Отчеты поклонников || Fans Reports

XXII Зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи || XXII Olympic Winter Games in Sochi 2014

Re: Отчеты поклонников || Fans Reports

Postby Вера » 09 Feb 2014, 05:08

Сегодня великий день. Я счастлива,что нахожусь здесь. Когда я писала, после ЧР,что в последний раз на соревнованиях с Плющенко, то я ошибалась. Да,я тогда не хотела ехать на ОИ, но в последний момент передумала. Поняла,что не прощу себе,если не поеду. То,что он сотворил в короткой программе, заставляет плакать и смеяться одновремено. Как радостно видеть настоящего Плющенко, Артиста, Короля,который наслаждается своей властью над публикой. И сам зажигается от нее. Какое удовольствие видеть его на таком подъеме,кураже,на таком накале эмоций. Каждое движение отточено,выверено и подано как самое лакомое блюдо. Вот вам, вкушайте! Так он давно не катался.Обожаю его такого. :ki_ss: Такого, как писал Вася, бойца,зверя,убийцу. И требую продолжения банкета!)) Удачи,Женя! Мы будем болеть за тебя сегодня так,как никогда в жизни.И пусть все получится! Удачи!!! plush48 :bra_vo: :plush47:

These users thanked the author Вера for the post (total 11):
Gal4onok (27 Feb 2014, 17:04) • Виктория (27 Feb 2014, 00:14) • Юляша (16 Feb 2014, 17:58) • Martina (16 Feb 2014, 14:24) • lala630312 (12 Feb 2014, 02:43) • simona (10 Feb 2014, 05:38) • Таня (09 Feb 2014, 18:44) • Грин (09 Feb 2014, 17:36) • Дарина (09 Feb 2014, 14:25) • cekoni (09 Feb 2014, 13:35) • whitebamboo (09 Feb 2014, 06:09)
Rating: 45.83%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Отчеты поклонников || Fans Reports

Postby Вера » 16 Feb 2014, 13:50

Это даже не отчет, а так, размышление на тему. Хотя после того, что везде понаписано, трудно сказать что-то новое. Просто я тут тоже немножко порадуюсь.
Ура! Он всё-таки стал двукратным. :plush46: :plush45: :plush41:
Как мы мечтали об этом! Как долго шли с ним к этой цели! Как хотели, чтобы он на домашних, родных играх взял медаль. И, желательно, золотую. И да, медаль! И да, золотая! Мечта сбылась. Я уезжала из Сочи 12 февраля. Уезжала с легким сердцем. Потому что я видела главное – Плющенко вернулся. И вернулся как Король. И я видела эту золотую медаль в его руках. И его улыбку счастья. И ликующую толпу на площади в день награждения. Вот и всё. На этом можно ставить точку. А всё, что было после… Это неважно. Важно одно – здоровье. Я глубоко уважаю Женю за это его прекрасное качество – не сдаваться, идти до конца. И только сильная боль может помешать этому. Но он хотя бы попытался. За попытку – спасибо! :ro_za:

На этом карьера Плющенко закончена. И что бы там кто не трындел, закончена на красивой ноте, черт возьми! 4 медали четырех Олимпиад, две из них золотые. И он ушел непобежденным. Такое еще долго никто не сможет повторить. И вряд ли повторит вообще.
Он мог бы давно уйти и жить спокойно и счастливо. Но «что без страданий жизнь поэта? И что без бури океан? – Он хочет жить ценою муки, ценой томительных забот. Он покупает неба звуки, он даром славы не берет.»

Ну а дальше – отдых и восстановление. И тур Евгения Плющенко. Мы очень хотим видеть тебя, Женя, снова на льду. Видеть здоровым. Россия ждет и любит тебя. Ждут большие города и маленькие городки. И ты снова сделаешь их счастливыми.
До встречи в России, Чемпион! :son-ce:

Image

These users thanked the author Вера for the post (total 11):
Gal4onok (27 Feb 2014, 17:04) • whitebamboo (27 Feb 2014, 02:13) • Виктория (27 Feb 2014, 00:14) • cekoni (18 Feb 2014, 17:07) • Дарина (18 Feb 2014, 03:06) • simona (17 Feb 2014, 10:15) • Таня (17 Feb 2014, 09:37) • dustman (16 Feb 2014, 19:41) • Юляша (16 Feb 2014, 17:58) • lala630312 (16 Feb 2014, 16:00) • Грин (16 Feb 2014, 14:33)
Rating: 45.83%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Отчеты поклонников || Fans Reports

Postby cekoni » 26 Feb 2014, 22:21

Прежде всего, мои краткие впечатления о соревнованиях.... :plush1: :ry_car:

