Дискуссии по прокатам Жени и до них || Discussion

Зимние Олимпийские игры 2010 в Ванкувере || Winter Olympic games 2010 in Vancouver

Re: Дискуссии по прокатам Жени и до них || Discussion

Postby Наталья Р. » 21 Feb 2010, 02:08

ПРОСТО НЕ ПОВЕЗЛО

Как известно, соревнования по фигурному катанию оценивают 9 судей, которые ставят баллы как за элементы программы, так и за компоненты. Однако результаты спортсменов зависят от мнения только 7 судей, поскольку компьютер каждый раз случайным образом отбрасывает оценки двух арбитров. После чего из оставшихся 7 оценок выбрасывается лучшая и худшая. В итоге "стоимость" каждого элемента или компонента вычисляется как среднее арифметическое из 5 оставшихся оценок.

Так вот (внимание!) существовал вариант, при котором наш фигурист становился чемпионом: если бы компьютер проигнорировал оценки 2-го и 5-го арбитров в итоговом протоколе. Но вместо этого программа, выбрасывая после выступления Плющенко оценки двух судей, "уничтожила" тех, кто проявил симпатию к российскому фигуристу.

При варианте, о котором было сказано выше, за технику Плющенко получил бы 84,95 (вместо 82,71), за компоненты - 85,70 (вместо 82,80), в сумме за произвольную программу - 170,65 (вместо 165,51), а в итоге - 261,50, что на 3,83 больше чем у Лайсачека.

Полностью статья здесь http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/4041
Мужское одиночное катание на льду – исключительно благодаря Плющенко! - остается катанием мужчин, и уже никогда не превратится в шоу трансвеститов. (с)
User avatar
Наталья Р.
 
Posts: 29
Joined: 20 Feb 2010, 19:04
Location: Санкт-Петербург
Has thanked: 122 times
Been thanked: 39 times

Re: Дискуссии по прокатам Жени и до них || Discussion

Postby masha » 21 Feb 2010, 02:10

Эля wrote:Кстати .. читала тему :) И были слова про подарок Жене .. платиновую медаль ? ) Готова поучаствовать финансово. Может кто-нить создаст тему?

п.с.
Но тут стоит подумать еще ... порадует ли такой подарок Женю?

Да я уже тоже несколько раз писала, чтоб тему отдельную создали.
Опять напишу : Надо написат ь Жене письмо, где мы скажем, как мы его любим, и попросим остаться до Сочи.
И медаль обязательно надо сделать.

И ещё надо отксерить все пожелания , красиво оформить и подарить Жене при возвращении
Но это токо Питерские девочки смогут сделать. Да это конечно время занимает, но ведь не так уж и сложно
Пожалуйста девочки......
User avatar
masha
 
Posts: 562
Joined: 09 Oct 2009, 11:34
Has thanked: 17 times
Been thanked: 8 times

Re: Дискуссии по прокатам Жени и до них || Discussion

Postby Эля » 21 Feb 2010, 02:11

Dr.Sveta wrote:
Эля wrote: Мне вот до сих пор любопытно, что бы судьи делали, если бы Такахаши прыгнул этот свой четверной! ))) Ведь пришлось бы на первое его ставить? И что тогда. Вообщем если бы Дайске прыгнул свой четверной он бы им все обломал. Зря он так.

Да не поставили бы. Хьюз вытащили, и этого бы вытащили.

Да ... примерно так бы и было. Только скандал был бы повеселее. Так только как бы нашего Женю засудили, а там бы еще и японца. Если русских обижать можно и как бы в порядке вещей. С японцами все посложнее мне кажется. Вообщем Такахаши плохо поступил :)
Так вот (внимание!) существовал вариант, при котором наш фигурист становился чемпионом: если бы компьютер проигнорировал оценки 2-го и 5-го арбитров в итоговом протоколе. Но вместо этого программа, выбрасывая после выступления Плющенко оценки двух судей, "уничтожила" тех, кто проявил симпатию к российскому фигуристу.

надо же какой волшебный компьютер ... почему я не верю, что это был случайный выбор?
User avatar
Эля
 
Posts: 400
Joined: 21 Sep 2009, 00:15
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Дискуссии по прокатам Жени и до них || Discussion

Postby Dr.Sveta » 21 Feb 2010, 02:15

Стоп, а разве судьи. чьи оценки не учитываются, определяются перед каждым выступлением?
Dr.Sveta
 
Posts: 49
Joined: 19 Feb 2010, 12:51
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Дискуссии по прокатам Жени и до них || Discussion

Postby masha » 21 Feb 2010, 02:16

Эля wrote:
Dr.Sveta wrote:
Эля wrote: Мне вот до сих пор любопытно, что бы судьи делали, если бы Такахаши прыгнул этот свой четверной! ))) Ведь пришлось бы на первое его ставить? И что тогда. Вообщем если бы Дайске прыгнул свой четверной он бы им все обломал. Зря он так.

