Евгений Плющенко встретился с губернатором Санкт-Петербурга

 12 мая губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко провела встречу с ведущими тренерами и фигуристами Санкт-Петербурга, в числе которых был олимпийский чемпион фигурист Евгений Плющенко. Встреча проходила в Санкт-Петербургской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва фигурного катания на коньках.

Валентина Матвиенко отметила традиционно высокие достижения петербургской школы фигурного катания. «Сегодня в олимпийскую сборную команду России входят 25 петербургских спортсменов. Одна из наших наград на Олимпиаде в Ванкувере – серебряная медаль Евгения Плющенко. Но эта медаль с золотым отливом, она дорогого стоит», – сказала губернатор. Она также призвала проанализировать итоги Олимпиады в Ванкувере и заверила, что что правительство города создаст все необходимые условия для спортсменов и тренеров для занятий фигурным катанием.

Со своей стороны Евгений Плющенко пообещал направить все свои силы на подготовку к играм в Сочи. К тренировкам фигурист приступил сразу по возвращении из клиники в Германии. Евгений прошел курс интенсивной терапии, который позволил ему избежать серьёзной хирургической операции.