Женя соревновался в командном зачете на 150% от его силы - вся арена встречала его громко и эмоционально :bra_vo: – и он, впитывая эту энергию, дрался до последней капли крови, для России :plush41: .... это вы можете посмотреть, и более услышать в моем видео: viewtopic.php?f=19&t=363&start=30#p82765

После объявления об его отказе катать короткую программу (индивидуальные соревнования), вся арена замолкла - но вся публика встала, чтобы поприветствовать его аплодисментами... я не могла снимать, потому что была слишком потрясена, как и все остальные ...
Когда Женя вышел со льда, на лед начали падать игрушки и цветы, предназначенные для него... это было еще более тревожным - в полной тишине (в то время, как следующий фигурист был на разминке) лед был весь покрыт подарками для Жени... :plush27:
Я была не в состоянии сделать запись - снова из-за шока, а также потому, что я бежала вниз, для того, чтобы также бросить мою игрушку на лед...

Когда я вышла в коридор, все говорили только о нем - что это печально, но если это травма, они могут понять его... Только одна женщина закричала, что "она заплатила за приезд из Москвы, чтобы увидеть его, и он так обманул ее" :ps_ih: ... тогда я сказала ей, что я приехала из Сербии, и что он не виноват - потому что он хотел соревноваться, конечно больше чем мы - чем заставила ее замолчать...

------------------------

А теперь кое-что для людей, которые не понимают, или "не хотят понять", что произошло... :plush34:

После командного зачета 09.02 вечером, хотя у него была боль, он все еще мог соревноваться. Крайним сроком для замены было утро 10.02. А повреждение позвоночника произошло 12.02 на тренировке.

Травма может случиться даже у полностью здоровых спортсменов! Выбывание из соревнований – это не было бы первый случай у спортсменов России...
Таким образом, мне совершенно непонятно, почему этому сейчас придается такое большое значение в России :ne_vi_del: ... Ну, действительно, мне на самом деле все ясно - у некоторых людей есть их личные причины, почему они не любят его - но эти причины не имеют ничего общего с тем, что произошло на Олимпиаде – это просто их личные интересы, которые они пытаются выдать за общественные, как имеющие значение для всех. :ze_le_ny:

Я могу понять, что люди могут быть разочарованы, потому что Женя не участвовал в индивидуальных соревнованиях - но я не сомневаюсь, что он сам был разочарован больше всех! :plush35:

Не буду говорить подробно о его рискованной операции, которую он сделал год назад (только чтобы быть в состоянии соревноваться на Олимпиаде), изнурительной и рискованной подготовке к ней, и то, что он должен был доказать на "контрольном катании" перед 11 экспертами (людьми, которые знают о катании более чем мы все, вместе взятые), что он заслужил это право. :plush41:

Но хочу комментировать тупые призывы - что "Женя был должен открыть дорогу для молодых людей" - какие молодые люди? :kli_ny: Здесь речь идет только о одном "молодом человеке" (протеже клуба ЦСКА) - который был на чемпионате Европы в 2013 году (вместо тог фигуриста, который имел лучший рейтинг, чем он, на чемпионате России), который на Чемпионате мира 2013 занял 17-е место (таким образом дав России только одно место на Олимпиаде), или был лишь пятым в Европе в этом году... И этот "молодой человек" должен был защищать честь России на Олимпийских играх! Какое место он смог бы выиграть там - 10-15?! :ps_ih:

Женя никому не был обязан "открыть дорогу" - пусть молодые люди борются за свое место - это спорт, в конце концов! И Женя когда-то боролся за свое место в сборной России! :du_el:

Евгений по сути является "ягненком на заклание", потому что Федерация Фигурного Катания России не посмела заменять его после Командных соревнований – из за умышленно созданных слухов в российской прессе, которые попали в западную прессу за несколько месяцев до этого... :ze_le_ny:
Вам интересно, кто распространились эти слухи? Не стоит гадать - это та же команда, которая ныне атакует Евгения - Тарасова (которая говорила о замене еще в октябре 2013) и ее журналисты, которые позднее писали то же, желая любой ценой увидеть "молодог фигуриста" на Олимпиаде. Эти российские журналисты даже проинформировали посредством твиттера их коллег на западе :plush43:
Поэтому западная пресса была уже готова атаковать и Плющенко, и Федерацию Фигурного Катания России, а в случае его замены после Командных соревнований и подтверждения "слухов" - даже требовать отстранения российских фигуристов от участия в Олимпиаде!
Таким образом, если кого-то и надо винить (почему не было замены после Командных соревнований) - то вините их... и Тарасову.

А что касается "извинения"..... он не должен извиняться ни перед кем! :plush41:

Я не русская - и поэтому с полным правом могу сказать, что я очень разочарована отношением некоторых россиян :-( - все иностранные СМИ и зрители дают ему полное признание за всю его карьеру (как, возможно, лучшему фигуристу всех времен), и его вклад в достижения сборной России на этой Олимпиаде. :a_g_a:

Только некоторые очень шумные и влиятельные русские – неудачливый неадекватный политик, завистливые бывшие спортсмены, владельцы шоу (его конкуренты по шоу) и их проплаченные и нечестные журналисты ведут кампанию против Жени и пытаются полностью уничтожить его репутацию в России. :plush29:

Я не хочу перечислять здесь все его медали для России - только упомяну 62 золотые медали (подробности можно найти в его биографии: http://evgeni-plushenko.com/about/)... но хочу отметить следующие вещи, о которых вы, возможно, не думали: сколько раз поднимался российский флаг, и гимн слышали во всем мире только благодаря ему, сколько иностранцев полюбили Россию благодаря ему и учили русский язык только ради него, и приезжали в Россию все эти годы, и приехали на Олимпиаду... только чтобы увидеть его?!
plush48

Если Женя покинет Россию и поедет куда-то за границу, я бы не стала винить его - но всех этих "маленьких" людей, которые нападают на него сейчас! :plush29: Я лично бы сделала это, если бы я была на его месте :plush34: ... но я уверена, что он не будет делать это - потому что он больший патриот, чем все, нападающие на него, вместе взятые! :a_g_a:

Это черта мелких народов – плевать на свои легенды... а великий народ ценит то, что у него есть, и с достоинством уважает свои легенды! Если простые россияне действительно стали верить заявлениям неудачных политиков, завистливых бывших спортсменов и их продажных журналистов - кажется, что Россия не такая большая страна, какой я ее воображала... :plush35:

Нападать на Женю и считать его виноватым, при том, что он отдал всего себя в командных соревнованиях (помог России выиграть первую золотую медаль на Олимпийских играх), не жалея себя и своего здоровья, которое он мог сохранить для индивидуальных соревнований .... могут только люди, которые не имеют никакой морали! :plush43:
Особенно потому, что все они вместе не сделали для России ни тысячной доли того, что сделал Плющенко! :plush41:

Поэтому, пожалуйста, прежде чем напасть на него, подумайте еще раз :plush47: - сколько вы лично сделали для России, а сколько - Евгений Плющенко? :plush34:

:plush10:
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 9):
Таня (27 Mar 2014, 05:54) • Вера (15 Mar 2014, 07:42) • Грин (27 Feb 2014, 20:44) • Gal4onok (27 Feb 2014, 17:25) • whitebamboo (27 Feb 2014, 02:08) • Виктория (27 Feb 2014, 00:14) • lala630312 (26 Feb 2014, 23:50) • lisek (26 Feb 2014, 23:42) • Дарина (26 Feb 2014, 22:32)
Rating: 37.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Отчеты поклонников || Fans Reports

Postby AnnaIvanovaMsk » 26 Feb 2014, 22:45

Друзья - поддержим Евгения Плющенко! В СМИ идет массовая травля великого спортсмена, которому как никогда сейчас нужна наша поддержка. Невозможно наблюдать за этим молча...

Женя - СПАСИБО за твои победы! Здоровья тебе! Держись!

Ссылка на петицию в поддержку Евгения Плющенко на change.org:
http://www.change.org/ru/петиции/евгений-плющенко-женя-спасибо-здоровья-тебе?recruiter=53250167&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition

These users thanked the author AnnaIvanovaMsk for the post (total 3):
Грин (27 Feb 2014, 20:46) • lala630312 (27 Feb 2014, 00:05) • Дарина (26 Feb 2014, 22:55)
Rating: 12.5%
 
AnnaIvanovaMsk
 
Posts: 5
Joined: 24 Feb 2014, 13:02
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times

Re: Отчеты поклонников || Fans Reports

Postby Дарина » 26 Feb 2014, 22:55

cekoni wrote:...........................
После объявления об его отказе катать короткую программу (индивидуальные соревнования), вся арена замолкла - но вся публика встала, чтобы поприветствовать его аплодисментами... я не могла снимать, потому что была слишком потрясена, как и все остальные ...
Когда Женя вышел со льда, на лед начали падать игрушки и цветы, предназначенные для него... это было еще более тревожным - в полной тишине (в то время, как следующий фигурист был на разминке) лед был весь покрыт подарками для Жени... :plush27:
Я была не в состоянии сделать запись - снова из-за шока, а также потому, что я бежала вниз, для того, чтобы также бросить мою игрушку на лед...