Да не поставили бы. Хьюз вытащили, и этого бы вытащили.

Да ... примерно так бы и было. Только скандал был бы повеселее. Так только как бы нашего Женю засудили, а там бы еще и японца. Если русских обижать можно и как бы в порядке вещей. С японцами все посложнее мне кажется. Вообщем Такахаши плохо поступил :)
Так вот (внимание!) существовал вариант, при котором наш фигурист становился чемпионом: если бы компьютер проигнорировал оценки 2-го и 5-го арбитров в итоговом протоколе. Но вместо этого программа, выбрасывая после выступления Плющенко оценки двух судей, "уничтожила" тех, кто проявил симпатию к российскому фигуристу.

надо же какой волшебный компьютер ... почему я не верю, что это был случайный выбор?

Вот только что хотела написать тоже самое. Что б здесь не оффтопить Напишу в Общении, как это делается
User avatar
masha
 
Posts: 562
Joined: 09 Oct 2009, 11:34
Has thanked: 17 times
Been thanked: 8 times

Re: Дискуссии по прокатам Жени и до них || Discussion

Postby Irishka_88 » 21 Feb 2010, 02:17

Эля wrote:надо же какой волшебный компьютер ... почему я не верю, что это был случайный выбор?


я бы сказала совершенно маги-и-и-иический ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Гений - это 1 процент вдохновения и 99 процентов пота.
Эдисон Томас Алва
User avatar
Irishka_88
 
Posts: 504
Joined: 24 Jan 2010, 02:30
Location: Russia, Moscow
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Дискуссии по прокатам Жени и до них || Discussion

Postby Наталья Р. » 21 Feb 2010, 02:30

Девочки, как хорошо, что я вас нашла. Во время выступления Жени я начала плакать от эмоций, когда увидела оценки от обиды и непонимания, а когда начала читать комментарии в интернете, то от злости. Как свои же давят Женю. Ночью не могла уснуть, сегодня опять рыдала, а вечером нашла вас. И стало понемножку отпускать.
Отдельное спасибо Белке за стихотворение.
Девочки, милые америкосы точно гамбургеров переели. Как можно называть Женю гламурным блондином, а про Ласа говорить, что он простой фермер. У них, что все фермеры в геле, автозагаре и перьях???
И если Женя решит сменить гражданство, я его пойму.
Ни в одной другой стране своего спортсмена так бы не сдали как у нас. И какого спортсмена!!!! Женя-это человек-эпоха!!!
Еще очень бы хотелось узнать имена и квалификацию судей, которые Женю в КП поставили на 22-23 место. Как такое может быть, что 6-ти кратный ЧЕ..... и т.д. на коньках что ли стоять не умеет.
Мужское одиночное катание на льду – исключительно благодаря Плющенко! - остается катанием мужчин, и уже никогда не превратится в шоу трансвеститов. (с)
User avatar
Наталья Р.
 
Posts: 29
Joined: 20 Feb 2010, 19:04
Location: Санкт-Петербург
Has thanked: 122 times
Been thanked: 39 times

Re: Дискуссии по прокатам Жени и до них || Discussion

Postby Dr.Sveta » 21 Feb 2010, 02:40

Dr.Sveta
 
Posts: 49
Joined: 19 Feb 2010, 12:51
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Дискуссии по прокатам Жени и до них || Discussion

Postby Эля » 21 Feb 2010, 03:21

Dr.Sveta wrote:http://www.livesport.ru/games2010/2010/02/21/pluschenko/

:son-ce: очень хотелось бы что бы это была правда!!! А не выдумка журналистов :)
User avatar
Эля
 
Posts: 400
Joined: 21 Sep 2009, 00:15
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Дискуссии по прокатам Жени и до них || Discussion

Postby Antolla » 21 Feb 2010, 03:30

masha wrote:Но тут стоит подумать еще ... порадует ли такой подарок Женю?

Да я уже тоже несколько раз писала, чтоб тему отдельную создали.
Опять напишу : Надо написат ь Жене письмо, где мы скажем, как мы его любим, и попросим остаться до Сочи.
И медаль обязательно надо сделать.

И ещё надо отксерить все пожелания , красиво оформить и подарить Жене при возвращении
Но это токо Питерские девочки смогут сделать. Да это конечно время занимает, но ведь не так уж и сложно
Пожалуйста девочки......[/quote]

НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!
Наталья Р. wrote:И если Женя решит сменить гражданство, я его пойму.


Я видать что-то упустила, что была информация что Женя хочет менять гражданство??? :sh_ok:
"Когда на свете появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые соединяются в борьбе против него".
Джонатан Свифт
User avatar
Antolla
 
Posts: 1328
Joined: 25 Dec 2009, 14:18
Location: Russsia, St-Petersburg
Has thanked: 14 times
Been thanked: 9 times

PreviousNext

Return to Ванкувер 2010 || Vancouver 2010

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests