Танцы на льду || Ice Dance

Другие фигуристы, различные фигурнокатательные мероприятия || Other skaters and events without Evgeni

Re: Танцы на льду || Ice Dance

Postby Dassska » 20 May 2010, 20:35

Scarlett wrote:у меня не показывает ничего.

Фиг знает, может территориальные проблемы :plush38:
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Танцы на льду || Ice Dance

Postby Scarlett » 28 May 2010, 10:07

Мне было тяжело сдерживать слёзы"
Обо всех подробностях распада знаменитого дуэта, а также о ближайшем будущем каждого из фигуристов – в эксклюзивном интервью Яны Хохловой и Сергея Новицкого.


Чемпионы Европы 2009 года, чемпионы России 2008 и 2009 годов, а также бронзовые призёры чемпионата мира 2008 года Яна Хохлова и Сергей Новицкий сегодня, 26 мая, стали гостями редакции "Чемпионат.ру". В эксклюзивном интервью знаменитые фигуристы рассказали о сложностях, с которыми им пришлось столкнуться после распада дуэта, о переезде Яны в Америку и её новом партнёре, а также о ближайших планах на будущее.

Новицкий: Сейчас я создаю преступную группировку, буду заниматься рэкетом и бандитизмом (смеётся). Ну ладно, это пока ещё только в проекте, а сейчас я нахожусь в процессе реабилитации, лечу своё колено, и это занимает практически всё мой время.

— Для начала расскажите о том, чем вы сейчас занимаетесь? Как устраиваете свою жизнь?
Новицкий: Я создаю преступную группировку, буду заниматься рэкетом и бандитизмом (смеётся). Ну ладно, это пока ещё только в проекте, а сейчас я нахожусь в процессе реабилитации, лечу своё колено, и это занимает практически всё мой время.

— Врачи дают вам гарантию, что вылечат ваше колено полностью?
Новицкий: В клинике работают не ангелы и не господь Бог, так что гарантий никто не даёт. Они обещают, возможно, какие-то улучшения. С самим суставом уже сделать ничего нельзя. Единственный вариант, который мне предложили – усиленный мышечный каркас, вокруг этого вся работа сейчас и строится.

— Теперь вы, Яна. Как вы сейчас живёте?
Хохлова: Я живу лучше всех (смеётся). На самом деле я сейчас занимаюсь не совсем своим привычным видом деятельности. Насколько уже всем известно, у меня будет новый партнёр, и сейчас я занимаюсь его оформлением в нашей российской сборной. Он уже приезжал на несколько дней для того, чтобы встретиться с высокопоставленными лицами, и оформить какие-то документы, которые нельзя было оформить без его личного присутствия. В очень короткие сроки, буквально за три дня, нам пришлось пробежаться по всем инстанциям. Сейчас остались совсем мелкие моменты, которые я сама уже доделаю. Это необходимость.

— Тяжело этим заниматься?
Хохлова: Честно говоря, с этим я столкнулась лично в первый раз. Система не новая, она всегда присутствовала, просто когда мы выступали с Серёжей , то это на сне касалось, всё это происходило над нами, как говорится. Наше дело было кататься. А тут без моего участия это сделать невозможно, да и вообще, это была моя инициатива. Скажем так, это необычное занятие.

Хохлова: Я лично, и мы вместе с Серёжей безумно благодарны Ирине Владимировне и Александру Васильевичу за всё то, что они для нас сделали, это ни в коем случае никогда не забывается. У нас был совместный разговор, когда мы собрались вчетвером, беседовали. Я, безусловно, понимаю их чувства, это совершенно нормально, и я понимаю, что они могут это воспринимать как предательство. Но я хочу сказать им большое человеческое спасибо за то, что они сумели в этой ситуации глобально посмотреть на всю обстановку, и мы сумели придти к общему выводу.

— Вам кто-нибудь помогает в этом: чиновники, президент Федерации, тренеры?
Хохлова: Помогают все понемножечку, и пользуясь случаем, хочу сказать всем им большой спасибо. Мне помогают все – от тренеров до президента Федерации.

— А вы, Сергей, помогаете?
Новицкий: Я – нет.

— Вы общались с Фёдором, новым партнёром Яны?
Новицкий: Нет, не общались.
Хохлова: Они не сумели встретиться.
Новицкий: Но я и не могу сказать, что безумно расстроен по этому поводу.

— Вам было бы тяжело с ним встретиться?
Новицкий: Я думаю, что да.

— Вы очень сильно хотели остаться в спорте и танцевать с Яной?
Новицкий: Да.

— Как у вас, Яна, прошёл разговор с тренерами – Александром Свининым и Ириной Жук?
Хохлова: Очень тяжело, если честно. Первая новость о том, что я просто лечу в Америку, чтобы попробовать – оказалась для них шокирующей. Сразу началась паника, они были уверены, что это конец, я уже приняла решение. Я пыталась их убедить в том, что это ещё не окончательное решение, я пока никуда не перехожу, а просто еду попробовать. По приезду из Штатов стало понятно, что этот вариант мне подходит. Речь о том, что бы тренироваться здесь даже не стояла, потому что мой партнёр не мог сюда приехать.

— Ваши тренеры восприняли это как предательство?
Хохлова: Было очень нелегко, всё-таки мы были вместе порядка семи лет. Я лично, и мы вместе с Серёжей безумно благодарны Ирине Владимировне и Александру Васильевичу за всё то, что они для нас сделали, это ни в коем случае никогда не забывается. У нас был совместный разговор, когда мы собрались вчетвером, беседовали. Я, безусловно, понимаю их чувства, это совершенно нормально, и я понимаю, что они могут это воспринимать как предательство. Но я хочу сказать им большое человеческое спасибо за то, что они сумели в этой ситуации глобально посмотреть на всю обстановку, и мы сумели придти к общему выводу.

Я сегодня была на катке, прощалась, и не смогла сдержать эмоции. Всё это очень тяжело.

— Сергей был в курсе всех событий, когда вы принимали это решение?
Хохлова: Естественно, я не могла ему это не сообщить. Как только я переговорила с Федерацией о том, что я хотела бы поехать и попробовать, я в этот же день позвонила, и рассказала Серёге обо всём.

— Что вы думаете обо всём это, Сергей? Хотя, теперь вас эта история касается косвенно, верно?
Новицкий: Всё гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд.

— Что касается вашего нового партнёра Фёдора Андреева. У вас же, Яна, был и другой вариант – вы пробовались с литовцем Дейвидасом Стагнюнасом. Почему выбрали не его?
Хохлова: Так получилось.

Хохлова: Фёдор работает тренером не за бортиком, а по 7-8 часов стоит на льду, и всё показывает на своём примере. У него есть опыт и в параллельных дорожках, он всё это в полную силу делал, просто разными партнёршами. У нас нет проблем с поддержками, так как он даже немного выше Серёги. Особо большой разницы нет, у него замечательная техника. Единственное, у него нет - опыта обращения с партнёршей.

На самом деле, я ехала в Америку пробоваться с обеими кандидатурами, они оба была у меня на рассмотрении. Но всё-таки окончательное моё решение было в пользу Фёдора. Я не знаю как это объяснить, наверное, просто в нём я вижу своего потенциального партнёра.

— Влияние тренеров, которые смотрели на вас, советовали что-то, сказалось на вашем окончательном выборе?
Хохлова: Безусловно, это было, но последнее слово оставалось всё-таки за мной. У меня было достаточно времени на раздумья, около двух недель. Но даже после первой недели мне уже стало всё понятно.

— Не возникло ли у вас проблем с тем, что Фёдор специализировался на одиночном катании, сейчас работает тренером, и у него почти нет опыта в парном катании?
Хохлова: Он работает тренером не за бортиком, а по 7-8 часов стоит на льду, и всё показывает на своём примере. У него есть опыт и в параллельных дорожках, он всё это в полную силу делал, просто разными партнёршами. У нас нет проблем с поддержками, так как он даже немного выше Серёги. Особо большой разницы нет, у него замечательная техника. Единственное, у него нет - опыта обращения с партнёршей. Да, он катался с девочками, которым преподаёт, но постоянной партнёрши у него никогда не было.

— Пока ещё не ронял на лёд?
Хохлова: Нет (смеётся).
Продолжение следует…

http://www.championat.ru/other/_skating ... 57718.html
по ссылке еще и видео есть.
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Танцы на льду || Ice Dance

Postby Scarlett » 28 May 2010, 10:07

Новицкий: создаю преступную группировку
Фигуристы Яна Хохлова и Сергей Новицкий посетили редакцию "Чемпионат.ру". Спортсмены рассказали о своих ближайших планах.

"Чем планирую заниматься? Я создаю преступную группировку. Буду заниматься рэкетом. Шутка! На самом деле сейчас я лечу колено. Идёт период реабилитации. Это и занимает практически всё время", — заявил Новицкий.
http://www.championat.ru/other/_skating ... 03856.html
по ссылке еще 2 видео.
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Танцы на льду || Ice Dance

Postby Scarlett » 28 May 2010, 10:08

Фоторепортаж: Хохлова и Новицкий в гостях у "Чемпионат.ру" (22 фото).
Image
http://www.championat.ru/other/news-503878.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Танцы на льду || Ice Dance

Postby Scarlett » 28 May 2010, 10:09

Федор Андреев: "Хохлова может выступать в любом стиле"
28.05.2010 09:05 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Одиночник Федор Андреев, который теперь юудет выступать в дуэте с Яной Хохловой, в интервью корреспонденту "СЭ" Михаилу МАКАРОВУ прокомментировал образование новой пары.

- У вас же был опыт и в парном катании?

- Скорее довольно короткий эпизод летом 2004 года. Мы пробовали создать пару с американкой Дженнифер Керк. Но дальше выступления в одном-единственном шоу дело не пошло.



- Не смущает, что вашей партнершей станет фигуристка, уже достигшая серьезных успехов?

- Волнение, конечно, есть. Но есть и стимул. Потому и хочу как можно быстрее начать тренироваться. К тому же не могу сказать, что начинаю с чистого листа. На тренировках я довольно часто катался с девочками, у которых не было партнера.



- Правда ли, что по окончании этого сезона у влиятельных лиц российского фигурного катания была идея предложить вам кататься с Оксаной Домниной?

- Возможно, какие-то переговоры и велись, но детали мне неизвестны. С Оксаной я даже не знаком.



- У вас есть представление, каким может стать стиль вашей пары с Хохловой?

- Лично мне ближе классика, а вот Яна, как мне кажется, может все. Поэтому пробовать мы будем многое. Главная же задача на ближайшее время - научиться чувствовать партнера, ведь вкатанность появляется не сразу. Хотя уже к концу второй недели совместных тренировок в Кентоне мы с Яной стали чувствовать друг друга гораздо лучше.
http://sport.rambler.ru/news/figureskat ... 93452.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Танцы на льду || Ice Dance

Postby Scarlett » 28 May 2010, 10:11

Федор Андреев: "Мне ближе классика, а вот Яна, кажется, может все"
28.05.2010 02:05 | Sports.ru

Новый партнер Яны Хохловой, сын известного тренера Марины Зуевой Федор Андреев признался, зачем согласился в 28 лет, будучи успешным и состоятельным человеком, на переход в любительское катание.

"Я обожаю кататься, занимаюсь этим с восьми лет. В Ванкувере я планировал выступить за Азербайджан, но в последний момент ISU не разрешил сменить гражданство, и вопрос отпал сам собой. Зато теперь у меня нет препятствий для выступления с Яной за Россию. У меня двойное гражданство, и от российского паспорта я никогда не отказывался.

Я был чемпионом Канады среди юниоров, тренировался у многих замечательных тренеров, таких как Ричард Кэллахан, Тамара и Игорь Москвины, но сказать, что полностью удовлетворен достигнутым, не могу. Наверное, поэтому и загорелся идеей попробовать свои силы в танцах в паре с Яной.

Волнение, конечно, есть. Но есть и стимул. Потому и хочу как можно быстрее начать тренироваться. К тому же не могу сказать, что начинаю с чистого листа. На тренировках я довольно часто катался с девочками, у которых не было партнера.

Лично мне ближе классика, а вот Яна, как мне кажется, может все. Поэтому пробовать мы будем многое. Главная же задача на ближайшее время – научиться чувствовать партнера, ведь вкатанность появляется не сразу. Хотя уже к концу второй недели совместных тренировок в Кентоне мы с Яной стали чувствовать друг друга гораздо лучше", – рассказал Андреев в интервью "Спорт-Экспрессу".
http://sport.rambler.ru/news/figureskat ... 88982.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Танцы на льду || Ice Dance

Postby Dassska » 28 May 2010, 10:39

Яна с Федором авантюра конечно жуткая и сомнений много, но вот из-за этой авантюрности и риска, безумно интересно, что все таки из этого получится :plush34: Уж очень охото на них посмотреть.

Да и за Яну переживаю и охочется, чтобы у нее все сложилось.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Танцы на льду || Ice Dance

Postby Scarlett » 28 May 2010, 15:38

"Адвокат по сравнению с Хиддинком – это шаг назад"
О новом партнёре Хохловой и её переезде в Америку, дальнейших планах и телевизионной карьере Новицкого, а также о российском футболе – в продолжении интервью Яны Хохловой и Сергея Новицкого.

27 мая 2010 года, четверг. 16:30

Первая часть интервью: "Мне было тяжело сдерживать слёзы"

— Страшно было принимать такое решение: работать с новым партнёром в чужой стране, бросив свой дом?
Хохлова: Это было очень серьёзное решение для меня. Но я могу сказать, что я готова к этому. Я прекрасно осознаю, сколько мне придётся там работать и что означает для меня этот переезд в плане нового коллектива, нового партнёра, новых тренеров и т. д. Но мне это интересно.

— Вы уже были в своей новой группе, в которой будете заниматься в Америке? Что там сейчас происходит? Большинство, наверное, уехало в тур по Штатам, да?
Хохлова: Верно, основные чемпионы и серебряные призёры Олимпиады уехали в тур. Но все остальные были на месте, это и юниоры, и парники, и одиночники. Там с утра до вечера кто-то есть, одни уходят, другие приходят. В группе достаточно дружелюбная атмосфера, хотя я, конечно, не знаю, как будет, когда будут присутствовать две главные танцевальные пары. С другой стороны, я думаю, что особо острых проблем не будет, так как у канадцев и у американцев немного другой менталитет, они принимают новых людей очень доброжелательно. Не знаю, насколько это искренне или наигранно, но, во всяком случае, не чувствуется напряжения. Когда я там была – меня принимали очень тепло.

Хохлова: Я надеюсь закончить в ближайшее время оставшуюся бумажную волокиту, и после этого сразу переезжаю в Америку. Хотелось бы уже в начале июня уехать, так как сезон у многих уже начался. Хочется наконец-то начать тренировочный процесс, так как времени осталось не так много, как кажется.

— Значит, битого стекла в коньки никто не подсыпал?
Хохлова: (Смеётся.) Нет, конечно! Я о таких методах не слышала. Бывало, костюмы портили, но чтобы так…

— Как вам кажется, не возникнут ли проблемы с тем, что Марина Зуева, ваш новый тренер, является родной мамой Фёдора?
Хохлова: Я не думаю, что будет какая-то загвоздка, потому что оба наших новых тренера очень заинтересованы в моём партнёрстве с Фёдором. Они оба профессионалы, и я уверена, что и Игорь, и Марина будут абстрагироваться от своих личных мыслей и будут работать с нами точно так же, как они работают с канадцами, американцами и другими ребятами в группе.

— Наверняка многие уже видели записи ваших тренировок с Фёдором. Расскажите о том, что говорят специалисты, как вы вместе смотритесь, какие у вас козыри, чем вы будете "брать публику"?
Хохлова: Пока об этом я не могу сказать ничего конкретного, потому что это станет понятно только в процессе тренировок. Наши козыри будут выявляться только в самом тренировочном процессе. Да, специалисты смотрели наши записи, но они могли оценить лишь то, как мы смотримся вместе, вообще возможно ли из нас сложить пару или нет.

