НОВОСТИ ФК|| NEWS

Другие фигуристы, различные фигурнокатательные мероприятия || Other skaters and events without Evgeni

Re: НОВОСТИ ФК|| NEWS

Postby cekoni » 22 Sep 2011, 03:25

Elcapitano wrote:Извините за флуд, но когда завтра начнуться соревнования Nebelhorn Trophy по Московскому времени? Спасибо.

viewtopic.php?f=4&t=288&p=58356#p58356
http://www.timeanddate.com/worldclock/f ... 14&p1=1008
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
Elcapitano (22 Sep 2011, 12:14)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: НОВОСТИ ФК|| NEWS

Postby Elcapitano » 22 Sep 2011, 12:13

Вот я нуб, как я мог так лохануться. На запад же время уменьшается, а я прибавлял. В итоге встал заместо 16-00 в 12-00. Ы) А никто не знает,где ТОЧНО будут транслировать сорвернования в интернете?
Elcapitano
 
Posts: 144
Joined: 23 Jan 2010, 02:34
Location: Москва
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Re: НОВОСТИ ФК|| NEWS

Postby cekoni » 23 Sep 2011, 04:21

Elcapitano wrote:... А никто не знает,где ТОЧНО будут транслировать сорвернования в интернете?

No Live Stream... maybe youtube homevideos later :plush34:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: НОВОСТИ ФК|| NEWS

Postby Ирина » 26 Sep 2011, 19:55

http://www.rg.ru/2011/09/26/piseev-poln.html



Кто правит бал?
Валентин Писеев верит: в Сочи мы возьмем два золота

26.09.2011, 12:17
Наше знакомство произошло так. В 1970 году, я, юный студент Ин’Яза работал переводчиком с американским ледовым шоу "Холидей он айс", в котором выступали ставшие профессионалами звезды фигурного катания. Почти три летних месяца ледовый балет собирал полные залы в Киеве, Ростове и Москве. Однажды его хозяин миллионер Морис Чалфен предупредил нас, переводчиков: завтра у нас особый день. Все - в парадной одежде. К нам приходит самый большой начальник советского фигурного катания. Будем вести переговоры о приглашении в "Холидей" олимпийских чемпионов Белоусовой и Протопопова.

И самый большой начальник пришел. Элегантно одетый, совсем молодой человек держался исключительно уверенно, я бы сказал по-хозяйски. Представился: Валентин Писеев, ответственный секретарь Федерации фигурного катания на коньках СССР. Жутко волнующийся богач Чалфен, специально сменивший всегдашние мятые брюки на дорогой костюм, вился вокруг гостя. Рядом сидели Людмила Белоусова и нервно покачивающий ногой Олег Протопопов. Я переводил. Суть: за переход в его американский Ледовый балет Чалфен обещал огромные деньги и всем - Федерации, Протопоповым… Миллионер говорил так долго, что я аж замаялся переводить. Писеев, как мне казалось, довольно небрежно слушал, потягивая "Боржоми". Потом слово взял Протопопов, клявшийся на своем уже тогда выученном простом английском в преданности нашему фигурному катанию, но очень хотевший попробовать силы в "Холидее". Ответ Писеева прозвучал коротко: "Переведите уважаемому Морису Чалфену, что пара Белоусова - Протопопов нужна нашему фигурному катанию. Олег, понятно?". Разговор о контракте моментально прекратился. Писеев посидел еще немного, потом вежливо откланялся и ушел. "Стена, - горестно заметил подавленный Чалфен. - В 29 лет так держать всех в ежовых рукавицах. Поэтому у вас и такое сильное фигурное катание".

"Российская газета": Валентин Николаевич. а вы помните об этой встрече? Все-таки разговор с мульти-миллионером, тогдашним хозяином знаменитой "Мэдисон Сквер Гарден".

Валентин Писеев: Было. Морис Чалфен - уважаемый человек. Но почему мы должны были отдавать ему Протопоповых? У них еще оставались шансы выступить за сборную. А так становились профессионалами. Такое ни за какие деньги не продается.

РГ: А как вы стали еще в 1967-м, в 26 лет ответственным секретарем Федерации? В те времена фактически руководителем всего фигурного катания?

Писеев: Выбрали. До этого катался, стал мастером спорта, но травма помешала кататься. Потом - старшим тренером на стадионе "Юных пионеров". У меня начинал двукратный чемпион мира Володя Ковалев. Возглавил в 1965 Всесоюзную коллегию судей…

РГ: Это в 24 года?

Писеев: Избрали. И с 1967 года я всегда работал на одном месте, никогда не переходил ни в одну другую организацию.

РГ: Все время фактически руководили неимоверно популярным тогда фигурным катанием, а в 1989 году стали президентом Федерации, которую вы возглавляли до 2010 года. 21 год - это рекорд?

Писеев: Своеобразный. Вы знаете, я пережил 14 руководителей спорта в разных ранга, более 20 их заместителей, 7 президентов Олимпийского комитета.

РГ: Наше фигурное катание, и благодаря вам было всегда исключительно сильным. Но чтобы на протяжении стольких лет…

Писеев: Вы тут припомнили о нашей с вами встрече в 1970-м. А я вам расскажу о первом серьезном моем знакомстве с Белоусовой - Протопоповым. Прихожу на работу после командировки, а мне: вас ждут Протопопов и Белоусов. Вхожу в комнату, где сидят еще десять коллег из велоспорта, горных лыж…И вдруг вижу знаменитого олимпийского чемпиона Протопопова на моем столу - сидит и говорит по телефону. А Белоусова скромно рядом на стульчике. Я сразу Олегу: "Слезьте со стола и сядьте на стул. Если не уважаете меня, то уважайте других здесь присутствующих. Они все люди заслуженные, уважаемые". И Протопопов лениво, но пересел. Я тут же помог им решить их вопрос, и олимпийские чемпионы ушли. Тут ко мне подходит немолодой уже Михаил Семенов - заслуженный мастер спорта, ответственный секретарь Федерации велоспорта, личность очень известная, и говорит мне: "Молодой человек, или ты будешь долго работать или тебя завтра отсюда выкинут". Пожал мне руку и сказал: "Молодец". Меня иногда упрекали в твердости, может, даже жесткости. Но я вам могу сказать, как на духу - в нашем виде спорта, где оценки порой субъективны, без этого - никак нельзя. Ты должен знать, кто у тебя в команде лидер. Только ни в коем случае не создавать его искусственно. И вот этого я себе никогда не позволял. Но без дисциплины в фигурном катании невозможно. Кстати, с Олегом Протопоповым у нас установились добрые и хорошие отношения. В трудный момент он нас искренне поддержал.

РГ: Валентин Николаевич, как-то накануне одного сравнительно недавнего чемпионата мира, мы с вами на сей счет поспорили, и каждый остался при своем. Я настаивал на том, что пришли другие времена. И вот после наших очередных побед и успехов, в гостинице, где вместе с фигуристами живут только руководитель команды, в том случае я, и доктор ребята, да и девчата начали куралесить. Так всегда бывает: фигуристы снимают напряг после тяжелого сезона, а обслуга гостиницы будит по ночам, требует их успокоить. Вот мы с доктором Виктором Аникановым и успокаивали. Только безуспешно. Видно, дошло до вас, и на собрании команды вы в конце, небрежно попросили: "Хватит шуметь и не давать спать Николаю Михайловичу и доктору". С тех пор воцарилось полное спокойствие.

Писеев: Но к спортсменам я отношусь, как к родным. Горжусь, что при мне в 1970 стали первыми чемпионами мира, а в 1976 и Олимпийских игр танцевальная пара Людмила Пахомова - Александр Горшков, в 1975 году впервые выиграл мировое первенство Сергей Волков, а в 1999 долгожданное золото получила Мария Бутырская. Тогда, в 1999-м мы установили рекорд, который не побить: взяли четыре золота на первенстве мира.

РГ: Но были и мрачные периоды в вашей карьере. Вдруг с фигурного катания пересадили на санный спорт и на бобслей.

Писеев: Период тяжелый, но не мрачный. И сани, и бобслей были для нас абсолютным новым делом, за которое надо было браться, как следует.

РГ: Вы и взялись?

Писеев: Да. И довольно твердо. Как раз тогда Сергей Данилин и Вера Зозуля выигрывали чемпионаты мира и Олимпийские игры в санном спорте, а Кипурс Шнепст, Шавлев - Пашков … - в бобслее.

РГ: Так много зависит от руководителя.

Писеев: Я - не о себе, но очень и очень много. Главное, человек, отвечающий за свой вид спорта, должен быть настоящим профессионалом. Вся жизнь - только делу. Только спорту. А богатые люди пусть становятся председателями попечительских советов.

РГ: Валентин Николаевич, вот мы и вернулись в наше сегодня. С 2010 года вы - генеральный секретарь Федерации фигурного катания. Как складываются отношения с президентом, олимпийским чемпионом Александром Горшковым?

Писеев: Отлично! Понимаем друг другу с полуслова. Саша - истинный профессионал. Вот кто знает свое дело. А моя задача - помогать решать сложнейшие проблемы. Знаете, счастлив, что сложился вот такой наш дуэт.

РГ: А какие цели у дуэта?

Писеев: Не у дуэта, у Федерации, всего нашего фигурного катания.

РГ: Давайте на прямоту. Сколько медалей собираетесь завоевать в 2014 году в Сочи?

Писеев: Я не люблю прогнозов. Но очень хочу, чтобы было две.

РГ: При нынешней конкуренции?

Писеев: Раньше такой и близко не было. Но верю в тренеров и в фигуристов. Никогда еще мы не выигрывали олимпийского золота в женском одиночном, хотя Ирина Слуцкая была к этому близка. А сейчас есть хороший шанс у наших совсем молодых девчонок. В парном катании я говорю об одной нашей паре. Ну почему у вас в плане на этот год значится первое - второе место на первенстве мира? Вторыми мы уже были, пора идти вперед. По-моему, убедил.

РГ: А что еще нужно спортивному руководителю, кроме профессионализма, твердости, преданности делу?

Писеев: Крепкий тыл. Я имею в виду семейный. Мне здесь очень повезло. Знаете, поплаваю каждый день и на работу еду с радостью. А с работы домой тоже. Жена Алла помогает и в жизни, и в фигурном катании.

РГ: Алла Шеховцова - известный наш судья, член Технического комитета по танцам на льду Международного Союза конькобежцев. Что ж, Валентин Николаевич, желаю удач и счастливого юбилея.

Писеев: Желаю удач "Российской газете" и вам. Обязательно приходите на торжество. Кстати, не опаздывайте и на заседание Исполкома Федерации. Жаль, вы иногда пропускаете. А на празднике будет очень, очень много знакомых и приятных лиц.

РГ: Догадываюсь. Постараюсь обязательно быть
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: НОВОСТИ ФК|| NEWS

Postby Searcher16 » 27 Sep 2011, 06:56

Валентин Писеев: в Сочи мы возьмем два золота


Только в том случае, если госпРодин писеев немедленно уйдет в отставку
User avatar
Searcher16
 
Posts: 100
Joined: 01 Mar 2011, 11:20
Location: РФия, Иркутск
Has thanked: 35 times
Been thanked: 47 times

Re: НОВОСТИ ФК|| NEWS

Postby cekoni » 27 Sep 2011, 23:12

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 86765.html

Летом Ламбьель сотрудничал с Костнер и японцем Мачидой

Швейцарский фигурист Стефан Ламбьель рассказал о работе с российским тренером Алексеем Мишиным и постановке программ для молодых фигуристов.

По словам Ламбьеля, идея его приглашения принадлежала Мишину. Он работал на сборе в Италии две недели, первую – с Лизой Туктамышевой и Артуром Гачинский, вторую – с младшими детьми. Мишин хотел, чтобы он добавил в программы свой «аромат». Ламбьель получил приглашение на следующий год, но никаких формальных соглашений заключено пока не было.

Летом Ламбьель поставил четыре программы. Это две показательных программы для итальянки Каролины Костнер к шоу Opera on Ice. Кроме того, швейцарец поставил произвольную программу для японца Тацуки Мачиды и короткую для малоизвестной швейцарской одиночницы, информирует сообщество «Все о Стефане Ламбьеле по-русски».
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: НОВОСТИ ФК|| NEWS

Postby cekoni » 02 Oct 2011, 02:27

http://fskating.spb.ru/index.php?option ... 7&Itemid=2

Триумф Тамары Москвиной

14 октября 2011 года состоится чествование заслуженного тренера СССР и России, почётного гражданина Санкт-Петербурга Тамары Москвиной. В этот день в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга по случаю юбилея великого тренера пройдут показательные выступления под названием «Триумф Тамары Москвиной».

Image

Тамара Москвина воспитала 7 олимпийских чемпионов в парном катании – на четырёх Олимпиадах её ученики завоёвывали золотые медали. В 1984 году «золото» в Сараево выиграли, выступавшие под руководством Москвиной, Елена Валова – Олег Васильев. В 1992 году её ученики Наталия Мишкутёнок – Артур Дмитриев взошли на верхнюю ступеньку пьедестала почёта на Зимних олимпийских играх в Альбервиле. А в 1998 году Артур Дмитриев стал первым и пока что единственным фигуристом, который завоевал две золотые олимпийские медали с разными партнёршами. В Нагано он выступал с Оксаной Казаковой. И, конечно, все мы помним триумф Елены Бережной – Антона Сихарулидзе, которых в 2002 году к золотой медали Игр в Солт-Лейк-Сити привела Тамара Николаевна Москвина.

В шоу выступят знаменитые коллеги и ученики Тамары Николаевны, в том числе олимпийские чемпионы Наталия Бестемьянова/Андрей Букин, олимпийский чемпион Алексей Ягудин, олимпийские чемпионы Татьяна Навка/Роман Костомаров, чемпион Европы Игорь Бобрин, чемпионы Европы Юко Кавагути/Александр Смирнов, двукратный чемпион мира Стефан Ламбьель (Швейцария), чемпион мира Бриан Жубер (Франция) и другие. Режиссёром-постановщиком шоу выступит Илья Авербух, он же в паре с актрисой Екатериной Стриженовой станет ведущим программы. Поздравят Тамару Москвину и звёзды петербургской эстрады: Татьяна Буланова, Олег Кваша, Зара. И сама Тамара Николаевна, конечно, выйдет на лёд в этот вечер и продемонстрирует, что находится в прекрасной спортивной форме! Приходите 14 октября в Ледовый дворец. Начало шоу в 19:00.

Билеты продаются в театральных кассах города, кассах Ледового дворца, по телефону: 703-40-40 и на сайте http://spb.kassir.ru/spb/db/text/259123870.html
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: НОВОСТИ ФК|| NEWS

Postby cekoni » 03 Oct 2011, 12:03

В Строгино прошли прокаты сборной России
http://www.fskate.ru/news/491/

Кавагути-Смирнов, произвольная программа:
http://www.youtube.com/watch?v=yfAvTuxGXqE



Артем Бородулин, короткая программа:
http://www.youtube.com/watch?v=Mb1n51HE9GI



Полина Шелепень, произвольная программа:
http://www.youtube.com/watch?v=Nb5_sTfE8n8

Софья Бирюкова, короткая программа:
http://www.youtube.com/watch?v=BJJKr6LpjZw
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: НОВОСТИ ФК|| NEWS

Postby cekoni » 06 Oct 2011, 02:32

Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: НОВОСТИ ФК|| NEWS

Postby cekoni » 07 Oct 2011, 06:19

INTERNET STREAM - ONLY FOR USA!!!

2011-12 Icenetwork Season Pass is now available: http://web.icenetwork.com/subscribe/
list of subscription events: http://web.icenetwork.com/events/schedule.jsp

Blackout Restrictions
http://web.icenetwork.com/help/blackout.jsp
During the 2011-12 season, all live and on-demand video will be available worldwide except the following:
Available in the United States and U.S. Territories* only:
* 2011 Hilton HHonors Skate America (Oct. 21-23, 2011)
* 2011 Skate Canada (Oct. 28-30, 2011)
* 2011 Cup of China (Nov. 4-Nov. 6, 2011)
* 2011 NHK Trophy (Nov. 11-13, 2011)
* 2011 Trophee Eric Bompard (Nov. 18-20, 2011)
* 2011 Rostelecom Cup (Nov. 25-27, 2011)
* 2011 ISU Junior and Senior GP Finals (Dec. 8-11, 2011)
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Мир фигурного катания || Figure Skating

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 20 guests