно удивила меня. Девушка послала всю диету в межсезонье подальше. В результате получилось что-то большое и тяжёлое. Ноги- как приклеенные ко льду, вообще не отрываются. Обе показалки- Морозовский трэш. Утром был имидж в наушникак, жёлтой неоновой майке и ораньжевых обтягивающих шортах. Сделала 2А и 3Т. Тот же набор вечером под французский типа драма-лирика музон, вся в чёрном. А потом толстенькая Алёна станцевала дуэт с тощим Ханю. Ну вы представили картину маслом.

А вот Аделя была бриллиант в короне. Мало того, что девушка расцвела и превратилась в писаную красавицу, так у неё ещё и музыкальности добавилось- умножай на 100. Её новая показалка утром не имела пустых мест. Все движения плеч, головы, корпуса- всё до последней детали в музыку. Великолепнейший костюм и превосходнейшая показалка для вечно скучных гала. Прыжки огромнейшие- высоченные и длиннющие, не так как девочки обычно прыгают. Сделала 3Л, 3Ф, 2А, изумительные спирали и вращения. Сама Красота на льду. Вечером Аделя катала свою прошлогодную КП Болеро, которую они слегка переделали под шоу. Костюм другой и на мой взгляд более удачный- чёрное трико без рукавов с ярко-красным поясом. Сделала 3Л, 3Р, 2А, в целом очень мощный и эмоционально силный показательный номер, который она надеюсь ещё не раз покажет.

Мао катала Мэри Поппинс оба шоу. Это всё мило и нежно. Хотя до превосходства Юпитера новая показалка не дотягивает, но вроде как она сделала её специально для этих шоу, куда в том числе и дети из Фукусимы были приглашены в Никко. Как известно Мао ещё не делала никаких заявлений о её прогах на этот сезон. Так что не ясно, это её показалка, или это только для этих шоу. Ну да ладно. Днём она сделала 2А с зонтиком, хороший 3Л, сдвоила рит и упала на 2А. Днём прыжки были 2А, 3Ф, 3Р, 2А. Вращения были с очень малым количеством оборотов, но это наверное из-за большой и длинной юбки. В дуэте с Баттлом она была как племянница со своим дяденькой на первом балу. Самое главное, что Мао выглядит свежей и здоровой. Её уже не сдувает ветром как раньше, что и замечательно. Толи работа с тем венгром помогла, то ли гречка. В интервью Мао сказала, что гречка одно из её любимых блюд в русской кухне.

Видео и фото как всегда в Японии были запрещены. Есть небольшие отрывки в новостях, а также то видео, что местный канал показал в воскресенье. Целиком шоу будет показано на ТВ только в сентябре после Олимпиады. Ну и я уйду на олимпийский перерыв. Пока.

http://www.dailymotion.com/video/xshari_mao-asada-yyyy-yyy-yyyy-the-ice-2012_sport http://www.dailymotion.com/video/xshb14_yyyymao-asada-jeffrey-buttle-the-ice-2012_sport?search_algo=2http://www.youtube.com/watch?v=QWcsmjQEw5c SaveFrom.nethttp://mainichi.jp/graph/2012/07/25/20120725mog00m050026000c/001.html


Автор

Darya-yeNoor
by Nat7
12 Aug 2012, 23:47
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Мужчины || Men

Артур Гачинский -Контрольные прокаты 2012

Красивая программа!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=Lzs-TS8EiSs
by Nat7
23 Sep 2012, 20:47
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Japan Open 2012 & gala Carnival on Ice - Saitama 06.10.2

Джефри Баттл - http://www.youtube.com/watch?v=1HRcile3Pr8
Дайсуке Такахаши - http://www.youtube.com/watch?v=sJuEcIxhPfw
Michal Brezina - http://www.youtube.com/watch?v=ktp5xT8E5e0
Patrick Chan - http://www.youtube.com/watch?v=RxA34ZU3XGk
Евгений Плющенко - http://www.youtube.com/watch?v=bcl8aQEpOeY
Такахико Козука - http://www.youtube.com/watch?v=ONepyvrK-nk
Ashley Wagner - http://www.youtube.com/watch?v=TJMDkYMfy7c
Мао Асада - http://www.youtube.com/watch?v=GfTap-n_1AU
Акико Сузуки - http://www.youtube.com/watch?v=91ROfqScP90
Elene Gedevanishvili - http://www.youtube.com/watch?v=5Fx1BbEL-XM
Agnes Zawadzki - http://www.youtube.com/watch?v=mwMlWXiWxA0
Alena Leonova - http://www.youtube.com/watch?v=kXHcC4DWS0o
by Nat7
07 Oct 2012, 18:22
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Japan Open 2012 & gala Carnival on Ice - Saitama 06.10.2

Алексей Мишин: "Плющенко оставил о себе
очень хорошее впечатление в сообществе фигурного катания"
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Наставник Евгения Плющенко Евгений Мишин, комментируя выступление своего подопечного на турнире в Японии, несмотря на падение и четвертое место, подчеркнул: в программе фигуриста было немало ярких красок и отлично выполненных прыжков. А падение и скомканная концовка объясняются усталостью и непроработанностью программы в целом.

- Выступление Евгения можно отметить двумя красками: яркой и победоносной и частично темной и негативной, - цитирует наставника "ФЦП-Пресс". - На тренировках в Японии он показывал блестящее состояние и был едва ли не лучшим среди своих конкурентов. Он выполнял с легкостью прыжки в четыре оборота, причем по два сразу, чего он не делал с 2005 года. Выполнял тройной аксель. Всем понравилась его новая манера поведения на льду. Я имею в виду его взаимоотношение конька со льдом. Он больше соответствовал современным правилам и духу катания.

В подготовительный период основное наше внимание было уделено освоению сложных элементов, которые в связи с травмой давались ему с большим трудом. Сейчас этот вопрос с техническим набором сложных элементов решен.

Но у нас не был проработан накат всей программы целиком. Поэтому он через две минуты выступления в Японии обычным тривиальным образом устал, скомкав конец программы. Хотя начал Женя отлично, исполнив два четверных прыжка и тройной аксель. Именно усталостью в концовке проката объясняется его относительно невысокий результат, который он показал в итоговой табели о рангах. Ошибки были элементарными: падение с двойного акселя, не до конца выполненное вращение и так далее.

Со стержневыми моментами, которые мы хотели показать, Евгений справился блестяще. Он оставил о себе очень хорошее впечатление в сообществе фигурного катания, которое восприняло его как одного из претендентов на вхождение в самую высокую элиту мирового фигурного катания. Если говорить о формальном результате, то он нас, конечно, не устроил. А в целом эта поездка была очень полезной, потому что она выявила как позитивные стороны, так и негативные.

- Какими будут его ближайшие старты?

- Пока определяемся с датами. Мы только собрали в кучу весь прыжковый арсенал, теперь надо сделать так, чтобы была возможность выполнить все элементы вместе. Затем мы выберем какое-то соревнование для участия. Возможно, это будет один из этапов Кубка России, может, даже несколько или какой-то международный турнир. На данный момент Женя еще не готов донести всю программу целиком, нам нужно отработать компонент выносливости.

http://news.sport-express.ru/2012-10-10/540019/
by Nat7
10 Oct 2012, 23:00
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: ISU Гран При 2012/13 || ISU Grand Prix series 2012/2013

Can anybody knows what happened with Artur? Any article? Mishin's opinion?


В конце 2011 года говорили,что он сильно вырос, и ему заново пришлось восстанавливать прыжки. А сейчас вроде бы его еще травма спины беспокоит. Жаль конечно. Два четверных исполнить и на акселях и лутце завалить прыжковую часть программы. Будем надеяться, что восстановят прыжки Артуру.
by Nat7
29 Oct 2012, 23:50
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: ISU Гран При 2012/13 || ISU Grand Prix series 2012/2013

Просмотрев протоколы произвольной программы мужчин,создается впечатление, что кататься умеет один только Патрик Чан. А остальные просто новички, какие-то . Разница в 20 баллов за компоненты между Чаном и остальными участниками-это беспредел какой-то. Да и за элементы судьи ему очень щедро отсыпают GOE. Ни один другой спортсмен столько добавок за элементы не получает. Да! он хорошо катается, но +20 баллов разницы за компоненты я не вижу. Когда же наконец его начнут судить честно и объективно,? Что за такая слепая судейская любовь?
by Nat7
10 Nov 2012, 23:54
 
Jump to forum
Jump to topic
cron