— А вы, Сергей, видели эти записи?
Новицкий: Нет.

— Это ваша принципиальная позиция?
Новицкий: Нет, так получилось. Хохлова: Это правда, так вышло, что эти записи ходили по рукам у всех руководителей федерации, и теперь у меня их уже нет (смеётся).

— Расскажите о своих дальнейших планах.
Хохлова: Я надеюсь закончить в ближайшее время оставшуюся бумажную волокиту и после этого сразу переезжаю в Америку. Хотелось бы уже в начале июня уехать, так как сезон у многих уже начался. Хочется наконец-то начать тренировочный процесс, так как времени осталось не так много, как кажется.

Новицкий: Вы что, одно не ласковое слово в адрес руководства или фигуриста, и сразу пойдут многомиллиардные иски, угрозы, шантаж, захват заложников. Это ведь обычное дело в фигурном катании!

— А вы, Сергей, чем будете заниматься? Расскажите о своих телевизионных начинаниях.
Новицкий: Да что уж там. Это была всего лишь одна телепередача, где я высказывал своё мнение о "Ролан Гаррос", который проходит в эти дни. Нет, давайте о теннисе больше не будем, а то я опять начну судорожно вспоминать имена и фамилии, кто, где и как играет. Говорить о том, что это станет моим постоянным занятием, пока не приходится, просто меня позвали несколько раз.

— Какие ещё виды спорта вы комментировали?
Новицкий: Хоккей и теннис.

— А про футбол, например, вы готовы сказать пару слов?
Новицкий: Про футбол я как раз многое могу рассказать, гораздо больше, чем про теннис. Но, к сожалению, про это меня никто не спрашивает (смеётся).

— А фигурное катание вы готовы начать комментировать – без купюр, всё так, как есть на самом деле?
Новицкий: Вы что, одно неласковое слово в адрес руководства или фигуриста, и сразу пойдут многомиллиардные иски, угрозы, шантаж, захват заложников. Это ведь обычное дело в фигурном катании!
Хохлова: А вы про какое-то стекло в коньках!
Новицкий: Времена изменились, сейчас подкладывают гранаты под машины.

— Вопрос про футбол: как вам кажется, поможет ли Дик Адвокат российскому футболу?
Новицкий: Скажем так, это мысль не моя, но она мне близка: "Адвокат по сравнению с Хиддинком – это небольшой шаг назад". Я склонен согласиться с этой мыслью. Несмотря на то что "Зенит" при нём выиграл всё, что можно было выиграть, тем не менее особого уровня игры я не увидел. Были команды, которые играли гораздо лучше. Мне не очень нравится его стиль.

— А в целом, как вам кажется, нам нужен русский тренер или иностранец?
Новицкий: Я думаю, что нам нужен хороший тренер, и не важно, кем он будет: русским или иностранцем. Он должен быть грамотным специалистом, должен тонко чувствовать команду и должен быть хорошим психологом.
http://www.championat.ru/other/article-57778.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Танцы на льду || Ice Dance

Postby Scarlett » 28 May 2010, 15:51

Alexander Zhulin Oleg Volkov Elena Ilinykh / Nikita Katsalapov Nathalie Péchalat / Fabian Bourzat
http://www.youtube.com/watch?v=85TZMShjLBE
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Танцы на льду || Ice Dance

Postby cekoni » 11 Jun 2010, 06:57

http://sport.rambler.ru/news/figureskat ... 93122.html

Белбин и Агосто завершили любительскую карьеру
10.06.2010 23:55 | Sports.ru

Серебряные призеры Олимпийских игр-2006 в Турине Танит Белбин и Бенджамин Агосто приняли решение о завершении карьеры. Американская танцевальная пара не раз в течение сезона упоминала о том, что этот сезон станет последним в любительском спорте, но официальное заявление было сделано только сегодня.

Фигуристы, занявшие четвертое место на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере, не принимали участие в чемпионате мира-2010 в Турине.

Пятикратные чемпионаты США планируют уйти в профессионалы, сообщает AP.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Мир фигурного катания || Figure Skating

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 31 guests