Когда я вышла в коридор, все говорили только о нем - что это печально, но если это травма, они могут понять его... Только одна женщина закричала, что "она заплатила за приезд из Москвы, чтобы увидеть его, и он так обманул ее" :ps_ih: ... тогда я сказала ей, что я приехала из Сербии, и что он не виноват - потому что он хотел соревноваться, конечно больше чем мы - чем заставила ее замолчать...


Спасибо тебе большое, что поделилась впечатлениями :plush39: .
С возвращением домой ! :son-ce:
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 2):
lala630312 (18 Mar 2014, 21:07) • cekoni (27 Feb 2014, 18:06)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Отчеты поклонников || Fans Reports

Postby Виктория » 27 Feb 2014, 00:24

cekoni,спасибо большое за объективный отчёт с места событий! :plush39: Я,кстати,тоже недоумевала,почему,когда Женя сказал после ЧР,что может выступить только в командном первенстве,а личные отдать другому спортсмену,то его обвинили в том,что он выдал какую-то страшную тайну.На самом деле,да,начала об этом разговор в прессе именно Тарасова и зодолго до жениного заявления,эту ситуацию не обсуждал только ленивый и в прессе и на разных ФК-ресурсах.А вину за это,как водится,как всегда возложили на Плющенко,ну не мерзавцы-ли?
«На собственном опыте знаю, как ужасны для активного спортсмена боли в спине. Испытывавший боли в области спины, перенесший серьёзные операции, Плющенко совершил в Сочи настоящий подвиг», — убеждена Линичук.

These users thanked the author Виктория for the post (total 3):
lala630312 (18 Mar 2014, 21:07) • Грин (27 Feb 2014, 20:47) • cekoni (27 Feb 2014, 18:06)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Виктория
 
Posts: 603
Joined: 10 Feb 2010, 00:52
Has thanked: 2900 times
Been thanked: 170 times

Re: Отчеты поклонников || Fans Reports

Postby Дарина » 18 Mar 2014, 14:48

http://molotro.ru/rubrics_article/olimp ... h-zhiteley

Юлия Пашковская, 52 года, экономист металлургического завода «ТАГМЕТ», Таганрог:

- Незабываемая поездка! В неё мы отправились всей семьёй: муж, дочка с зятем, внук Данила двух лет и брали с собой маму – ей 79 лет.
Смотрели женский хоккей (Япония – Швеция), болели за японок: нас очень впечатлило, что эта команда спортсменов на открытии несла в руках два флага – японский и российский.
Были на командных соревнованиях фигуристов, произвольная программа, видела последние выступления Плющенко. Давно мечтала посмотреть этого гениального фигуриста. Когда он вышел на лёд и зазвучала скрипка, я просто расплакалась от переполнения чувств. В голове пронеслась вся информация о спортсмене, что он с детства предан спорту, столько вложил сил, достиг мастерства наивысшего, перенёс сложнейшие операции и всё-таки вышел на лёд, откатал прекрасно и с достоинством. Что бы о нём ни говорили и писали, я его считаю человеком с большой буквы и настоящим бойцом!
Наслаждались выступлением Юлии Липницкой. Она нас потрясла своей музыкальностью, гибкостью и, несмотря на юный возраст, чувством собственного достоинства. С детства обожаю русскую школу фигурного катания и счастлива, что мне довелось вживую увидеть мастеров.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 3):
Таня (27 Mar 2014, 05:54) • lala630312 (18 Mar 2014, 21:07) • Грин (18 Mar 2014, 15:48)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Отчеты поклонников || Fans Reports

Postby bigeyegugu » 08 Jul 2014, 18:38


These users thanked the author bigeyegugu for the post (total 3):
Таня (17 Jul 2014, 19:39) • cekoni (15 Jul 2014, 12:12) • lala630312 (10 Jul 2014, 10:13)
Rating: 12.5%
 
User avatar
bigeyegugu
 
Posts: 1272
Joined: 01 Jun 2010, 05:09
Location: China
Has thanked: 3955 times
Been thanked: 2942 times

Re: Отчеты поклонников || Fans Reports

Postby cekoni » 23 Oct 2014, 11:25

Вера wrote:...
Удачи,Женя! Мы будем болеть за тебя сегодня так,как никогда в жизни.И пусть все получится! Удачи!!! plush48 :bra_vo: :plush47:

I forget to put it here - me and Vera, before Team FS :son-ce:
(we are "shy", as japanese fans, so i put flowers on our faces :hi_hi_hi: )

Image
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
bigeyegugu (14 Nov 2014, 11:46)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Отчеты поклонников || Fans Reports

Postby wyldkard » 25 Jul 2023, 23:52

wyldkard
 
Posts: 103560
Joined: 25 Jul 2023, 19:00
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

PreviousNext

Return to Сочи 2014 || Sochi 2014

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests